Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 205

Тема: Тени Сробзельского замка

  1. По умолчанию

    увидела
    коек многовато в миньёне такой больницы. Это жене больница скорой помощи.
    ​Все пациенты плановые

  2. #132
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Да, пожалуй. Сколько оставим?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. По умолчанию

    Тени Сробзельского замка
    Глава 2, Часть 2
    ***

    Ден вошёл в вестибюль и растерянно остановился. Широченные коридоры вели и вправо, и влево, и всюду двери. Всюду двери с табличками на непонятном языке.
    - Нам вон туда, сворачивай в правый коридор,- сзади послышался голосок Милочки и тихое постанывание сестры.
    Марго неожиданно побледнела, голова закружилась, а вокруг будто в огромном калейдоскопе завертелись пасти с хищными оскалами, коршуны и чёрные резные двери с кровавыми надписями на странном языке. Ден испугался, резко развернулся и поспешил к девушкам. Они с Милой быстро устроили Риту на большом диване, а из правого коридора к ним уже бежала девушка в бледно-голубой униформе, явно медсестра, и катила перед собой больничное кресло на колёсиках. Ден заметил, что в подлокотник кресла вмонтирован какой-то медицинский прибор с небольшим монитором, и немного успокоился.
    " Так-то оно и лучше,- подумал он,- рядом с врачами, мед персоналам как-то надёжней будет".
    Медсестра протёрла лицо Риты влажным тампоном и что-то защебетала по-марсельски.
    Людмила тут же перевела:
    - Не бойся, моя хорошая, сейчас тебе дадут попить воды, померяют давление, и мы все вместе поедем в " Harusa uhore".
    - Куда? Куда? - перепросил Денис.
    - Ну, это как бы приёмный покой,- ответила Мила,- медсестра попросила приготовить паспорта и медицинские документы.
    Ден достал из сумки папку и посмотрел на сестру. Лицо Марго заметно посвежело, глаза посветлели, но она продолжала сжимать крепко руку Милы и не отпускала.
    ***
    Harusa uhoke в принципе ничем не отличался от приёмного покоя обычной больницы: полукруглая приёмная стойка, кулер, одна тележка с аккуратной стопкой одеял, другая - с больничными рубашками и халатами, несколько коек с персональными занавесками. Однако сам зал, где был расположен приёмный покой, поражал своими гигантскими размерами: высоченный потолок, огромные старинные люстры, колонны. И сама атмосфера в Harusa uhoke была мрачной и довольно неприятной. Как собственно и в вестибюле.
    Денису даже показалось, что в зале слишком прохладно.
    - Брр, холодно и «благоухает», как в покойницкой,- послышался недовольный голосок Марго, Ден поёжился, но промолчал. Кресло с сестрой вкатили в зал и поставили около приёмной стойки регистратора. Медсестра передала папку с документами высокой строгой даме, которая стояла у стойки, что-то прощебетала по-мерсальки и, улыбнувшись Рите, удалилась.
    - Она сказала: «Чувствуйте себя хорошо»,- перевела Милочка. Марго по-прежнему крепко держала её руку, девушка стояла рядом, вплотную к креслу и не даже не пыталась высвободить руку.
    Дама просмотрела папку с документами, потом перевела взгляд на Марго и что-то спросила, указывая жестами то на сердце, то на лоб. Рита поняла, что дама спрашивает её о самочувствие, быстро закивала головой и улыбнулась. При всей своей строгости женщина показалась ей доброжелательной и внимательной. И она немного расслабилась и освободила руку Милочки.
    -Тебе нужно будет заполнить анкету, переодеться,- объяснила Мила,- а потом перейти с кресла на кровать за одной из занавесок и подождать врача.
    - Анкету,- занервничала Марго,- анкету можно заполнить на русском или английском?
    - Да успокойся ты Маргаритка, дыши глубже,- рассмеялась Мила,- сейчас вместе заполним анкету и дождёмся врача.
    - А вас, молодой человек,- Люда обратилась к Дену,- попросили выйти и посидеть в вестибюле.
    - Это ещё зачем? – удивлённо спросил тот.
    - Ну, Маргаритка будет переодеваться и всё такое,- ответила Мила и подтолкнула мужчину к выходу.
    - Можно подумать, что я там что-то новое увижу,- буркнул Денис, но порить не стал и вышел за дверь.
    Последний раз редактировалось Наташа Ростова; 22.04.2022 в 11:00.

  4. #134
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Как вам в качестве эпиграфа?

    Я открыл окно, и странный
    гость полночный, гость нежданный,
    Ворон царственный влетает;
    я привета от него
    Не дождался. Но отважно, -
    как хозяин, гордо, важно
    Полетел он прямо к двери,
    к двери дома моего,
    И вспорхнул на бюст Паллады,
    сел так тихо на него,
    Тихо сел, -
    и больше ничего.
    Эдгар По
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. По умолчанию

    Harusa uhoke в принципе ничем не отличался от приёмного покоя обычной больницы: полукруглая приёмная стойка, кулер, одна тележка с аккуратной стопкой одеял, другая - с больничными рубашками и халатами, несколько коек с персональными занавесками. Однако сам зал, где был расположен приёмный покой, поражал своими гигантскими размерами: высоченный потолок, огромные старинные люстры, колонны. И сама атмосфера в Harusa uhoke была мрачной и довольно неприятной. Как собственно и в вестибюле.
    Денису даже показалось, что в зале слишком прохладно.
    - Брр, холодно и «благоухает», как в покойницкой,- послышался недовольный голосок Марго, Ден поёжился, но промолчал. Кресло с сестрой вкатили в зал и поставили около приёмной стойки регистратора. Медсестра передала папку с документами высокой строгой даме, которая стояла у стойки, что-то прощебетала по-мерсальки и, улыбнувшись Рите, удалилась.
    - Она сказала: «Чувствуйте себя хорошо»,- перевела Милочка. Марго по-прежнему крепко держала её руку, поэтому Люда рядом, почти вплотную к креслу.
    Дама просмотрела папку с документами, потом перевела взгляд на Марго и что-то спросила, указывая жестами то на сердце, то на лоб. Рита поняла, что дама спрашивает её о самочувствие, быстро закивала головой и улыбнулась. При всей своей строгости женщина показалась ей доброжелательной и внимательной, она немного расслабилась и освободила руку Милочки.
    -Тебе нужно будет заполнить анкету, переодеться,- объяснила Мила,- а потом перейти с кресла на кровать за одной из занавесок и подождать врача.
    - Анкету? – занервничала Марго и снова вцепилась в руку Милы,- анкету можно заполнить на русском или английском?
    - Да успокойся ты Маргаритка, дыши глубже,- рассмеялась Мила,- сейчас вместе заполним анкету и дождёмся врача.

    Дама-администратор что-то спросила у Людмила, перевела взгляд ни Риту и улыбнулась так искренне и добродушно, что Марго наконец-то расслабилась.
    - Администратор просит не беспокоиться,- пояснила Мила,- анкету можно заполнить позже. Если ты плохо себя чувствуешь, ты можешь просто переодеться, полежать и отдохнуть. Тебя оформят позже.
    - Нет, нет,- возразила Рита и улыбнулась даме-администратору,- со мной всё в порядке.
    Дама улыбнулась в ответ, потом надела очки, раскрыла паспорт Марго и с большим трудом выговорила: «Садовская Маргарита».
    - Ух, ты какая у тебя красивая фамилия,- воскликнула Мила,- да и имя просто королевское.
    Рита немного смутилась, но выпрямилась в кресле и заметно повеселела:
    - А Дена назвали в честь гусара Денис Давыдова.
    - Надо же,- удивилась Мила, хотела что-то добавить, но дама-администратор перебил её и начала что-то объяснять по-марсельки.
    - Маргаритка, сейчас на тебя заведут стандартную папку пациента, заполнят бланки и будут складывать туда все твои медицинские справки, страховки, результаты анализов и тому подобное. Всё просто.
    Рита кивнула, неожиданно быстро и по-мерсальски продиктовала свой домашний адрес, номера телефонов, своего и брата и остальные анкетные данные, которые они с Деном уже вполне сносно выговаривали на марсельском языке.
    Дама-администратор кивала головой, записывала и приветливо улыбалась Маргарите.
    Людмила тоже обрадовалась, что её новая подруга немного освоилась, но, глянув на часы, сильно расстроилась и вздохнула:
    - Скорей бы пришёл врач.
    - Спешишь на процедуры? – спросил Ден.
    – Нет. Я здесь работаю,- ответила Мила и снова посмотрела на часы.
    Марго невольно услышала реплику и забеспокоилась:
    – Подожди… Работаешь? Так ты не пациентка?
    – Я сиделка. Ухаживаю за одной старушкой,- ответила Люда,- меня нанял её сын. Строгий такой… Ну, понятно, начальник отдела в электро-компании.
    – А тебе ничего не будет, за то, что ты отошла? – заволновался Денис
    – Согласно контракту, я могу отходить на час днём, а ночью не более, чем на 15 минут. Конечно, за мной никто не следит и при желании я могу отойти и на более длинный срок, но рисковать не хочу. Понимаете, не в том сейчас положении. А он оплачивает моё пребывание здесь, питание, лечение, если понадобится.
    - А с бабулей ничего не случится, пока ты здесь?- в один голос воскликнули Марго и Ден.
    – Не должно. Старуха ничего не соображает, овощ, но у неё – здоровое сердце. Она ещё нас переживёт. Да и сиделка ей, между нами, нужна не особо. Здесь – квалифицированный персонал: врачи, медсёстры, санитарки. Мне даже не приходится её сажать, мыть, убирать из-под неё. Я тут только на всякий случай, чтобы, в случае чего, крикнуть медсестру или врача.
    – Приходилось?
    – Редко. Однажды, например, я заметила, что старуха задыхается. Кликнула сестру, старухе оказали помощь.
    – А ты давно в Мерсалии?
    – Двадцать лет.
    –То есть тебя привезли ребёнком?
    Последний раз редактировалось Наташа Ростова; 28.04.2022 в 18:49.

  6. #136
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Всё хорошо. Но получается, что этот разговор происходит при администраторше. А она вот так и стоит рядом?

    А должно быть так:

    1. Анкетирование
    2. Марго укладывают на кровать. Переодевают за занавеской. Дена отсылают. Потом он возвращается.
    3. Часть разговора.
    4. Заходит медсестра. Давление, анализы, кардиограмма
    5. Продолжение разговора.
    6. Врач
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #137
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    - А Вас, молодой человек, просят удалиться.
    - Зачем?
    - Ну, Рите нужно переодеться и всё такое.
    - Будто бы я свою сестру в трусах не видел!
    Рита:
    - Ден, выйди!
    - Скажу по секрету, я её и без трусов видел.
    Мила (возмущённо):
    - Ден, выйди!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #138
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    А можно поинтеллигентней?
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #139
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    на марсельском языке
    На мерсальском
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #140
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    А можно поинтеллигентней?

    Ну, охальник Ден!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+