Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 205

Тема: Тени Сробзельского замка

  1. #21
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,343

    По умолчанию

    Котлеты по киевски
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. По умолчанию

    - Молодец! Пять баллов,- развеселилась девушка,- можешь взять с верхней полочки конфетку.
    Ден скривился, нащупал одной рукой в кармане пачку, с трудом вытащил оттуда сигарету, но никак не мог найти зажигалку.

    Марго поднесла к сигарете прикуриватель и грустно вздохнула:
    - Ну, если ты уже никак не можешь бросить, то не кури хотя бы в спальне.
    - Я буду курить на улице,- перебил её Ден и затянулся.
    - Малыш, ну, не обижайся,- начала было Марго, но прикусила язык,- ой, прости. Я нечаянно. Знаю, что ты терпеть не можешь слово: "Малыш". Прости.
    Последний раз редактировалось Наташа Ростова; 04.03.2022 в 01:28.

  3. #23
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    А можно лезть в карман и вести машину?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #24
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    - Да ладно, - улыбнулся Ден, - я не обижаюсь давно. А сегодня мне даже, почему-то, приятно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. По умолчанию

    Конечно, можно. Левой рукой придерживаешь руль, правая свободная...
    А на пустой трассе можно даже выпить и закусить))

  6. #26
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Всё вместе.

    По пустому шоссе двигался одинокий серый седан. Ночные тени медленно исчезали в предрассветных сумерках, а первые солнечные лучи скользили по поверхности автомобиля.
    - Тишина и благодать,- умиротворённо произнёс водитель седана и прибавил скорость,- а через час здесь будут сплошные пробки.
    - Ты прав, Ден,- отозвалась девушка, которая дремала на пассажирском сидении,- хорошо, что мы выехали пораньше.
    - Всего-то сорок минут от дома, а уже почти приехали. Хотя я как сонная муха. Ты-то отоспишься на месте. Это у меня сегодня дел невпроворот.

    Марго виновато посмотрела на собеседника и улыбнулась:
    - Издеваешься! Да я бы лучше загрузилась делами, чем пытаться заснуть в новом незнакомом месте.
    - Ну, как я могу над тобой издеваться! Ну, правда, отдохнёшь наконец! Что поделаешь? Как говорится: надо, Федя! Понимаю, казённая кровать и люди чужие, но для твоего же здоровья и ненадолго. Будешь гулять по парку, читать книжки, слушать птичек... А я, знаешь ли, поспал бы сейчас хоть на казённой кровати.
    Дэн зевнул.
    Марго представила себя в светлой комнате с книгой, и блаженство распространилось по всему уставшему телу.
    - Конечно, ты прав,- согласилась она,- только не забудь про завтраки. Это очень важно для твоего слабого желудка. Важнее, чем обед.
    Ден глянул на собеседницу, но промолчал.
    - И не возмущайся, а повтори,- строго произнесла девушка,- где творог, йогурт и салаты?
    - Э...Так, йогурты в "стекляшке"... Ну, где оргстеклом закрыто. Творог там же. А салаты... На второй... Ну, или на третей. Не беспокойся так! У нас, что, в холодильнике 500 полок? Переберу все, и найду.
    - Суп с фрикадельками на первой полке сверху, прямо под морозилкой...,- не обращая внимания на протесты парня, продолжила Марго.
    - Ну, да, да, да,- перебил её Ден,- его надо разогреть и съесть в первую очередь.
    - Не всю кастрюлю сразу,- вмешалась Марго,- тебе должно хватить на 3-4 дня.
    - Маргоша, солнышко,- взмолился Ден,- ну, хватит. Разберусь в твоих коробочках, мне не пять лет.
    - Прости, Ден,- вздохнула Марго,- ты большой, ты прав... Но мне иногда кажется, что холодильник в доме для тебя не существует
    - Да, Маргошенька, я понимаю, что ты заботишься о моём здоровье, а чипсами и колой я только испорчу желудок ещё больше. И я очень благодарен тебе, что ты обо мне заботишься, поверь. Ну, вот, люблю я вредную еду. И гамбургеры и газировку. Вредно. Зато быстро и вкусно. Но, конечно же, никакие гамбургеры и хотдоги не могут сравниться с твоими котлетами по-киевски, которые стоят в белом с красной пимпочкой контейнере на второй полке.
    - Молодец! Пять баллов,- развеселилась девушка,- можешь взять с верхней полочки конфетку.
    Ден сунул руку в бардачок,
    достал сигарету, но никак не мог найти зажигалку.Марго поднесла к сигарете прикуриватель и грустно вздохнула:
    - Ну, если ты уже никак не можешь бросить, то не кури хотя бы в спальне.
    - Я буду курить на улице,- перебил её Ден и затянулся.
    - Малыш, ну, не обижайся,- начала было Марго, но прикусила язык,- ой, прости. Я нечаянно. Знаю, что ты терпеть не можешь слово: "Малыш". Прости!


    Девушка виновато смотрела на водителя. Ден швырнул окурок прямо в окно, повернулся к ней и рассмеялся:
    - Ничего. Я уже привык. А сейчас, знаешь, мне даже приятно. Ты такая заботливая...Ты чего замерла?
    - Забыла погладить белую рубашку, - выпалила Марго, и по лицу потекли слёзы. - В твоём шкафу, на верхней полке, - всхлипывая произнесла она, - на полке пачка новых рубашек....на всякий случай...там же носки. А глаженные висят на плечиках... - да помню (... ...) - Только вот эту позорную жёлтую с жуткой болотной полоской.... пожалуйста, не надевай. Я тебя умоляю...
    - Но она приятная, мягкая
    - Выкинь её,- вскрикнула Марго и затараторила,- там на верхней полке куча новых рубашек, и Ха-бэ, фланелевые, и байковые для дома. А эту старая, жёлтая, как половая тряпка.
    - Ну, вот! Уже слёзы! Риточка, лапушка моя дорогая! Ну, что ты! Можно подумать, тебе предстоит пересадка сердца и всех остальных органов или у тебя последняя стадия рака и я везу тебя умирать! Доктор сказал - рутинная операция. Пустяковая! Через неделю будешь прыгать как козочка. Мы с тобой станцуем ещё польку.
    Марго печально вздохнула, погладила перебинтованное колено и прошептала:
    - Давай я пересяду назад... нога отекла...надо бы ее ...положить в горизонтальное положение.
    Молодой человек остановил автомобиль у обочины, выскочил из машины, обошёл её, открыл дверцу и галантно подал руку:
    - Kauito, princes!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #27
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Всё вместе. С исправлениями

    По пустому шоссе двигался одинокий серый седан. Ночные тени медленно исчезали в предрассветных сумерках, а первые солнечные лучи скользили по поверхности автомобиля.
    - Тишина и благодать,- умиротворённо произнёс водитель седана и прибавил скорость,- а через час здесь будут сплошные пробки.
    - Ты прав, Дениска,- отозвалась девушка, которая дремала на пассажирском сидении,- хорошо, что мы выехали пораньше.
    - Всего-то сорок минут от дома, а уже почти приехали. Хотя я как сонная муха. Ты-то отоспишься на месте. Это у меня сегодня дел невпроворот.

    Рита виновато посмотрела на собеседника и улыбнулась:
    - Издеваешься! Да я бы лучше загрузилась делами, чем пытаться заснуть в новом незнакомом месте.
    - Ну, как я могу над тобой издеваться! Ну, правда, отдохнёшь наконец! Что поделаешь? Как говорится: надо, Федя! Понимаю, казённая кровать и люди чужие, но для твоего же здоровья и ненадолго. Будешь гулять по парку, читать книжки, слушать птичек... А я, знаешь ли, поспал бы сейчас хоть на казённой кровати.
    Дэн зевнул.
    Марго представила себя в светлой комнате с книгой, и блаженство распространилось по всему уставшему телу.
    - Конечно, ты прав,- согласилась она,- только не забудь про завтраки. Это очень важно для твоего слабого желудка. Важнее, чем обед.
    Ден глянул на собеседницу, но промолчал.
    - И не возмущайся, а повтори,- строго произнесла девушка,- где творог, йогурт и салаты?
    - Э...Так, йогурты в "стекляшке"... Ну, где оргстеклом закрыто. Творог там же. А салаты... На второй... Ну, или на третей. Не беспокойся так! У нас, что, в холодильнике 500 полок? Переберу все, и найду.
    - Суп с фрикадельками на первой полке сверху, прямо под морозилкой...,- не обращая внимания на протесты парня, продолжила Марго.
    - Ну, да, да, да,- перебил её Ден,- его надо разогреть и съесть в первую очередь.
    - Не всю кастрюлю сразу,- вмешалась Марго,- тебе должно хватить на 3-4 дня.
    - Маргоша, солнышко,- взмолился Ден,- ну, хватит. Разберусь в твоих коробочках, мне не пять лет.
    - Прости, Ден,- вздохнула Марго,- ты большой, ты прав... Но мне иногда кажется, что холодильник в доме для тебя не существует
    - Да, Маргошенька, я понимаю, что ты заботишься о моём здоровье, а чипсами и колой я только испорчу желудок ещё больше. И я очень благодарен тебе, что ты обо мне заботишься, поверь. Ну, вот, люблю я вредную еду. И гамбургеры и газировку. Вредно. Зато быстро и вкусно. Но, конечно же, никакие гамбургеры и хотдоги не могут сравниться с твоими котлетами по-киевски, которые стоят в белом с красной пимпочкой контейнере на второй полке.
    - Молодец! Пять баллов,- развеселилась девушка,- можешь взять с верхней полочки конфетку.
    Ден сунул руку в бардачок,
    достал сигарету, но никак не мог найти зажигалку.Марго поднесла к сигарете прикуриватель и грустно вздохнула:
    - Ну, если ты уже никак не можешь бросить, то не кури хотя бы в спальне.
    - Я буду курить на улице,- перебил её Ден и затянулся.
    - Малыш, ну, не обижайся,- начала было Марго, но прикусила язык,- ой, прости. Я нечаянно. Знаю, что ты терпеть не можешь слово: "Малыш". Прости!


    Девушка виновато смотрела на водителя. Ден швырнул окурок прямо в окно, повернулся к ней и рассмеялся:
    - Ничего. Я уже привык. А сейчас, знаешь, мне даже приятно. Ты такая заботливая...Ты чего замерла?
    - Забыла погладить белую рубашку, - выпалила Марго, и по лицу потекли слёзы. - В твоём шкафу, на верхней полке, - всхлипывая произнесла она, - на полке пачка новых рубашек....на всякий случай...там же носки. А глаженные висят на плечиках... - да помню (... ...) - Только вот эту позорную жёлтую с жуткой болотной полоской.... пожалуйста, не надевай. Я тебя умоляю...
    - Но она приятная, мягкая
    - Выкинь её,- вскрикнула Марго и затараторила,- там на верхней полке куча новых рубашек, и Ха-бэ, фланелевые, и байковые для дома. А эту старая, жёлтая, как половая тряпка.
    - Ну, вот! Уже слёзы! Риточка, лапушка моя дорогая! Ну, что ты! Можно подумать, тебе предстоит пересадка сердца и всех остальных органов или у тебя последняя стадия рака и я везу тебя умирать! Доктор сказал - рутинная операция. Пустяковая! Через неделю будешь прыгать как козочка. Мы с тобой станцуем ещё польку.
    Марго печально вздохнула, погладила перебинтованное колено и прошептала:
    - Давай я пересяду назад... нога отекла...надо бы ее ...положить в горизонтальное положение.
    Молодой человек остановил автомобиль у обочины, выскочил из машины, обошёл её, открыл дверцу и галантно подал руку:
    - Kauito, princes!
    - Torito, princ nao! Nei gurta! – кокетливо ответила Марго, изящно выставила ножку и довольно легко выбралась из автомобиля, опираясь на руку Дэна. Но тут же скривилась от резкой боли в коленке. Реверанс не получился, и она снова перешла на русский: - Ну, не стой, как столб, подай же мне вторую руку? - Денис замешкался на секунду, но потом суетливо протянул вторую руку,
    - Извини!
    - Господи, ну, как был бестолочью, так и остался… Учишь, учишь,- бурчала девушка пока устраивалась на заднем сидении и наконец замолчала, прислонившись к дверце спиной и вытянув обе ноги на подушках сиденья. Марго так устала, что говорить уже не было сил, и она закрыла глаза, надеясь задремать и забыться. Но на душе было неспокойно, в голове крутился калейдоскоп печальных событий из прошлого, мозг рисовал картинки будущего, одна страшнее другой… То пожар, то кровавую бойню, то обвал в горах, то почтовый ящик, забитый счетами за коммуналку.

    Машина стояла на краю поля. Вдали виднелся лес. Утро уже вступило в свои права и солнце приобрело уже свой дневной жёлтый цвет. Машины на шоссе появились, но их всё ещё было мало. Парень\ сделал несколько шагов взад-вперёд, разминая ноги. Убедившись, что Марго успокоилась, он выкурил. Когда сигарета кончилась, Денис вернулся на своё водительское место и они поехали дальше.

    Марго начала дремать, но вдруг машина резко затормозила, так, что девушку аж подбросило!
    - Что случилось?!
    Ден широко улыбался:
    - А ты глянь! Во-он туда!
    - Что там?
    - Косули! Представляешь? Дорогу перебегали. Еле успел затормозить!
    Точно. В направлении, которое Ден показывал от шоссе быстро убегали две косули.
    - И, ведь, знака не было "Дикие животные". Ну, чуть не сбил, - Дена происшествие явно забавляло парня. Он был оживлён. Глаза его горели.



    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. По умолчанию

    - Ну, косули..ГоспедЯ, чем бы дитя не тешилось, лишь бы обошлось без аварии,- равнодушно прошептала девушка и снова прикрыла глаза. Нога ныла, любое движение причиняло резкую боль, и ничто, даже появление на шоссе мамонта, не заставило б её повернуть голову и посмотреть в окно.
    ​- Кстати, а как ксуи по-мерсальски?

  9. #29
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    - Ну, косули..ГоспедЯ, чем бы дитя не тешилось, лишь бы обошлось без аварии,- равнодушно прошептала девушка и снова прикрыла глаза. Нога ныла, любое движение причиняло резкую боль, и ничто, даже появление на шоссе мамонта, не заставило б её повернуть голову и посмотреть в окно.
    Ден был разочарован:
    ​- Ну, вот каждый день ты косуль видишь! Ну, тебя! Кстати, а как косули по-мерсальски?
    - Не знаю.
    - А ты посмотри в ГУГЛЕ.
    - Ой, такое важное слово!
    - Смотри-смотри! Язык надо учить.
    Вздохнув, Марго открыла телефон:
    - Kaaza
    - Почти "коза"
    - Ладно. Я отдохну, - Марго ответила сквозь сон: - можешь закурить свою сигаретку!
    - Долго не поспишь. Мы уже скоро приедем. О! Деревенька! Название какое смешное! Фабаба! Ладно, поспи.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #30
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,343

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+