Из сети:

Проехал в купе поезда Стриж Санкт-Петербург - Самара. Рассказываю, чем же оно хуже обычных купейных вагонов

11.03.2022

В августе 2020 года на карте Российских железных дорог (если можно так сказать) появился новый поезд, который стал ходить по далеко не новому маршруту из Санкт-Петербурга в Самару. Раньше по нему ходили как минимум два поезда, но дорога в пути занимала гораздо больше суток, а известный, наверное, многим 337/338 поезд шел между двумя городами 40 часов. В нем как раз была знаменитая "сидячка".
Фото автораПо этому маршруту запустили скоростной поезд Стриж, который ходит гораздо быстрее обычных поездов и продолжил модернизацию маршрутов вслед за Ласточками и Сапсанами. Вообще, конечно, Стриж ходит в России уже несколько лет. Но в основном он ходил по небольшим маршрутам - например, Москва - Нижний Новгород. Поэтому большинство вагонов там составляли сидячие, кроме них были СВ вагоны. В новом Стриже Петербург-Самара большинство вагонов спальные: купе и СВ. Ведь поезд до Самары шел 19 часов и все же не так много желающих проехать их сидя (хотя было бы побольше, чем 40 часов в "сидячке"). В нем всего два сидячих вагона.
Установите браузер Атом

Реклама
Слушайте музыку в браузере Atombrowser.ru
*Атом












-25% на первый заказ еды!

Реклама
Получи скидку 25% на первый заказ еды в Delivery Club — используй промокод DA25delivery-club.ru
Правила: delivery-club.ru/promo_rules/ ООО "Деливери Клаб", ОГРН 1097746360568, Москва, Ленинградский пр. 39, с. 80



















Именно эти вагоны изначально были закуплены для поезда Москва-Берлин, но в начале 2020 года пришла пандемия, и лишь к августу придумали, как вагоны приспособить под внутрироссийское сообщение. Сначала поезд запустили только на пару месяцев, но потом уже "вставили" в полноценное расписание. Так поезд и ходил до марта 2022, пока не объявили про его отмену в ближайшее время. Но это другая история.
Поезд Стриж на станции Дзержинск, Нижегородской области. Фото автораЯ проехал в купе этого поезда лишь от Москвы до Дзержинска, расскажу свои впечатления от купейного вагона.
Для начала напомню, что для этого поезда даже построили новый вокзал в Нижнем Новгороде в Стригино. Хотя изначально он должен был останавливаться на станции Петряевка недалеко от нового вокзала. Также до закрытия Курского вокзала в Москве он ходил именно через него, а сейчас делает остановку на новом - Восточном вокзале столицы.
Стриж на Восточном вокзале Москвы. Фото автора Установите браузер Атом

Реклама
Слушайте музыку в браузере Atombrowser.ru
*Атом












Создай свой замок мечты12+

Реклама
Стань лордом средневекового замка! Участвуй в боях, обучай горожан и защищай принцессуstore.my.games











-25% на первый заказ еды!

Реклама
Получи скидку 25% на первый заказ еды в Delivery Club — используй промокод DA25delivery-club.ru
Правила: delivery-club.ru/promo_rules/ ООО "Деливери Клаб", ОГРН 1097746360568, Москва, Ленинградский пр. 39, с. 80



















Вот как раз на нем я и сел в Стриж. Обязательно чуть позже расскажу свои впечатления от Восточного вокзала, ведь был там первый раз.
По примеру Сапсанов и Ласточек проводники на промежуточной станции стояли не у каждого вагона, а один проводник на два вагона. У меня был 2 вагон, а заходил я через третий. Проводница проверила паспорт и сказала, что "проводник вашего вагона потом еще раз подойдет для проверки". Но в итоге проводник даже не посмотрел документы еще раз, а только показал кнопку для его вызова .
Коридор в купейных вагонах. Фото автораПервое, что бросилось в глаза - окна в купейных вагонах выходили на разные стороны, чередовались. Поэтому, если идешь по поезду, то происходит такая "змейка". Видишь улицу то справа, то слева от поезда. Честно, не знаю, почему так сделали.
Но с этим можно жить, это нормально. А вот в купе есть некоторые проблемы. Для начала скажу - видно, что купе делали в том числе и для ближних поездок, так как изначально там есть четыре сидячих местах. А спальные места внизу прикреплены вдоль стены и закреплены.
Всего же в каждом вагоне по 5 купе. Из них четыре 4-х местных и одно 2-х местное. Очень похоже на купейный вагон-бистро, такие раньше были и, возможно, есть в обычных поездах.
Номера мест, как любит РЖД, сделаны очень странно для рядового пассажира. То есть в купейном вагоне места идут далеко не по порядку. Может кто знает, почему так? Пишите в комментариях. Схему прилагаю ниже.
Создай свой замок мечты12+

Реклама
Стань лордом средневекового замка! Участвуй в боях, обучай горожан и защищай принцессуstore.my.games











Умная колонка с Марусей

Реклама
Порадуйте близких колонкой с голосовым ассистентомcapsula.mail.ru
ООО "СИНТЕЗ ВОСТОК": 125167, г Москва, пр-кт Ленингр. 37, Эт 12 п. 60 К. 12.08, ОГРН 1087746007910












Все аптеки

Реклама
Забронируй нужное лекарство онлайн и получи его в ближайшей аптекеvseapteki.ru


















Вернемся к купе в вагоне. Мне лично оно не очень понравилось. Да, есть плюсы, что нет стандартного столика и, если не ошибаюсь, его можно выдвинуть, есть кнопка вызова проводника и чуть больше пространства визуально. Но очень неудобно сделаны места для верхней одежды. В обычных купе они около двери, а в Стриже они сделаны около окна. Поэтому придется спать лицом к куртке соседа по купе.
Также нет возможности с одной стороны подняться на вторую полку для тех, кто сложно туда запрыгнуть, например. Особенно эта проблема для людей в низким ростом. А вот если у вас рост повыше, то вы не сможете нормально сидеть на полке, когда она опущена для сна.
Место для багажа наверху осталось, но вот под нижнюю полку чемодан не засунуть. Для примера проверял этот же чемодан в плацкартном вагоне, там он влезает под нижнюю полку.
Туалет в купе находится тоже немного по-другому, чем в привычных плацкартных и купейных вагонах. Когда идешь змейкой по вагонам, туалет не сразу найдешь. Он находится как бы в торце вагона, соседствуя с купе. На схеме его видно. Есть вариант с туалетом у первого купе, либо у последнего.
Несмотря на эти минусы, мне понравилось оформление Стрижа, сразу видно, что он ходит по одному конкретному маршруту. На входах в купе есть фото крупных городов по пути: Санкт-Петербург, Москва, Владимир, Нижний Новгород, Самара.
Стриж в Дзержинске. Фото автораЯ еще в 2020 году заметил этот поезд, так как часто езжу в Нижний Новгород. И по пути из Петербурга этот поезд очень удобный. Можно работать до поздна и уехать на Стриже, а уже утром быть в Стригино. А вот обратно придется целый день затратить на поездку из Нижнего в Петербург, с 11 утра до 8 вечера.
В конце скажу, что мне очень жаль, что поезд отменяют. Но с другой стороны я бы не очень хотел ездить в таких купе, где есть те неудобства, о которых я написал выше.