Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 141

Тема: "Своя" и "библиотечная"

  1. #21
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Не обращай внимания. Это только секундная мысль.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. По умолчанию

    Почему мы, часто, уделяем посторонним людям больше внимания, чем близким?Потому что чужому бывает легче выговорится,чем своему.Он выслушал и пропал,а ты зато выговорился и тебя выслушали,тебе стало легче,и больше ты не трогаешь эту тему,а свои могут возвращаться к ней и не раз ,и не два,а это не всегда приятно
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 11.05.2015 в 10:48.

  3. #23
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Бывают женщины, как книги,
    Что пролистало много рук.
    Страницы чувственной интриги
    Прочтешь легко, забудешь вдруг.
    Бывают женщины ,как море,
    Где в глубине безбрежной суть.
    Не переплыть с волнами споря,
    А можно только утонуть.

    Бывают женщины ,как горы,
    Где недоступный полюс есть.
    Не покоришь желаньем скорым,
    Слетаешь вниз, сбивая спесь.

    Не называй любую милой,
    Для чтенья книги выбирай.
    Не лезь на горы, если хилый,
    Боишься моря-не ныряй!
    ( из интернета)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #24
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Почему мы, часто, уделяем посторонним людям больше внимания, чем близким? Потому, что уверены: свой человек уже никуда не денется. Это как книжки. Дали почитать нам книжку, её нужно вернуть к сроку. А свои, вон на полках стоят. Всегда успеешь прочесть.
    А если не успеешь?...
    Потому,каждый человек должен задуматься о своих близких,и заботится о близких,а потом уже говорить о посторонних людях.Если нет уважения и любви к близким,не будет не любви и не уважения к посторонним.Человек ценится первым делом семьей,а потом уже посторонними..
    Если в душе человека,есть любовь,прощение,понимание, аска к близкому,то это чувство у него будет и для постороннего человека,но если в семье он хам,и не понимает никого,так посторонних он и подавно не поймет...
    Последний раз редактировалось цаца; 03.02.2014 в 15:08.

  5. #25
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Не называй любую милой,
    Для чтенья книги выбирай.
    Не лезь на горы, если хилый,
    Боишься моря-не ныряй!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #26

    По умолчанию

    Интересно. Можно бесконечно рассуждать на эту тему. К своему стыду, я родившись и живя в Питере, никогда не была в Эрмитаже(он же рядом, успею ещё сходить)Зато часто бывая за рубежом, посетила много значимых исторических и культовых мест.... А что касаясь родных и близких людей, то никогда не задавалась этим вопросом, т.к. всегда внимательна к ним, как впрочем и к людям, меня окружающим, но не навязчива.
    Боитесь прыгать с парашютом??! Прыгайте без него!!!

  7. #27

    По умолчанию

    Я тоже однажды задумалась...Хорошо помню этот момент. Пришли гости и я решила угостить их вареньем. У меня стояла пятилитровая банка, давно стояла, дети на неё облизывались, но я не хотела её открывать, а тут расщедрилась для дорогих гостей и я её уронила. И так мне было обидно, что берегла, детям не давала. С тех пор ничего не жалею, что есть, всё ешьте. А гости, да найду я чем их попотчивать...
    Понимаю, что речь не о еде, но для меня на первом месте самые близкие люди - мои дети. И только тогда, когда я им не нужна, я общаюсь с друзьями и знакомыми....
    Вдруг захотелось сейчас спросить, а помнят ли они какой-нибудь случай, чтоб я была им нужна, но отказала в поддержке. Может мне только кажется, что они у меня на первом месте, а они другого мнения.....
    Добро должно быть с кулаками!

  8. #28
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Марочка,дети никогда не забывают материнскую любовь и ласку,так же как и не забывают и детские обиды.
    Наши родные-это наша радость!!!

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хомячок Посмотреть сообщение
    Почему мы, часто, уделяем посторонним людям больше внимания, чем близким?Потому что чужому бывает легче выговорится,чем своему.Он выслушал и пропал,а ты зато выговорился и тебя выслушали,тебе стало легче,и больше ты не трогаешь эту тему,а свои могут возвращаться к ней и не раз ,и не два,а это не всегда приятно
    Всё так! Мне кажется ещё и повезло,что встретился такой человек,что ты смог ему высказаться и он тебя выслушал.И это не случайность,а назревшая необходимость.А родным и близким даришь свою любовь и внимание постоянно,даже если и вдалеке от них.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 11.05.2015 в 10:48.

  10. По умолчанию

    Действительно раньше хотелось высказаться чужим людям особенно в больнице или в поезде .Это я думаю в надежде услышать какое-то иное решение проблемы которая тебя волнует.Из близких у меня только сестра и муж поэтому могу судить по ним.С предыдущим мужем говорила и советовалась обо всем - уникальный был человек по своим душевным качествам.Пусть ему на том свете будет хорошо!Этот муж и сам не любит делиться и выслушивать тоже.Стараюсь обходиться минимумом.С сестрой тяжелее.Она со мной советуется обо всем- я внимательно слушаю и никогда не упрекаю потом (я старшая).Она же может потом упрекнуть если я что-то спрошу совет.Поэтому у нас односторонний диалог.Но в себе носить все очень тяжело.Я 5 лет назад нашла врача-психоаналитика (примерно как на Западе).Мне повезло - он мне очень помогает.Раньше чаще,теперь оченб редко.Но я высказываю ему все проблемы и получаю очень дельные советы.Кстати благодаря одному из его советов я нашла через Интернет своего будущего мужа.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое "мужчинище" и чем это отличается от "мужчины"?
    от Корал* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:39
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 01:00
  3. Ралли "Шелковый путь" 2010 из серии "Дакар"
    от Ауринко* в разделе За рулём
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 05:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 21:23
  5. Кому нужна "Помойка" и "Свобода слова"??
    от *Шалунья* в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+