Без мужиков скучно.
Без мужиков скучно.

День близился к концу, багровое солнце пряталось за горизонт, а во дворе сидели три старушки и увлечённо беседовали, не обращая внимание на пёстрые краски вечернего заката.
- Ой, мой дед на старости совсем невозможный стал,- жаловалась одна.
- А мой и в молодости ангелом не был,- подхватила другая,- как накукарекается с утра, так все выходные испортит.
- Мой не пил,- перебила её первая,- зато целый день так нудничал, придирался, что выходные превращались в каторгу. То ему борщ не перчённый, то ему чай не горячий. Уж лучше б пил!
- Да все они сволочи,- вмешалась третья,- только без них скучно. Ой, как тоскливо.
- А я ещё б приплатила, чтоб кому-нибудь моего деда сбагрить,- размечталась первая, но вдруг заметила, что около магазина стоит её муж и беседует с какой-то пышногрудой крашенной блондинкой.
Она подскочила с лавочки и побежала в сторону магазина.
- Глянь, как подорвалась,- рассмеялась вторая,- как же, так она своего деда и отдаст кому.
- Ой, глянь, руками машет,- воскликнула третья и тоже захохотала.
- А то они торгуются,- съязвила вторая.
- Да видать не сторговались,- заметила третья,- домой своего деда тащит.
- Ладно, пойду,- сказала вторая и поднялась,- небось мой уже по кастрюлям шастает.
- Та я тоже пойду,- отозвалась третья,- завтра вставать рано. Надо на могилке у моего прибраться и оградку покрасить.
Лавочка опустела.
Солнце сменила серебристая луна.
Только никто на это не обратил внимание.