Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Художники с ограниченными возможностями

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию Художники с ограниченными возможностями

    Художники с ограниченными возможностями, которые поразили мир своими талантами




    14 января 2019

    Согласно статистике, около 10 процентов населения мира, или примерно 650 миллионов человек, живут с инвалидностью. Глядя на произведения искусства в нашей подборке, и не скажешь, что они были созданы людьми с ограниченными возможностями. Эти люди действительно вдохновляют. Они живут в таких условиях, которые порой и представить сложно. Но инвалидность не стала для них помехой в творчестве.





    Мариуш Кедзерский родился без рук, но все-таки сумел исполнить свою мечту рисовать картины.


    Хуан Гофу потерял обе руки в четыре года из-за сильного удара током. Но это не остановило его на пути к мечте, и в 12 лет он научился рисовать ногами.


    Айрис Грейс больна аутизмом. Когда с девочкой, которая очень медленно училась говорить, занимался логопед, он посоветовал родителям научить Айрис рисовать. Оказалось, что у нее настоящий талант.


    Питер Лонгстафф родился без рук, став жертвой талидомида, который принимала его мать во время беременности. Но он никогда не считал себя инвалидом. Он научился рисовать правой ногой.


    В три года у Стивена Уилтшира диагностировали синдром саванта. А теперь он известен всему миру тем, что рисует подробные картины по памяти.


    Родившийся с церебральным параличом Пол Смит рисует картины на печатной машинке, используя только один палец.


    Джейси Шейтан Тенет потерял правую руку более 20 лет назад и с тех пор мог рисовать только левой. Но его друг, инженер и дизайнер, сконструировал для него протез, с помощью которого художник может набивать татуировки.


    Ракан Абдулазиз Курди из Саудовской Аравии доказывает, что инвалидность творчеству не помеха.


    Викторин Флойд Флад — слепой фотограф, потеряла зрение в возрасте 26 лет.


    Дуг Джексон родился с церебральным параличом и рисует с помощью кисти, прикрепленной к голове повязкой.





    ИСКУССТВО

  2. #2
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Этот парень, родившийся без рук, рисует невероятно реалистичные картины




    20 января 2019

    23-летний польский художник Мариуш Кедзерски (Mariusz Kedzierski) в основном рисует реалистичные или гиперреалистичные портреты. «В моем искусстве нет ничего особенного, за исключением одной вещи — я родился без рук», — говорит он.

    И добавляет: «Но для меня инвалидность вовсе не означает, что я не могу жить своей большой жизнью. Это не значит, что я должен забыть свои мечты. Искусство является моим образом жизни уже 7 лет. За это время я нарисовал более 700 рисунков, потратив 15 тысяч часов. При этом я получил 2-й приз конкурса Best Global Artist в Вене в 2013 году и принимал участие в выставках в Кракове, Вене, Оксфорде, Вроцлаве и других городах».




    Свои последние рисунки парень сделал во время путешествия по Европе. Он работал на улицах Берлина, Амстердама, Лондона, Парижа, Барселоны, Венеции, Марселя, Рима и Афин.


    Художник назвал свой проект Mariusz Draws. Таким образом он хочет вдохновить людей, показать им, что все пределы существуют только в их собственных головах.





















































    ИСКУССТВО


  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Девушка , которая парализована с 15 лет, научилась рисовать ртом. Израиль.Ее работы. Смотрите, какая прелесть..,


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Слепой художник на ощупь создает красочные полотна. Восторг!




    06 апреля 2019

    2001 год для американского художника Джона Брамблитта (John Bramblitt) стал переломным. После очередного приступа эпилепсии Джон потерял зрение. С того момента его глаза могут различать лишь свет и темноту. И единственным его спасением от отчаяния стало рисование. Джон разработал собственный стиль: он использует текстурные краски, по которым и ориентируется на холсте.
    Мы выбрали 10 лучших работ художника, которые достойны особого восхищения.


    1. 2001 год стал для Джона новой страницей в его карьере художника.


    2. «Мысль о том, что возможно рисовать без зрения, никогда раньше не приходила мне в голову».


    3. «Через год после того, как я ослеп, я начал думать, что можно сделать, чтобы снова начать рисовать».


    4. «В основном чувство осязания заменяет мне все, что делают глаза для зрячего художника».


    5. «По сути глаза выполняют для художника только две функции: помогают определить расположение объекта на холсте и выбрать цвет».


    6. «Со временем я смог разработать несколько методов, для того чтобы линии на холсте ложились более точно».


    7. «Все бутылки и тюбики с красками в моей студии подписаны шрифтом Брайля. Для смешивания цветов я использую рецептуру, то есть измеряю различные части каждого нужного цвета, чтобы получить правильный оттенок. Это как пользоваться рецептом для выпечки торта».


    8. «На своих первых выставках я не говорил людям о своей слепоте».


    9. «Не потому, что стыдился, а потому, что не хотел, чтобы это повлияло на их восприятие моего искусства».


    10. Слепота для художника может стать финальной точкой в карьере. Но только не для Джона Брамблитта. Потеря зрения, наоборот, помогла раскрыть его гениальность и безграничные возможности его таланта.




    ИСКУССТВО


  5. #5
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    САУДОВСКИЙ ХУДОЖНИК ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ИНВАЛИДНОСТЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОГРАНИЧЕНИЕМ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА
























    Автопортрет, репродукция работы Ракана Абдулазиза Курди


    Посланник Аллаха (мир ему!) в период своего правления мусульманской уммой осуществил большое количество реформ, одна из которых касается инвалидов. Поэтому сейчас в странах исламского мира и в мусульманских сообществах в любом уголке мира человек с ограниченными возможностями, как правило, пользуется всемерной поддержкой единоверцев, а успех его самореализации полностью зависит только от веры, целеустремленности, усердия и настойчивости.
    Тому примером является Ракан Абдулазиз Курди, арабский парень из Саудовской Аравии, имеющий физические изъяны с момента рождения — юноша страдает частичной мышечной атрофией. Но его инвалидность не стала преградой на пути к достижению мечты. Ракан получил образование в высшем учебном заведении, и теперь он — профессиональный художник и графический дизайнер. И, кстати, он женат и счастлив в браке! Парень имеет много друзей и знакомых, а его работы вызывают восторг своей сверхреалистичностью и безупречным совершенством исполнения.
    О юноше с ограниченными физическими возможностями и неограниченной силой духа и воли пишет издание BoredPanda.
    Как говорится в материале, Ракан живет с мыслью о том, что инвалидность — это не ограничение, а своими художественными произведениями он наглядно доказывает, что это правда. Художник рассказал, что меньшее, чего бы ему хотелось — это чтобы люди по-особому воспринимали его творчество, со снисхождением относились к уровню мастерства, прощая возможные погрешности, учитывая его инвалидность.
    — Я — художник, так сам себя вижу. Я не хочу, чтобы люди любили мои картины из-за моего физического состояния. Я хотел бы знать, что мои работы самобытные и впечатляют, независимо от учета возможностей автора, — поделился Ракан.
    Заметим, то, что человек со столь тяжелыми физическими недостатками смог себя так успешно реализовать, может вызвать удивление разве что у людей, воспитанных в немусульманской традиции. В странах исламского мира со времен Пророка сформировалось отношение к людям с инвалидностью, как к полноценным членам общества, потому что мусульмане берут пример с посланника Аллаха (мир ему!), который очень хорошо относился к инвалидам. Своей политикой милосердия он даже психически больных, не имевших до того социального статуса, освободил от несправедливого отношения со стороны окружающих, шутил с людьми с ограниченными возможностями, создавал условия для их участия в социальной жизни, а также для их трудовой деятельности, содействовал в получении успеха в повседневной жизни. В одном из хадисов посланник Аллаха (мир ему!) сказал: «Помогай слепому, общайся с глухим и немым таким образом, чтобы он понял; провожай его в то место, где он сможет получить то, в чем нуждается; помогай тому, кто страдает, кто ищет способ избавления от болезни; помогай слабому, беря его за руки; помогай человеку, испытывающему трудности в общении — всё это разновидности садака». (Ахмед бин Ханбал, Муснад, 5 / 168–169).








    Больше работ авторства Ракана Абдулазиза Курди — на его странице в Instagram

  6. #6
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Питер Лонгстафф родился без рук, став жертвой талидомида, который принимала его мать во время беременности. Но он никогда не считал себя инвалидом. Он научился рисовать правой ногой.

    27.04.2021









    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 17.04.2022 в 11:13.

  7. #7
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    В три года у Стивена Уилтшира диагностировали синдром саванта. А теперь он известен всему миру тем, что рисует подробные картины по памяти.

    27.04.2021






















































    ИСКУССТВО








  8. #8
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Родившийся с церебральным параличом Пол Смит рисует картины на печатной машинке, используя только один палец.

    27.04.2021



































    Работы художника, страдающего от церебрального паралича

    Пол Смит страдал от тяжелого спазматического церебрального паралича с ранних лет. Нарушение мелкой моторики в руках делает невозможным выполнение многих задач: питание. одевание, купание, но его сильный дух оказался неприступным для недуга. Пол стал известным во всем мире художником, который работает с печатной машинкой.


    Пол Смит родился в 1921 году, в Филадельфии. В 15 лет Пол начал работать с печатной машинкой, чтобы создавать искусство. Он медленно совершенствовал свою технику, пока не научился создавать реальные шедевры.

    Он может печатать 2-3 часа в день, слушая при этом классическую музыку. Создание работы может занимать от 2 недель, до 3-х месяцев. За 70 лет художественной деятельности Пол создал сотни работ, большинство из которых он просто дарит людям.


    Пол Смит умер 24 июня 2007 года в Приюте Розы в Роузбурге, Орегон. После себя он оставил внушительный клад искусства, созданного при помощи печатной машинки.


    ИСКУССТВО

  9. #9
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Джейси Шейтан Тенет потерял правую руку более 20 лет назад и с тех пор мог рисовать только левой. Но его друг, инженер и дизайнер, сконструировал для него протез, с помощью которого художник может набивать татуировки.

    27.04.2021




















    ​ИСКУССТВО






  10. #10
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Дуг Джексон родился с церебральным параличом и рисует с помощью кисти, прикрепленной к голове повязкой.




    ​ИСКУССТВО


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+