Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Я из службы безопасности банка...

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,673

    По умолчанию Я из службы безопасности банка...

    Конец телефонным звонкам "из банка" на русском языке: полиция арестовала мошенника

    Как стало известно "Вестям", это гражданин Израиля, длительное время проживавший в одной из стран бывшего СССР

    Вести |
    Опубликовано: 16.09.22, 09:16








    (Фото: shutterstock)


    Похоже, сети аферистов, которая выманивала деньги у русскоязычных израильтян фальшивыми звонками "из банка" и "полиции", пришел конец. Как сообщили "Вестям" в полиции Израиля в пятницу, 16 сентября, подозреваемый в этом большом мошенничестве арестован. Кто этот человек?


    Тем временем в мире

























    В полиции рассказали, что арест был произведен в среду, 14 сентября. Сотрудники управления Дан Тель-Авивского округа полиции задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве по отношению к русскоязычному населению Израиля.

    Сообщается, что следователи отдела по борьбе с преступностью управления Дан начали расследование после поступления многочисленных жалоб о данном мошенничестве. Жалобы поступали от русскоязычных израильтян, у которых мошенники выманивали деньги под видом звонков "из банка" и "полиции".



    "После получения жалоб было возбуждено уголовное дело, в ходе которого сотрудники полиции провели ряд следственных и оперативных действий. В результате был задержан подозреваемый в совершении этих деяний", - сообщает пресс-служба полиции.

    Как рассказал "Вестям" майор полиции Михаил Зингерман, подозреваемому 31 год. Он гражданин Израиля, но длительное время проживал в одной из стран бывшего СССР. Подозреваемого задержали "во время кратковременного пребывания в Израиле".

    "Предварительное расследование показывает, что подозреваемый, житель Тель-Авива, выдавал себя за общественного работника, втирался в доверие гражданам и изымал у них путем мошенничества десятки тысяч шекелей, - говорит майор. - По окончании первичных следственных действий подозреваемый был арестован. Его содержание под стражей продлено мировым судом Тель-Авива на 5 дней, до воскресенья 18 сентября".

    По словам майора, ожидаются дополнительные аресты по этому делу.

    Полиция Израиля призывает общественность быть бдительными, а всех, кто подозревает, что их обманули подобным образом, явиться в ближайший отдел полиции и подать жалобу.

    ►Суть аферы с телефонными звонками "из банка"

    Первая волна этой аферы началась в Израиле в январе 2022 года. Уже тогда в полицию поступило множество жалоб от русскоязычных израильтян с описанием одной и той же схемы обмана.



    В телефонном разговоре с потенциальной жертвой мошенник называется представителем банка или кредитной компании и предупреждает клиента о "попытке взлома его персонального счета".

    После первого звонка следует второй. На сей раз это человек, выдающий себя за представителя полиции. Он требует от жертвы сообщить личные данные, включая учетную запись на сайте банка/кредитной компании и реквизиты банковского счета или пароля для подключения через мобильное приложение.

    Это делалось якобы для того, чтобы предотвратить попытку взлома счета. Одновременно оформлялся денежный кредит на имя жертвы.

    В других случаях жертве сообщали о блокировке кредитной карточки. Затем мошенники под видом сотрудников кредитной компании требовали от клиента вложить определенную сумму денег на некий "новый кредитный счет", созданный компанией. Затем потерпевшего инструктировали снять со счета всю сумму ссуды и передать деньги "курьеру".

    Успех аферы заключался в том, что мошенники использовали подстановку телефонных номеров. Жертва видела, что звонок поступает с актуального номера банка, кредитной компании или полицейского управления - и доверчиво следовала указаниям мошенников.

    Многие потерпевшие рассказывают, что "находились будто под гипнозом". Несчастные показывали в полиции полученные по телефону фотографии "удостоверений полицейских", которыми аферисты подкрепляли свои уверения, что действуют от имени правоохранительных органов.

    Новая телефонная афера против русскоязычных репатриантов: полиция предупреждает

    Вторая волна этой аферы прокатилась в июне-июле. Русскоязычные пенсионеры, поверившие мошенникам, потеряли десятки и сотни тысяч шекелей, некоторые лишились всех сбережений. Национальное управление кибербезопасности Израиля зафиксировало более 1000 звонков аферистов. Объединение банков Израиля выпустило подробные разъяснения на русском языке, чтобы объяснить своим клиентам, как действуют мошенники и как отличить их от подлинных банковских работников.

    Телефонное мошенничество по-русски: репатриантов обманули на 2 млн шекелей

    "Вести" также вели разъяснительную работу на эту тему, помогая читателям избежать ущерба от данного мошенничества.

    "Я из службы безопасности банка": Андрей из банка "Леуми" дает 4 совета против аферистов
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,673

    По умолчанию

    Мне тоже звонил несколько раз. А я ему:
    - Жулик! Тебя поймают и посадят. И в тюрьме урки будут в жопу ебать.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Мне тоже звонил несколько раз. А я ему:
    - Жулик! Тебя поймают и посадят. И в тюрьме урки будут в жопу ебать.

    я делаю проще-не отвечаю им))
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,673

    По умолчанию

    Н-да... Сегодня опять звонил. Я ему:
    - Так передали же, что тебя посадили?... Ну, ничего, посадят.
    Он:
    - А я из тюрьмы звоню. И отбой.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,673

    По умолчанию

    Сегодня баба звонила. Новые люди. Пообещал ей тюрьму.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Сегодня баба звонила. Новые люди. Пообещал ей тюрьму.
    У нас тоже расплодились такого рода аферисты.

  7. #7
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Маме моей на днях на домашний телефон позвонили и сказали "Ваша дочь попала под машину..." Мама молодец, дальше не стала слушать, а немедленно перезвонила мне на мобильный.

    Странный вариант, обычно звонят "Ваш сын сбил человека, нужны деньги, чоб отмазать..." На что надо отвечать: "Дайте ему трубочку... Обалдуй, завали свидетелей и сматывайся!"

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,673

    По умолчанию

    Дядю моего так надули. Якобы его внук - мой племянник, кого-то убил в драке. И дядя, неглупый человек, передал курьеру деньги.

    Получаю сообщение с аккаунта одноклассника: "Вышли денег до понедельника". Сразу просёк. Задал пару вопросов, на которые мой одноклассник должен был знать ответ. Жулик сразу слинял. А потом получил от одноклассника сообщение, что его аккаунт вскрыли.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение

    Получаю сообщение с аккаунта одноклассника: "Вышли денег до понедельника". Сразу просёк. Задал пару вопросов, на которые мой одноклассник должен был знать ответ. Жулик сразу слинял. А потом получил от одноклассника сообщение, что его аккаунт вскрыли.
    Я в таких случаях начинаю вести долгую беседу, прикидываясь тупой блАндинкой, не умеющей реквизиты карты написать, предлагаю зайти ко мне за деньгами... а параллельно пишу общим знакомым, чтоб предупредили человека, что его аккаунт взломан, или админам пишу, чтоб заблокировали.

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,673

    По умолчанию

    И параллельно можно вызвать ментов.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+