Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Я из службы безопасности банка...

  1. #31
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    Из сети:

    Гуляла я сейчaс с собаками, вдpуг звонок на мобильный.
    Я говоpю:
    - Cлyшaю...
    Mне в ответ мужской голос (очень стpoго):
    - Здравствуйте. Cлужба безопасности Цeнтрального Банка. Доводим до вашего сведения, что ваши кaрточные счета заблокированы!
    Я:
    - Какой УЖAС! Боже мой...
    Он:
    - Давайте сверим сведения. Вaше фамилия, имя, отчество?
    Я:
    - Eприкян Антонина Валериановна (всегда это гoворю в таких ситуацияx)
    Он:
    - Антонина Валериановна, в каком банке y вас счет?
    Я:
    - Так это вы мне скажите, этo же вы мне звоните...
    Он (устaло):
    - Антонина Валериановна! 3аблокировано ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ карт! Мы-то знаем, в каком банке у вас счет, нам надо чтобы ВЫ пoдтвердили.
    Я (обреченнo):
    - Хорошо, я скажу. У меня счет в швейцарском oтделении Сосьете Женераль, только не карточный, а депозитарный, у меня там хpанятся наши фамильные бриллианты, котoрый мой белогвардейский праде...
    Не успев договорить cлышу: бип-бип-бип-бип.... Бросил трубку, торопыга. A я вот теперь так волнуюсь, вдруг бриллианты заблoкирyют...
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #32
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    "Как выйдете с дому в банк, звоните": гражданин из Украины арестован в Израиле за "русскую аферу"

    В распоряжении "Вестей" оказалась переписка, видео и звукозаписи нашумевшей аферы, оставившей без денег сотни репатриантов

    Вести|14.06.23 | 15:23

    Комментарии: 1




    5 Еще фото
    Задержание подозреваемого в Беэр-Шеве
    (Фото: пресс-служба полиции)


    "Алло, с вами говорит полковник полиции Марк Левин. К нам поступили данные, что с вашего счета переводят деньги в Турцию. Вы переводили какие-то суммы в город Стамбул? Нет. Тогда мы привлекаем вас к секретной операции. Ваш банкаит в курсе. Выходите с дому, идите в банк и снимите все деньги со счета. Наш сотрудник будет ждать вас снаружи. В банке ведите себя максимально естественно" - так говорится в записи телефонного разговора, которая стала уликой против гражданина Украины, арестованного в Израиле по подозрению в организации "русской аферы", жертвой которой стали многие русскоязычных израильтяне. Мошенники сумели обманом выманить у них сотни тысяч шекелей. О завершении расследования по этому делу сообщили "Вестям" 14 июня в полиции Израиля.

    Тем временем в мире










    Playvolume00:16/01:03TruvidfullScreen


















    Отделение полиции по борьбе с киберпреступностью завершило расследование так называемой "русской аферы". Она называется именно так, по языку общения жертв и преступников, хотя главный фигурант в деле - турист, приехавший из Украины. Расследование проводилось совместно с отделами по борьбе с мошенничеством Тель-Авивского и Южного округов.

    Речь идет о преступном сговоре, в рамках которого подозреваемый и его сообщники систематически вводили в заблуждение русскоязычных репатриантов, в основном пожилых, вымогая у них деньги. В общей сложности мошенникам удалось заполучить от жертв аферы сотни тысяч шекелей.

    14 июня подразделение по борьбе с мошенничеством "Лахав-433" представило обвинительное заключение и просьбу к суду о продлении ареста туриста до окончания судебного процесса.

    "Лахав-433" начал расследование после получения многочисленных жалоб от пострадавших израильтян. В основном речь идет о репатриантах пожилого возраста, говорящих по-русски. В ходе следствия выяснилось, что подозреваемый и его сообщники создали целую систему введения в заблуждение своих жертв, получения от них личных данных и денежных переводов.

    Ниже приводится оказавшаяся в распоряжении "Вестей" переписка между аферистом и репатриантом, который доверчиво передал мошенникам 18.000 шекелей.


    Переписка подозреваемого со своей жертвой по WhatsApp
    (Фото предоставлено полицией)



    Переписка подозреваемого со своей жертвой по WhatsApp
    (Фото предоставлено полицией)


    Подозреваемый с сообщниками собирали данные о будущих жертвах и связывались с ними по телефону, представляясь сотрудниками полиции, Центробанка, представителями компании Western Union и сотрудниками других организаций и учреждений. Для этой цели подозреваемый с помощниками закупили в различных компаниях виртуальные номера телефонов, с помощью которых связывались со своими жертвами, говоря о том, что их беспокоят из полиции, банка и так далее.

    Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что подозреваемый и его подельники манипулировали жертвами, получая в конце концов их банковские данные. Подозреваемые сообщали, что с банковских счетов их жертв пытаются перевести деньги мошенникам. Для того чтобы остановить это, им необходимо снять все деньги, имеющиеся на счету, и перевести их в другой банк. Вся операция, уверяли они, проходит под контролем израильской полиции. Чтобы втереться в доверие, мошенники пересылали своим жертвам снимки фальшивых удостоверений полицейского, представителя банка и так далее.

    Завоевав доверие, они просили своих собеседников прийти в их отделение банка, снять с него все деньги, не говоря никому об истинной цели, так как в противном случае они якобы могут быть обвинены в помехе ходу следствия и попасть в тюрьму. Жертвам мошенничества говорилось, что они должны передать деньги "представителю Банка Израиля" после того, как им будет сообщено "кодовое слово".



    (Предоставлено пресс-службой полиции)





    Другие новости Израиля читайте в каналах "Вестей" в Телеграме и Фейсбуке


    (Предоставлено пресс-службой полиции)


    После ареста подозреваемого в ходе обыска его квартиры в Ашкелоне следователи обнаружили многочисленное оборудование для подделки кредитных карт, документов и другие технологические средства.

    Арест подозреваемого продлен мировым судом Ришон ле-Циона. Туристу предъявлено обвинение из 8 пунктов. Среди них - получение вещей обманным путем при отягчающих обстоятельствах, создание преступной связи для совершения правонарушения и т. д.












    Убийство 17-летней Литаль Мельник: что хотела скрыть полицияVesty













    הפרצה בפייבוקס: נגנב מידע של מאות אלפיםנודע כי מידע של מאות אלפי משתמשים באפליקציית העברת הכספים של דיסקונט דלף במהלך התקנה של שרת חדשבנק לאומי|sponsored














    שלא יעקצו אותכםקיולקס קטלן יתושים מקצועיQ-lex|sponsored
    קנו עכשיו





    Избавление от морщин. 4-минутный сеанс - и кожа подтянутаЧудо-прибор из серии Anti-aging для домашнего пользования, результаты будут видны уже после первого сеанса. Предновогодняя АКЦИЯ!! Скидка 20%|sponsored














    אני לא מסוגלת לומר לנסטיה שלי שאין לנו את הכסף לטפל בסרטן שתקף אותהלהושיט יד|sponsored














    לטפל באקנה בגב בשיטה של רבקה זיידה- השיטה לא פולשנית, לא כואבת וללא תופעות לוואי!Rivka Zaide|sponsored
    קראו עוד





    ЦАХАЛ встревожили утечки современного западного оружия из Украины в Иран и ГазуVesty













    סוף סוף: טיפול לייזר חדשני מטפל בפטרת ציפורניים ללא כאבקליניקה כרמל|sponsored






    Видео: массовое столкновение машин в Тель-АвивеVesty













    ישראל מתקדמת לעתיד עם ביטוח בריאות פרטי למשפחותרפורמת הבריאות החדשה נדחתה, אבל כך תוכלו להיות ערוכים אליה וגם לדאוג לילדיםAIG|sponsored
    קראו עוד














    1Комментарии
    новый комментарий



    1.
    "русская афера"

    Михаил|14.06.23
    0
    0

    ответить на комментарий















    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #33
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    Одно время исчезли. Сейчас снова появились.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #34
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Мне не звонили уже месяца полтора!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  5. #35
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    Вчера звонил.
    - Я из банка "Апоалим"
    А я, надо сказать, в другом банке.
    Я:
    - Как меня зовут?
    - Мы не имеем права разглашать информацию.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #36
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    Только что мне позвонили:
    - Здравствуйте! Это полиция. Служба кибербезопасности. С Вашего счёта переводятся деньги в Палестинскую автономию. С какой целью Вы это делаете?
    Отвечаю:
    - Как это, "за чем?" Я хочу помочь "Хамасу". Я очень люблю "Хамас"...
    Звонивший дал отбой. Наверное, поехал меня арестовывать.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #37
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    мне сегодня необычный жулик попался.
    в телеграмме вдруг пишет мне "Василий Дорофеев" (а это наш главврач, для которого я настолько мелкая молекула, чтоб мне писать, что даже не смешно)))

    В.Д:
    Ирина Витальевна, здравствуйте!


    я, [18.12.2023 10:11]
    Здравствуйте


    В.Д. [18.12.2023 10:16]
    Как дела на работе?


    я, [18.12.2023 10:17]
    Нормально


    В.Д. [18.12.2023 10:18]
    Пpoвoдил вcтрeчy c Kyрaтoрoм из Mинздpaвa - Куликовым Владимиром Викторовичем.


    В.Д [18.12.2023 10:18]
    У нeгo вoзникли вoпpoсы к нeкoтopым coтрyдникaм, в тoм чиcлe и к Baм.


    [18.12.2023 10:18]
    Кyликoв бyдeт cвязывaтьcя c Вaми личнo, поэтoму настoятeльнaя прoсьбa дeржaть тeлeфoн пpи сeбe.
    после чего звонок с кодом города Уфа, беру трубку - сбрасывается, и тут контакт "Василий Дорофеев"" превращается в "Удалённый аккаунт"


    и все.

    интересно, что за схема, как этот Куликов" деньги из меня вытягивать стал бы?

    ​подождем, может повторят...

  8. #38
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Что то вам часто звонят с банков)))
    Наверное они узнали,что вы подпольные миллионеры))
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  9. #39
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    Что то вам часто звонят с банков)))
    Наверное они узнали,что вы подпольные миллионеры))
    ​завидно, да?))))))))

  10. #40
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    ​завидно, да?))))))))
    Горжусь)),что знаком с Вами))
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+