Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 152324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 269

Тема: Доза общения

  1. #241
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,706

    По умолчанию

    В принципе это правильно,когда обе стороны хотят сохранить отношения.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #242
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    В принципе это правильно,когда обе стороны хотят сохранить отношения.
    Когда я обижалась, и не разговаривала с мужем какое-то время, то он очень страдал. Говорил, что уж лучше бы орала и ругалась, чем когда молчишь. Это невыносимо. Я страдаю!
    При этом никогда не озвучивал, что виноват в ссоре.
    Конечно потом был "разбор полетов". Иначе толку в молчании не будет.

  3. #243
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Последнее время я пытаюсь понять насколько сильно ты устаешь от общения и думаю,а не взять ли мне тайм аут ,я вообще то не большой любитель попусту болтать))
    Тайм аут насколько? На неделю, на месяц? А ты пропробуй, иногда, взять тайм-аут на 2-3 часа, особенно, когда я говорю, что занят или устал.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #244
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Тайм аут насколько? На неделю, на месяц? А ты пропробуй, иногда, взять тайм-аут на 2-3 часа, особенно, когда я говорю, что занят или устал.
    Я часто и густо с тобой общаюсь утром и вечером,у меня нет видеотелефона,который бы показал,что ты занят.
    Бывают вопросы по которым я к тебе обращаюсь,но чаще справляюсь сама.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #245
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Во 1-х, есть. Твой телефон поддержвает видеосвязь. А во 2-х, но если я СКАЗАЛ, что занят...

  6. #246
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Во 1-х, есть. Твой телефон поддержвает видеосвязь. А во 2-х, но если я СКАЗАЛ, что занят...
    Видеосвязью не пользуюсь.
    Сказал ,занят нажимаю молча на красную кнопку отбой.Кто ж знал ,что у тебя зарядка кончается.
    А,когда ты в гостях я тебя вообще не беспокою))
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 09.06.2023 в 13:50.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #247
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Кто ж знал ,что у тебя зарядка кончается.
    Ну, раз уж перешли к конкретике, расскажу о том, как прошли позавчерашний и вчерашний день.
    Тёпленькая мечтала посмотреть Хайфу. Главная достопримечательность Хайфы - Бахайские сады.

    Проблема в том, что они рано закрываются. То есть надо или ехать в Хайфу ни свет ни заря или в ней заночевать и с утра идти смотреть сады.
    Приехали. Погуляли по Адару. Навестили Любочку. Но зазочевать у неё было проблематично. Приютить нас на ночь любезно согласился Конюх. Спустились вниз. Посмотрели Немецкую Колонию. Погуляли и поехали к Конюху, который замечательно нас принял, накормил вкусным ужином.
    Утром пришлось встать рано: человеку на работу.
    Приходим ко входу в сад - ещё рано. Пускают только в 9. Погуляли по Немецкой колонии. Пошли в сад. Красотища, конечно, необыкновенная. Но вот в чём беда: сквозной проход между садами закрыт. Нужно выходить на улицу и переться от нижнего сада - к среднему, а от среднего - к верхнему. Ну, зачем???? Так бы славно было прямо по лестнице пройтись! Для того она и строилась.
    Идём. Жара. Солнцепёк. Ни деревца от жары укрыться! И ни киоска с водой! Язык - на плечо. Во рту переслхло. А телефон не умолкает. Нет, не только Белая Хризантема звонит. Многие звонят. Но все силы - на подъём. Звонки так не кстати! Всё равно отвечаю спокойно, вежливо.
    Ладно. Добрались до верхнего сада. Посмотрели, пофотографировались. Автобусная остановка далеко. Наконец - прохладный автобус, а на пересадке - вода. Как хорошо!
    Потом мы поехали в Нетанию, смотреть квартиру.
    Вообще-то комнату мы уже нашли и даже внесли залог, но там отменилось (к хозяевам приезжает дочка) и надо было искать новую. И зайти залог забрать нужно.
    И весь день - звонки. Не только от Белой Хризантемы, но половина - от неё. Симушка, ну, знаешь же, что я еду по делам!
    Созвонились. Договорились о встрече. От таханы (автовокзала) - 2.2 км. Идём. Оба усталые. Звонит Белая Хризантема. Ей позвонила Люба. Мы купили тёрку и забылиу неё. Ну, самый актуальный разговор! Сообщить об этом потом, когда мы будем дома, никак нельзя было? Ладно, сказала - спасибо. Но ведь от Симы спасибом не отделаешься! Ей, как в рекламе "когда просто хочется поговорить"
    - А зачем тебе тёрка?
    Блинннн! Человек не знает, зачем тёрка нужна? Отвечаю:
    - Да любовных утех.
    Ну, каков вопрос, таков и ответ.
    Кстати, я еле сдержался, чтоб не ответить: "Пизду натирать!"
    Я пошутил, на счёт любовных утех, конечно, но Сима обиделась.
    Вдруг замечаю, что зарядка в телефоне кончается. 7% осталось. И расходуется очень быстро, потому что включён навигатор.
    И негде подзарядиться! Мы шли от таханы. Магазины и кафе там на каждом шагу. А зашли в спальный район. Ни магазинчика! И что делать? Не дай бог, телефон разрядится. И как с хозяином связаться?
    И тут - снова звонит Белая Хризантема. И тут я сказал раздражённым голосом:
    - Сима! Ну, что тебе опять от меня нужно?!...
    Хотел объяснить ситуацию, что зарядка кончается. Не успел. Сима дала отбой.
    И потом от неё - обиженные СМС-ки. А у меня - 2% зарядки! И СМС-ки тоже жрут зарядку. Кинул голосовое, дескать, Симушка, зарядка кончается, не могу говорить. А СМС-ки идут и идут. Ну, совсем как в моём эссе "И пусть весь мир подождёт". Наконец, нашли магазинчик, подзарядил до 23%.
    Подошли к квартире, поднялись, разговариваем с хозяином. "Буль! Буль!" Это СМС-ки приходят.
    Симуленька! Ты близкий и родной мне человек! Ты очень много для меня значишь. Я тебе за многое благодарен. Но можешь ты иногда хоть немного помолчать, когда это очень нужно?! Важдый вопрос решается!
    В той квартире... буль-буль... мы не остались ... буль-буль. Она ещё занята и освободится только через месяц... буль-буль.
    Что делать? Уже вечер. Надо искать что-то новое. А СМС-ки идут и идут. Оставляю голосовое: "Симушка!!! Умоляю!!! Дай закончить дело!!! Потом поговорим!" Буль!
    Потом подъехала Лолита-Львица. Спасибо ей, она на машине. Поехали в другую квартиру. Сняли. Наконец-то! А зарядка кончилась.
    Ну, дома поговорил с Симой. Вроде, всё нормально. Ну, неужто нельзя было хотя бы на 1 день остатвить меня в покое и без "Я могу оставить тебя в покое вообще, навсегда" НЕ НАДО навсегда, надо на столько, на сколько тебя просят.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #248
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Человек на том конце провода бывает, устал или занят. Если так, он старается побыстрее закончить разговор. И это чувствуется. Отвечает односложно. Не хочет развивать темы. А иногда и прямо говорит, что занят. Если я это понимаю, то тоже стараюсь завершить разговор поскорее.
    Нет, дать тут же отбой, а потом прислать обиженную СМС-ку - это тоже нехорошо. Совсем не хорошо.
    А вот есть люди, на которых сигнал, что собеседник хочет завершить разговор, действует совершенно противоположным образом. Они наоборот начинают разговор всячески затягивать: "Что? Спешишь? Дела у тебя? Подождут твои дела. Хочешь побыстрее закончить? Вот так просто взять тебя и отпустить? Шалишь! Нет, дорогой, сначала ты во всех подробностях расскажешь о своих новостях, потом выслушаешь мои... Нет, не спеши, я буду рассказывать с растяжкой, смакуя, потом поговорим о политике, музыке, погоде, общих знакомых, о всяких милых пустяках и потом только, так и быть, я тебя отпущу... Может быть."

    Бывает, уже попрощаешься с человеком, только хочешь дать отбой...
    - Да, кстати...
    И ещё на полчаса.

    А в конце ещё - обида: "Ну, я чувствую, что ты со мной разговаривать не хочешь..."
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #249
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,706

    По умолчанию

    Пум,я слишком часто звоню тебе на поболтать?
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #250
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Пум,я слишком часто звоню тебе на поболтать?
    Всё относительно. 10 волос на голове - мало, а в супе - много.
    Когда я спокоен, свободен и не устал - звони, я всегда рад.
    А когда занят и замотан - если будешь звонить даже с той же частотой, получится, часто.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 152324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. про меня
    от Лентяйка* в разделе Мы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 03:30
  2. Жди меня!
    от Пyмяyx** в разделе SOS!!!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 12:51
  3. У меня проблема...
    от Гальгалим* в разделе SOS!!!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 00:59
  4. А у меня д.р. завтра 4.07.
    от Козак в разделе Праздники, поздравления, памятные даты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 05:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+