Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Оладушки

  1. #1
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72

    По умолчанию Оладушки

    Это уникальный рецепт! Здесь Вы не найдете даже яиц! Не то, что кефир, молочко))))) А оладушки выходят всем на загляденье! И в пост такой десерт - идеальный вариант!



    вода - 2 ст.
    сахар - 2 ст.л.
    соль - 1 ч.л.
    раст. масло - 2 ст.л.
    сухие дрожжи - 10 г
    мука - сколько возьмет тесто


    Приготовим тесто. Это проще простого.
    В теплой водичке разводим сахар, соль, дрожжи, раст. масло. После этого начинаем добавлять муку. Трудно сказать, сколько возьмет тесто (в ингредиентах я указала примерное количество муки). Я подсыпаю понемногу и вымешиваю. Достаточно будет тогда, когда тесто практически перестанет сползать с ложки и станет ленивым-ленивым)))))
    Дальше миску с тестом нужно поставить минут на 20-30 в теплое место - на расстой. Тесто нужно обязательно накрыть. Я в этом вопросе консерватор. Хотя, наверное, можно и просто накрыть крышкой. Но еще бабушка научила меня всегда укрывать тесто полотняной салфеточкой (натуральной, конечно!). С тех пор я так и делаю. Тесто продолжает дышать, и вместе с тем ему тепленько. Посмотрите, какое оно живое!



    Теперь обжарим оладушки. Будем аккуратно брать ложкой тесто, не перемешивая его, а как бы отрезая кусочек))) И выкладываем на раскаленную сковороду с растительным маслом. Я жарю на среднем огне, и оладьи продолжают подниматься даже на сковороде.

    Вот оладьи и готовы. Можно, конечно, залить сладким сиропом или протомить в сметане. Но у меня дома оладушки кушают вприкуску - кто со сметаной, кто с вареньем.
    Я благодарю за этот рецептик Свету Климову. С тех пор, как я начала так печь оладьи, другие рецепты совсем забросила! Теперь это наши любимые пышные оладушки!



  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    На вид очень вкусняче выглядят , аж слюнки побежали ......
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Оно все вкусно, конечно. Но, зараза, калорийное.



  4. #4
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    москва. но сам с волгограда
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    да-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!! оладья -это класс.навернул бы сейчас тарелочку

  5. #5
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    я бы штук 10 съела бы точно. А это большая тарелочка. Очень люблю оладьи с абрикосовым вареньем и со сметаной



  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Решил таки сегодня попробовать испечь оладьи из тыквы.
    А вот из чего выбор был конечно же. Можно было картофельные, пшеничные, гречишные. Но наш выбор остановился на оладьях из тыквы.
    Тыква как известно самый идеальный продукт в диетологии.
    О количестве витаминов и полезных микроэлементов содержащихся в данном продукте мы говорить сегодня не станем так как это отдельная тема.
    Скажу лишь одно, что тыквенная мякоть битком набита витаминами, что весьма важно для нас накануне долгой зимы.
    Когда я готовлю тыкву мои родные вокруг ходят как коты вокруг сметаны, что бы полакомиться первым кусочком либо цуката из тыквы или запеченной тыквы.
    Ну да ладно вас томить разговорами пора раскрыть тайну рецепта.
    Для приготовления понадобятся:
    Тыква примерно 0,5 кг
    Сахар 100гр
    Мука 100−150гр
    Яйцо-1шт.
    Масло подсолнечное.
    Тыкву порезать дольками и очистить от кожицы

    Затем натереть тыкву на мелкую терку, добавить яйцо, сахар, муку и хорошо перемешать.

    Уложить лепешки на разогретую сковородку. Жарить оладьи из тыквы постоянно переворачивая примерно 5−7 минут.

    Особенно хороши такие оладьи с медом, абрикосовым вареньем или домашним яблочным мармеладом .
    Этот рецепт оладей из тыквы будет настоящей находкой в период Масленицы.
    Приятного аппетита.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Оладьи из тыквы Состав: 1 стакан кислого молока или кефира 1 стакан муки (с небольшой горкой) 200 г тыквы 1 столовая ложка сметаны 1 столовая ложка сахара 2 яйца растительное масло для жаренья Выпечка > Блины, блинчики, оладьи, украинская кухня, Детские рецепты Оценка: 5.00 на основании 47 отзывов Оладьи из тыквы печеные [Добавь свой комментарий] добавить комментарий [Добавь свой рецепт] добавь свой рецепт [Добавить фотографию] добавь фотографию [Задай вопрос кулинарному эксперту] задай вопрос кулинарному эксперту Приготовление: Тыкву вымыть, срезать кожуру и натереть на крупной (буряковой терке). К ней добавить сахар, яйца, муку, сметану, кислое молоко и щепотку соли. Тыквенную массу хорошо вымесить и выкладывать ложкой на сковороду с раскаленным маслом. Жарить с двух сторон до золотистого цвета. Горячие тыквенные оладьи можно посыпать сахарной пудрой или есть с медом, вареньем или со сметаной. для тех, кому нельзя жареное подойдут: Печеные оладьи из тыквы около 1 л. тертой тыквы 3 яйца (если нельзя желтки, кладите только белки) 1 ст. л. сахара 2 ст. л. сметаны 15% жирности (можно заменить йогуртом) 1.5 стакана муки (объем стакана 250 мл) 1/3 ч.л. соды Противень застелить бумагой для выпекания и смазать ее тонким слоем масла. С тертой тыквы слить лишний сок. Тертая стофунтовая тыква К тыкве добавить яйца, сметану, сахар, муку и соду. Все перемешать. Должно получиться тесто, как густая сметана. Тесто для оладий выкладывать столовой ложкой на противень на значительном расстоянии друг от друга. Тыквенные оладьи выпекать 15 минут в разогретой до 180С духовке, затем перевернуть их лопаткой на другую сторону и выпекать еще 10 минут. Готовые оладьи выложить на блюдо. Печеные оладьи из тыквы Эти тыквенные оладьи получаются несладкими и нежирными, вкусны и теплыми и холодными, прекрасно подходят к супу. На фото вверху: печеные оладьи из тыквы.

    Источник: http://kuroed.com/?id=698
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #8
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    А я из кабачков оладушки делаю. Кабачки натираю на крупной тёрке, а остальные ингредиенты добавляются, как на обычные оладьи (простокваша или кефир. яйца, мука, соль).
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  9. #9
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Из кабачков эт мы знаем, а вот из тыквы ни разу не делала .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    И мама делает из кабачков.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+