Показано с 1 по 1 из 1

Тема: "Рисуем" лоскутками ткани

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию "Рисуем" лоскутками ткани

    "Рисуем" лоскутками ткани и цветными нитками

    24.11.2022





    Сегодня я покажу вам, что можно сделать из совсем бросовых кусочков ткани. Таких мелких и разных, что, казалось бы, ну совсем никуда не годных!

    Пусть вас не смущает, что подборки посвящены, в основном, картинам. Мне просто хочется показать вам, что можно из ненужных обрезков сделать, а применить эту технику можно к украшению маек, толстовок, шоперов, сумок, шапок, шарфов.... короче, чего угодно))

    Есть старая французская сказка, в которой рассказывается о двух девушках-рукодельницах. Одна была девушкой не очень бережливой, хоть и хорошей мастерицей, и, когда пряла, безжалостно выкидывала узелки спутавшейся кудели, а вторая, тоже замечательная рукодельница, эти узелки подбирала, бережно распутывала и пряла из них пряжу. И вот к первой рукодельнице посватался завидный жених.

    Радости было много! Устроили танцы для молодёжи в честь этого события, и веселее всех плясала вторая девушка, радуясь за первую.

    А первая неодобрительно так на неё поглядывала и что-то бормотала себе под нос: "И чего развеселилась, ведь в очески нарядилась!" Дело в том, что трудолюбивая рукодельница набрала этих самых "оческов" на целое новое платье, в нём и плясала)) Услышал это бормотание жених и спросил, о чем это его невеста бормочет.



    Ну та всё от досады на свою весёлую подругу жениху и рассказала. Ну, думаю, вам понятно, чем дело закончилось)) Парень женился на трудолюбивой девушке, ибо ценил чужое трудолюбие и здраво рассуждал, что такая жена в хозяйстве пригодится))


    Ну вот, это я к чему? Если у вас, как и у меня, рука не поднимается выбрасывать обрезки ткани, давайте пустим их в дело.

    Первая подборка - пейзажи:










































    Животные:





















    Люди:






























    Куда можно приспособить эти аппликации?

    Посмотрите:















































    Всем здоровья, благополучия и вдохновения!


    МИР ТЕСЕН

    Сам себе мастер



    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 25.11.2022 в 07:29.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+