Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как парня приговорили к смерти

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,673

    По умолчанию Как парня приговорили к смерти



    В Израиле нет смертной казни, это факт. За всю историю Государства Израиль смертный приговор приводился в исполнение всего два раза. Первый раз это был приговор полевого суда, за шпионаж. Второй раз – казнь А.Эйхмана.
    Вот буквально на днях в Бат-Яме был убит медработник из больницы «Ихилов». И хотя убийство было совершено посреди улицы прямо на глазах у людей, преступника – Ади Мизрахи – до решения суда положено называть не убийцей, а подозреваемым. И отсидит этот гаденыш свой срок и выйдет. И террористы, с руками по локоть в крови, тоже – отсидев свой срок, выходят на волю. А зачастую и не сидят «до звонка», освобождаются по УДО. Помните историю с Гиладом Шалитом?
    А вот Александра Кайзера приговорили к смерти. Хотя он никого не убивал, не насиловал, не совращал, не грабил, ни у кого не брал взятки... Но Ади Мизрахи будет жить, а Александра было решено лишить жизни, причем, чтобы перед этим еще и помучился. То есть, наказание ему вынесено даже более суровое, чем Эйхману, которого просто повесили.
    Кто же такой этот Кайзер и в чем он так провинился?
    А он всего-навсего рабочий. Приехал с Украины, работал на стройке. Вот что он сам пишет про себя.
    «Я, Кайзер Александр Жоржевич (20.05.1973 г.р.), нахожусь в Израиле по рабочей визе с августа 2020 года. Перед приездом в страну проходил медицинское обследование в американской клинике «American Medical Centre», где указал в анкете все свои заболевания, о которых знал.
    7 марта 2021 года со мной произошел несчастный случай на рабочем месте (на стройке в городе Иерусалим): я получил сильный удар куском арматуры по правой голени, на месте бывшего перелома. Незамедлительно обратился к врачу по поводу сильной боли и кровотечения.
    В октябре 2021 года опять обратился в больницу по поводу сильных болей в ноге. Врач прописал мне курс антибиотиков. Спустя несколько дней кожа лопнула, и появились гнойные выделения. Однако позднее боль утихла, рана зарубцевалась, и я возобновил работу.
    Примерно через год снова возникли боли в ноге. Когда я обратился к врачу, тот опять прописал мне курс антибиотиков, однако никакой положительной динамики у меня в этот раз не наступило – боль стала невыносимой, я даже не мог спать, хотя принимал обезболивающие препараты. И температура тоже держалась. Поэтому я был вынужден обратится на станцию «Скорой помощи» (миюн) в больницу «Ихилов».
    Врач-ортопед дал мне рекомендации о дальнейших действиях. Следуя его предписаниям, я должен был пройти обследование у специалистов: пластического хирурга, ортопеда, а также специалистов в Институте боли, и так далее.
    Запись к специалистам, по понятным причинам, заняла какое-то время. Между тем, мое самочувствие становилось все хуже, держалась повышенная температура, гнойные выделения становились обильнее с каждым днем.
    Я вновь был вынужден обратиться к врачу-ортопеду, который дал мне направление в «Скорую помощь». Я обратился в ближайшую станцию «Скорой помощи» – при медицинском центре «Вольфсон». Врачи клиники «Вольфсон» рекомендовали мне срочную операцию на ногу, поскольку усмотрели угрозу для моей жизни.
    Операция планировалась приблизительно на начало декабря (сразу после получения результатов обследования в «Сити анхе» и результатов биопсии).
    Однако при обращении в клинику «Leumit» за получением согласия на проведение операции я неожиданно для себя узнал в регистратуре, что действие моей страховки аннулировано в одностороннем порядке, несмотря на то, что срок ее действия – до 31 декабря 2022 года!
    Мне было отказано даже в перевязке! На ногу просто наложили временные швы. Лечение было прервано, назначения на необходимые препараты и процедуры не предоставлены. Больничный лист выписан до 30 ноября 2022 года.
    Страховая компания прислала письмо в компанию «Central», где я работаю, обосновав свой отказ тем, что я якобы умышленно утаил информацию о том, что у меня есть хроническое заболевание. Однако такого диагноза на момент прохождения медкомиссии перед поездкой в Израиль у меня не было.
    Прошу вас, помогите разобраться в моей ситуации! Я ещё не старый мужчина, а моя жизнь висит на волоске. По словам врачей, мне срочно нужна операция, чтобы сохранить не просто ногу, но и жизнь. Молю вас о помощи!!!
    С уважением, Александр»
    От себя добавлю: Александра уже готовили к операции. Его сняли чуть ли не с операционного стола.
    Но и это еще не все! Компания «Central» заявила об одностороннем расторжении трудового договора с Александром и потребовала в двухнедельный срок освободить снимаемое им жилье и возвращаться на Украину. Вот так! Тяжелобольному не только отказывают в лечении, но еще и, по сути, вышвыривают на улицу.
    За что? За то, что он якобы скрыл какую-то информацию о хронических заболеваниях. Ну, конечно! Ведь это преступление страшнее, чем у Мизрахи, и у террористов, взрывающих автобусы. И даже страшнее преступления Эйхмана. Но ведь этого НЕ БЫЛО. Александр Кайзер НИЧЕГО НИ ОТ КОГО НЕ СКРЫВАЛ. Он прошел американскую медкомиссию, которая не выявила никаких хронических заболеваний. Чинуши просто высосали из пальца причину, чтобы было к чему придраться.
    Да, и еще интересный момент: ему отказались выдать копию его страхового полиса. Это следует понимать как сигнал – что-то тут не чисто.
    Нет, я, конечно, понимаю! Кассе «Леумит» совсем не хочется оплачивать дорогостоящую операцию какому-то иностранному рабочему. И бизнесменов из «Central» я тоже прекрасно понимаю. В Израиле какой строй? Капиталистический. А что нужно капиталистам? Прибыль. А зачем им больной рабочий? Больной им не нужен. Вот пока здоровый – можно его эксплуатировать и в хвост, и в гриву. Он же прибыль приносит! А заболел – пусть катится к чертям и подыхает. Тем более, что травму он получил, как мне думается, из-за нарушений условий охраны труда. Я не был на объектах фирмы «Central», но я работал в других местах и знаю, как не любят хозяева тратиться, в частности, на охрану труда. Я их понимаю. Но мне почему-то хочется, чтобы Александр все-таки остался жив, и чтобы ему дали возможность лечиться. А еще, чтобы мерзавцев (да-да, мерзавцев!), которые устроили ему эти мытарства, наказали хотя бы шекелем. О том, какого наказания этим упырям я желаю на самом деле, я умолчу. Почему умолчу? Ну, во-первых, чтобы статью не заблокировали на тех ресурсах, на которых я ее собираюсь разместить. А во-вторых, все равно моим мечтам не суждено сбыться. Но... Мы подумали об одном и том же, правда? В общем, хочу, чтобы хотя бы шекелем их наказали.
    А сейчас – к делу. Давайте думать, как можно спасти человека? Времени осталось совсем мало.
    Со своей стороны, обещаю, что я не остановлюсь! Я подниму такой шум... Уже начал.


    Дмитрий Выгодман (Пумяух)
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 01.12.2022 в 18:11.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,673

    По умолчанию

    По закону работника должны за 48 часов предупредить об увольнении, а работодатель должен написать заявление об увольнении с указанием причины. Ничего этого сделано не было.
    Тем временем наша знакомая связалась с больничной кассой «Леумит». Ей переслали анкету, из которой следовало, что А. Кайзер совершенно здоров. Под анкетой стояла подпись. Фотографию анкеты переслали самому Кайзеру. Он ответил, что видит этот документ впервые и подпись не его. Понятно? Ко всему прочему, ещё и подлог!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. По умолчанию

    Дима ты делаешь столько добра своими статьями пытаясь Кричать о помощи.Помочь очень нужно.Обращением к адвокатам.Нельзя же просто оставлять все это безобразие.
    Последний раз редактировалось Лебедь Белая; 01.12.2022 в 18:23.

  4. #4

    По умолчанию

    прочитав статью об украиинском парне,который приехал по рабочей визе и страховке...я просто в шоке..как так можно?как можно его вынуждать уехать в украину,если там война!бомбят всю страну!как это отказывают в лечении?!значит даже террористов лечат...и бесплатно все....?так как в украине война,он же может здесь оставаться до конца войны и пользоваться страховкой...как и многие украинцы,бежавшие от войны....спасибо огромное тем кто не остался равнодушным ,и стали кричать о проблеме этого бедного парня во весь голос!спасибо тем людям ,кто бросился ему на помощь!и дай бог чтобы добро победило!

  5. #5

    По умолчанию

    Я вникла в эту ситуацию, мы подключили израильскую организацию "Врачи без границ". Они предоставили бесплатного адвоката. Я вышла на директора строительной компании. Адвокат провёл переговоры с хозяином и они дали хороший результат: Александр восстановлен в компании, ему будет продлён и оплачен больничный лист, и, главное, его не выгонят в зиму из рабочего общежития.
    Возникли трудности со страховой компанией. Мы не можем получить его медицинскую карту на руки для подготовки к операции чтобы он мог работать.
    Если у кого-то есть возможность помочь в этом вопросе, я буду вам очень благодарна.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malka Посмотреть сообщение
    Я вникла в эту ситуацию, мы подключили израильскую организацию "Врачи без границ". Они предоставили бесплатного адвоката. Я вышла на директора строительной компании. Адвокат провёл переговоры с хозяином и они дали хороший результат: Александр восстановлен в компании, ему будет продлён и оплачен больничный лист, и, главное, его не выгонят в зиму из рабочего общежития.
    Возникли трудности со страховой компанией. Мы не можем получить его медицинскую карту на руки для подготовки к операции чтобы он мог работать.
    Если у кого-то есть возможность помочь в этом вопросе, я буду вам очень благодарна.
    Какие вы все молодцы! Восхищаюсь!!!

  7. #7
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malka Посмотреть сообщение
    Я вникла в эту ситуацию, мы подключили израильскую организацию "Врачи без границ". Они предоставили бесплатного адвоката. Я вышла на директора строительной компании. Адвокат провёл переговоры с хозяином и они дали хороший результат: Александр восстановлен в компании, ему будет продлён и оплачен больничный лист, и, главное, его не выгонят в зиму из рабочего общежития.
    Возникли трудности со страховой компанией. Мы не можем получить его медицинскую карту на руки для подготовки к операции чтобы он мог работать.
    Если у кого-то есть возможность помочь в этом вопросе, я буду вам очень благодарна.
    Интересно чем же все это закончилось?!!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+