Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Супчики

  1. #11
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, зачем обжаривать капусту. Чем меньше тепловая обработка этого овоща, тем лучше. Тогда она получается немного хрусткой, как говорят, альденте. Так вкуснее.
    Простпродуктам ,ите за критику этого кулинара на видео, но гораздо привычней увидеть в супе фрикадельку, а не иметь на выходе непонятную массу, а не суп.
    Сорри
    Кому,что нравится ,он как мужчина решил идти по простому пути)
    Не все любят альденте, ко всем продуктам,которые варят))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #12
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Кому,что нравится ,он как мужчина решил идти по простому пути)
    Не все любят альденте, ко всем продуктам,которые варят))
    Извините за критику блюда этого кулинара!
    Тема супчиков просто замечательная!
    С интересом просмотрела все рецепты!
    "Кухня наизнанку" мой любимый канал.
    Также обожаю Константина Ивлиева, программы с его участием, его кулинарные рецепты, его советы как высокого профессионала своего дела, ресторанного бизнеса.
    Жаль, что ушел из жизни его напарник по программе "Спросите повара" Юрий Рожков... (в 2016г. в 45 лет от сердечного приступа). Интереснейшая была программа, соревнование двух мастеров кулинарного искусства.
    Наступает такое время, когда если суп не поела, то что бы потом не ела, все равно голодная )).
    В супах важно разнообразие, в помощь приходит инет, и не важно, профессионал ли автор блюда, важно его умение.
    Спасибо за интересную тему! Слюнки потекли... ))
    Последний раз редактировалось Спичка; 14.04.2023 в 18:50.

  3. #13
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию

    Спасибо за оценку,будем продолжать))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #14
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #15
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #16
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #17
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Готовили вчера суп по этому рецепту. Очень вкусно получилось!


    Настоящий тайский суп "Том Ям"



    Попробовав один раз этот суп, я просто была в восторге от аромата и вкуса... И сразу задалась себе вопросом, а смогу ли я в домаш. условиях приготовить это чудо... Когда он получился с первого раза-тут я поняла, что он не только вкусный, но и прост в приготовление, хоть и дороговат по ингредиентам, но это того стоит... Извиняюсь, в ингредиентах, тут многих нет в списке, поэтому читайте примечание, именно настоящих ингредиентов к супу...


    Ингредиенты для «Настоящий тайский суп "Том Ям"»:


    Время приготовления: 30 минут
    Количество порций: 3

    Пищевая и энергетическая ценность:

    Готового блюда
    ккал
    1601.2 ккал
    белки
    226.8 г
    жиры
    61.4 г
    углеводы
    35 г
    Порции
    ккал
    533.7 ккал
    белки
    75.6 г
    жиры
    20.5 г
    углеводы
    11.7 г
    100 г блюда
    ккал
    53.9 ккал
    белки
    7.6 г
    жиры
    2.1 г
    углеводы
    1.2 г




    Рецепт «Настоящий тайский суп "Том Ям"»:

    • Вот они наши все ингредиенты.. Удобно, что лемонграсс, листья лайма, галангал и перец чили-все в одном наборе...

    • Отвариваем куриный бульон, НЕ солим...

    • И так подготавливаем, пока наш бульон готовится : лемонграсс-режим на 3-4 части, галангал (можно заменить и имбирем, но я так не делаю-все таки в Тайланде берут именно его) очистить и порезать на кружочки, листья лайма, перец Чили-обязательно очистить от зерен и будьте очень осторожны с ним, сразу помойте руки, а лучше работать в перчатках с ним... Разморозить креветки...

    • Креветки я взяла королевские, Но лучше всего и вообще нужно-тигровые... Очищаем часть креветок целиком, а часть только туловище, голову не отрываем-это очень эффектно см. в супе, а если это тигровая креветка-то вообще супер... ИХ КИДАТЬ В СУП САМЫМИ ПОСЛЕДНИМИ, КАК И ГРИБЫ И СОК ЛАЙМА И ПОМИДОР... просто все подготовить надо заранее. Грибы-нарезать на 4-части (если крупные, то на 6), помидор тоже на 4-6 долек...

    • Как только курица сварилась, вытаскиваем ее.. ВСЕ больше она нам не нужна (ну если совсем чуть чуть грудки на потом добавить в суп, хуже не будет)В кипящий бульон бросаем наш набор, это-лемонграсс, листья, галангал... А также ростки Бамбука-ну так пучка что ли 2.. Варим еще мин 15, аромат стоит сразу во всем доме, как только закипели эти вкусняшки.. Убавляем чуть огонь и добавляем Пасту ТОМ ЯМ (я покупаю уже готовую)ВНИМАНИЕ:тут главное не переборщить, все на вкус, она очень жгучая. Я на 2 л-добавляю 2 ст. ложки этой пасты, но люблю острое, а лучше добавьте одну сначала и попробуйте.. Перемешиваем и варим еще мин.5...

    • Потом кладем сразу:грибы, креветки, наливаем Рыбный соус (он уже соленый так что осторожно с ним), перемешиваем...

    • Добавляем сок одного лайма, перемешиваем, пробуем на вкус и тут я добавляю сахар примерно-столовую ложку, если не солено-добав. соль, Вкус должен получиться:КИСЛО-СЛА ДКО-СОЛЕНО-ОСТРЫЙ!!! Сказать точно сколько всего надо, не возможно, надо пробовать... Можно добавить перец Чили, который почистили, НО я этого не делаю-мне остро от пасты уже... а так по рецепту его добавляют в самом конце... Варим 3 минуты.

    • И так, за эти 3 мин. После того как вы попробовали именно на остроту-добавляем кокосовое молоко, опять же столько сколько вам нужно, чтоб притупить ЧУТЬ ЧУТЬ эту остроту.. Добавьте сначала 2 ст. л. попробуйте, если сильно остро, то еще ложку.. Но думаю, максимум 4, а то вся острота пропадет и все это уже не тот вкус... Супчик должен быть острым.

    • Выключаем огонь, бросаем помидоры в суп (можно их и в тарелку положить и потом уже залить супом)Если хотите, то положите в супчик чуть чуть кусочков куриной грудки-это тоже очень вкусно и не мешает совсем... ВСЕ СУП ГОТОВ!!! накройте крышкой и дайте ему постоять 5-10 мин.

    • Я так полюбила этот суп, что купила мисочки с ложками, специальные для подачи таких супчиков... И так наливаем наш супчик, со всеми вкусняшками и "растениями" (их кушать не надо)просто это очень красиво и эффектно там смотрится... Посыпаем резанной КИНЗОЙ!!! Наслаждаемся этим ВОСХИТИТЕЛЬНЫМ СУПОМ и представляем, что мы в Таиланде!!!

    • ВОТ ТАКАЯ КРАСОТА!!!
      А еще я люблю Мохито, тоже сделанное дома... Особенно этот холодный напиток, подходит к "Жарко-огненному"с упчику!!!

  8. #18
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию

    Конечно оригинально,но острое мне низзя,так,что готовить не буду.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #19
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Конечно оригинально,но острое мне низзя,так,что готовить не буду.
    Ну да, суп на любителя острого. Я ем нормально, а САХАРКА в жар бросает!
    Но вкууусныыый!...

  10. #20
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Penis* Посмотреть сообщение
    Ну да, суп на любителя острого. Я ем нормально, а САХАРКА в жар бросает!
    Но вкууусныыый!...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+