Страница 32 из 93 ПерваяПервая ... 2230313233344282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 927

Тема: Нейросети

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,564

    По умолчанию


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,564

    По умолчанию






    Папа римский в пуховике. Фото, созданное нейросетью

    Поделиться







    26 марта СМИ и телеграм-каналы обратили внимание на аудиозапись, на которой, предположительно, музыкальный продюсер Иосиф Пригожин и российский сенатор Фархад Ахмедов ругают президента РФ Владимира Путина и его окружение, называя их "подонками" и "преступниками". Пригожин назвал это аудио фейком, сгенерированным нейросетью.
    Через пару дней Илон Маск, Стив Возняк и более тысячи других экспертов и представителей IT-индустрии призвали приостановить обучение систем искусственного интеллекта более мощных, чем GPT-4, чтобы понять, как их контролировать. Они также подписали открытое письмо на эту тему. "Мощные системы искусственного интеллекта следует разрабатывать только тогда, когда мы уверены, что их эффекты будут положительными, а риски – управляемыми", – говорится в документе, разработанном Институтом будущего жизни (Future of Life Institute).
    Может ли искусственный интеллект уже создавать правдоподобные подделки? И представляет ли опасность для человечества развитие технологий в части распространения дезинформации? В эфире Настоящего Времени мы попытались разобраться в возможностях нейросетей вместе с Сергеем Немчинским, ютуб-блогером, CEO и владельцем учебной компании foxmindEd.


    Embed Поделиться На что способны нейросети – объясняет эксперт

    Embed Поделиться Код скопирован в буфер обмена


    ширина px высота px







    The URL has been copied to your clipboard







    • Auto
    • 240p
    • 360p
    • 480p
    • 720p
    • 1080p




    No media source currently available




    0:00 9:49














    0:00


    • Auto
    • 240p
    • 360p
    • 480p
    • 720p
    • 1080p












    – Давайте сначала поговорим про кейс Пригожина и Ахмедова. Пригожин говорил, что это все нейросети. Я хотел вас спросить: способны ли нейросети воссоздавать телефонные разговоры и голоса людей?
    – В принципе, способны. Тут надо просто понимать, что есть огромное количество всяких моментов, на которые достаточно обратить внимание, чтобы понять, что это не подделка. Конечно же, нейросеть может генерировать разговор, но, во-первых, не такой длительности, потому что генерация разговора такой длительности заняла бы бесконечное время. Ну и куча других особенностей, на которые в том числе Люся Штейн обратила внимание. Плюс надо же понимать, что если бы это был фейк, то его было бы гораздо лучше сделать не с такими не особо значимыми фигурами, а поставить какого-нибудь Кадырова или еще какое-то лицо, которое прогремело. А то какой-то Пригожин – звучит это по-детски.


    В моей стране заблокировали
    Настоящее Время

    Что делать



    – Вы говорите, что такой длительности нельзя бы сгенерировать. А какую длину нейросети могли бы сгенерировать?
    – Там же вопрос не в том, чтобы генерировать именно длину. Вопрос в том, чтобы просчитать все эти детали. На самом деле, если вы игрались c ChatGPT, наверное, знаете, что когда его просишь что-нибудь сгенерировать, он тебе генерирует какой-то кусок. И поначалу это просто ахинея. Нужно уточнять, сказать: "Вот это поправь. То поправь". Для того чтобы делать получасовое видео, потребовался бы, наверное, месяц или два, чтобы сидеть и уточнять каждую из деталей. Плюс все равно бы остались шероховатости, все равно бы остались моменты, за которые можно было бы зацепиться. А полчаса – совершенно точно там было бы огромное количество шероховатостей. Просто не было бы смысла делать такое длинное видео. С точки зрения фейка было бы достаточно трех-четырех фраз. И что бы мы тогда делали? Там уже не за что зацепиться было бы.
    – И тогда Пригожину было бы это сложно опровергать. То есть сейчас это реально?
    – Да.
    СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Устрашение элит и призыв молчать даже на кухне: зачем опубликована прослушка разговора продюсера Пригожина и сенатора Ахмедова




    – Давайте теперь поговорим про фотографии. Это фотография папы римского в пуховике. Как вообще возможно воссоздать такой реалистичный снимок?
    – Тут я не вижу вообще никакой проблемы. Любой дизайнер с помощью фотошопа сделает вам что-то похожее. Нейросеть, естественно, работает лучше, чем фотошоп, и может сделать наложение двух фотографий гораздо более осмысленным.
    Опять-таки, в любом случае полезут разные артефакты. В данном случае это кружка, влезшая в руку, куда-то пролезающее ухо. И таким способом мы легко определяем, где генерируемое изображение, а где настоящее. Серьезно, как могло ухо пройти сквозь куртку? В реальной фотографии такое было бы невозможно.
    – Еще вы наверняка видели другую фотографию, которая ходила по интернету пару недель назад, когда в Москву приезжал Си Цзиньпин. И там на снимке якобы Путин целует руку Си Цзиньпину. Но это тоже нейросети, правда?
    – Я надеюсь, что да. Давайте будем честны: с точки зрения здравого смысла мы не можем себе представить такую картинку. Это выглядит слишком. Даже если бы такое в реальности произошло, то нам такую фотографию просто бы не опубликовали. Я сомневаюсь, что там вокруг бегают какие-то оппозиционные фотографы.
    СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: "Нефть, газ и лес по ценам, выгодным Пекину". Экс-дипломат – о том, почему и на каких условиях Китай будет помогать России вести войну




    – У этого снимка тоже есть детали. Я обратил внимание, что на этой фотографии у Путина и Си неестественно большие головы. На фото папы римского, как вы заметили, не очень реалистична эта емкость, которую он держит. Я вас хотел в этой связи спросить: может ли работа нейросетей стать еще более совершенной? Могут ли нейросети прийти к тому моменту, когда изображение будет не отличить от настоящей фотографии?
    – Не только могут, но и совершенно точно придут рано или поздно. Понимаете, если попросить нейросеть сгенерировать 100 фотографий, то из них две-три фотографии будут выглядеть реалистично. Потом это будет пять фотографий, потом 10, потом 95. Но все равно будут фотографии, которые будут ловиться на каких-то таких деталях, когда один объект проходит сквозь другой или еще какие-то аспекты, за которые человеческий глаз зацепится и скажет: "Блин, ну серьезно". Это шесть пальцев, например, или еще какой-то аспект, который явно покажет, что фотка – фейк. Но постепенно находить фейки будет все сложнее и сложнее. Я вообще уверен, что постепенно появится искусственный интеллект, который будет определять: генерировал ли искусственный интеллект это изображение или текст.
    – Если говорить про дальнейшее развитие всей этой истории, что дальше? Сейчас уже есть технология дипфейк. Эта технология касается видео, когда на лицо говорящего человека накладывается маска с лицом любого другого человека. По-вашему, такое развитие технологий представляет опасность в части распространения дезинформации?
    – Конечно, представляет. Тут вопрос даже гораздо более общий. Вообще человечество совершенно не готово к этим вызовам, которые нам приносит искусственный интеллект. И вопросы правообладания, например, если искусственный интеллект сгенерировал изображение, – кому оно принадлежит? Очень спорный момент, особенно если это изображение взято из двух-трех предыдущих изображений. Там уже начинаются вопросы по правообладанию. Опять же, по подлинности и куча других вопросов. Я думаю, что нас ждет огромная революция именно с точки зрения юриспруденции: как законодательно правильно это все оформить, как подтвердить подлинность вещи и так далее.
    Давайте будем честны: мы уже в начале новой промышленной и информационной революции. И к этому придется подстраиваться всем.
    СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как "фальшивый Волков" обманул балтийских журналистов и депутатов. На что способны дипфейки




    – Учитывая фотографии Путина и Си, я не могу отделаться от аналогий с романом Пелевина "Generation "П", где он в 90-х годах описывал, что по телевизору выступают голограммы. По-вашему, возможно ли такое, что нейросети будут использоваться в политическом смысле и политики будут моделироваться искусственно, мы будем видеть каких-нибудь политиков, посещающих какие-нибудь объекты, хотя они там не были?
    – Что-то знакомое. Я думаю, это не только возможно – это абсолютно неизбежно. Причем неизбежно в очень кратчайшие сроки. Поначалу это будет, конечно, выглядеть жутким фейком, но постепенно все это будет более и более реально. Я думаю, что вал фейковых видео, фейковых сообщений, фейковых фотографий нас просто захлестнет в ближайший год-два.
    – Так скоро?
    – Я думаю, что в этом году, как вы видите, уже началось. Что вас удивляет?
    – Вы сказали про некую юридическую плоскость. Как можно с этим бороться? Стоит ли это делать? Получится ли успешно с этим бороться?
    – Человечество не первый раз встречает аналогичные вызовы. Поначалу люди работали вручную, у них была маленькая производительность, потом появились машины. Помните, луддиты их ломали – вот это все. Но человечество же как-то к этому подстроилось, научилось работать с машинами, научилось работать со станками с ЧПУ, с роботизированным производством и так далее. Человечество просто стоит на пороге огромного вызова. Но не в первый раз. Просто человечество через 10 лет будет очень сильно отличаться от сегодняшнего. Вот и все.
    СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Искусственный интеллект научили подделывать видео и аудио. Где используют эту технологию и почему ее считают опасной




    – Вы еще упомянули, что вы думаете, что появятся программы, которые будут распознавать фейки. Известно ли вам, какие-нибудь спецслужбы или кто-то еще сейчас занимается созданием этих программ для борьбы с фейками?
    – Я не слышал про это, но совершенно очевидно, что это рано или поздно появится по причине того, что обрабатывать такой поток информации вручную просто невозможно. Вы же понимаете, человечество всегда придумывает меч и придумывает щит. Раз есть меч, значит, будет щит, который будет от него защищать. Все это идет параллельно.
    – А есть какое-то полезное применение у нейросетей, чтобы они приносили нам не вред, а пользу?
    – Конечно. Огромное количество полезных применений. Я абсолютно уверен, что любая профессия, связанная с творчеством, – от программистов до дизайнеров и художников – будет использовать искусственный интеллект как один из основных своих инструментов в ближайшие годы. И если вы сейчас работаете дизайнером, художником, музыкантом, начинайте уже сейчас использовать искусственный интеллект, потому что через несколько лет такие знания и умения – пользоваться искусственным интеллектом для генерации контента и правильно этот искусственный интеллект под себя настраивать – будут абсолютно необходимыми. И вы будете очень сильно обгонять конкурентов в своей же профессии. И это очень классно, это очень сильно повысит производительность и снизит расходы.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,564

    По умолчанию


    Ну, вот это - ничего.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,564

    По умолчанию

    Попросил нарисовать дворец












    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,564

    По умолчанию

    Вирус любви


    Попробовал нарисовать фрау
    Миллер с собакой

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию





















  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,564

    По умолчанию

    Специалист по ИИ призвал бомбить слишком мощные ЦОД-ы, чтобы ограничить обучение искусственного интеллекта

    Забавно, что этот человек немало сделал для развития отрасли



    В мире всё больше людей говорит о необходимости контролировать развитие искусственного интеллекта (ИИ). И это не только медийные персоны и обыватели. С такими заявлениями выступают и профильные специалисты. Специалист в области искусственного интеллекта Елиэзер Юдковский (Eliezer Yudkowsky) заявил, что нужно ограничить вычислительные мощности для обучения ИИ по всему миру. А для этого, по его словам, можно даже бомбить слишком мощные центры обработки данных на территории других стран.
    Сгенерировано нейросетью Midjourney
    По мнению Юдковского, выживание человечества и биологической жизни вообще на данный момент находятся в потенциальной опасности из-за развития ИИ, причём этот процесс никак не контролируется. Эксперт считает, что появление полноценного ИИ, способного осознавать себя, угрожает всем.
    По словам специалиста, нужно запретить эксперименты с ИИ всем компаниям, кроме государственных и военных ведомств, а ЦОД-ы-нарушители он предлагает бомбить, поскольку любой конфликт между странами будет менее разрушительным, чем война людей с ИИ.
    При этом примечателен тот факт, что Елиэзер Юдковский сделал очень много для ускорения развития «общего искусственного интеллекта» (AGI), которой, потенциально, может осознать себя на каком-то этапе.
    Подобные вопросы задают и другие. В сети опубликовано открытое письмо, авторы которого предлагают ввести мораторий минимум на 6 месяцев, чтобы отсрочить появление ИИ, более мощного, чем GPT-4. Юдковский положительно оценил эту инициативу, хотя сам и не подписал письмо. А вот Илон Маск (Elon Musk) и другие специалисты в сфере ИИ подписали его.
    Также ранее в OpenAI опубликовали ряд критериев для ИИ, которые могут помочь в регулировании этой сферы.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,564

    По умолчанию

    Как нейросеть видит героев советского мультфильма «Тайна третьей планеты»

    Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

    31 марта 2023, 09:51 | Новость | Информационная безопасность, Законы, Программы, ПО, сайты

    Модная тема обратиться к искусственному интеллекту и сотворить новое видение старых героев книг, фильмов и мультипликации. На этот раз были обработаны герои мультфильма «Тайна третьей планеты». Полнометражный мультфильм в технике традиционной рисованной мультипликации от студии Союзмультфильм появился на свет в 1981 году.
    Автор сценария: Кир Булычев (в жизни Игорь Можейко) по мотивам книги Путешествия Алисы. Режиссер: Роман Качанов (автор знаменитых кукольных мультфильмов Варежка и Чебурашка)
    Источник: pikabu.ru
    Герои мультфильма: Алиса Селезнёва, профессор Селезнёв, капитан Зеленый, археолог Громозека, профессор Верховцев, капитаны-путешественники Ким и Буран, птица Говорун, космические пираты — толстяк Весельчак У и Глот с планеты Катрук.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,564

    По умолчанию

    Нейросеть сгенерировала картинки к историческим событиям, которых не было



    Некоторые события в истории могли бы и не случиться. Другие, наоборот, могли бы уже и произойти. Но, поскольку мы живем в эпоху цифровых чудес, глупо не расширять границы реальности!
    29 марта 20235
    Пока гуманитарии считают, что история не знает сослагательного наклонения, а физики спорят о множественных квантовых вселенных, мы попросили нейросеть нарисовать события, которые нам хотелось бы увидеть. Здорово же, когда добро побеждает зло с разгромным счетом, хорошие люди не погибают во цвете лет, всяческие свободы процветают, а небольшая порция абсурда сдабривает наш мир, чтобы было смешнее. Возможно, кому-то наше чувство юмора покажется специфическим, но мы тут вообще ни при чем, это все нейросеть.



    Сергей Есенин проводит заседание Московского общества трезвости








    21 рецепт жестоких первоапрельских розыгрышей
    122 760

    7 вещей из женского гардероба, которые раньше были мужскими
    12 337

    Тимати купил новый автомобиль за 700 миллионов рублей. Таких всего четыре в мире!
    1 972

















    Внуки в очередной раз просят дедушку Александра Сергеевича рассказать, как он застрелил Дантеса
























    Сборная России наконец выигрывает чемпионат мира по футболу




















    Хит Леджер лично получает «Оскара» за роль Джокера




















    Объединенная армия племен Северной Америки причаливает к берегам Великобритании
























    Луи Армстронг репетирует первые шаги на Луне











    Первый президент России — потомок эмигрантов из Африки















    Автор текста:Савва Сафонов

    Изображения сгенерированы с помощью нейросети Midjourney
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,564

    По умолчанию

    Нейросеть оживила героев мультфильма «Малыш и Карлсон»

    30 марта Новости Интернет
    Фрекен Бок досталось больше всех.
    Виктор ПодволоцкийАвтор Лайфхакера






    13


    14














    Следом за героями мультфильма «Трое из Простоквашино» нейросеть оживила персонажей мультфильма «Малыш и Карлсон» 1968 года. Работы были опубликованы в Telegram-канале «Галерея нейросети».
    В нашем телеграм‑канале вы найдёте новости о кино, технологиях, скидках и всём том, что интересно читать нам самим. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.








    Малыш


    Изображение: Telegram-канал «Галерея нейросети»Собака


    Изображение: Telegram-канал «Галерея нейросети»Карлсон


    Изображение: Telegram-канал «Галерея нейросети»Привидение


    Изображение: Telegram-канал «Галерея нейросети»Мама Малыша


    Изображение: Telegram-канал «Галерея нейросети»Папа Малыша

    Изображение: Telegram-канал «Галерея нейросети»Фрекен Бок

    Изображение: Telegram-канал «Галерея нейросети»Матильда

    Изображение: Telegram-канал «Галерея нейросети»
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 32 из 93 ПерваяПервая ... 2230313233344282 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+