Страница 38 из 94 ПерваяПервая ... 2836373839404888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 934

Тема: Нейросети

  1. #371
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,624

    По умолчанию

    Дворец для Синицы

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #372
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,624

    По умолчанию

    5 нейросетей для создания картинок, о которых мало кто знает

    Рамис Ганиев ∙ 02.12.2022



    В 2021 году компания OpenAI представила миру нейросеть DALL-E, которая умеет создавать изображения по текстовому описанию. С этого момента сервисы, которые умеют выполнять ту же функцию, начали появляться как грибы после дождя — ранее мы даже сделали подборку самых лучших, вот ссылка. На дворе конец 2022 года, и на сегодняшний день количество рисующих по словам нейросетей увеличилось в разы, за их появлением уже не уследить. И уже трудно догадаться, какое из опубликованных в Интернете изображений нарисовано художником, а что является результатом работы нейросети. В рамках данной статьи мы предлагаем узнать о нейросетях-художниках, о существовании которых многие даже не догадываются. Никаких ruDALL-E и всемогущего Midjourney — только редкие образцы.
    Современные нейросети рисуют не хуже, чем профессиональные художники

    [COLOR=initial !important]







    glava.co.il

    [COLOR=rgba(65, 65, 65, 0.]מודעה

    [COLOR=var(--secondary-color)]






    ШОК, вот что придлогает страховая комания «Мигдаль»


    [COLOR=rgba(65, 65, 65, 0.]Присойденитесь в «мигдаль»[/COLOR]



    Узнать больше











    [/COLOR]


    [/COLOR]


    Содержание


    Нейросеть для создания аниме — QQ Small World

    Некоторое время эта китайская нейросеть была малоизвестна, но в конце ноября 2022 года сделанные ею изображения заполонили Интернет. Она позволяет в пару кликов превратить кого угодно в персонажа аниме — мы попробовали, и он обрабатывает даже фотографии с животными, посмотрите на изображение ниже.


    Кошка, созданная нейросетью QQ Small World

    Пользоваться нейросетью QQ Small World просто, даже несмотря на сияющий всеми цветами радуги дизайн с кучей анимации и китайскими иероглифами.


    Интерфейс нейросети QQ Small World

    В первую очередь нужно открыть сайт — он работает как на компьютере, так и на смартфонах.
    Далее нужно сделать три простых шага:
    [COLOR=initial !important]


















    Yandex Games

    [COLOR=rgba(65, 65, 65, 0.]מודעה•6+

    [COLOR=var(--secondary-color)][/COLOR]





    Bubble Hit


    [COLOR=rgba(65, 65, 65, 0.]Play popular games online in your browser. No installation required[/COLOR]



    Find out more











    [/COLOR]


    [/COLOR]



    • нажать на кнопку запуска нейросети;
    • выбрать фотографию (лучше всего, если человека видно по пояс);
    • после видео с демонстрацией изменений нажать на левую кнопку (синяя) для получения изображения «до/после».

    Вот несколько примеров изображений, сделанных при помощи QQ Small World.


    Илон Маск получился отлично



    В редакции Hi-News.ru заметили, что нейросеть рисует волосы даже тем, у кого их нет



    А Анджелина Джоли помолодела на 20 лет

    Нейросеть Starryai для создания картин

    Предыдущая нейросеть хоть и была малоизвестной, но сегодня уже находится на пике своей популярности. А вот о нейросети Starryai говорят мало — опробовав ее, я понял причину.
    Чтобы начать пользоваться Starryai нужно авторизоваться на сайте — для этого подойдет аккаунт Google. После этого на выбор дается три модели: Altair, Orion и Argo. Для примера я выбрал нейросеть Orion, выбрал стиль «Лавкрафт» и дал команду на создание «собаки-монстра с крыльями на Марсе». Процесс занял около 5 минут, но результат мне не понравился — первый блин комом.


    Модели генерации изображений Starryai



    Интерфейс Starryai



    «Собака-монстр с крыльями на Марсе»

    После этого я попытал удачу при помощи нейросети Altair, попробовав создать «грибные деревья» в стиле Unreal Engine. В дополнительных настройках можно выбрать ориентацию изображения и несколько других параметров. К сожалению, как бы я не желал увидеть результат не хуже чем у Midjourney, получилось то, что видите ниже.


    «Грибные деревья»

    Возможно, нейросеть Starryai также не пользуется популярностью потому, что каждый запуск стоит 2 «кредита». Их можно купить за деньги или заработать, смотря рекламу или делясь результатами работы в социальных сетях.
    [COLOR=initial !important]


















    Yandex Games

    [COLOR=rgba(65, 65, 65, 0.]מודעה•6+

    [COLOR=var(--secondary-color)][/COLOR]





    Bubble Hit


    [COLOR=rgba(65, 65, 65, 0.]Play popular games online in your browser. No installation required[/COLOR]



    Find out more











    [/COLOR]


    [/COLOR]




    Кредиты Starryai

    Из плюсов Starryai можно выделить разве что возможность посмотреть на прогресс при создании изображения и сохранения результата в виде анимации. Как по мне, эту нейросеть можно запустить только ради интереса — может, у вас получится сделать что-то лучше? Результаты отправляйте в наш Telegram-чат, может среди наших читателей есть мастер по составлению запросов для нейросетей.
    Читайте также: Самые впечатляющие картины, музыка и другие проекты, созданные нейросетью
    Сервис Pixray — конструктор из нескольких нейросетей

    Если хочется чего-то бесплатного и без ограничений — вам может подойти сайт Pixray. Это не одна нейросеть, а небольшой сервис с несколькими популярными моделями с открытым исходным кодом для создания картинок по текстовому описанию. Я попробовал дать нейросети VQGAN задачу нарисовать «обезьяну в костюме Санты верхом на льве». Результат смотрите ниже — качество такое себе, но общие черты обезьяны, Санты и льва различить можно.


    Интерфейс Pixray



    «Обезьяна в костюме Санта Клауса верхом на льве»

    В отличие от других сервисов подобного рода, Pixray позволяет вводить настройки — есть небольшая инструкция по их использованию и примеры в разделе «Examples». Так как ограничений и оплаты нет, наиграться можно вдоволь. Но шедевров как у Midjourney ждать не стоит.
    Hotpot — нейросеть с разными стилями рисования

    В отличие от перечисленных выше вариантов, нейросеть Hotpot выдает очень даже хорошие результаты. Для создания небольших картинок он бесплатный — платить нужно только если хочется получать изображения в большом разрешении. Чтобы показать примеры, я попробовал сделать Джонни Деппа в скафандре и Илона Маска в виде нуарного детектива — по-моему, результат хороший. Минус разве что в низком разрешении бесплатных картинок. В качестве источника вдохновения нейросеть Hotpot подходит отлично.


    Джонни Депп в скафандре



    Илон Маск в стиле нуар



    Стили рисования Hotpot

    This Does Not Exist — генерация людей и животных

    В 2019 году мы уже рассказывали про сайт This Person Does Not Exist, который при каждом обновлении генерирует лицо несуществующего человека. Недавно я с удивлением узнал, что есть такие же сайты, которые генерируют кошек, кроссовки и даже резюме. Для многих это тоже может стать большим открытием — на несколько минут эти сайты точно увлекут.


    Сгенерированная нейросетью кошка

    Также не забудьте подписаться на наш Дзен-канал, где вы найдете много интересных статей на тему науки и технологий!
    Возможно, вы знаете и о других интересных нейросетях, работающих с изображениями. Если да, пишите в комментариях.
    [COLOR=initial !important]


















    lapnadlan.info


















    [/COLOR]


    [/COLOR]
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #373
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,624

    По умолчанию

    Как сделать себя из мультика Disney

    В чем-то это даже покруче, чем FaceApp. Разработчики сделали нейросеть, которая делает «диснеевскую» копию любого человека по фотографии. Причем копия получается ну очень похожей. Те, кто смотрели фильмы Disney, наверняка знают, что хотя все персонажи там разные, их объединяет особая форма и черты лица, которые за несколько лет стали фишкой анимационных режиссеров Disney.
    Чтобы создать свою копию из фильма Disney, откройте страницу с нейросетью. Чтобы воспользоваться сервисом найдите пункт «Select your transformation:» и выберите вариант «Free»


    Бесплатным является только алгоритм Toonify Classic, за остальные нужно платить

    После этого нужно загрузить фотографию. В качестве примера мы загрузили фотографию актера Джона Траволты.


    Загрузка фотографии в Toonify

    После нажатия на кнопку «Toonify!», мы получили такой результат.
    [COLOR=initial !important]


















    Yandex Games

    [COLOR=rgba(65, 65, 65, 0.]מודעה•6+

    [COLOR=var(--secondary-color)]






    Bubble Hit


    [COLOR=rgba(65, 65, 65, 0.]Play popular games online in your browser. No installation required[/COLOR]



    Find out more











    [/COLOR]


    [/COLOR]




    Так бы выглядел Джон Траволта в мультфильме

    Теперь и вы можете узнать ответ на вопрос «Как бы я выглядел в мультике Рапунцель» и так далее!
    Читайте также: 5 нейросетей для создания уникальных фотографий и рисунков
    Как бы известные люди выглядели в мультике

    Программа для превращения человека в персонажа мультфильма предлагает множество примеров, как все это выглядит в итоге, но мы не смогли удержаться и сделали свои. Вот, например, как получился Филипп Киркоров:


    Филипп Киркоров мог бы сыграть роль в мультике «Мулан»

    А это Владимир Путин, если бы он был персонажем из фильма Disney:


    Поразительное сходство



    Барак Обама тоже хорошо вышел

    Популярный репер Гуф:


    Это новый персонаж из Супер Марио?

    Ну и еще несколько примеров. Егор Крид, например, стал похож на друга Микки Мауса, а Гречку можно было бы сделать второстепенным персонажем в «Холодном сердце».
    [COLOR=initial !important]


















    Yandex Games

    [COLOR=rgba(65, 65, 65, 0.]מודעה•6+

    [COLOR=var(--secondary-color)][/COLOR]





    Bubble Hit


    [COLOR=rgba(65, 65, 65, 0.]Play popular games online in your browser. No installation required[/COLOR]



    Find out more











    [/COLOR]


    [/COLOR]




    Хотя больше на друга Барби стал похож



    То самое чувство, когда тебя сделали похожей на Билли Айлиш



    Так можно на анимационных режиссерах сэкономить, Гарри Поттер для мультфильма уже готов!

    Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы не пропускать появление новых необычных нейросетей!
    Нейросеть для фотографий

    Почему вообще появляются такие штуки? Нейросеть гораздо проще обучать на основе фотографий: ей можно «скормить» множество данных, которые находятся в открытом доступе. Именно так разработчикам удалось достичь впечатляющей точности в обработке фото — нейросеть очень хорошо умеет делать диснеевские копии реальных людей. Меняет им черты лица, прическу, но оставляет максимально похожими на «оригинал».
    Интересно, как далеко продвинутся нейросети в ближайшие несколько лет. Например, всего два года назад компания Lyrebird из Монреаля создала речевой синтезатор на основе ИИ, способный воспроизвести любой голос. Конечно, часть нейросетей будут просто игрушками, как эта, но некоторых действительно надо будет бояться. Они смогут очень сильно повлиять на нашу безопасность и изменить привычный нам мир.
    [/COLOR]
    Машинное обучениеНейросетиСуперкомпьютеры
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #374
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,624

    По умолчанию

    Нейросеть PREQUEL рисует по фото. Как Lensa, только бесплатно




    Герман Вологжанин20.12.2022,
    обновлено 21.12.2022

    [FONT=-apple-system]В последнее время огромную популярность набирают нейросети, которые рисуют по фото. Они позволяют сделать из банальной фотографии настоящее произведение искусства или просто посмеяться над тем, как ИИ превращает самого обычного человека не то в зомби, не то в нави с планеты Пандора. Мы уже рассказывали о приложении Lensa, делающем из фото красивую аватарку, но есть и другая похожая программа — PREQUEL. В отличие от Lensa, она бесплатная, однако за этим очевидным достоинством скрывается масса нюансов, о которых следует знать каждому из вас.
    Бесплатная нейросеть PREQUEL

    Скачать PREQUEL можно через Google Play или любой другой аппстор. Там же вы ознакомитесь с отзывами, а они у этой программы исключительно положительные: 4.6/5 против 3.3/5 у приложения Lensa. Замах, как говорится, на рубль. А что с ударом?
    ⚡ Подпишись на Androidinsider в Дзене, где мы публикуем эксклюзивные материалы
    PREQUEL бьет по живому, поскольку 90% эффектов, доступных в приложении, ориентировано на девушек. Мы парни не из робкого десятка, так что будем экспериментировать с образом. Ну, как вам?
    [COLOR=initial !important]


















    lapnadlan.info

    [COLOR=rgba(65, 65, 65, 0.]מודעה







    Купил землю - Получил квартиру


    [COLOR=rgba(65, 65, 65, 0.]Инвестируйте в землю Израиля и приумножьте свой капитал на 50% и более.




    Узнать больше











    [/COLOR]


    [/COLOR]


    Над обработкой снимков в PREQUEL можно лишь посмеяться

    Согласен, результат, мягко говоря, спорный. Но не будем забывать, что целевая аудитория подобных приложений — отнюдь не мужики с завода. Хотя и для них в PREQUEL есть хороший пресет. Называется он «Zombie» и превращает любого трудягу в человека, вышедшего за минералкой 1-го января.
    А вот этот эффект выглядит уже интереснее

    И все это нейросеть делает бесплатно. Правда, не без оговорок. По умолчанию пользователю доступно ограниченное количество эффектов. Понять, что тот или иной пресет доступен только после оформления подписки, удается не сразу, из-за чего много времени уходит впустую. Кроме того, бесплатно можно сохранить только 3 картинки за 12 часов, и каждая из них будет сопровождаться характерной подписью PREQUEL. Но это меньшая из проблем, так как удалить водяной знак с фото не составит труда, если прочитать наш тематический материал.
    Почти все эффекты в PREQUEL заточены под девушек

    ❗ Поделись своим мнением или задай вопрос в нашем телеграм-чате
    У приложения PREQUEL есть два тарифных плана:

    • 279 руб/нед;
    • 2 490 руб/год.

    Однако оплатить подписку можно только через Google Play, чего в России сделать, к сожалению, нельзя. То же самое касается другой опции — Fantastic AI Avatars. По аналогии с приложением Lensa она предлагает вам выбрать 10-20 фотографий, чтобы превратить их в мультяшные портреты:
    [COLOR=initial !important]


















    Yandex Games

    [COLOR=rgba(65, 65, 65, 0.]מודעה







    Игры онлайн — на Яндекс Играх


    [COLOR=rgba(65, 65, 65, 0.]Играйте легко на Яндекс Играх. Более 10 000 игр. Без установок и скачиваний![/COLOR]



    Узнать больше











    [/COLOR]


    [/COLOR]



    • 50 аватаров — 159 рублей;
    • 100 аватаров — 249 рублей;
    • 200 аватаров — 359 рублей.

    Эти цены сразу же можете выбросить из головы, так как при попытке совершить платеж вы увидите на экране сообщение «Работа платежной системы Google Play в настоящее время приостановлена на территории России».
    Как пользоваться нейросетью PREQUEL

    При всех недостатках нейросетью PREQUEL все-таки можно пользоваться. Так, если вы захотите нарисовать портрет по фото или просто поэкспериментировать с образом, действуйте по инструкции:

    1. Запустите PREQUEL.
    2. Выберете эффект.
    3. Загрузите фото.
    4. Сохраните итоговое изображение.

    В приложении легко освоиться, но каждые 12 часов можно сохранять только 3 фото

    Можно пойти и другим путем, сначала загрузив картинку. Для этого на главном экране приложения нужно нажать кнопку «+». Далее выбирайте эффект и пользуйтесь другими опциями редактирования фото. Здесь есть, где разгуляться.
    Удобнее сначала загрузить фото и только потом подбирать эффект

    [FONT=-apple-system][I]
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #375
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,624

    По умолчанию

    Сытый толстый довольный кот лежит с поднятой лапой

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #376
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,624

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #377
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,624

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #378
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,624

    По умолчанию

    Ребёнок пьёт молоко


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #379
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,624

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #380
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,624

    По умолчанию

    Вот с этим мальчиком я поработал



    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 38 из 94 ПерваяПервая ... 2836373839404888 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+