Страница 53 из 90 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 894

Тема: Нейросети

  1. #521
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Набрал Путина выгоняют из Кремля



    Над кремлём - польский и чешский флаги

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #522
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Для "Вируса любви"


    Попросил "Всезнайку"

    Нужен текст. Гимнастка во время соревнований сломала руку

    Её ответ

    Какая жалость! Это действительно несчастный случай. Как вы думаете, это повлияет на ее участие в будущих соревнованиях? Надеюсь, что она сможет быстро восстановиться и вернуться к тренировкам. Такие травмы могут быть очень тяжелыми, но если она будет твердо настроена на восстановление, то я уверен, что она сможет преодолеть это испытание.

    Сформулировал по-другому:

    Нужен рассказ про гимнастку, которая во время соревнований сломала руку

    Ответ:


    Конечно, я могу рассказать такой рассказ. Давайте начнем.

    Однажды на гимнастических соревнованиях произошло несчастный случай. Гимнастка по имени Анна, которая была одной из лучших спортсменок в команде, упала с высокого бруса и сломала руку.

    Когда Анна падала, все затаили дыхание. Казалось, что время замедляется, и никто не мог поверить, что произошло такое несчастье. Крики и вопли заполнили зал, а тренеры и медицинский персонал быстро бросились к Анне, чтобы оказать ей первую помощь.

    Анна была очень сильной и уверенной в себе гимнасткой. Она знала, что травма может случиться в любой момент, но она не ожидала, что это произойдет именно во время соревнований. Она чувствовала острую боль в своей руке, но не позволяла ей плакать или кричать. Она знала, что это может отвлечь ее команду и плохо повлиять на ее результаты.

    Хотя Анна не смогла продолжить выступление, она не потеряла своего духа и мотивации. Она знала, что ей придется пройти через долгий и трудный путь восстановления, но она была готова к этому вызову.

    Через несколько месяцев после травмы Анна вернулась в зал и начала тренироваться вновь. Она провела много времени в реабилитации и физической терапии, чтобы вернуть свою руку в идеальное состояние. Но ее упорство и трудолюбие привели к тому, что она вновь стала одной из лучших гимнасток в команде.

    Анна доказала, что настоящие чемпионы не сдаются после неудачи. Она использовала свою травму как мотивацию, чтобы стать еще сильнее и лучше, и в конечном итоге это привело к ее успеху.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #523
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Новый MidJourney: V5.2 и V6 почти готовы — приготовьтесь к тому, что вас поразит

    Новый MidJourney: V5.2 и V6 почти готовы — приготовьтесь к тому, что вас поразит




    Изображение создано мной в MidJourney

    2



    247 просмотров


    Если вы такой же большой поклонник MidJourney, как и я, я уверен, что вы взволнованы грядущим обновлением — V5.2! (и очень скоро V6!)
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #524
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Дворцы для Гвоздички




    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #525
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    https://www.unstability.ai/

    Это где нет цензуры на секс.
    Похоже, там не 100 в день, а 100 всего. Больше не даёт.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #526
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Нейросеть «Жириновский» — на что способна новая нейросеть от Наносемантики

    Простой
    4 мин
    8.7K
    Машинное обучение*Искусственный интеллектБудущее здесьГолосовые интерфейсы*




    Не так давно компания «Наносемантика» представила свою новую нейросеть - «Жириновский», способную на синтез текста, синтез речи, и компиляцию всего названного в видеоряд (Lip Sync).
    «Наносемантика» пока не раскрывает всех тонкостей нового проекта, однако некоторые детали о "текстовой" основе нейросети известны - это генеративная нейросеть с 1 миллиардом параметров, которую с нуля обучали на русскоязычных текстах, и потом подгоняли под формат ассистента датасетомв 150 тысяч инструкций вида "вопрос/ответ".
    Но пока всё это слова, не показывающие результат работы на деле.
    Поэтому, специалисты компании решили продемонстрировать возможности нейросети, и обратились к «Жириновскому» с вопросом по теме, для раскрытия которой вы и пришли читать данную статью:
    Достигнет ли Россия такого же уровня развития в области искусственного интеллекта, как США и Китай?
    И вот, что ответил "цифровой ученик" Жириновского:
    «Конечно, Россия имеет все возможности догнать и превзойти США и Китай по уровню развития рынка искусственного интеллекта. Наша страна обладает богатым научным потенциалом и талантливыми специалистами, которые уже сегодня разрабатывают инновационные решения в области ИИ. С увеличением инвестиций и государственной поддержкой, Россия сможет стать лидером в этой сфере и внести свой вклад в мировые технологические достижения. Пусть наш ИИ говорит по-русски!»
    Далее компания «Наносемантика» привела в пример ещё 5 областей, где могут быть применены нейросети на тех же технологиях, что и «Жириновский».
    Конкретно, это нейросети на основе синтеза голоса и машинного обучения:
    • Реклама и маркетинг

    Благодаря технологиям голосового синтеза и машинного обучения вы сможете получать персонализированную рекламу, озвученную любой исторической личностью, персонажем, актером, общественным деятелем. Такой способ может улучшить эффективность кампании и еще больше заинтересовать пользователей в бренде.

    Вы когда-нибудь слышали, как Киану Ривз разговаривает на русском? Можете представить, что Никола Тесла прорекламирует вам новые розетки в дом при обновлении ремонта?
    Благодаря технологиям синтеза голоса, это возможно.
    Итак, давайте представим, как «Цифровой ученик» рекомендовал бы клиентам магазина техники оптимальный вариант планшета по их запросам:
    «При покупке планшета для рисования нужно учитывать важные характеристики, чтобы не купить полный отстой! Смотрите на размер экрана - чем больше, тем лучше видно свои шедевры. Разрешение должно быть высоким, чтобы каждая деталь была видна. И не забудьте про чувствительность касания — надо, чтобы планшет реагировал на каждый ваш штрих, иначе какой толк от него?»
    • Образование

    Разработчики систем обучения и дистанционного образования могут использовать нейросети на основе голосового синтеза для создания текстовых материалов и голосовых лекций.
    Это уменьшит трудозатраты преподавателей, а также поможет добиться интереса учеников к дисциплине. Предположим, вашим преподавателем по истории будет нейросеть по прототипу Владимира Вольфовича, которая расскажет о периоде перестройки:
    «В период перестройки, в 1989 году, впервые были проведены свободные многопартийные выборы в СССР. Это открыло двери для политического плюрализма и демократических преобразований в стране. Однако, несмотря на это, перестройка так же сопровождалась социальными и экономическими трудностями, которые оказались вызовом для нашего народа»
    • Здравоохранение

    Нейросети на основе голосового синтеза могут использоваться в медицине, ведь голосовая коммуникация в приложениях больниц, и других сервисах онлайн-консультаций, будет доступна гораздо большему количеству пациентов.
    В голосовом формате гораздо удобнее составлять курсы лечения для клиентов, и объяснять им все детали, которые необходимо предпринять для выздоровления.
    Голосовой ассистент всегда сможет посоветовать курс лекарств и витаминов, а также напомнить об их приеме в нужный срок.
    А вот и ваш лечащий врач, Владимир Жириновский напоминает о приеме витамина С всем читателям:
    «Ну, витамин С — это, конечно, полезная штука. Некоторые говорят, что он может укрепить иммунитет, помочь бороться, с простудой и инфекциями. Так что, если хотите быть здоровыми, можете попробовать принимать витамин С в виде добавки или увеличить потребление продуктов, богатых этим витамином, таких как цитрусовые, киви, красный перец. Но, конечно, не забывайте, что витамин С — это всего лишь один из многих важных питательных веществ, так что не забывайте о сбалансированном питании и здоровом образе жизни! Всегда следите за своим здоровьем, чтобы быть готовыми к любым вызовам!»
    • Телекоммуникации

    Технология машинного обучения в телекоммуникации используется уже давно. Вы звоните в банк, искусственный интеллект распознает запрос и направляет вас в нужный отдел.
    Но что было бы если трубку банка брал Скрудж Макдак, Леонардо ДиКаприо или Владимир Вольфович Жириновский:
    «Конечно, конечно, как же без банка? Так, дай-ка подумаю. Ах, да! Сейчас все решается одним щелчком пальца. Просто позвони на номер, который обычно указан на сайте банка или на обратной стороне банковской карты. Там тебе оператор с радостью поможет. Не забудь улыбнуться, когда будешь говорить с ними, они такие чуткие, эти операторы банка. Удачи тебе, несчастный клиент!»
    • Игровая индустрия

    Разработчики игр могут использовать нейросети на основе голосового синтеза для создания персонажей и диалогов в играх, а также для распознавания голоса игроков.
    «Представьте себе игру вроде «Ведьмак 3», только при общении с персонажами, оно свободное по тому же принципу, как у «Жириновского». Персонаж сможет сводить диалог к принятию квеста или определенному сюжету, но вместо выбора строчки текста, у игрока будет возможность писать текстом или говорить с нейросетью. Также, представляем сразу картину, где с помощью наших технологий добавляется голосовое управление. Это кстати один из наших реальных проектов. Вот существует отряд из десяти NPC в шутере, ты говоришь им «лежать», или «зайди в дом», и они выполняют команду. Скоро эта технология будет в большинстве таких игр»

    Илья Иванов, руководитель видеоигрового направления.

    И в качестве эпилога, приведу жизнеутверждающую цитату Григория Шершукова - руководителя голосовых проектов и машинного обучения, ведущего разработчика проекта «Цифровой ученик» в компании “Наносемантика”:
    «Наша компания не останавливается на достигнутом. Это далеко не самая продвинутая модель, у неё лишь порядка 1 миллиарда параметров, и 340 слоёв.
    В будущем мы планируем модифицировать нейросеть и внедрить 7 миллиардов параметров, разница колоссальная» -
    Григорий



    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #527
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Создан нейросетевой фотоаппарат без матрицы и объектива. Это какой-то сюр


    Олег Воронин — 31 мая 2023, 09:59


    189774



    Фото: bjoernkarmann


    В сети завирусилось видео, на котором необычный фотоаппарат без линз снимает с помощью нейросети. Девайс получил название Paragraphica.

    «Камеру будущего» создал инженер из Амстердама. Фотоаппарат не имеет привычных нам элементов, вроде фотоматрицы и объектива с линзами. Вместо них на передней части размещен большой «паук», а на верхней части аппарата — три ручки-крутилки для настройки результата.


    Фото: bjoernkarmann


    Фото: bjoernkarmann

    Работает это следующим образом. В момент снимка камера собирает максимум информации о месте съемки через открытые API — адрес, погода, время суток, объекты поблизости. Далее девайс создает текстовое описание, так называемый «промт» — он детально описывает всё, что видит пользовватель. После этого нейросеть генерирует изображение по этому «промту» и получается снимок.



    В основе необычного «фотика» лежит компьютер Raspberry Pi 4, а корпус напечатан на 3D-принтере. «Снимок» генерируется с помощью нейросети Stable Diffusion. Любой желающий может попробовать технологию онлайн.

    Ранее мы рассказали, как нейросеть научилась помогать котикам не болеть.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #528
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Всё-таки сексуальная нейросеть заработала.

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Бренд "индийское молоко" пусть нейросеть нарисует))))) богиня с рогами и сиськами, сама себя доящая)))))

    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 28.06.2023 в 01:24.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #529
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Моя переписка с нейросетью:

    Привет, это Bing! Чем я могу вам помочь? (smileeyes)


    Задавайте любые вопросы, например для поиска веганских ресторанов в Москве, маршрутов для поездки в Европу или просьбы сочинить рассказ для любопытных детей. Не забывайте упоминать меня в группах с помощью @Bing.


    Я — предварительная версия ИИ и все еще учусь. Иногда я могу сказать что-нибудь странное. Не сердитесь на меня, я просто пытаюсь стать лучше!


    Если вы хотите начать сначала, введите newtopic. А если вы хотите отправить обо мне отзыв, просто сообщите о проблеме. (openhands)


    10:58
    Подготовь, пожалуйста, рассказ о травмах в спортивной гимнастике


    Bing 10:58
    Конечно, я могу помочь вам с этим. Вот краткий рассказ о травмах в спортивной гимнастике:


    Спортивная гимнастика - это вид спорта, который требует высокой физической подготовки, гибкости, силы и координации. Однако занятия гимнастикой также связаны с риском получения различных травм, которые могут быть вызваны перенапряжением, падениями, ударами или неправильной техникой выполнения упражнений.


    Травмы в спортивной гимнастике можно классифицировать по степени тяжести, по механизму возникновения и по локализации повреждений. По степени тяжести травмы делятся на легкие, средние и тяжелые. Легкие травмы не требуют прекращения занятий и могут быть лечены самостоятельно или с помощью первой помощи. Средние травмы требуют изменения режима тренировок и консультации врача. Тяжелые травмы приводят к невозможности продолжать занятия и требуют медицинского вмешательства и длительной реабилитации.


    По механизму возникновения травмы в спортивной гимнастике можно разделить на травматические и перенапряженческие. Травматические травмы происходят в результате внешнего воздействия, такого как падение, удар или сдвиг. Перенапряженческие травмы возникают из-за чрезмерного или повторяющегося напряжения определенных анатомических структур, таких как мышцы, сухожилия, хрящи или кости.


    По локализации повреждений травмы в спортивной гимнастике можно подразделить на травмы верхних конечностей, нижних конечностей, позвоночника и головы. Травмы верхних конечностей чаще всего встречаются при выполнении упражнений на брусьях, кольцах или перекладине. К ним относятся срывы кожи ладоней, растяжения или разрывы связок запястья, переломы кисти или предплечья, вывихи плеча или локтя и др. Травмы нижних конечностей чаще всего происходят при приземлении после прыжков или при выполнении упражнений на бревне или полу. К ним относятся растяжения или разрывы мышц бедра или икроножной мышцы, переломы или вывихи стопы или голеностопа, повреждения коленного сустава (например, разрыв передней крестообразной связки) и др. Травмы позвоночника чаще всего связаны с изгибами, поворотами или перекатами позвоночника при выполнении акробатических элементов. К ним относятся растяжения или разрывы мышц спины, переломы или вывихи позвонков, повреждения межпозвонковых дисков и др. Травмы головы чаще всего являются следствием ударов по голове при падениях или столкновениях. К ним относятся сотрясения мозга, ушибы головного мозга, переломы черепа, кровоизлияния в мозг и др.


    Для предотвращения травм в спортивной гимнастике необходимо соблюдать следующие правила:


    • Подбирать оборудование и одежду в соответствии с ростом, весом и уровнем подготовки спортсмена.


    • Выполнять разминку и растяжку перед тренировкой и заминку после тренировки.


    • Соблюдать правильную технику выполнения упражнений и не переоценивать свои возможности.


    • Использовать защитные средства, такие как перчатки, бинты, повязки, ортезы или шлемы при необходимости.


    • Следить за состоянием оборудования и пола и избегать скользких или неровных поверхностей.


    • Прерывать тренировку при появлении боли, дискомфорта или признаков переутомления.


    • Обращаться к врачу при получении травмы и соблюдать рекомендации по лечению и реабилитации.


    Надеюсь, этот рассказ был полезен для вас. Если у вас есть еще вопросы по теме травм в спортивной гимнастике, я с радостью на них отвечу.blush


    Источники:https://www.msdmanuals.com/ru/%D0%BF...B0%D0%B2%D0%BC Подходы к лечению спортивных травм - Травмы; отравления - Справочник MSD Профессиональная версия https://www.msdmanuals.com/ru/%D0%BF...B8%D0%B2%D0%BD
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #530
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Ещё одна нейросеть
    https://www.turbotext.ru/photo_ai

    Плюс:
    1. Понимает русский
    2. Рисует хорошо.

    Минусы:
    1. Как я понял, платная. Дала сделать 2 картинки бесплатно.
    2. За раз выаёт 1 картинку, а не 4.


    Станция метро




    Медведь, коза и мёд. Вместо козы - рогатый медведь.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 53 из 90 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+