Страница 82 из 92 ПерваяПервая ... 32728081828384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 916

Тема: Нейросети

  1. #811
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,537

    По умолчанию

    Набрал кошка и собака

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #812
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,537

    По умолчанию

    Google извинилась за ошибки ИИ Gemini в генерации людей

    23.02.2024 | 16:20 | Overclocker | обсудить (47)






    читати українською

    Недавно компания Google запустила модель искусственного интеллекта Gemini. Это большая платформа ИИ с несколькими уровнями доступа и широким набором возможностей, и кроме умного чат-бота пользователям также доступна генерация изображений. И с этим у Gemini возникли определенные проблемы. Некоторые пользователи начали жаловаться на историческую недостоверность при запросах на генерацию людей. Оказалось, что нейросеть Google делает большой акцент на расовое разнообразие.
    Нейросеть могла генерировать темнокожих отцов-основателей США и не очень убедительных американских сенаторов XIX века. Немецкие солдаты 1943 года по версии Gemini в основном состояли из представителей азиатского и африканского регионов.
    И даже суровые северные викинги по мнению Gemini выглядели несколько иначе, чем вы себе представляли ранее.
    Google принесла официальные извинения за неточности в некоторых исторических изображениях. Редакция The Verge проверила ряд проблемных запросов и выяснила, что сейчас нейросеть игнорирует некоторые темы и не выдает изображения. Вероятно, разработчики временно заблокировали генерацию определенных запросов до коррекции нейросети.



    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #813
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,537

    По умолчанию

    Попросил нейросеть дописать рассказ "Наводнение"





    Я попробую написать для вас продолжение. Это вымышленная история, которую я придумал для вас. Надеюсь, она вам понравится. blush




    Продолжение


    Спасатель вылез из лодки и поднялся на крышу домика. Он приветливо улыбнулся людям, которые смотрели на него с надеждой и благодарностью. Он сказал:


    • Здравствуйте, товарищи. Я приехал, чтобы спасти вас. Не бойтесь, все будет хорошо. Скоро вас отвезут в безопасное место. Как ваши дела? Как вы себя чувствуете?




    Люди на крыше ответили ему вежливо, но без энтузиазма. Они сказали, что их дела плохи, что они чувствуют себя ужасно, что они хотят уехать отсюда как можно скорее. Они сказали, что они потеряли все, что у них было, что они не знают, что будет с ними дальше, что они боятся за свою судьбу.


    Спасатель понял, что людям нужна не только физическая, но и моральная помощь. Он понял, что людям нужно не только спасти их тела, но и поднять их дух. Он понял, что людям нужно не только вывезти их отсюда, но и вернуть им веру в жизнь. Он понял, что людям нужно не только сочувствие, но и оптимизм.


    Он стал говорить им ободряющие слова. Он стал говорить им, что все не так плохо, как кажется, что все еще можно исправить, что все еще есть надежда. Он стал говорить им, что они не одни, что они не забыты, что они не брошены. Он стал говорить им, что они сильные, что они мужественные, что они достойные. Он стал говорить им, что они живые, что они счастливые, что они красивые.


    Он стал шутить, смеяться, веселиться. Он стал рассказывать им анекдоты, истории, приключения. Он стал петь им песни, читать им стихи, играть им на губной гармошке. Он стал танцевать, прыгать, кувыркаться. Он стал делать фокусы, трюки, выкрутасы.


    Он стал развлекать людей на крыше, и они стали развлекаться вместе с ним. Они стали улыбаться, смеяться, аплодировать. Они стали забывать о своих бедах, страхах, горестях. Они стали вспоминать о своих радостях, мечтах, желаниях. Они стали чувствовать себя лучше, легче, свободнее.


    Они стали жить, своей жизнью, своей красотой.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #814
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,850

    По умолчанию

    Алина
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #815
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,537

    По умолчанию

    В Chrome появился ИИ, который пишет и переписывает тексты

    Он сканирует веб-страницы и улучшает отзывы, рецензии и так далее.
    Макс ВильтовскийАвтор Лайфхакера






    3


    3[COLOR=var(--base-color-text)]











    [/COLOR]
    Google внедрила в свой браузер Chrome экспериментальную функцию на базе искусственного интеллекта «Помоги мне написать» (Help me write). Ранее похожая нейросеть появилась в «Яндекс Браузере».
    ⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».










    Как понятно из названия, новый инструмент Chrome помогает создавать и дорабатывать тексты. Браузер использует модели Gemini для понимания контекста веб-страницы, на которой находится пользователь, и предлагает соответствующие улучшения. Например, если заядлый садовник пишет обзор на ножницы для стрижки кустов, он может вытащить со страницы важную информацию и сделать материал более полезным для других дачников.

    Изображение: GoogleДля активации необходимо зайти в настройки в трёхточечном выпадающем меню браузера и перейти на страницу «Экспериментальный ИИ» (Experimental AI). Там и находится пункт включения «Помоги мне написать» (Help me write). После этого инструмент будет доступен по клику правой кнопки мыши во всплывающем текстовом меню. Опцию можно в любой момент отключить.





    Новый инструмент уже доступен в веб-версии браузера на macOS и Windows в США. Пока что он работает только с английским языком.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #816
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,537

    По умолчанию

    Не моё


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #817
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,537

    По умолчанию

    Ещё раз попробовал проиллюстрировать
    Волк и дровосеки




    И вот окончательный вариант
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #818
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,537

    По умолчанию

    Невидимая краска и мороженое с подогревом: Midjourney нарисовала 12 нелепых товаров

    Этот пост стоит показывать каждому, кто говорит, что вы делаете что-то бесполезное.
    \
    Дарья ГромоваАвтор Лайфхакера






    1













    Пользователь Reddit под ником Jaade77 использовал нейросеть Midjourney, чтобы сгенерировать абсурдные товары. Картинки демонстрируют не только возможности нейросети генерировать картинки (что мы уже видели много раз), но и работу с текстом — в недавно выпущенной 6-й версии Midjourney наконец-то стала лучше наносить надписи на изображения. Вот что получилось у автора.
    ⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».










    1. Мороженое в упаковке с автоподогревом.

    Иллюстрация: Jaade77 / Reddit, Midjourney2. Вода быстрого приготовления — просто добавь воды.






    Иллюстрация: Jaade77 / Reddit, Midjourney3. Невидимая краска.

    Иллюстрация: Jaade77 / Reddit, Midjourney4. Свечка, которая пахнет, как утечка газа.

    Иллюстрация: Jaade77 / Reddit, Midjourney5. Мегафон с технологией шумоподавления (и опечаткой).

    Иллюстрация: Jaade77 / Reddit, Midjourney6. Сауна с кондиционером.
    Иллюстрация: Jaade77 / Reddit, Midjourney7. Разжёванная жвачка.
    Иллюстрация: Jaade77 / Reddit, Midjourney8. Батарейка, которая работает от батареек.
    Иллюстрация: Jaade77 / Reddit, Midjourney9. Надувная доска для дартса. Играть наверняка весело, но только до первого попадания.
    Иллюстрация: Jaade77 / Reddit, Midjourney10. Водонепроницаемые чайные пакетики.
    Иллюстрация: Jaade77 / Reddit, Midjourney11. Огнеупорные спички — видимо, для чаепития с использованием чая выше.
    Иллюстрация: Jaade77 / Reddit, Midjourney12. Беспроводная игрушка йо-йо.
    Иллюстрация: Jaade77 / Reddit, MidjourneyКак думаете, был бы шанс у какого-то из этих «изобретений», если бы их воплотили в жизнь?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #819
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,537

    По умолчанию

    От скромности до неуверенности в себе: Midjourney очеловечила 14 черт личности

    Все дерзкие — рыжие, а ботаники обязательно носят очки.
    Дарья ГромоваАвтор Лайфхакера






    5


    4[COLOR=var(--base-color-text)]











    [/COLOR]
    Пользователь Reddit под ником callmethejaz использовал нейросеть Midjourney, чтобы сгенерировать реалистичные изображения людей, у которых превалирует конкретная черта личности или характера. В первой подборке он показал, как нейросеть представляет противоположные особенности личности, а во второй опубликовал подборки разных портретов по одному запросу.
    ⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».










    Уверенный и неуверенный в себе


    Иллюстрация: callmethejaz / Reddit; MidjourneyЧестный и нечестный


    Иллюстрация: callmethejaz / Reddit; MidjourneyСмышлёный и несмышлёный


    Иллюстрация: callmethejaz / Reddit; MidjourneyБлагоразумный и неблагоразумный


    Иллюстрация: callmethejaz / Reddit; MidjourneyСкромный


    Иллюстрация: callmethejaz / Reddit; MidjourneyЗаносчивый

    Иллюстрация: callmethejaz / Reddit; MidjourneyДерзкий

    Иллюстрация: callmethejaz / Reddit; MidjourneyНевинный

    Иллюстрация: callmethejaz / Reddit; MidjourneyБотаник

    Иллюстрация: callmethejaz / Reddit; MidjourneyОптимист

    Иллюстрация: callmethejaz / Reddit; Midjourney


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #820
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,537

    По умолчанию

    Висячие сады и пирамида Хеопса: нейросеть показала 7 чудес света на пике величия

    Вживую их уже не увидеть (по крайней мере, в первозданном виде).
    Дарья ГромоваАвтор Лайфхакера






    6


    4[COLOR=var(--base-color-text)]











    [/COLOR]
    Пользователь Reddit под ником @theempires использовал Midjourney, чтобы показать семь чудес античного мира. До нашего времени сохранилась лишь пирамида Хеопса, остальные были полностью или частично утеряны. Визуализация позволяет представить, как эти постройки выглядели в расцвет своего величия.
    ⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».










    Пирамида Хеопса (Великая пирамида Гизы)


    Иллюстрация: theempires / Reddit; MidjourneyВисячие сады Семирамиды в Вавилоне


    Иллюстрация: theempires / Reddit; MidjourneyХрам Артемиды в Эфесе


    Иллюстрация: theempires / Reddit; MidjourneyСтатуя Зевса в Олимпии


    Иллюстрация: theempires / Reddit; MidjourneyМавзолей в Галикарнасе


    Иллюстрация: theempires / Reddit; MidjourneyКолосс Родосский

    Иллюстрация: theempires / Reddit; MidjourneyАлександрийский маяк

    Иллюстрация: theempires / Reddit; Midjourney
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 82 из 92 ПерваяПервая ... 32728081828384 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+