Страница 2 из 88 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 875

Тема: Нейросети

  1. #11
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Ну, вот я и научился работать с нейросетью. Рекомендую вот эту: https://huggingface.co/
    Без регистрации, без ограничений. Выдаёт по 4 варианта картинок. Иногда получается не то, что просишь, но бывают и очень удачные рисунки.

    Итак, вот иллюстрации к рассказу "Муся-Пуся"




    Назовем вещи своими именами. Она глупа. Не просто глупа. Невозможная дура. Кроме того, что глупа она ещё и невежественна. Не знает самых простых вещей. Что такое бартер? Что такое Инквизиция? Кто такой Григ? Кто такой Фрейд? Она думает, что броуновское движение – это такое политическое движение. Смешивает Псков и Львов, Эйнштейна и Эзенштейна... Про второго, впрочем, услышала по ТВ и всё пыталась меня уверить, что это такой учёный, который всем язык показывает. Думает, что в Германии вместо денег ходят почтовые марки. Зачитал заметку про планету Нептун. Она удивилась, что есть такая планета: «Нептун же – это у рыб!». Да прочла ли она за свою жизнь хоть одну книжку?
    Да это что! Однажды сидим, смотрим ролик. Поёт какой-то певец. Вдруг она резко прикрывается:
    – Ой! Я же голая! Он смотрит.
    Нет, она не шутила. В ХХI веке человек думает, по ту сторону экране её видят!
    Она жутко безграмотна. Знаете термин «олбанский язык»? Ну, когда специально пишут с ошибками. Так вот, она так и пишет, но не специально. Она по-другому не умеет.
    Я пишу стихи и, кажется, неплохие. В самом начале нашего знакомства попросил её написать на них отзывы в Интернете. На каждое она написала: «Очинь харошее стехатваренье! Мене панравиалась.» Я говорю:
    - А что понравилось именно? Попробуй написать развёрнуто, подробно.
    Она чуть не плачет:
    – Я не могу!!!
    То есть, судя по всему, она даже не вникла в текст. Она просто не поняла, о чём стихи, но решила похвалить, чтобы сделать мне приятное.
    И речь у неё жутко безграмотная. «Ихний», «евонный», «ложить», «обратно», в значении «опять». Некоторые слова коверкает, другие употребляет совершенно не в том значении. В фильмах так говорят жители каких-то глухих деревень. Но она-то родилась и выросла в нашем городе! Где это этой дряни нахваталась?

    Рожа прикольная. Вот такая она и есть, Альбина.


    Но в качестве иллюстрации я бы взял вот эту:

    Только почему у неё волосатые руки?

    Следующие 2, ну, очень страшные! С такими я бы не лёг. Даже я.



    Всё-таки, возьму первую, только чуть обрежу, а то с пальцем что-то непонятное.


    Дальше пошла какая-то хрень. Рисует совсем не то, что я прошу. Ну, совсем не то! Даже отдалённо непохоже.

























    И я понял, отчего, но не сразу. Про Мусю-Пусю я написал по-английски, а потом перешёл на русский. А нейросеть русскому не обучена. Как только я снова перешёл на английский, всё пришло в норму.


    Вот иллюстрация к роману "Тени Сробзельского замка".

    Лес вскоре кончился, точнее, несколько отодвинулся от дороги и взору открылась удивительная, просто завораживающая картина. Слева и справа - лес, впереди маленький городок, а за ним или, правильнее сказать, над ним, на холме - замок. Настоящий рыцарский замок! Бывают замки стройные, лёгкие, как бы игрушечные например замок Глубока в Чехии или Нойшванштайн в Германии. Но этот замок был совсем не такой. Серо-коричневый, мрачный он господствовал над домиками городка, как едущий на слоне раджа над своими слугами. Пожалуй, он был не слишком высок, бывают замки и повыше, но за счёт высоты холма казался исполином. Как удав Каа бандерлогов, замок, казалось, гипнотизировал всякого, кто на него посмотрит. Было трудно оторвать глаза от его мрачного великолепия.
    Согласитесь: шикарный замок. Даже не знаю, какая картинка лучше.






    А вот эпизод в парке.
    Вскоре вернулся Ден, и не один, а в компании с высокой девушкой в сером спортивном костюме.
    - Вот, подружку тебе нашёл,- радостно сообщил он,- нашу соотечественницу, между прочим.
    Девушка мило улыбнулась и присела рядом с Марго:
    - Меня зовут Людмила.- быстро произнесла она и снова улыбнулась,- вы себе не представляете, как я счастлива... Вот выхожу из палаты, и вдруг слышу... у кого-то поёт телефон: " Есть в графском парке чёрный пруд"...поёт по-русски. Сначала думала, что почудилось. И поспешила на звук… И прямо на меня по коридору выруливает ваш муж и что-то шепчет в трубку...по-русски...

    Рита немного повеселела. Ей очень понравилась искренняя Людмила, и она почувствовала себя более комфортно в этой чужой странной клинике.
    - А я Рита,- прошептала Марго и придвинулась к новой знакомой поближе,- а Ден не муж, а младший брат.
    - Брат,- обрадовалась девушка и слегка покраснела.- Вы просто нереальная, как в сказке
    - Мне тоже кажется, что я попала в сказку,- тихо произнесла Рита и осторожно прикоснулась к руке девушки.
    - Вы можете меня потрогать, я действительно здесь, в реале,- рассмеялась Люда и поправила прядь, которая выбилась из туго затянутого узла тёмных волос, потом глянула с интересом на Дена и снова покраснела. Марго перехватила взгляд и одобрительно кивнула брату.
    - И кто ж тебе звонил? – поинтересовалась она.
    - Пашка. У него какие-то проблемы,- ответил Денис и быстро переменил тему разговора,- сейчас не до него. Рит, девушки, вы ещё наговоритесь. Потом. Всё потом. И Пашка потом. А сейчас надо быстро зарегистрироваться и получить место в палате. Потому что в палате у Люды есть свободное место, и его может занять кто-то другой.
    - Да, конечно, - засуетилась Марго и попыталась быстро встать со скамейки, но тут же скривилась от боли и присела обратно.
    - Тихо, тихо, медленно,- спокойно произнесла Людмила, сама встала и протянула Рите обе руки,- опирайтесь на мои руки. Не бойтесь. Так. Так. Потихонечку поднимайтесь. Тихонько. Не спеша.
    Марго удивительно легко поднялась с низкой скамейки, опираясь на руки Людмилы. Ей было почти не больно и совсем не страшно.
    Ужас ужасный! Парк красив, но люди...







    Реверси

    Улица называлась Центральная и, по-видимому, была главной улицей города. Дома на ней были, в основном, двухэтажные, добротные. Такие строили сразу после войны, когда не хватало строительной техники. В нижних этажах – магазины. Цвет домов всё тот же, розовый. Посреди улицы проходил бульвар, засаженный, в основном, каштанами с примесью клёнов, берёз и лиственниц. Стояла осень.
    Казалось бы, весной начинать новую жизнь естественнее? Чепуха! Именно осенью! За окном дождь, непогода, а ты спокоен, умиротворён. Дождь за окном, враги далеко. Прошлое больше тебя не догонит.
    Глеб шёл по опавшим листьям, вдыхая влажный осенний воздух. Сквозь просветы между домами виднелись уютные дворики. Не догонит прошлое!







    Ну, просто шикарно! Все 4

    Роман "Вирус любви"
    Началась эта история в Бристоле (Великобритания) в апреле 1954 года. В один из промозглых вечеров два немолодых джентльмена сидели в гостиной у камина. Хозяин дома, высокий, красивый, с благородной сединой, с бородкой– профессор вирусологии местного университета мистер Томас Одли. Другой – невысокого роста, худенький, лысый – его старый приятель, журналист одной из газет мистер Адам Фарбер. Беседа текла неторопливо, как река Эйвон, на которой расположен Бристоль.
    Вот тут меня картинки не устроили. Обстановка хороша, но сами герои не похожи! Ну, я же просил изобразить двоих! Зачем посторонние люди? Больше в комнате не было никого. Запустил по втором разу. Добавил в условия: "Кроме них - больше никого". Всё равно - посторонние в кадре!








    Вот тут двое. Но Фарбер совсем старик, а Одли похож на бандита








    Ну, и рожи!


    Тут третьего можно отрезать. Но рожи ужасные.


    Вот эти - ничего. Но тут Одли - глубокий старик. И где глаза под очками?






    Нет. Ни одна не годится.

    "
    Улыбка Магды"

    Не получилось.
    – В прошлый четверг я играла на улице. Со мной была моя кукла. Мимо проходили Филипп и Барбара.
    – Филипп и Барбара?
    – Да. Филипп, сын кожевника Яна. И Барбара с Мельничной улицы.
    – Так. И что же они сделали?
    – Мы стали болтать на разные темы. И почему-то речь зашла о львах возле ратуши. Они утверждали, что львов 8, а я, что 10. Завязался спор. Тогда я предложила сходить к ратуше и посчитать львов. Самое простое решение. Мы подошли и, конечно же, я оказалась права. Львов было ровно 10. Но Барбара сказала, что именно они и утверждали, что львов 10, а я, якобы, говорила, что львов 12. Когда я стала протестовать, они назвали меня лгуньей. Но и это ещё не всё. «А на что мы, кстати, спорили?», – спросил вдруг Филипп. «На её куклу» – ответила Барбара. «Магда! Отдавай куклу! Ты проспорила» Я была возмущена до глубины души. Мало, что они проиграли спор и отрицают это, они ещё придумали заклад, которого не было. Ведь спорили мы не на что-то, а просто так. Я высказала им всё, что о них думаю. Они выразили возмущение, моей «наглостью» и сказали, что надо уметь проигрывать. А потом они отобрали у меня куклу. Силой. А когда я попыталась забрать её обратно, Филипп толкнул меня в грязь. Вот и всё.





    Не то! Совсем не то!

    Попросил изобразить другой эпизод:
    Выместив свою досаду и злобу на горожанах, завоеватели подожгли город и ушли. Немногих, оставшихся в живых они взяли в плен.
    По дороге шли избитые люди, подгоняемые грозными надсмотрщиками. Стоны, плач, проклятья стояли над этой скорбной колонной. А позади горел город...

    Среди пленников выделялась девочка лет 10. Хорошенькое личико, голубые ясные глаза. Звали девочку Магда. И вот что удивительно: Магда улыбалась.
    И снова - не то!





    "
    Два месяца из жизни Несмеяны"
    Сначала забылся и набрал запрос по-русски. Выдало вот такой сюр:





    А потом набрал как надо, по-английски. Ну, очень хороши девочки! Даже не знаю, какую выбрать.





    "
    Орлёнок"

    Наконец Юрку привязали к столбу.

    – Это позорный столб – сказал кто-то из «товарищей». Кто именно – Юрка не видел: говорящий находился сзади него, а по голосу Юрка помнил не всех.

    Потом к нему подходили по одному. Били, плевали лицо, дёргали за волосы
    Не получилось. Юрка оказался то ли негром, то ли китайцем.





    Указал в запросе "русский мальчик". Всё равно фигня.





    "Что нравится духам?"

    Урсус шёл по лесу, вдыхая тот особенный запах разогретой (но не сольно) хвои, прелых листьев и ручьёв. Запах весны.





    Неплохо! Очень даже!

    "
    Император"

    Все хороши! Особенно первый






    "
    Здравствуй, дедушка Мороз!"

    Наряжать ёлку начали часа в 4.





    Не получилось. Ёлка шикарная, а девушки страшные. И, опять, посторонние в кадре.
    Первая ничего. Но там не девушки, а девочки маленькие.

    Опять забыл перейти на английский





    "
    И не оспоривай глупца"
    Александр Сергеевич, а, знаете, я тоже немного пишу. Конечно же, у меня даже мысли не было никогда пытаться сравнивать мои скромные вирши с Вашими великими стихами, но всё-таки... Александр Сергеевич... Может, окажете мне честь, послушаете мои, ну, очень скромные стишки?
    – Ну, конечно, Гаврила Лукич! Как я могу отказать.
    – Только Вы, если что не так, говорите мне честно и прямо!
    – Договорились.





    Обстановка шикарная. Люди ужасные. Интересно, знает ли нейросеть, как выглядел Пушкин?


    И вот, наконец, иллюстрации к последней главе романа "Вирус любви" О чём глава, пока, секрет. Если узнали место, молодцы. Картинки очень удачные





    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #12
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Пять глотков кофе



    Март. Предзакатный час. Холодает. На ночь в город возвращается зима. Лужи, в которых ещё полчаса назад плескались воробьи, затягиваются тонким льдом.
    По улице идёт старик в чёрном пальто и серой кроличьей шапке. Идёт старческой походкой, не спеша. Куда старику торопиться?
    Старик входит в булочную. При булочной – маленький кафетерий. 3 стойки и столик с двумя стульями. Старик заказывает слойку и чашку кофе.
    Прежде чем сделать глоток, он некоторое время греет озябшие пальцы о чашку.
    Все 8 стариков очень хороши. Но шапку-ушанку нейросеть рисовать отказывается. Что остаётся? Только поменять одежду старика в самом рассказе.








    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #13

    По умолчанию

    Дима, у тебя хорошо получается. Мне очень понравились средневековые замки, снег, дорожки, фонари.
    Последний раз редактировалось Морская Звезда; 29.12.2022 в 20:52.

  4. #14
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морская Звезда Посмотреть сообщение
    Дима, у тебя хорошо получается. Мне очень понравились средневековые замки, снег, дорожки, фонари.
    Спасибо, Аллочка!
    Так это нейросеть рисует. Не я. Я только даю ей задания.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. По умолчанию

    Чёрт! Здорово!
    Лучше быть голым, чем подлым.

  6. #16
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    День рождения Малки!

    Дарю ей замок. На выбор




    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #17
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #18
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Волк и дровосеки







    Не получилось. Не годятся
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #19
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #20
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,100

    По умолчанию

    Да, картинки отличные.

Страница 2 из 88 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+