Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Птенцовая поза или пiду я у садочок, наiмся червячкiв!

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Птенцовая поза или пiду я у садочок, наiмся червячкiв!

    Интересно, исследовано ли психологами это явление? Иногда человеку хочется обижаться. Настроение такое. Весь мир против меня. Все чёрствые, жестокие. Никто меня не любит, никто не понимает. Пiду я у садочок, наiмся червячкiв!

    В детстве это явление обычное.
    - А-а-а-а-а! Маше на новый год такую красивую куклу подарили, а мне платье дурацкое!
    Причём, если бы было наоборот:
    - А-а-а-а-а! Машке такое красивое платье подарили! А мне какую-то дурацкую куклу!
    Дети ведут так себя часто. Взрослые - реже. Но все мы иногда ведём себя как дети.
    Орнитологам известны случаи, когда взрослые птицы принимают птенцовую позу. (на картинке настоящие птенцы). Детство вспоминают.
    И люди, зачастую, ведут себя также. Иногда нам хочется поныть, покапризничать, снять с себя, хоть на 5 минут ответственность за что бы то ни было. И услышать: "Что ты! Ты хороший! Ты умный! Все тебя очень любят и ценят!" Это действительно нам иногда нужно. Ничего особенного в этом нет. И если у человека есть потребность, чтобы его в очередной раз пожалели и похвалили - пожалейте, похвалите. От вас не убудет.
    И я бывал в таком состоянии. И все, кого я знаю достатосно долго, хоть по разу, да были.
    Хуже, когда человек в таком состоянии начинает обижать тех, кто рядом. Или когда такое состояние затягивается слишком надолго.
    Слишком долгое испытание те, кто находятся с таким человеком рядом могут и не выдержать и сказать ему: "Да! Ты плохой, некчёмный! Тебя никто не любит, а я терпеть не могу! Убирайся с глаз моих долой!"
    А ведь не хочется терять людей так глупо! vbmenu_register("postmenu_11258", true);
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 23.06.2013 в 16:35.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    zluka Гость

    По умолчанию

    А на мой взгляд - проблемное качество.
    Если человеку нравится , что бы его жалели постоянно и для достижения этой цели он использует приёмы такого рода - значит у него явные признаки коплекса неполноценности.
    Таким образом идя у него на поводу и увлетворяя этон блажь мы не помогаем человеку, а лишь закрепляем существующие комплексы и способствуем развитию новых.
    Кроме того в России была хорошая призказка к данному случаю:
    "На обиженных воду возят. " или "На обиженных х.. кладут".
    Так что обижаться по пустякам для привлечения внимания окружающих глупо и унизительно.

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Злюке:
    Нет. Тут важно определить: это качество, вообще присущее данному индивиду или же это временное состояние.
    Часто люди проявляют качества, не свойственные им в обычной жизни. Например, вежливый и мягкий человек вдруг наорал на кого-то, причём не по делу. Сорвался. Извинился потом. Ладно. Со всяким может случиться. А вот если человек постоянно орёт - это другой коленкор.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Liska Гость

    По умолчанию

    Да бывает с каждым человеком. Я называю это состояние "весь мир со мной раздоре". Знаю, что состояние это пройдет и ситуация, которая сейчас вызывает мое искреннее возмущение и негодование будет выглядеть не совсем так, как мне видется сегодня из моей птенцовой позы, или совсем не так. Эта тема перекликается с темой о предателях, когда мы считаем себя преданными и становимся в позу обиженного. А не переоцениваем ли мы преданность людей потом обвиняемых в предательстве? Ведь каждый человек это отдельный мир.
    Например я общаюсь с Х и воспринимаю наши отношения в таких границах. Х. воспринимает меня в своих представлениях. М.б. приписывает мне отношения гораздо более близкие, чем это есть на самом деле и ведет себя соответственно. Значит, если я поступаю не так как это представляется правильным по понятим Х можно называть меня подлой предательницей и пр. и при этом еще требовать от меня порядочности и соблюдения приличий.
    Могу только еще раз сказать: дружба, так же как и любовь измеряются мерой прощения и терпения. Если не хочешь терпеть и прощать, значит и нет никакой дружбы-любви. Тогда о каком предательстве вообще идет речь. Кого интересует моя обида и моя птенцовая поза!

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Я и сам бывал в таком настроении, но я понимал, что это не во вне, а во мне и старался не обидеть тех, кто рядом. Да мне их поступки зачастую казались нехорошими по отношению ко мне, но я понимал, что это мне кажется.
    Понимаю, это очень трудно контролировать себя в несовсем вменяемом состоянии. Но нужно. Иначе таких дров наворочаешь.
    Например, недавно был у Гальгалим на дне рождения. Выпил, конечно. Так я через дорогу переходил, всё сознание собрал в кулак, всю внимательность: Я выпил, а у пьяного реакция замедленная, внимание притуплено. Значит, надо собраться, сосредоточиться. Инаяе попадёшь под машину.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    zluka Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Злюке:
    Нет. Тут важно определить: это качество, вообще присущее данному индивиду или же это временное состояние.
    Часто люди проявляют качества, не свойственные им в обычной жизни. Например, вежливый и мягкий человек вдруг наорал на кого-то, причём не по делу. Сорвался. Извинился потом. Ладно. Со всяким может случиться. А вот если человек постоянно орёт - это другой коленкор.
    Так тут и определять нечего. Разовые всплески - поищи причину в себе.
    Постоянное нахождение данного субъекта в состоянии обиды - субъект явно болен , а потому идёт по известному маршруту.

    Цитата Сообщение от Liska
    Например я общаюсь с Х и воспринимаю наши отношения в таких границах. Х. воспринимает меня в своих представлениях. М.б. приписывает мне отношения гораздо более близкие, чем это есть на самом деле и ведет себя соответственно. Значит, если я поступаю не так как это представляется правильным по понятим Х можно называть меня подлой предательницей и пр. и при этом еще требовать от меня порядочности и соблюдения приличий.
    Могу только еще раз сказать: дружба, так же как и любовь измеряются мерой прощения и терпения. Если не хочешь терпеть и прощать, значит и нет никакой дружбы-любви. Тогда о каком предательстве вообще идет речь. Кого интересует моя обида и моя птенцовая поза!
    Вообще-то к данному топику эта часть поста почти не относится.
    Но как правило, требование "пойми и прости" исходит от людей, которые этого-то как раз и делать не умеют , а любят играть в одни ворота.
    А кроме того понятия подлости / предательства абсолютно не зависят от степени близости. Это - базовые понятия.

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Помните, был такой фильм "Грипп "Кинг-Конг". Спецслужбы разработали новое биологическое оружие. Такой грипп, колторый вызывает в людях повышенную раздражительность. Любой пустяк вызовет у заьолевшего приступ неконтролируемого гнева. Вот очень сильный момент: герой фильма, зная, что он заболел, пытается как-то себя контролировать.
    Он звонит в гостинницу и просит позвать к телефону своего друга, у которого может быть вакцина. Уж не помню как звали друга. Допустим, Джон Смит.
    - Джона Смита из 15 номера позовите пожалуйста.
    - Простите не расслышал?
    Орёт:
    - Джона Смита из 15!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Портье уходит. Герой с трудом сдерживает бешенство.
    Портье возвращается:
    - Простите мистер, я хотел вам сказать...
    Герой со злобой швыряет трубку.
    Но он, всё-таки выдержал и никого не зашиб.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,343

    По умолчанию

    И взрослые и дети не любят, чтобы их обижали. Когда меня обижают, мне хочется как в детстве прижаться к маме, чтобы она меня пожалела.
    Я не люблю, когда кого-то обижают. Будь то взрослый или ребёнок. Я обязательно пожалею обиженного.
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 11.05.2011 в 13:08.

  9. #9
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    ...Я тоже,сперва пожалею обиженного,успокою его,а потом все-таки,разберусь,за что его обидели?
    Может быть он заслужил этой обиды?

  10. #10
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    4,479

    По умолчанию

    Спорный вопрос.
    Если речь идет о детях, то я из строгих мамаш. Я обычно жалею в душе, но особенно сыну этого никогда не показываю. Папа наш далеко от нас и бывает редко дома. Значит я за папу и за маму занимаюсь воспитанием нашего потомства. И мне очень хочется вырастить моих детей сильными людьми. Так что, я еще и наоборот могу напасть на сына сама со словами: "Да что ж ты за мужик такой растешь у меня. Научись защищаться. Нечего нюни распускать." Я и дочку воспитывала не давать себя НИКОМУ в обиду и уметь достойно ответить. На самом деле это сложнее, чем поцеловать и приголубить.
    Но и ласки мои дети получают вдоволь.
    Сама же очень обидчивая, можно даже сказать злопамятная. Но с возрастом НАУЧИЛАСЬ прощать и пореже дуться.

    Цитата Сообщение от милисента**
    ...Я тоже,сперва пожалею обиженного,успокою его,а потом все-таки,разберусь,за что его обидели?
    Может быть он заслужил этой обиды?
    А ты не замечала, что жалость ОБИЖАЕТ людей?
    А иногда, начинаешь жалеть, а человек расслабляется и еще больше начинает жалеть себя. Слезы. Все еще больше усугубляется?
    По мне лучше хорошенько встряхнуть его и чем-нибудь серьезно помочь, но не жалеть и успокаивать.
    А лучше всего постараться сделать так, чтобы обиженный побыстрее забыл о своих обидах и вспомнил о чем-то хорошем.
    Иными слова посьтараться поднять ему НАСТРОЕНИЕ !
    Последний раз редактировалось Lecka; 08.04.2006 в 01:55. Причина: Automerged Doublepost

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Любимая поза(из серии банальностей)
    от Iguana в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 18:46
  2. Июльская поза!
    от Свирепый Антилоп в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 00:03
  3. нелюбимая поза
    от Айвенго в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 17:48
  4. Любимая поза
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+