Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Птенцовая поза или пiду я у садочок, наiмся червячкiв!

  1. #21

    По умолчанию

    Вот видишь , как я тебя! Значит и ты кого нибудь тоже! Ты замечательная ! Я думаю , что все на форуме со мной согласятся!
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  2. #22

    По умолчанию

    Кстати, у нас есть тема комплиментов друг другу. Может, поднимем её? Кто первый найдёт?
    Последний раз редактировалось Короткошёрстка*; 30.08.2006 в 18:05.

  3. #23
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Да вот же она,я ее еще утром в таткину тему скинула:
    http://www.lbk.ru/forum/showthread.p...EC%E5%ED%F2%FB

  4. #24

    По умолчанию

    ЭТО про какую тему ты тут говоришь? Про ту где рецепты ЕДЫ для меня пишешь??????
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зефир*
    Не надо жалеть, а надо помогать (Леска снова в этом права),
    взрослому человеку, поняв причину, легче справиться со своей болью, обидой. А если мы будем жалеть его, сопли, пардон, ему вытирать, он и дальше будет стремиться, чтобы с ним сюсюкали, но не будет делать никаких попыток справиться самостоятельно со своими проблемами, он просто сядет вам на шею и уже постоянно будет ныть, чтобы вы его жалели, носились с ним, как с писаной торбой, всех обидевших его, чтобы ругали именно вы, а он будет сидеть, сложив руки и получать удовольствие от этого. Это уже инфантильность. С этим надо бороться, заставлять человека самого решать свои проблемы, даже если он активно этому сопротивляется.
    Не это ли и происходит здесь и сейчас?Не пытаются ли и нам сесть на шею и ноги свесить?

  6. По умолчанию

    Да, бывает такое состояние..это или, пардон, перед критическими днями или плохое самочувствие, или есть хочется...а так, в принципе я не в том возрасте что б было необходимо, что б меня похвалили...сейчас мое мнение слушать хотят...а я не говорю...из вредности... )))))

  7. #27
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    С детьми такое сплошь и рядом бывает. Например, мальчишка ни за что поколотил другого. Его наказали, скажем, в угол поставили. И он же обижен. Вот его, такого хорошего - в угол.
    Удивительно, что подобное происходит часто и со взрослыми. Полное неумение и нежелание соотнести то, как с тобой обошлись со своим же поведением. Не поступил бы так - и с тобой бы так не поступили. Ну... мимо сознания.
    Между прочим, я тут подумал, идеальный пример птенцовой позы - жалобные песни из тюремного фолклёра. Вот я сижу в тюрьме, не вижу солнышка, тоскую по женской ласке, дома - мать старушка. Пожалейте меня! А кто тебе виноват? Судья, следователь, сука-прокурор? Или, может, ты сам,а? Ведь не пошёл бы воровать, сейчас бы спал не на нарах, а дома на мягкой кроватке, да с женщиной.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #28
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    Я очень многих терпеливо выслушиваю , даю советы , если они им могут помочь , но очень часто меня саму некому выслушать , а обижают меня не слабо( все привыкли , что я сильная) , только вот никогда не действую "обида за обиду" ....
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #29

    По умолчанию

    Ко мне так же часто приходят люди "поплакаться"...Выслушиваю,п орой промолчу,порой поддакну,порой советую не обращать внимания,все обойдется.Все в зависимости от ситуации и человека.И на меня порой находит "Обида почти на всех сразу"...на детей внуков,друзей.В такие периоды свет не мил,тихо лью слезы и сам с собой веду беседы.сли начинают"сочувствовать,соп ерживать" со мной -мне еще хуже.Только одна знакомая быстро выводит меня из этого состояния."Прикрикнув,прит пнув,на меня,сказав,что на мне креста нет-обижаться на своих дочерей,друзей,оглянись,по мотри вокруг открытыми глазами..." И ,знаете,без сюсюканий "обида" из серду\ца,души быстро уходит...А раз ушла-то вымещать на других уже нечнго.

  10. #30

    По умолчанию

    А по-моему, птенцовая поза - это способ манипуляции другими людьми, чтобы получить (причем, особо не напрягаясь) порцию внимания, ласки, доброты.... Человек, которому действительно нужна помощь-поддержка-забота, выглядит по другому. Извините, ну не могу я представить ни Хризантему, ни Птицу Феникс "жующими червячков".
    В птенцовой позе есть элемент игры, артистизма (врожденного ли, приобретенного ли - ни суть важно). По настоящему обиженный человек играть на публику не будет.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Любимая поза(из серии банальностей)
    от Iguana в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 18:46
  2. Июльская поза!
    от Свирепый Антилоп в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 00:03
  3. нелюбимая поза
    от Айвенго в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 17:48
  4. Любимая поза
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+