Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Птенцовая поза или пiду я у садочок, наiмся червячкiв!

  1. #31
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,467

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #32

    По умолчанию

    Со-переживание,со-чуствие,со-страдание-это наивысшее умение и мало кто к нему по-настоящему способен...Сочувствовать-заставить себя испытать те же самые чуства,которые испытывает открывающий тебе душу человек,сострадать-принять в себя и пережить те же страдания,сопереживать-те же переживания...Будьте откровенными и признайтесь себе-к кому вы можете такие чувства проявить? Первое ,что приходит в сердце и голову- к детям,к своим детям...реже,гораздо реже -к родителям...То есть к тем,кого вы любите больше себя...Ну,возможно ,к любимому человеку на пике вашей любви...Человеку,который ищет искренного сочуствия-очень тяжело,его очень трудно найти у друзей,знакомых ,приятелей...Нет,с тобой поговорят,тебя успокоят,но ни боль,ни чувства ,ни переживания,ни страдания -не разделят...Ну,только может родители,и только вопределенном возрасте-от 2 до 5,по К.Чуковскому...Может и есть такие великие и добрые люди,которые принимают на себя боль всех своих друзей...Но с такой тяжелой ношей им не прожить долго...Я же лично могу дать один простой совет-доверьтесь бумаге....Может кому-то это покажется идиотским решением вопроса,но если вас обидели-сядьте,возьмите ручку и на листе бумаги изложите все свои обиды,все свое горе,напишите все проклятия обидчику,все матюги в его адрес...Вот увидите-вам полегчает...Облегчите душу-бумага все стерпит,освободитесь от тяжкого груза обиды,а ваши друзья,не зная о том,как вы справляетесь со своими проблемами,всегда будут считать вас сильным человеком...

  3. #33
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Ануцв, ты бесконечно права
    и свою боль вытерпеть, и "до скрежета зубовного",и "носик припудрила поутру,и вновь порхаешь бабочкой беззаботной.."
    или
    грациозный танец кошки на раскаленной крыше горящего дома.
    как долго она может остаться на раскаленной крыше?.....
    "Мы все приговорены к одиночному заключению внутри нашей собственной шкуры, на всю жизнь."(Теннесси Уильямс)
    а написать на бумаге,излить боль и лист бумаги уничтожить! первая победа над проблемой
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  4. #34
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,799

    По умолчанию

    Откройте свою душу и переживания тому , кто хочет вас выслушать , кто будет бережно хранить , все то что вы ему сказали ..
    Бумага все стерпит , но хочется внимательных глаз напротив себя и улыбки , душевной беседы за чашечкой чая , а можно и без .
    Телефонный звонок слышишь голос друга , который вовремя услышал зов твоей души ..
    Поговорили и жизнь прекрасна , можно почистив перышки двигаться вперед .....
    Вот чего никогда не делаю , никого не проклинаю не на бумаге не вслух ...( правило бумеранга знаете?)
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 12.05.2011 в 12:35.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #35

    По умолчанию

    Taiss,оказывается,я только сейчас поняла как сильно я люблю стихи...Боже мой,сколько же их обрывками вертится в моей голове....
    Вот из Апполона Григорьева бьющие понервам строчки...

    Кто с хлебом слез своих не ел,
    Кто мучась целыми ночами,
    На ложе плача не сидел-
    Тот не знаком
    С небесными властями...

    Вот ведь бывает такая боль,боль душевная,раздирающая,что ею уж никак не поделишься за чашкой чая...И вообще ни с кем не поделишься...А тот кто может эту твою боль почуствовать и хотя бы капельку на себя принять-без слов поймет...просто угадает...если у тебя есть такое счастье и такой человек в твоем окружении...независимо от полового признака...

  6. По умолчанию

    Внутри каждого из нас есть 3 эго- ребёнок, родитель и взрослый, эмоции выдаёт наш внутренний ребёнок; когда вы обижены-попробуйте задать себе вопрос-"а сколько мне сейчас лет" и честно себе ответьте, как правило-это детский возраст.Взрослого обидеть сложно-он знает себя и знает себе цену. И я думаю, что в этой позе птенца нет ничего плохого-ну захотелось побыть ребёнком-побуть.Если рядом с тобой понимающие люди-они правильно оценят твоё состояние и датут тебе необходимые поглаживания.Худо, если ты привыкнешь включать своего ребёнка постоянно-будешь раздражать окружающих, они ведь не подписывались на эту твою игру. Всё хорошо в меру.

  7. #37
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Свердловская обл. Каменск-Уральский
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Дима...хочешь верь.....хочешь нет....открыла темку и чуть не упала...Объясняю-вчера,когда читала про диктатуру слабого,подумала именно о птенцовой позе..и хотела написать об этом...Но подумала.что как психолога, не удивлю тебя созвучием этих тем....И вот...представь теперь мою реакцию....старею видно-- стала предсказуемой и мысли вразлёт(вот и слышны они стали)...Да,но вот всё здесь интересно и правильно...хотя я подумала в этой связи опять о своём.о девичьем.смешно,смотреть со стороны,как ребёнок(как в моём случае переросший родителей многократно)вместо того,чтобы трудиться и ловить мошек...хлопает крылышками,закатывает глазки и открывает ротик...тут срабатывает инстинкт...и родители ,спотыкаясь и выбиваясь из сил пытаются напихать милое чадо благами....Это всё так...есть и другие варианты...просто,чтобы пожалели и заступились....Да...не отказывайтесь,но хоть разок в жизни...мы велись на это....я хочу о другом сказать....в природе это.не только сторона поведения МАТЬ-ДЕТЁНЫШ,но и поза ухаживания за самкой...Частенько женщины используют этот приём...Со стороны ,возможно это смешно.но согласитесь...так мило...Женщины меня поймут...надув.обиженно губочки, стоять и позволять опекать себя по геройски, распушившему перья своему сизому голубю....(приём блондинок)хотя....грешна бываю и сама...
    Последний раз редактировалось Панночка; 23.06.2013 в 19:33.

  8. #38
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fix Посмотреть сообщение
    А по-моему, птенцовая поза - это способ манипуляции другими людьми, чтобы получить (причем, особо не напрягаясь) порцию внимания, ласки, доброты.... Человек, которому действительно нужна помощь-поддержка-забота, выглядит по другому. Извините, ну не могу я представить ни Хризантему, ни Птицу Феникс "жующими червячков".
    В птенцовой позе есть элемент игры, артистизма (врожденного ли, приобретенного ли - ни суть важно). По настоящему обиженный человек играть на публику не будет.
    100%..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #39
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,467

    По умолчанию

    Панночка, читаю как здорово ты пишешь и любуюсь тобой!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #40
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Панночка Посмотреть сообщение
    Дима...хочешь верь.....хочешь нет....открыла темку и чуть не упала...Объясняю-вчера,когда читала про диктатуру слабого,подумала именно о птенцовой позе..и хотела написать об этом...Но подумала.что как психолога, не удивлю тебя созвучием этих тем....И вот...представь теперь мою реакцию....старею видно-- стала предсказуемой и мысли вразлёт(вот и слышны они стали)...Да,но вот всё здесь интересно и правильно...хотя я подумала в этой связи опять о своём.о девичьем.смешно,смотреть со стороны,как ребёнок(как в моём случае переросший родителей многократно)вместо того,чтобы трудиться и ловить мошек...хлопает крылышками,закатывает глазки и открывает ротик...тут срабатывает инстинкт...и родители ,спотыкаясь и выбиваясь из сил пытаются напихать милое чадо благами....Это всё так...есть и другие варианты...просто,чтобы пожалели и заступились....Да...не отказывайтесь,но хоть разок в жизни...мы велись на это....я хочу о другом сказать....в природе это.не только сторона поведения МАТЬ-ДЕТЁНЫШ,но и поза ухаживания за самкой...Частенько женщины используют этот приём...Со стороны ,возможно это смешно.но согласитесь...так мило...Женщины меня поймут...надув.обиженно губочки, стоять и позволять опекать себя по геройски, распушившему перья своему сизому голубю....(приём блондинок)хотя....грешна бываю и сама...
    Панночка круче не напишешь .Ну очень понравилось!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Любимая поза(из серии банальностей)
    от Iguana в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 18:46
  2. Июльская поза!
    от Свирепый Антилоп в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 00:03
  3. нелюбимая поза
    от Айвенго в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 17:48
  4. Любимая поза
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+