Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Птенцовая поза или пiду я у садочок, наiмся червячкiв!

  1. #41
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Есть много таких людей,которые себя ведут подобным образом....
    Это -зависть-самая ни есть ,настоящая зависть!!!
    но в очень многих случаях,зависть она черная,потому что кроме плохого она ничего не приносит,ни тому кто завидует ни тому к кому завидуют....
    Начну обьяснятся: вот например,если человек хочет что бы его пожалели,если человек хочет чтобы его поласкали,значить он эту ласку и эту жалость видел где то ,и он этого хочет!! Или кто либо купил себе что нибудь нового,и ему захотелось ,и он пойдет и обьязательно купит,или например, если соседка видит что в соседской семье идет идилия между мужем и женой,так у нее дома ,будет бардак с мужем,почему ее муж так балует а ты нет,покупает,а ты нет,водит гулять ,а ты нет!!!!
    Это качество человека,которое вырабатывается в нем,и годами,и передается по генам....
    Есть огромное количество людей, которые ведут себя так,и никогда не скажут что это зависть,а скажут что это любовь к тебе,и я хочу тебя всегда со мной, и т.д и т .п

  2. #42
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,465

    По умолчанию

    Цаца! Тема совсем не о том! Пообедаю - отвечу!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #43
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lecka Посмотреть сообщение
    Спорный вопрос.
    Если речь идет о детях, то я из строгих мамаш. Я обычно жалею в душе, но особенно сыну этого никогда не показываю. Папа наш далеко от нас и бывает редко дома. Значит я за папу и за маму занимаюсь воспитанием нашего потомства. И мне очень хочется вырастить моих детей сильными людьми. Так что, я еще и наоборот могу напасть на сына сама со словами: "Да что ж ты за мужик такой растешь у меня. Научись защищаться. Нечего нюни распускать." Я и дочку воспитывала не давать себя НИКОМУ в обиду и уметь достойно ответить. На самом деле это сложнее, чем поцеловать и приголубить.
    Но и ласки мои дети получают вдоволь.
    Сама же очень обидчивая, можно даже сказать злопамятная. Но с возрастом НАУЧИЛАСЬ прощать и пореже дуться.


    А ты не замечала, что жалость ОБИЖАЕТ людей?
    А иногда, начинаешь жалеть, а человек расслабляется и еще больше начинает жалеть себя. Слезы. Все еще больше усугубляется?
    По мне лучше хорошенько встряхнуть его и чем-нибудь серьезно помочь, но не жалеть и успокаивать.
    А лучше всего постараться сделать так, чтобы обиженный побыстрее забыл о своих обидах и вспомнил о чем-то хорошем.
    Иными слова постараться поднять ему НАСТРОЕНИЕ !
    Обижаюсь на незаслуженную обиду , но быстро встряхиваюсь..( не привыкла чтобы меня жалели) прощаю обиду и продолжаю жить..
    Не жалуюсь на жизнь , ведь она так прекрасна несмотря на проблемки.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #44
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,465

    По умолчанию

    Цаца, так люди хотят ласки только из зависти????

    Надо же! Вот не знал!


    Тебя, наверное, смутила вот эта фраза?

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    - А-а-а-а-а! Маше на новый год такую красивую куклу подарили, а мне платье дурацкое!
    Причём, если бы было наоборот:
    - А-а-а-а-а! Машке такое красивое платье подарили! А мне какую-то дурацкую куклу!
    Так это частный случай и далеко не главный. Вероятно, я привёл неудачный пример. Ребёнок может плакать из-за разбитой коленки или потому, что устал. При чём тут зависть?

    И взрослый тоже становится в птенцовую позу не от зависти. Вот не ладится всё в жизни. Чёрная полоса. И на работе плохо и в семье. И так хочется, иногда, в такие моменты, чтобы пожалели и похвалили!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #45
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,797

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #46
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Интересно, исследовано ли психологами это явление? Иногда человеку хочется обижаться. Настроение такое. Весь мир против меня. Все чёрствые, жестокие. Никто меня не любит, никто не понимает. Пiду я у садочок, наiмся червячкiв!

    В детстве это явление обычное.
    - А-а-а-а-а! Маше на новый год такую красивую куклу подарили, а мне платье дурацкое!
    Причём, если бы было наоборот:
    - А-а-а-а-а! Машке такое красивое платье подарили! А мне какую-то дурацкую куклу!
    Дети ведут так себя часто. Взрослые - реже. Но все мы иногда ведём себя как дети.
    Орнитологам известны случаи, когда взрослые птицы принимают птенцовую позу. (на картинке настоящие птенцы). Детство вспоминают.
    И люди, зачастую, ведут себя также. Иногда нам хочется поныть, покапризничать, снять с себя, хоть на 5 минут ответственность за что бы то ни было. И услышать: "Что ты! Ты хороший! Ты умный! Все тебя очень любят и ценят!" Это действительно нам иногда нужно. Ничего особенного в этом нет. И если у человека есть потребность, чтобы его в очередной раз пожалели и похвалили - пожалейте, похвалите. От вас не убудет.
    И я бывал в таком состоянии. И все, кого я знаю достатосно долго, хоть по разу, да были.
    Хуже, когда человек в таком состоянии начинает обижать тех, кто рядом. Или когда такое состояние затягивается слишком надолго.
    Слишком долгое испытание те, кто находятся с таким человеком рядом могут и не выдержать и сказать ему: "Да! Ты плохой, некчёмный! Тебя никто не любит, а я терпеть не могу! Убирайся с глаз моих долой!"
    А ведь не хочется терять людей так глупо! vbmenu_register("postmenu_11258", true);


    ​Иногда человек ведет себя,как обиженный ребенок,и не хочет не с кем общаться.не с кем не делиться,не с кем не делить свои чувства,а обижается на всех и на все,не замечая,что обижает,всех вокруг.Да я понимаю,если кто то в чем то виновен,то да можно позлится,но надо же обьяснить,за что злишься.И хотя бы получить ответ,к тому или иному поступку. А то обижаться,на всех подряд и вести себя самовольно,пардон,никто этого не выдержет,даже самый близкий человек.

  7. #47
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,797

    По умолчанию

    1.Есть категория людей, которые все свои чувства держат внутри себя , в своем мире , при том , при всем они хотят чтобы близкие им люди , знающие их как никто умели подмечать перемену их настроения их внутреннюю боль ....
    2. Есть другая категория , которая не умеет держать язык за зубами весь мир должен , что творится у них в душе , пожалеть их и похвалить ..
    3.Ребенок может расплакаться если ему больно , а не каждый взрослый может себе позволить такое удовольствие ...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. По умолчанию

    Как это верно сказано,Хризантема!Полност ью согласна.Не знаю только .куда себя зачислить-в первую категорию или третью...

  9. #49
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,797

    По умолчанию

    Твоя воля в какую хочешь ...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #50
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,797

    По умолчанию

    Хочется простой ласки ,как этому котенку.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Любимая поза(из серии банальностей)
    от Iguana в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 18:46
  2. Июльская поза!
    от Свирепый Антилоп в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 00:03
  3. нелюбимая поза
    от Айвенго в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 17:48
  4. Любимая поза
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+