Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Как укоротить новые шторы

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию Как укоротить новые шторы

    Как за несколько минут укоротить новые шторы не обрезая, не подшивая и даже не снимая их с окна


    04.01.2023



    Своими руками, ровно, без нервотрёпки и даже не имея опыт шитья или швейной машинки можно укоротить шторы буквально за несколько минут. И сегодня, я покажу как это сделать, не забуду упомянуть об всех нюансах, чтобы результат вас порадовал.


    Как раз и повод появился, я купила новые блекаут шторы в спальню.




    Я не стала гладить шторы, повесила как есть. Ткань очень тяжелая, по ощущениям напоминает замшу.





    Итак, первое, что я сделала это прошлась по шторам парогенератором (утюг с паром или отпариватель в помощь). От горячего, влажного пара шторы стали ещё тяжелее и практически выпрямились под своим весом. Если подогнуть мятые шторы, то после утюжки они могут стать длиннее, это надо учесть.





    Подгибаю шторину так, чтобы она не доходила до пола примерно на 0,5 см.

    По-моему это самая оптимальная длина, и по полу не шоркается и коротко смотреться не будет.






    Укорачивать шторы я буду с помощью клеевой паутинки. Производитель вкладывает паутинку в упаковку со шторами.

    Многие скептически относятся к клеевой паутинке, говорят, что она отклеивается после стирки, а зря.




    Я знаю два вида клеевой паутинки: со структурой в виде ромбиков и гладкой (на фото показала оба вида).





    Так вот, я заметила, что паутинка с ромбиками "намертво" скрепляет ткань, а второй вариант может отходить после стирки.

    Располагаю паутинку под подгибкой низа и приклеиваю её утюгом. Прохожусь по бумаге (паутинка на бумажной основе).

    Моя задача хорошо приклеить паутинку, для этого я задерживаю утюг и то и дело надавливаю на него, а затем убираю бумагу.




    Подгибаю штору на нужную длину, у меня это 5,5 см и проутюживаю под подгибкой приклеивая паутинку. Так шаг за шагом измеряю и приутюживаю. Я не примётываю край, чтобы не делать лишнюю работу.








    Вот, как выглядит подгибка с лицевой стороны.





    Смотрите, следов подгибки практически не видно, именно поэтому я приклеила паутинку ниже шва, чтобы он не отпечатался на лицевой стороне шторы.


    А вот так это могло бы быть (специально для наглядности проутюжила край по припуску.)





    Ну, вот и всё, шторы готовы! Легко и просто, правда?!



    САМ СЕБЕ МАСТЕР
    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 12.01.2023 в 11:17.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+