О сновидениях. Полёты во сне

Иван Малюшицкий
Нет счастливой жизни, есть
счастливые дни, минуты, мгновения.
(Автор)

Мир наших сновидений – неотъемлемая и очень важная часть нашей жизни. Большинство высокоразвитых психически людей могут путешествовать во сне в астральном теле. По мнению профессора Бороздина, «астральное тело - это канал связи с тонкоматериальным миром, информация которого затушевывается в физическом мире, он открывается во сне».
Сны могут стать источником вдохновения, мудрости и просто удовольствия.
Самым популярным занятием у сновидящих является, конечно, полёт. Вы можете летать над лесами, полями, городами, внутри помещений и даже на другие планеты...

Здесь отражена лишь малая часть запомнившихся сновидений связанных с полётами.

* * *
Было раннее утро. Город ещё спал. Я лёг на живот, прямо на проезжую, асфальтированную часть дороги, недалеко от железнодорожного переезда и сконцентрировал всю свою волю, на то, чтобы оторваться от земли. Напряжение было настолько сильным, что, мне, каким-то непостижимым образом, удалось воспарить над землёй на один-два сантиметра и зависнуть в этом положении. Затем, усилием воли, заставил себя начать движение не касаясь земли. Я плавно полетел, вдоль дороги, постепенно увеличивая высоту полёта. Непередаваемые чувства эйфории, стали переполнять мою душу. Ко мне пришло понимание, - я могу летать!..

Часто, прежде чем уснуть, прошу своё подсознание, чтобы мне приснился сон, где бы я летал. Перед сном озвучиваю такой текст: «Я вижу во сне, что летаю высоко над землёй, общаюсь с интересными людьми, посещаю красивые места и всё это сохраню в своей памяти после пробуждения».

* * *
Летел над дорогой на высоте, приблизительно, двух с половиной метров. Правая сторона дороги была сплошь заставлена штабелями из пиломатериала из чего сделал вывод, что это территория деревообрабатывающего завода.
Несмотря на то, что машин на дороге не было, свой полёт, ради куража, продолжил над штабелями где трудилось с десяток мужчин и женщин по их укладке. Естественно: все сразу подняли головы и с изумлением наблюдали, как я пролетаю над их головами... Один молодой парень, подпрыгнув, попытался схватить меня за ноги, но воспарив, на недосягаемую для него высоту, продолжил свой полёт...

* * *
Как и в предыдущие разы, усилием воли, заставил себя воспарить над землёй. Поднявшись, довольно высоко, я очутился над кронами деревьев ветки, которых, были покрыты цветущими вербными котиками и плавно раскачивались на ветру. Подо мной был сплошной цветущий ковёр. Зрелище было настолько завораживающим, что я не удержался и, пролетая над макушками деревьев, стал, двумя руками, хватать в охапки цветущие ветви ощущая их приятную упругость...

* * *
Однажды, стоя на ногах, в кромешной темноте скользил по светлому лучу уходящему в небо. И что интересно, ноги были к нему словно примагничены и порой я летел горизонтально, земли, отчего испытывал легкий дискомфорт...

* * *
Когда у нас электрифицировали железную дорогу и пустили электрички: ночью летел в сторону Владивостока над железнодорожным полотном в электромагнитном поле высоковольтного провода. Летел со скоростью электропоезда головой вперёд. Пролетая сквозь приспособления, удерживающие электропровод, каждый раз испытывал небольшой страх...

* * *
Лежал на поляне лицом вниз. Вдруг порыв ветра подхватил меня и, как лёгкую пушинку, понёс ввысь - высоко над деревьями. Упругие потоки воздуха, надёжно удерживали меня в небе. Внизу простирался красивый пейзаж, много зелени. Я испытал непередаваемые ощущения восторга от полёта...

* * *
На рассвете летел над электрическими проводами с правой стороны дороги ул. Дзержинского, в сторону села "Полевое". Летел довольно медленно и в месте, где заканчивается улица, увидел, что большое дерево лежит на проводах и перегораживает мне дальнейший путь. Глянув вниз, увидел бригаду рабочих пытавшихся с помощью бензопилы устранить неисправность... Я плавно опустился на землю и с интересом стал наблюдать за их слаженной работой. Возникло ощущение, что меня они не видят, хотя я приземлился совсем рядом.

* * *
Летел в кромешной темноте, где-то в глубинах космоса, с огромной скоростью. Вдруг мгновенно остановился и увидел перед собой В.И.Ленина, который, так же, как и я, летел, но только во встречном направлении, и с ним ещё одного попутчика. Вокруг фигуры Ленина и его сотоварища было свечение, так что их было прекрасно видно. Обратившись ко мне, Ленин спросил:
- Ты меня знаешь?
- Конечно, знаю, Владимир Ильич, - ответил я.
По выражению лица понял, что он остался доволен моим ответом. Второй, также, спросил, знаю ли я и его.

- И вас знаю! - слукавил я, - сам же, напрягая память, пытался вспомнить, кто бы это мог быть, - явно из ближайшего окружения Ленина. Я склонялся к мысли, что это был Яков Свердлов. Возникла пауза. Мне показалось, что они ожидали от меня ответного вопроса, но я не был готов к этому и через несколько секунд мы мгновенно разлетелись в разные стороны.
Когда проснулся, то с сожалением подумал, почему не задал им ни одного вопроса? - моя медлительность в принятии важных решений подвела меня и во сне...

* * *
Утро. Медленно пролетаю над поляной на высоте нескольких метров.
Справа по курсу, на краю поляны, стоит небольшой сельский дом с вывеской, - "Почта". На высоком крыльце, свесив ноги, разместилось несколько человек явно ожидающих её открытия. В нескольких метрах от крыльца спешился велосипедист. Вдруг все громко заговорили, показывая в мою сторону; а велосипедист, вскочил на своё транспортное средство и помчался за мной вдогонку пытаясь схватить за ноги. Но я воспарил на недосягаемую, для него, высоту и полетел дальше...

* * *
Очутился на поляне у подножия сопки. Приятные воспоминания переполняли душу!.. - это было то место, откуда я часто совершал, в прошлом, свои полёты.
Воспарив над землёй, плавно, начал движение вдоль сопки, постепенно набирая высоту. Ощущение было такое, что я не летел, а плыл в воздушном океане. Внизу подо мной проплывали луга, лощины, перелески; всё было в естественном, – цветном изображении...
Вдруг оказался скачущим галопом верхом на лошади в сторону людей двигавшихся нескончаемым потоком по лесной извилистой дороге, которая плавно поднималась в гору. Нагнав их, мой конь перешёл на шаг.
Обратил внимание, что все идущие несли с собой какую-то поклажу... Вскоре дорога сузилась до размеров тропы, но так как скорость моего рысака была выше той, с какой двигалась людская масса, то мне приходилось, буквально, протискиваться сквозь толпу...

* * *
В моей практике сновидений не раз было, когда усилием воли, стоя на ногах, мог парить над землёй на высоте нескольких сантиметров и в таком положении совершать движение. И вот недавно снится сон, будто стою на площадке второго этажа большого административного здания; в холл первого этажа простираются ступеньки широкой лестницы, застеленные ковровой дорожкой.

Подойдя к краю, решил спуститься вниз своим излюбленным способом, пролетая по воздуху над ступеньками, как это часто проделывал во сне. Но вдруг подумал: «А что, если это не сон?» - ведь все ощущения были как в реальной жизни. Поэтому, я решил не рисковать, а спуститься обычным способом. Но только сделал шаг вперёд, как тут, же воспарил и стал скользить вниз над ступеньками.

Не останавливаясь, вылетел через открытые двери на улицу и продолжил таким способом движение уже за пределами здания. Догнав мужчину и женщину идущих в попутном направлении, спросил: «Скажите, это не сон?» Но увидев, как прохожие среагировали на моё появление, понял - произошло чудо! Мне реально удалось преодолеть силу гравитации. Тут же полетел поделиться этой новостью. Очутившись в коридоре другого здания, где находилось много народу, продемонстрировал перед присутствующими своё умение: зависнув над полом в нескольких сантиметрах, не совершая никаких движений ногами, прокатился (пролетел) в конец длинного коридора; затем таким же образом вернулся обратно.

Обступив меня плотным кольцом, посыпались вопросы. Всем хотелось узнать, как это у меня так получается. Находясь в том состоянии, которое невозможно передать на словах, я воодушевлённо стал рассказывать, как мне впервые удалось полететь, но тогда ещё, только, во сне... В заключение, всем собравшимся, продемонстрировал новые свои возможности: воспарил под потолок и, зависнув в таком положении, стал медленно перемещаться по проходу в сторону выхода.

Несмотря на то что, как мне показалось, люди были в восторге от всего увиденного, всё же нашёлся один недоброжелатель: поджидая на лестничной площадке первого этажа, мужчина набросился на меня с ножом. Увернувшись от него, метнулся в дверной проём и тут же проснулся.
Не открывая глаза, чтобы не улетучилось сновидение, долго перебирал в памяти все детали сна: радостное ощущение полёта, ощущение опасности и угрозы для жизни...

* * *
Прикрыв за собою дверь, мы оказались на освещённом крыльце большого здания с колоннадой на входе. На жене очень красивое, почти до пола, ярко-красное платье. Время позднее. На улице ни души. Вдруг, обратившись к супруге, спросил: «Хочешь, полетаем?» – и, не дожидаясь ответа, подхватил её правой рукой за талию и со скоростью ракеты оба взмыли в небо. В доли секунды оказались в грозовой туче.
Крупные капли воды, я их отчётливо видел, замерли перед моими глазами, но лица не касались.

Было ощущение, что мы находимся в прозрачной капсуле которая надёжно оберегает нас как от дождя, так и от холода. Думаю, это ощущала и супруга. Преодолев тучу, увидели далеко внизу, по курсу полёта, прочерченную сквозь тайгу ровную линию. Быстро увеличиваясь в размерах, нашему взору открылась ЛЭП–500. Опустившись до высоты десятков метров, стали лететь в электромагнитном поле высоковольтной линии. Пролетая над опорами, удерживающими провода, совсем недавний восторг жены перешёл в сильный страх.

Крепко вцепившись в мою руку, при приближении к опорам, она каждый раз вскрикивала и умоляла не лететь так быстро. Приходилось её успокаивать, объясняя, что с нами ничего не может случиться, так как у нас нет физического тела и, стало быть, бояться нечего. (Эти объяснения наводят меня на мысль, что я находился в осознанном сне, то есть знал, что это всего лишь сон).

После ночного полёта весь день был на верху блаженства. Непередаваемые ощущения счастья переполняли мою душу. Снова и снова до мельчайших подробностей воспроизводил все детали сна. Жаль, что царство Морфея не захотело открыть то, что мы делали внутри этого помещения, но по внутренним ощущениям и ликованию души могу предположить, что мы были на балу, где прекрасно провели время.

* * *
Учёные, занимающиеся изучением сновидений, ввиду своих обязанностей вынуждены давать толкования снам и выдвигать гипотезы, но, ни одна из них конкретно не объясняет, что, же такое сон и какова его природа. Если исходить из тех снов, где я летал в электромагнитном поле электрических проводов, можно предположить, что ночное "Я" каждого человека имеет энергетическую сущность.

Человек видит лишь малую часть своих снов, да и те утром в большей степени улетучиваются из памяти. Так что вторая жизнь - в сновидениях нам почти не известна. Видимо, как и в случае реинкарнации, существует определённая заглушка и, только открыв её, можно приблизиться к разгадке наших сновидений.
Любой сон, который нам удаётся посмотреть и запомнить, это всего лишь страница, высветленная из огромной книги - жизни в другом мире.

Полностью согласен с высказываниями члена-корреспондента Академии наук В.Жукова, который говорит: «Все души не что иное, как элементы энергоинформационного поля, его крошечные кирпичики». Наше ночное "Я" - это наша ДУША, имеющая информационно-энергетическую сущность; она живёт своей жизнью, абсолютно, непохожей на нашу (земную), при этом выполняет во Вселенной особую миссию. А жизнь в плоти - это всего лишь короткие её эпизодические командировки на землю. Если сказать образно - месячные курсы повышения квалификации, на которых душа пополняет багаж знаний.
Многие авторы, пишущие на эту тему, утверждают, что душа после многих земных воплощений, где она набирается опыта в духовном плане, в конечном итоге, достигнув определённых вершин, на землю уже не возвращается и уходит в более высокие сферы Бытия.

Вместе с полётами пришло вдохновение...

Элегия

Не знаю, будут ли читать,
Но всё равно хочу писать:
Про небо, звёзды и луну,
И про ночную тишину.

Про то, как ночи напролёт
Я совершаю свой полёт,
В просторах пашен и полей,
Среди берёз и тополей.

Я сам, верней, душа моя,
Стремится в дальние края.
Чтобы найти свой идеал,
Я даже в космосе бывал!

Всегда считал: летал не я,
Летала там душа моя.
Сейчас я изменил ментал...*
Уверен, что я сам летал!**

Летал всегда в кромешной тьме,
Наверно, это нужно мне.
Готов летать средь бела дня,
Неведомо манит меня.

Теперь-то уж я точно знаю,
Когда все спят, то я летаю.
Весь город спит, все не у дела,
И с ними спит моё там тело.
__________________________
* Менталитет – мировосприятие.
_____________________________________________
** Человек есть духовная сущность. Анни Безант (Загадки жизни...)






© Copyright: Иван Малюшицкий, 2016