Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 216

Тема: Настоящая любовь. Это как?

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Так так оно и должно быть! Влюбляемся в недоступных. См. мой роман "Вирус любви".
    Там присутствует моя теория любви, озвученная героем романа Михаилом Нисенбаумом
    Очень интересная теория. Спасибо.
    И отлично написано.

  2. #112
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellGirl Посмотреть сообщение
    Очень интересная теория. Спасибо.
    И отлично написано.
    Рад, что понравилось.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #113
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Мне все посты понравились))

    Браво!
    ​Пишите еще!!!!!!!!!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  4. #114
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Может. Если ему 5 лет.
    Ну, Димончик, ты меня и насмешил! А ещё, ты думаешь,я не знаю, что именно Пушкин написал эти строчки, мол, чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Эту фразу все знают с детского сада.Мало ли чего Пушкин написал?
    Всё равно это ХРЕНЬ и работает только в отношении глупых овечек, таких, как твоя героиня из "Муси-Пуси". Самодостаточная женщина плюнет на мужчину, который "меньше её любит". Мужчины, играйте с овечками вот в эти дурацкие игры!
    Чем больше мужчина меня любит, тем больше я отвечаю взаимностью! И это НОРМАЛЬНО!

  5. #115
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,100

    По умолчанию

    Димончик, я знаю, что тебе интересна ДУША женщины ( а не просто вставить). Я также знаю, что в этом твоя сила! Ты единственный человек, с которым я общалась в период болезни (я говорю не о мужчинах, а вообще о людях, все были заблокированы - кроме тебя, у меня было ощущение, что общение с тобой помогает мне просто жить и преодолевать недуг, я помню, как ты присылал мне фотки и смс со слета нудистов в Эйлате).
    Прости, я сделала ошибочное заключение по поводу отсутствия глубокого понимания женщины
    (хотя это сказала Хризантема, а я лишь что-то в этом духе добавила).
    А ещё в сообщении речь шла о труднодоступных женщинах, о тех 5-ти, в которых ты был влюблён, но с сексом не получилось.И здесь, я точно права в своих выводах. Трудны - потому что, ты не смог найти ключик к сердцу красавицы. Вот и всё! Вот только об этом была моя мысль.

  6. #116
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,621

    По умолчанию

    Хризантема сказала,зная ,о чем говорит)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #117
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,100

    По умолчанию

    Ну, Дима, ты меня и повеселил - своими комментариями по поводу моих миллионов влюбленностей, крыльев за спиной, сумасшествия и доктора. Ох, я и посмеялась! Да, общаясь на форуме, я стала много смеяться. Ты молодец, что меня " затащил" сюда, я помню, как ты меня целый год приглашал, а мне всё недосуг. Хотя у меня не было планшета. А средства у меня появились, когда я отделила свой бюджет от бюджета своего ненаглядного. Да, девчонки, расставайтесь с мужиками-занудами! Ищите себе нормальных! Теперь и деньги есть, и время есть для себя - любимой. Он, конечно, парень компанейский и весёлый - но...для соседей и приятелей, но, уж точно не для меня...
    А ведь это Димка помог мне сделать поворот в своей судьбе на 180 град. Когда я начала с ним общаться ( весной прошлого года), я поняла:
    "О!Боже! Как же жизнь прекрасна! ". Я ощущала необыкновенную лёгкость и веселье! У меня появились силы ЖИТЬ: я стала ходить в гости, петь, танцевать, болтать с подружками! Вы скажете, что в этом ничего нет особенного!?
    А вот не так! До этого я 4 месяца жила взаперти, никуда не ходила, ни с кем не общалась. Только книжки читала! Я понимаю, что это скрытая депрессия, но...я ничего не хотела, вообще НИЧЕГО. (Не говоря уж о любви и мужчинах).
    Я начала оживать, когда Дима зарегистрировал меня на форуме, а потом прислал рассказ "Рыжая", где было видео с песней о весне ("Московская песня", Сергей Трофимов). Я крутила это видео по 10 раз на дню и... как-то начала оживать, радоваться жизни, хотя у меня тогда были сильные боли (упала, травма плеча). До сих пор помню слова песни:
    " И рыжею девчонкой, теплою от сна в озябший мир придёт весна!"

  8. #118
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Мы можем много рассуждать о любви и к единому мнению не придем,потому что каждый пережил свою любовь по разному и это большое счастье, что она у нас была.
    В этом плане я счастливая женщина у меня была настоящая любовь,может быть еще теплится в душе огонек этой любви или мне просто кажется.
    Привет, Хризантемка Белая! Я рада, что у тебя была настоящая Любовь! 32 года - это, конечно, прекрасно! Счастливая женщина - здорово!
    Ты говоришь, мол, " она у нас была" (про любовь).
    Да, у тебя она была! А вот у меня не было настоящей любви! Это точно! Да, было много чего радостного! И мужчины дарили мне и страсть, и тепло, и внимание, и заботу, и нежность... Всё это хранится в "Сундучке" моих воспоминаний. А вот то, о чем ты говоришь - настоящей любви - этого у меня не было!
    Живу в предчувствии любви...
    Наивную лелею веру,
    Что не отпели соловьи
    Что чувств запас - без меры.

    Творю судьбу свою сама:
    Работа, дом, заботы, дети...
    Жизнь до краёв моя полна,
    Но всё хочу Тебя я встретить!

    И вот однажды Ты придёшь,
    Откроешь дверь и скажешь:
    "Здравствуй!"
    В своих объятиях сожмешь,
    И это будет зваться счастьем!
    (Елена Петрова. 2004 год)

  9. #119
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздичка* Посмотреть сообщение
    Ну, Дима, ты меня и повеселил - своими комментариями по поводу моих миллионов влюбленностей, крыльев за спиной, сумасшествия и доктора. Ох, я и посмеялась! Да, общаясь на форуме, я стала много смеяться. Ты молодец, что меня " затащил" сюда, я помню, как ты меня целый год приглашал, а мне всё недосуг. Хотя у меня не было планшета. А средства у меня появились, когда я отделила свой бюджет от бюджета своего ненаглядного. Да, девчонки, расставайтесь с мужиками-занудами! Ищите себе нормальных! Теперь и деньги есть, и время есть для себя - любимой. Он, конечно, парень компанейский и весёлый - но...для соседей и приятелей, но, уж точно не для меня...
    А ведь это Димка помог мне сделать поворот в своей судьбе на 180 град. Когда я начала с ним общаться ( весной прошлого года), я поняла:
    "О!Боже! Как же жизнь прекрасна! ". Я ощущала необыкновенную лёгкость и веселье! У меня появились силы ЖИТЬ: я стала ходить в гости, петь, танцевать, болтать с подружками! Вы скажете, что в этом ничего нет особенного!?
    А вот не так! До этого я 4 месяца жила взаперти, никуда не ходила, ни с кем не общалась. Только книжки читала! Я понимаю, что это скрытая депрессия, но...я ничего не хотела, вообще НИЧЕГО. (Не говоря уж о любви и мужчинах).
    Я начала оживать, когда Дима зарегистрировал меня на форуме, а потом прислал рассказ "Рыжая", где было видео с песней о весне ("Московская песня", Сергей Трофимов). Я крутила это видео по 10 раз на дню и... как-то начала оживать, радоваться жизни, хотя у меня тогда были сильные боли (упала, травма плеча). До сих пор помню слова песни:
    " И рыжею девчонкой, теплою от сна в озябший мир придёт весна!"
    Димка вселенский помощник,он старается помочь всем кому может,такова его миссия на этой земле)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #120
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Мы можем много рассуждать о любви и к единому мнению не придем,потому что каждый пережил свою любовь по разному и это большое счастье, что она у нас была.
    В этом плане я счастливая женщина у меня была настоящая любовь,может быть еще теплится в душе огонек этой любви или мне просто кажется.
    Хризантема, читая вот это твоё сообщение, я задумалась...Ты пишешь - была... А потом пишешь, мол больше я не влюбляюсь! А что, разве жизнь твоя уже закончилась? А ведь может снова зажечься огонёк любви! И он будет не из прошлого, а из настоящего! Прошлое ушло навсегда...Я видела твою фотку - такая милая девушка, в шляпке! С таким красивым внутренним миром! Умная, красивая, любящая прикосновения, романтичная, поэтичная - мечта любого мужчины!
    И тут я хочу рассказать две истории. Одна - из моей жизни, это о том, как я, изменив своё мышление, начала НОВУЮ жизнь. Но...сначала строчки из стихотворения, которое прислал на форум Нурофенчик. Я помню,какой восторг я испытала, когда читала эти стихи, настолько точно передающие состояние моей души:
    Никогда не бывает поздно что-то в МЫСЛЯХ своих менять. Но любому под силу возможно - взять и заново всё начать! Никогда не бывает поздно
    что-то в раз изменить навсегда, потому что уж лучше "поздно", лучше поздно, чем никогда.
    Обрати внимание - в мыслях менять! Что заявляем миру - то и получаем!
    Я вспоминаю март 2022 года. К этому времени в моей голове было столько знаний! Но...жизнь была ужасная: постоянные болячки, безденежье, противный муж, который всё время ноет и все свои проблемы вешает на меня. И я даже в зеркало на себя смотреть не хотела! Головой я понимала, что нужно менять что-то...Причина хронических болезней - в нежелании перемен и страхе перед будущим. А новый подход:" Я хочу изменяться и расти. Я создаю новое и безопасное будущее!" Но ...как всё изменить? В чём это будущее? Для чего я просыпаюсь по утрам?! Чтобы прожить ещё один серый и противный день - вот для чего! Где выход? Почему моя любимая подружка твердит каждый день о счастье?
    Счастье - где оно? Я его не вижу, от слова ВООБЩЕ.
    И подружку-то я не видела сто лет! Какие подружки? Я влачу жалкое существование... Единственное, что меня радует - это фильмы о любви. Но...я же понимаю, что я проживаю чужую жизнь, чужие чувства, я просто убегаю от реальности с помощью кино... День сурка...Когда каждое сегодня, как и вчера... А сколько конспектов по психологии изучено мною! Я ищу выход, но его нет, я начинаю читать статьи " Что значит быть самим собой?", "Что такое высшее Я?", " Как работать с чувством вины?" А врачи ставят мне один и тот же диагноз: тревожное расстройство, голова гудит и болит, давление скачет, хроническая усталость...И тут со мной происходит одно маааленькое событие (оставлю его в секрете), и в моём сознании происходит
    ПЕРЕВОРОТ! Эврика! Озарение!
    Я ВСЁ ПОНИМАЮ! ВОТ ДЛЯ ЧЕГО СТОИТ ЖИТЬ!
    Я ЗНАЮ - СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!
    Через два дня я начинаю просыпаться бодрой, веселой, активной, моя голова - с ней всё в порядке! Жизнь светится яркими красками, несмотря на то, что правой рукой я ничего не могу делать (травма плеча), и боль затихла. В голове у меня планы, идеи, мечты!
    До сих пор не понимаю, как такое чудо возможно в жизни, а не в сказке! Именно по этой причине я верю в психосоматику!
    А дальше...я смотрю видеоролик, в котором ведущая утверждает, что жизнь можно начать заново даже в 70 лет! И...главный вопрос к слушателям:
    ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ ПРЯМО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС? ВОТ В ЭТУ САМУЮ МИНУТУ, В ЭТО САМОЕ МГНОВЕНИЕ? ( Не завтра,и не послезавтра)
    Ч Т О вам не нравится в вашей жизни прямо сейчас? Сделайте хоть что-нибудь, чтобы изменить то, что вас не устраивает!
    Я перечитываю конспект видеоролика несколько раз, встаю и...иду в соседнюю комнату, туда, где лежит на диванчике мой неработающий муж ( мне приходится его содержать, себя и взрослого внука)
    Я говорю мужу всё, чем я недовольна, перечисляю по пунктам и говорю:" С меня хватит! Даю тебе срок неделю, чтоб собрал свои монатки! И до свидания! Прощаемся!"
    Вот так я начала свою НОВУЮ жизнь!
    Сила заключена в НАСТОЯЩЕМ МОМЕНТЕ!
    А к чему я это всё?
    Никогда не бывает поздно что-то в мыслях своих менять. Но любому под силу возможно - взять и заново всё начать!
    Друзья, чудо мы создаём сами, здесь и сейчас!
    Мы можем с любовью и радостью вспоминать прошлое, но ...жизнь происходит СЕГОДНЯ... За
    Последний раз редактировалось Гвоздичка*; 30.03.2023 в 02:51.

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+