Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 216

Тема: Настоящая любовь. Это как?

  1. #31
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,752

    По умолчанию

    Всё начинается с любви...

    Всё начинается с любви...
    Твердят:
    «Вначале
    было
    слово...»
    А я провозглашаю снова:
    Всё начинается
    с любви!..

    Всё начинается с любви:
    и озаренье,
    и работа,
    глаза цветов,
    глаза ребёнка

    всё начинается с любви.

    Всё начинается с любви.
    С любви!
    Я это точно знаю.
    Всё,
    даже ненависть

    родная
    и вечная
    сестра любви.

    Всё начинается с любви:
    мечта и страх,
    вино и порох.
    Трагедия,
    тоска
    и подвиг

    всё начинается с любви...

    Весна шепнёт тебе:
    «Живи...»
    И ты от шёпота качнёшься.
    И выпрямишься.
    И начнёшься.
    Всё начинается с любви!
    (Р. Рождественский)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #32
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    Верните секс в любовь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Да, уж ,согласна! Какая любовь без секса! Пресная, скучная, серая жизнь! Если утром женщина просыпается недовольная - этот мужчина ей не нужен, он не смог подарить ей НАСЛАЖДЕНИЕ, то есть сделать её СЧАСТЛИВОЙ...
    В моей жизни столько всего было! Будучи дамой, которой уже "за-за", я начала дружить с интересным мужчиной, симпатичным, умным, образованным, у нас были общие интересы,общие взгляды, мы могли три часа разговаривать и радоваться общению...И вот, спустя какое-то время, мы оказались в постели... Я была так разочарована этой близостью, утром я не могла скрыть своего недовольства (я не тот человек, который надевает маску - ради приличия в кавычках, откровенность в отношениях - это очень важно для меня, люди должны сразу говорить о своих желаниях и потребностях). С моей стороны не было критики, я просто выразила свои желания. Но...вероятно, этот мужчина - с комплексами. Он исчез после этой ночи. И я понимаю, это - абсолютно незрелый человек, привыкший, что женщина ДОЛЖНА исполнять его прихоти и желания, женщины ПЛЯШУТ вокруг него, борются за его внимание (он сам мне об этом рассказывал, как 4 женщины из-за него подрались).
    Вывод такой: дружба - не есть любовь, а любовь - не есть только дружба. Если в постели скука - никаких отношений не сложится!
    Я вспоминаю своего первого мужчину (моего законного супруга). Я была 17-летней девочкой, которая ни разу не целовалась с мальчиками, я никогда даже не знала мужского прикосновения, никогда не танцевала с парнем (я всегда усердно делала уроки - отличница). Но, Володя... разбудил меня, как женщину... С ним я узнала все прелести секса, любви. Стоило ему прикоснуться до меня - и земля уплывала из-под ног...Страсти кипели в течение всего нашего брака (6 лет), Володя всегда, в первую очередь, дарил радость МНЕ, он пробудил во мне страсть и желание дарить радость мужчине. Я помню, как мы читали сексуальную литературу, напечатанную на пишущей машинке (тогда, в 80-е, таких книг не было в продаже). Каждый из нас УЧИЛСЯ искусству любви. И именно секс являлся основой наших отношений ( сильное взаимное влечение).
    В повседневной жизни мой муж являл собой пример грубости и агрессии, но ночью - огонь любви никогда не потухал. Когда я выходила замуж, все соседи и учителя говорили:" Людочка, он же хулиган и двоечник, он тебе не пара!" Мои родители тоже не одобряли этот выбор! Но...любовь зла, полюбишь и козла (и это правда).
    Девочка, читающая Тургенева, ничего не понимала в людях. Люблю его - и всё! Я верила в вечную любовь (я и сейчас такая же наивная).
    Как-то Пумяух написал на форуме (о каких-то племенах), мол женщинам там позволено иметь несколько любовников, мол разнообразие - это здорово! А я подумала, что за чушь! Пумяух не знает женщин! Он судит по себе! Но...мужчина по своей природе - ПОЛИГАМЕН... Психология женщины совершенно другая... Секс для неё становится любовью, в отличие от мужчин, для которых секс - это просто секс. (Конечно, есть исключения всегда, как среди мужчин, так и среди женщин).
    Мы с мужем, с Володей, часто бывали на вечеринках. Танцевали. Я НИКОГДА не хотела другого мужчину, НИКОГДА!!! Мне даже в голову не приходило - быть с другим! Мой муж был классным любовником и удовлетворял мои желания на 200 процентов!
    Другое дело, что вёл он себя недостойно, а лучше сказать безобразно, плюс ко всему злоупотреблял алкоголем, что и привело к разводу. В один прекрасный день я сняла розовые девичьи очки
    и... поняла, что мой брак был ошибкой. Я так сильно переживала, что перестала есть и спать
    (две недели - на транквилизаторах, это в 25 лет).
    Мой дальнейший опыт говорит о том, что Любовь - для зрелых партнёров, где есть и духовная сторона
    (близость душ), и сексуальное притяжение.
    По статистике 85 проц.браков распадается из-за
    сексуальной несовместимости.
    А психологи утверждают, что фундаментом счастливого союза является СЕКС! Однако, на фундаменте долго не проживёшь, нужны стены и крыша. Кроме секса людям нужна душевная близость, взаимопонимание. Как ни крути, на страсти тоже далеко не уедешь ( пример с моим браком, где с сексом всё было здорово).
    А с Белой Хризантемой я тоже согласна!
    Отношения - это труд, работа! И её нескучный брак (по её словам) - результат душевного труда.
    "Душа обязана трудиться. И день и ночь, и день
    и ночь" (Н.Заболоцкий).
    ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ!

  3. #33
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Всё начинается с любви...

    Всё начинается с любви...
    Твердят:
    «Вначале
    было
    слово...»
    А я провозглашаю снова:
    Всё начинается
    с любви!..

    Всё начинается с любви:
    и озаренье,
    и работа,
    глаза цветов,
    глаза ребёнка

    всё начинается с любви.

    Всё начинается с любви.
    С любви!
    Я это точно знаю.
    Всё,
    даже ненависть

    родная
    и вечная
    сестра любви.

    Всё начинается с любви:
    мечта и страх,
    вино и порох.
    Трагедия,
    тоска
    и подвиг

    всё начинается с любви...

    Весна шепнёт тебе:
    «Живи...»
    И ты от шёпота качнёшься.
    И выпрямишься.
    И начнёшься.
    Всё начинается с любви!
    (Р. Рождественский)
    Спасибо! Замечательные стихи!

  4. #34
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Сначала дрова, потом секс! а то холодно будет ночью!
    Это точно! Хотя у меня не так давно была ситуация, когда дрова были, а ночью было прохладно.... Кто знает, кто знает..
    А вдруг, эта ситуация покажет мне другую грань жизни. Может этот человек что-то пересмотрит в своих взглядах... Человек может сам страдать от своих комплексов и может сам же с ними справиться... Так интересно жить! Всё так непредсказуемо! Вдруг тебе звонит мужчина, пропавший 8 месяцев назад, с которым была такая дружба! И, проговоривши с тобой несколько часов, приблизившись к тебе всем сердцем, снова "пропадает без вести". Нескучная у меня жизнь! Что там говорить!

  5. #35
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,370

    По умолчанию

    Секс без любви, конечно же, бывает. И любовь без секса тоже. Ну, например, неразделённая или, тем более, не высказанная.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #36
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Секс без любви, конечно же, бывает. И любовь без секса тоже. Ну, например, неразделённая или, тем более, не высказанная.
    Первое - чаще у мужчин. Второе - у женщин.
    (конечно, бывают исключения... но это именно исключения)

  7. #37
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,370

    По умолчанию

    Лично я влюблялся в жизни 6 раз. И только один раз был секс.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #38
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,158

    По умолчанию

    [QUOTE=Пyмяyx**;708125]Секс без любви, конечно же, бывает. И любовь без секса тоже. Ну, например, неразделённая или, тем более, не высказанная.[/
    Любовь без секса?
    НЕТ! НЕ БЫВАЕТ! Тогда речь идёт об общечеловеческой любви. А мы общаемся в теме
    "Настоящая любовь", то есть речь идёт о Ромео и Джульетте, о влюбленных людях, о страсти души и тела. Если любовь неразделённая или невысказанная - всё равно влюбленный человек, будь то мужчина или женщина, ЖЕЛАЕТ обладать другим человеком, быть с ним рядом в физическом плане (а не только в мечтах). Но... по каким-то причинам это желание НЕВОЗМОЖНО
    реализовать. А в неразделённой любви только один партнёр ЖЕЛАЕТ ОБЛАДАТЬ другим, а второй этого не хочет.
    Слово "секс" стало употребляться лишь в начале прошлого века. А вспомните классическую литературу, 19 век...В этих произведениях речь шла о высоких и низких чувствах, но...слова "секс" нет ВООБЩЕ... В прошлом веке Америке захотелось полной раскрепощенности, свободы вступать в половые связи без всяких предрассудков!!! (Статуя Свободы - символ свободы и независимости).
    А Пумяуху в начале нашего века захотелось также осуществить эту идею в рамках форума "Люди без комплексов" и назвать это " Мепдвижение". (Цитирую:"Настанет время, когда вступить в половую связь будет также легко, как спросить "Который час?") Что и говорить, Пумяух - творческая личность и сумел реализовать эту идею в жизни, ведь форум живёт и здравствует более 20 лет! Молодец! (Я помню вечеринки, которые он организовывал в России ещё в начале 2000-х).
    Но речь здесь идёт о Любви, а не о Мепдвижении и секс
    Я помню время, когда американцы спохватились,
    мол, сексуальная свобода - это здорово, но...есть
    ВЕЧНЫЕ ценности, такие как любовь, преданность,
    семья, дети, справедливость, талант, мастерство, призвание и др. Какие прекрасные фильмы о Любви созданы американскими и западными киностудиями! Параллельно с Любовью всегда идёт тема осмысления Жизни, потому что Любовь наполняет человека ДУХОВНО... Чего только стоит фильм "Диана: история любви" (2013)!!! Конечно, и Российские киностудии создавали замечательные фильмы, и Украинские, но...как часто наши мелодрамы напичканы темой страдания и негатива.
    А теперь я расскажу о влюбленных, которых увидела вчера, в клубе-ресторане "Всё хорошо"
    (в Питере), они сидели за соседним столиком, и от этого столика во все стороны излучалось СЧАСТЬЕ! Невозможно было оторвать глаз от этой молодой пары! В течение четырёх часов я аккуратно бросала взгляд в их сторону и... моё сердце наполнялось восхищением! Вот это да! И кино смотреть не нужно! (Правда, я давно не смотрю телевизор, другие интересы). Четыре часа эти люди наслаждались присутствием друг друга, они не танцевали, они ПРИКАСАЛИСЬ друг к другу с необычайной НЕЖНОСТЬЮ. (Я вспомнила высказывание одного поэта, что, мол любовь - это прикосновение). Девушка была такая обычная, в джинсах и свиторочке, ни грамма косметики на лице, и красивой-то её не назовёшь...но глаза её светились от счастья. Они постоянно держали друг друга за руки, рука к руке, то он её приобнимет, то она его приобнимет, то целуются нежно губами, то прикасаются носиками, смеясь. И так - весь вечер!
    И видно, что им "плевать на белый свет". Есть только ДВОЕ - ОН и ОНА! И такого не сыграешь в кино! Честно говоря, когда я вырываюсь в Питер, я люблю наблюдать за окружающими меня людьми и...размышлять.(Наблюдение и размышление - это мои любимые занятия). Смартфон я не беру в дорогу, мне его и дома хватает. Пока моя подруга Люда углубляется в телефон, я смотрю по сторонам - и...НАСЛАЖДАЮСЬ увиденным и услышанным. Я благодарю судьбу за то, что в этот чудесный вечер рядом со мной оказались эти влюблённые люди! Их счастье передалось и мне! Восторг! Я подумала, а было ли ТАКОЕ в моей жизни? Скорее нет, чем да... Да...бывали ситуации, похожие на это состояние...П О Х О Ж И Е...
    Сейчас мне вспомнилось выражение из старославянского фольклора: "Переплелись ветвями". (Так говорили о занятиях любовью).

  9. #39
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,370

    По умолчанию

    Не согласен с тобой. Неразделённая или невысказанная любовь не перестаёт быть любовью.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #40
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Всем, интересующимся этой темой, очень рекомендую книгу Михаила Веллера "Любовь зла".
    https://sharlib.com/read_316344-1
    как там все по полочкам разложено!!!

Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+