Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 52 из 52

Тема: Тёпленькая в Израиле

  1. #51
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,223

    По умолчанию

    14.06. был хлопотный день. Утром – в поликлинику в Тель-Авив. Пришлось рано встать. Потом – в гости. Приехал в 9-м часу вечера. Только перекусил – звонит Тёпленькая:
    – Пришла СМС-ка. Завтра в 7 утра надо быть в Бней-Браке по поводу синей бумаги.
    Для тех, кто не знает, синяя бумага – это разрешение остаться в стране дольше положенного срока, то есть, продление визы.
    Но какое издевательство над людьми! В 7 утра! Ну, ладно, мы – в Центре страны. А каково ехать кому-то из Эйлата или, допустим, Цфата! И сообщают вечером, а утром следующего дня, надо быть, как штык.
    Что делать? Иврита Тёпленькая не знает. Значит, надо быть с ней. И доехать с ней. Она же не разберётся, когда выходить и на что пересаживаться. Но как?! Уже 9 вечера. А завтра в 7 надо быть в Бней-Браке. Ехать к ней в Нетанию? А где я там заночую? Ночевать дома и ехать за ней утром? Но к 5:00 я в Нетании быть не смогу никак. Что делать? Решили, что она поедет сама. Как-нибудь доберётся с моей телефонной помощью. К тому же ехала она не одна, а с подружкой, которой тоже прислали вызов в то же место и на то же время.
    15.06. Встать пришлось в 3:40 ночи. Позавтракал. Пешком дошёл до цомет БИЛУ – это 25 минут от дома. Там сел на 277-й автобус. В Тель-Авиве пересел на 263. Кстати, приложение показывало чушь. Оно советовало мне сесть на какой-то другой автобус, а потом пересесть на 263. А я вижу – вот он идёт! В общем, доехал до Бней-Брака.
    Тёпленькой пришлось труднее. Из Кадимы, где она сейчас остановилось, первый автобус идёт в 6 утра. Поздно. Пришлось до Нетании ехать на такси. И дальше с подружкой – автобусами. Постоянно она звонила мне, а я давал советы, как ехать. В прочем, у подружки было приложение.
    На месте девушки оказалось раньше, чем я. Глухая промзона. Заборы заводов, автомастерские, элеватор. Противно, неуютно. И приложение показывает, куда идти, а там – заводская проходная. Но девушкам кто-то русскоговорящий подсказал короткую дорогу, и я шёл тем же путём. Вдоль полотна железной дороги, потом – через поезд – забрался на подножку вагона и спустился с другой стороны, потом – дырка в заборе.
    Добрался. Место аховое. Рядом, судя по всему, овощебаза. Жуткая вонь гниющих овощей. Палатка охранника. И очередь. Открытое место. Солнцепёк. Хорошо, ещё только 7 утра и не очень жарко.
    Вывеска на иврите, английском, арабском и амхарском. А где же русский язык? Обычно в таких заведениях вывески на 5 языках, включая русский. Ладно, бог с ними.
    Очередь на входе двигалась и довольно быстро. Меня внутрь не впустили. Пошёл гулять. Дошёл до каньона «Аялон», где мне втюхали электромассажёр.
    А внутри очередь продвигалась медленно. Тёпленькая звонила: «До меня 11 человек», «До меня 7 человек», «Моя очередь следующая». Часа через 4 девушек отпустили. Тёпленькая рассказывала, что принимали их две лохудры. Противные, хамоватые. Ни о чём не расспрашивали. Да и как бы расспрашивали? Всё на иврите. Но бумаги выдали. То есть, судя по всему, прошение рассматривали другие люди, а эти только оформляли документы. Ну, и ладно! Главное, что вожделенный документ – на руках. Говорю:
    – А было бы лучше, если бы ты приехала в удобное время, скажем, в 11 утра в офис в центре Тель-Авива, где вежливые сотрудники предложили бы тебе кофе, внимательно бы обо всём расспросили, а потом выдали бы предписание в течение 24 часов покинуть Израиль? Очень хорошо, что всё вышло так. Главное, ты можешь тут остаться.
    Но всё равно, считаю свинством, что людей так унижают. МВД, что, такая бедная организация, что не может позволить себе помещение получше и в лучшем месте?
    В этот день я должен был посетить окулиста и съездить в Ашкелон. Разумеется, отменил.
    Поехали в Нетанию, погуляли, съели пиццу, мороженное. Оттуда – в Кадиму, где Тёпленькая угостила меня белорусскими дранниками. За успех выпили «Киндзмараули». Вечером приполз домой. Даже сил писать на форуме не было. Лёг и отрубился.
    Но дело сделали великое.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #52
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,223

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+