Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Тёпленькая в Израиле

  1. #41
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    В Союзе тоже ездил на автобусах))-это нормально!
    ​Просто здесь не везде можно попасть на автобусе....
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  2. #42
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию

    Увы.
    Ну, приспосабливаюсь.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #43
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    В Союзе тоже ездил на автобусах))-это нормально!
    ​Просто здесь не везде можно попасть на автобусе....
    Пум собьет все столбы по дороге и себя угрохает , поэтому машину ему доверять нельзя и мне тоже))
    Пользуюсь такси по городу а иногда и на дальние расстояния))
    Тему маленько заофтопили))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #44
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию

    Два дня приключений.
    Позвонила Тёпленькая. Ей дали два выходных: понедельник и вторник. Решили встретиться. Сначала думали просто погулять по Иерусалиму, а оттуда поехать ко мне. Но я вспомнил, что у меня на этот день назначено медицинское обследование в Ришоне. Ну, ладно! Можно и так. Сначала гуляем по Иерусалиму, а потом едем в Ришон.
    Утром 20.03 встал рано, позавтракал. За окном – дождь. Звонит Тёпленькая:
    – У нас наводнение. Не уехать.
    Посмотрел в сети. Да, всё верно. Затоплено шоссе №90. И что делать?
    Тёпленькая стоит на остановке. Народ скопился. Частники предлагают подвезти. Я бы поехал, но Тёпленькая боится. Всё-таки она – женщина, к тому же, без языка.
    Отказываться от встречи не хочется. Позвонил в справочное. Выслали автобус. Он поедет в обход, через Арад. Ну, уже хорошо. Перезвонила Тёпленькая. Сказала, что уже – в автобусе. Ну, и отлично!
    Мне добираться до Иерусалима удобно. На 411-м шоссе есть остановка 434 автобуса. От моего дома – несколько минут пешком.
    Стою. Нет автобуса. Долго. Ну, вероятно, причина та же: наводнение.
    Пришёл. И, самое удивительное, что на тахану мерказит (автовокзал) в Иерусалиме мы с Тёпленькой прибыли одновременно. Как говорится, ноздря в ноздрю. Так там и стояли: её автобус, а сзади – мой.
    Мы ещё успевали в Ришон. Поэтому – сразу сели на 433.
    Раньше я этим маршрутом никогда не ездил. Они едет очень интересно: по 1-му шоссе, по 3, по какому-то 424, потом по 6, потом по 40-му, заезжает в Рамлу по Клаузнер Йосеф, по hерцель на тахану Рамлы, по Тель-Хай, Хашмонаим, 44 шоссе до 412 и по hерцель в Ришоне. Вот такие кругаля.
    Приезжаем мы в медицинский центр, а мне и говорят:
    – Месяцем ошибся! Очередь в апреле.
    Тьфу ты! Ну, ладно. Пошли гулять по Ришону. На Ротшильд поели шавермы. Погуляли по парку. Пофотрафировались. И – ко мне.
    Утром Тёпленькая сварила мне финскую уху и мы, всё-таки, решили ехать в Иерусалим.
    Доехали без приключений. Тёпленькая и говорит:
    – Пойдём, посмотрим расписание, когда последний автобус на Эйн-Бокек.
    И хотели мы так сделать. И вдруг позвонила algasv и попросила помочь в одном деле. Отвечаю:
    – Я далеко. В Иерусалиме. И занят.
    – Димочка! Ну, очень надо! Ну, срочно!
    – Ладно, постараюсь помочь.
    Но вот так, с её звонками (а названивала она каждые несколько минут) мы забыли посмотреть расписание автобусов.
    Пошли гулять по городу. По ул. Яфо пешком до Старого Города. Вошли через Яфские ворота.
    Тут произошли удивительные вещи. Я же прекрасно ориентируюсь! Несколько раз поворачивал не туда. Чтобы я?! После 31 года жизни в Израиле и десятков поездок в Иерусалим! Это algasv сбила меня своими звонками.
    Зашли в храм Гроба Господня. Ну, я, атеист, постоял в сторонке, пока Тёпленькая свечи зажигала. Потом пошли к Стене Плача. Опять-таки, Тёпленькая пошла к стене, записки вкладывать, а я постоял в сторонке.
    Вышли через Дамасские ворота. Опять-таки, хотел через Яфские и не там повернул. Ну, не похоже это на меня! Так algasv всё названивала!
    Пообедали фалафелем. Неудачно, кстати. Потому оба чувствовали тяжесть в желудке.
    Приезжаем на тахану, а автобусов в сторону Мёртвого моря больше нет. Мы – в справочную. А мужик в справочном:
    – Всё. Больше автобусов нет.
    – Может, через другие города?
    – Нет. Только такси.
    И что делать? Такси из Иерусалима к Мёртвому морю это, минимум, 500 шекелей.
    И algasv каждые 5 минут звонит. Я ей:
    – Извини, но сейчас у меня у самого проблема. Что мог, я для тебя сделал, сейчас мне надо свою решать.
    В общем, уже пошли на такси и тут пришла идея: а если поехать в Арад? Всё же оттуда гораздо ближе. Даже если не попадём на последний автобус и придётся брать такси, это будет гораздо дешевле.
    Так мы и сделали. Главное – не паниковать!
    Выехали из Иерусалима. На 1-м шоссе – ужасные пробки. Еле полз автобус. Прибыли в Б7. И сразу – 388 на Арад. Ни минуты не ждали.
    Приезжаем в Арад. Последний автобус в сторону Мёртвого моря ушёл 10 минут назад. Какая досада! Пришлось брать такси. Но 150 шекелей, это не 500!
    Ну, а я, посадив Тёпленькую в такси, вернулся на тахану мерказит Арада.
    Автобус на Б7 отправлялся в 21:10. Вроде, домой успеваю. Едем. Вдруг – удар, звон разбитого стекла, женский крик. Какая-то сволочь запустила камнем по автобусу. Водитель правильно сделал. Он не остановился сразу, а проехал пару километров, стал на обочине, вызвал полицию и «скорую». Приехали быстро. Женщине осколок, кажется, попал в глаз, но ехать в больницу она категорически отказалась. Парамедик взял с неё расписку, что она отказывается от госпитализации. Простояли где-то полчаса - сорок минут. Потом нас подобрал другой автобус, и мы приехали в Беер-Шеву. Я боялся, что автобусов до Реховота больше не будет. И какие в этом случае у меня были варианты?

    1. Взять такси. Но это было бы баснословно дорого.
    2. Напроситься на ночь к кому-нибудь из знакомых. К той же Маленькой Пони, например. Не хотелось в такую позднь людей беспокоить. А вдруг не нашёл бы ночлег? Ну, та же Пони могла оказаться в отъезде, например.
    3. Перекантоваться ночь в Беер-Шеве до 1-го автобуса. Перспектива не очень…
    4. Попытаться добраться до любого города, где меня бы приютили. Время позднее. Шансов мало.
    5. Пойти пешком, чтобы не сидеть. 77 км. 15 часов пешком. Конечно, все 15 часов идти мне бы не пришлось. Под утро автобусы бы пошли. Но всё равно перспектива не очень. Тем более, на мне была тонюсенькая ветровка.
    6. Комбинированный вариант: подъехать поближе, а оттуда – пешком. Ну… тоже, не сахар.


    На моё счастье, автобус был. 367. Более того, на Билу я словил последний 26, и где-то в полпервого ночи я был дома. Фу-ух!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #45
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию

    См.
    Камнем по автобусу




    Так что такое со мной второй раз. Кстати, удар был с моей стороны. На месте той женщины мог быть я. В буквальном смысле слова на её месте.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 22.03.2023 в 16:43.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #46
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию

    27.03 во вторник снова встречался с Тёпленькой.
    Встретились в Иерусалиме и сразу поехали в Реховот. Нам попался не 434 автобус, который доезжает до нашего посёлка, а на 439, который идёт не по 411, а по 431 и 40 шоссе прямо в Реховот, по Менахем Бегин, Городиски, Сирени, ha-haгана и на hерцель.
    Вдруг водитель объявляет:
    – Я не поеду дальше по hерцель. Там демонстранты дорогу перекрыли. Я поеду на тахану.
    Ну, нам-то без разницы. Нам и не надо дальше. Вышли мы у Олимовского сада, зашли в супермаркет, затарились. Выходим – а hерцель перекрыта. Стоят демонстранты, дудят, скандируют. Я на их стороне. Я тоже против судебной реформы. Но вот так не давать людям проехать, это уже нехорошо. Люди-то не виноваты.
    Решили идти пешком в направлении к дому. А там – как получится. Ведь рано или поздно должны пойти автобусы. Погода хорошая. Только сумки тяжёлые. Мы же набрали еды.
    Прошли 3 остановки. Посидели в мороженице. А тут и автобусы пошли.
    Тёпленькая сварила куриный супчик, рыбку пожарила.
    Утром решили ехать не через Иерусалим, а через Беер-Шеву. Потому что демонстрации в Иерусалиме вероятнее, чем в Беер-Шеве. Заодно и погуляем.
    Пока стояли на остановке на цомет БИЛУ, я пофотографировал Тёпленькую на фоне цветущего кустарника.
    Садимся мы в автобус, а я получаю сообщение от тдвоюродной сестрицы:
    – Кого-это ты в розовой кофте на БИЛУ фотографировал?
    Я в шоке. Вроде, ещё фотки никуда не посылали. Потом сообразил: она нас из окна машины видела.
    В Б7 автобус тоже ехал кружным путём. Но доехали хорошо. Поли гулять. Сначала – в каньон) торгово-развлекательный центр), который возле таханы (автовокзала), потом – на рынок, потом – в город.
    Беер-Шеву я знаю плохо. Идём по какой-то неприятной улице. Пора бы пообедать, но Тёпленькая говорит:
    – Только не здесь! Тут я боюсь.
    Вышли в места более симпатичные. Какая-то кафешка. За стойкой – русская девочка.
    – Что у вас есть?
    – Кофе и круасаны.
    – А посерьёзнее?
    – Омлет и салатик.
    Я представил себе тощий, пресный, холодный омлет и салатик из мелко нарезанных огурцов и помидоров без заправки и меня такая перспектива не вдохновила. Но голод – не тётка. Остались мы в этом кафе и не пожалели. Чудесный, горячий, ароматный омлет. Вкуснейший салат – огурцы, помидоры, редиска, сыр, а ко всему этому, в качестве добавки – тёплый хлеб, оливки, кислая капуста, полужидкий белый сыр, мягонький круасан и горячий, ароматный кофе. И очень приятная девочка Лиля за стойкой. В общем, мы остались довольны.
    Ещё погуляли и я проводил Тёпленькую до Арада, где посадил её на автобус до Мёртвого моря.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #47
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию

    11.04. приезжала Тёпленькая. Очень ругалась по поводу бардака в квартире. Помыла полы, унитаз, двери. Приготовила финскую уху. Нажарила крылышек.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #48
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    11.04. приезжала Тёпленькая. Очень ругалась по поводу бардака в квартире. Помыла полы, унитаз, двери. Приготовила финскую уху. Нажарила крылышек.
    Как тебе повезло))
    ​Сегодня тот же бардак,только полы мыть не надо))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #49
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,115

    По умолчанию

    Нет. Меньший
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #50
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Нет. Меньший
    Не уверена,зная тебя хорошо))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+