Статью прочёл. Что могу сказать:

1. Позиция автора по этому вопросу ясна. Она явно отрицательна и не только по отношению к куколдингу, но, вообще, по отношению к идее открытого брака.

2. А вот ответ на вопрос, кто прав в нашем с БХ споре, я так и не получил. А вопрос такой: в любой ли супружеской паре, где допустим секс на стороне, муж считается куколдом или обязательно должен присутствовать элемент унижения.
Куколдами принято называть мужчин, которых волнует идея секса со значимой для них женщиной с другим мужчиной.
Источник: https://womaninstinct.ru/sex/16326-k...osheniyah.html
С этой точки зрения, любой свингер - куколд. И я - куколд. Потому что я привёл на смёпки всех своих женщин, в том числе, много для меня значащих, кроме тех, которые сами не захотели: Сукантесса, Пьяная Вишня, Зинка-Корзинка, Лю, Гвоздичка, Сладкая N, Фрайка, Мячик, Королева, Рэт, Старуха Изергиль, Белая Хризантема, Суламифь, Жива, Ктана, Миклау, Рыська, Ландыш, Тунга, Ваниль, Ауринко, Аленсик, Княжна Мери, Цаца, Виточка, Мима, Белая Акация, Любочка, Простозина, Гагара, Вета-Конфета, Лейники, Цукерка... Список далеко не полный. Любую из них я мог бы мёпать наедине, но я привёл их на смёпки. Не все они остались на смёпках, не все остались в моей жизни, но факт остаётся фактом. Мог бы мёпать в одиночку, но привёл на смёпки. И, да, мне приятно было смотреть, как их мёпали (не всех из списка мёпали, некоторые, просто присутствовали). Да, меня это возбуждало. А звал всех. Не было такого, чтобы я какую-то из женщин не позвал, потому что не хотел бы, чтобы она была с кем-то кроме меня. Чувство ревности у меня атрофировано. Мне всегда приятно, когда женщину, которая мне нравится, мёпает кто-то ещё.
Жён? Нет, не приводил. Но не потому, что ревновал. С обеими расстался ещё до того, как появилось МЁП-движение. Не ревновал и их. Был бы только рад, попасть с ними на секс-вечернинку и посмотреть на их секс со стороны. Но так вопрос не стоял.

НО

Современный классический куколд предполагает не только сексуальную связь жены при муже, но и поведение с ним, как с нижним, с рабом, выражение презрения.
Источник: https://womaninstinct.ru/sex/16326-k...osheniyah.html
А вот это - совсем не про меня. Мне совершенно не хочется, чтобы меня оскорбляли, чтобы о меня вытирали ноги, чтобы мне плевали в лицо и проч.
Да и за Кощеем таких склонностей не замечал. Думаю, если бы кто-то попробовал себя с ним так вести, он бы врезал - мало бы не показалось.

Так Куколды мы или нет?