Страница 13 из 95 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 948

Тема: Немного психосоматики и куча всякого другого

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Вам уже ответили на этот вопрос довольно объемно.
    Скучно живете батенька))
    Такое впечатление, что предыдущие посты никто не читает. Или не воспринимает, или не понимает о чем речь. Поэтому и приходится повторяться. Но это был уже не вопрос- закорючку в конце предложения я не ставил.

    Спасибо - хоть вы меня иногда развлекаете))
    Будьте счастливы

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Спасибо - хоть вы меня иногда развлекаете))
    Вам тоже спасибо. С вами интересно

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Сократ, конечно не читал БСЭ, но знал и понимал, наверняка, гораздо больше.
    Ну, Сократ был не ученый, а мыслитель, философ.
    И знаний в античное время было гараздо меньше.

    А вообще, понимать ограниченность своих знаний полезно.
    Я, например, не знаю, отчего образуются облака, но думаю, этому должна быть какая-нибудь естественная причина.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellGirl Посмотреть сообщение
    Я, например, не знаю, отчего образуются облака, но думаю, этому должна быть какая-нибудь естественная причина.
    А никогда не задумывались, что естественная причина может быть уже следствием? А настоящей причиной являются люди.
    Будьте счастливы

  4. #124
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Но я так не говорю, правда? Почему вы всегда подсказываете мне какие то идиотские ответы?
    Это один из приемов демагогии. Приписать оппоненту очевидную глупость и продолжать спорить с ним так, как будто он эту глупость сказал. Через пару страниц все уверены, что оппонент именно это и сказал))))

  5. #125
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Так её нужно выяснить - не помню где, но читал, что на самолёты, которые потерпели крушение, по разным причинам, не является много пассажиров, Или отказываются от полёта, или опаздывают.
    Я тоже это читала. Правда, не в научных статьях, а в научно-популярных... не знаю, верить или нет...
    Действительно нужна статистика, чтоб доказать.

  6. #126
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Не говорят в школе почему сегодня дождь идёт, а потом месяц дождя нет. Говорят что то типа "так получилось". И никто не знает ПОЧЕМУ так получилось.
    Метеоролог мог бы ответить подробно и обстоятельно по каждому отдельному случаю.

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Так я об этом же - умный вид делать научились, а понимать не научились.
    Цитата Сообщение от И.А. Крылов
    Чем кумушек считать, трудиться,
    Не лучше ль на себя, кума, оборотиться
    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Но я так не говорю, правда? Почему вы всегда подсказываете мне какие то идиотские ответы?
    1. Так я лично вам эти слова и не приписывал.
    2. Но вы подталкиваете именно к этой мысли. Нет? Тогда проясните, пожалуйста, свою позицию.
    3. Привести примеры, когда вы додумываете за меня, например?

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    У вас это видно уже на подсознательном уровне. Моё утверждение вы определили как абсурдное и считаете, что сделали мне комплимент. С и сном, и духом будет, когда я начну отвечать вам в том же стиле.
    Пункт, присутствующий в правилах многих форумов, чатов и проч. "Ты идиот" - оскорбление, "Идиотское утверждение" - не оскорбление. Это НОРМАЛЬНО, когда в споре один из оппонентов считает и называет утверждения другого абсурдными. При этом спорящие могут относиться друг к другу уважительно и спорить корректно. Вот эту тему я открыл после споров с Гвоздичкой, которую я очень люблю и уважаю. Но взгляды наши не совпадают. И я считаю её точку зрения абсурдной. А она - мою. "Дима, ты пишешь ерунду". Я с ней не согласен, но я не обижаюсь на неё. Это её право так считать. То же с ИВС, с которой мы ссорились до разрыва. Но, будучи с ней во многом не согласен, я её уважаю. А сколько мы спорим с Белой Хризантемой! И ваше право считать мои слова абсурдными. Вот уж на что не обижусь!
    А вы, значит, посчитали, что назвав идею кармы абсурдной, я опустил лично вас. Вы что, Будда? В прочем, Будда бы не
    обиделся. Буддизм как раз учит не обижаться. Будда , услышав, что карма - абсурд, молча пожал бы плечами. А, скорее всего и плечами бы не пожал.

    В то время, как вы часто спорите весьма агрессивно и некоторые ваши постинги не то что можно счесть оскорбительными, они тянут даже на бан. Вот этот, например:
    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Мне еще бабушка говорила, что еврей если захочет, пролезет в любую щелку.
    Вы пролагаете, что сделали мне комплимент и, в моём лице, всем евреям? Прямое нарушение правил, между прочим.
    То, что я не баню, это моя великая милость. Но дело не в великодушии. Просто спор интересный.

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Так её нужно выяснить - не помню где, но читал, что на самолёты, которые потерпели крушение, по разным причинам, не является много пассажиров, Или отказываются от полёта, или опаздывают. А поскольку Дима у нас статистик, я предложил ему самому выяснить так ли оно на самом деле. Это не так сложно. А он сравнил моё предложение с придуманной им историей в Реховоте. Похоже?
    Мой пример, конечно же, утрированный, но по сути верный. Оба утверждения одинаково абсурдны и про дерево и про кого-то, кто следит, чтобы нужные люди не оказались на этих рейсах.

    Нет, ну, вы сами-то поняли, что мне предложили? Сначала я должен, будучи пронырливым евреем, собирать у авиакомпаний информацию, которую они, ясное дело, абы кому не дадут. Но я же еврей! То есть я должен лезть в кишки, действовать хитростью, подкупом, шантажом, обещаниями, не знаю, чем ещё... Мне её не дадут, конечно. Но, допустим, дали. Потом эту информацию я должен обрабатывать. По моим прикидкам, эта работа займёт годы. Если, конечно, работать как надо. И всё для того, чтобы проверить одно утверждение, которое мне лично представляется совершенно абсурдным. Нет, ну, подумайте, тратить годы жизни на то, во что я всё равно не верю. Вам в угоду? Ей богу, съездить в Израиль и убедиться, что по улицам не ходят люди с собачьими головами, проще.
    У меня, что, вечность в запасе?

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    1.Что даст эта статистика,уверена ничего,страх летать на самолетах был и будет всегда
    Утолит любопытство Бомбея. Кстати, думаю, если бы я потратил годы жизни и проделал эту работу, мой оппонент усомнился бы в её результатах.

    2..По моему Дима просто придумал неудачный пример.
    Вполне удачный.

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Страх это одно, а предчувствие совсем другое. Поэтому и нужно сравнить сколько было пассажиров на благополучных рейсах и теми где произошла катастрофа.
    Вот и займитесь!

    Цитата Сообщение от HellGirl Посмотреть сообщение
    А почему вы решили что эта информация есть в открытом доступе?
    Данные об отказавшихся от рейсов - это внутренние данные авиакомпаний.
    Конечно, её нет. в открытом доступе! Но пронырливый еврей Пум должен их добыть. И чего это я не работаю в разведке?
    Но если бы отказавшихся было много - после каждой авиакатастрофы журналисты радостно брали бы у них интервью.
    А так за 10 лет я только пару раз слышала о единичных случаях.
    И сколько из них выдумано!

    Что касается журналистов - у меня подруга работала журналисткой в одном новостном агентстве.
    Там тренинги проводили - "нам не важно, ЧТО вы пишите, важно чтоб прочитали".
    И зарплата напрямую зависела от количества прочитываний статьи в интеренете.Сколько дурачили людей 25 кадром? До сих пор многие верят. Хотя поставить эксперимент очень просто.
    Мы в школе ставили - отлично он виден на экране.
    100%


    ИМХО: вера в психосоматику, гомеопатию, карму, физику, закон божий, теорию относительности, марксизм и прочие абстрактные вещи очень сильно зависит от полученных в школе (и вне её) образовательных навыков. Я много спорила, и уже знаю, что людей переубедить невозможно. ОНИ ТАК МЫСЛЯТ. Это именно особенности мышления - заложенные то ли в школе, то ли на генетическом уровне.
    Задумался. Наверное, с этим тоже бывает по разному. Кто-то верит тому, чему его учат, а кто-то отвергает.

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Ага. А такие как вы отрицают всё, что им не поднесли под нос власти. Так жить не скучно?
    Вам ли это говорить? Не вы ли транслируете тут пропаганду киевских властей? При этом обвиняя меня в путинизме (что тоже оскорбление), за то, что я отказываюсь принять ваши слова на веру.
    Кстати, вот сейчас власти, что Российские, что Израильские суют мне веру в бога. А я атеист.

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    "Я, знаю, что ничего не знаю" - Сократ, конечно не читал БСЭ, но знал и понимал, наверняка, гораздо больше.
    В тысячи раз меньше. Воскресите Сократа и попросите его рассказать о строении Солнечной системы, о таблице Менделеева, Крестовых походах и языках программирования.

    Цитата Сообщение от HellGirl Посмотреть сообщение



    Я, например, не знаю, отчего образуются облака, но думаю, этому должна быть какая-нибудь естественная причина.
    Объясню, никуда не заглядывая. Вода испаряется. В воздухе всегда содержится какая-то доля водяного пара. Чем воздух холоднее, тем меньше водяного пара может содержаться на единицу объёма. Наверху воздух холоднее. Поэтому пар превращается в мельчайшие капли воды, из которых и состоят облака.

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    А никогда не задумывались, что естественная причина может быть уже следствием? А настоящей причиной являются люди.
    Идеализм и антропоцентризм. Облакам на нас пЮлювать. Они и пЮлюют. Дождём.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 23.03.2023 в 23:21.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #127
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Вот это и есть - вера. Сказал бы, что наукой здесь и не пахнет. Но, как раз, пахнет. И выглядит всё наукообразно. Но - не наука.
    Вера!!! Вот именно вера. Но не религия! А без веры человек - мёртв! Верить в себя! То, что мы называем Богом находится внутри нас!

  8. #128
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Верить или нет - личное дело каждого. Во всяком случае, верующий не должен обижаться, что не все его веру разделяют.

    А вера в высшую силу, управляющую миром и есть религия.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Метеоролог мог бы ответить подробно и обстоятельно по каждому отдельному случаю.
    Иллюзия. Как то пообщался с человеком, который знает как составляются прогнозы погоды. Сначала посчитал чем то невероятным, когда она мне сказала, что там почти сплошная статистика. Но после беседы на эту тему поверил процентов на 10. А совсем недавно на сайте где дают прогнозы погоды прямо написано, что долгосрочные прогнозы составляются на основе статистических данных.

    ​И что вам метеоролог расскажет? Только то, что уже произошло и сейчас происходит. На примитивном уровне.
    Будьте счастливы

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Вы пролагаете, что сделали мне комплимент и, в моём лице, всем евреям? Прямое нарушение правил, между прочим.
    То, что я не баню, это моя великая милость. Но дело не в великодушии. Просто спор интересный.
    Если честно, то да, считал, что сделал комплимент. Кстати, думаю, что кроме вас наверное ещё максимум десяток евреев обиделись бы на эти слова. Ну ладно, если вы такой нервный, то больше не буду. Просто привык, что евреям присуще чувство юмора и вы любите посмеяться и над своими национальными особенностями тоже. В своей жизни общался с многими евреями, поэтому очень удивлён такой реакцией.
    Будьте счастливы

Страница 13 из 95 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+