Страница 14 из 95 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 948

Тема: Немного психосоматики и куча всякого другого

  1. #131
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Если статистика говорит, что зимой холодно, а летом тепло - почему бы мне не верить, что скоро будет тепло?
    Ведь по большому счету погода зависит от движения Земли (и может Луны еще). А это движение из года в год одно и то же, подчиняется строгим физическим законам, и сколько бы человек ни пытался исправлять погоду - не очень-то у него получается, потому что сдвинуть Землю с траектории ему слабо.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздичка* Посмотреть сообщение
    Вера!!! Вот именно вера. Но не религия! А без веры человек - мёртв! Верить в себя! То, что мы называем Богом находится внутри нас!
    Золотые слова! За обеими руками!
    Будьте счастливы

  3. #133
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Если честно, то да, считал, что сделал комплимент. Кстати, думаю, что кроме вас наверное ещё максимум десяток евреев обиделись бы на эти слова. Ну ладно, если вы такой нервный, то больше не буду. Просто привык, что евреям присуще чувство юмора и вы любите посмеяться и над своими национальными особенностями тоже. В своей жизни общался с многими евреями, поэтому очень удивлён такой реакцией.
    А я не удивлена.
    Одно дело - смеяться сам над собой.
    И совсем другое - когда над тобой смеется кто-то другой.
    ​То же и с группами людей.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Если статистика говорит, что зимой холодно, а летом тепло - почему бы мне не верить, что скоро будет тепло?
    Ведь по большому счету погода зависит от движения Земли (и может Луны еще). А это движение из года в год одно и то же, подчиняется строгим физическим законам, и сколько бы человек ни пытался исправлять погоду - не очень-то у него получается, потому что сдвинуть Землю с траектории ему слабо.
    Тут механизм гораздо более сложный и малозаметный. Начнём с того, что человек часть экосистемы и очень сильно на неё влияет. Но когда это говорят, то обычно имеют в виду хозяйственную деятельность человека. Но мы совсем не знаем как на экосистему влияет наша энергетика, эмоции, молитвы, умственная деятельность. Мы влияем, но абсолютно не понимаем в какую сторону, что двигаем.
    Будьте счастливы

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    А я не удивлена.
    Одно дело - смеяться сам над собой.
    И совсем другое - когда над тобой смеется кто-то другой.
    ​То же и с группами людей.
    Так я даже не смеялся - честное слово, когда что то похожее говорят про украинцев, то я своей нацией даже горжусь.
    Будьте счастливы

  6. #136
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Тут механизм гораздо более сложный и малозаметный. Начнём с того, что человек часть экосистемы и очень сильно на неё влияет. Но когда это говорят, то обычно имеют в виду хозяйственную деятельность человека. Но мы совсем не знаем как на экосистему влияет наша энергетика, эмоции, молитвы, умственная деятельность. Мы влияем, но абсолютно не понимаем в какую сторону, что двигаем.
    Но зиму в лето превратить никакая молитва не в состоянии.
    А по мелочи... дождь вызвать шаманским бубном или наоборот - спокон веку пытались с переменным успехом. С вероятностью 50%: или получится, или не получится.
    Это я утрирую для ясности)

    А вот что есть психосоматика по отношению к погоде:

    Оптимист выглядывает в окно, а там дождь. Оптимист думает: ура, какое счастье, огород польет, пыль прибьет... и идет весело плясать под дождем и прыгать по лужам... встречает такую же чокнутую девицу и... через 9 месяцев ребенок, которого в шутку зовут индейским именем Сын Дождя))))

    Пессимист: уууу опять дождь, опять лужи, грязь и слякоть, гулять не пойти... промочит ноги, простужается и заболевает. Ему суют в нос палочку, находят ковид, он в панике едет в больницу и там требует его положить на ИВЛ и лечить новейшими средствами... хватает "цитокиновый шторм" и летальный исход...

    ​А виноват просто дождик, который пошел потому, что ветер пригнал тучку с моря....

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Нет, ну, вы сами-то поняли, что мне предложили? Сначала я должен, будучи пронырливым евреем, собирать у авиакомпаний информацию, которую они, ясное дело, абы кому не дадут. Но я же еврей! То есть я должен лезть в кишки, действовать хитростью, подкупом, шантажом, обещаниями, не знаю, чем ещё... Мне её не дадут, конечно. Но, допустим, дали. Потом эту информацию я должен обрабатывать. По моим прикидкам, эта работа займёт годы. Если, конечно, работать как надо. И всё для того, чтобы проверить одно утверждение, которое мне лично представляется совершенно абсурдным. Нет, ну, подумайте, тратить годы жизни на то, во что я всё равно не верю.
    Всё намного проще - есть такая поговорка "попытка не пытка". Я же подсказал алгоритм действий - элементарно. Вас напугало, что могут дать и придётся сидеть годами. Сейчас везде всё хранится в виде баз данных. За полчаса можно понять какой будет результат, ну и на выборку и копирование информации еще часа два с большой натяжкой. Зато имели бы аргументированный ответ. Да был вариант, что результат вам бы не понравился. Но истина дороже, не так ли?
    Будьте счастливы

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    А по мелочи... дождь вызвать шаманским бубном или наоборот - спокон веку пытались с переменным успехом.
    Мы не понимаем механизма, поэтому получать нужный результат не умеем. И точной инструкции у нас нет.

    Кстати, интересна в этом плане алхимия. Алхимик исходит из того, что в природе постоянно все меняется, поэтому если процесс не проходит, то он его будет повторять пока не получится(так сказать, пока звёзды не встанут как надо). Для него то, что написано в его книге, неопровержимая истина.
    Будьте счастливы

  9. #139
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,757

    По умолчанию

    Истина
    Изображения Изображения
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #140
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Верить или нет - личное дело каждого. Во всяком случае, верующий не должен обижаться, что не все его веру разделяют.

    А вера в высшую силу, управляющую миром и есть религия.
    Нет. Высшие Силы существуют независимо от воли человека, эпохи, вероисповедания, то есть религии. Человек не может быть повелителем мира, так как он ОГРАНИЧЕН в своём восприятии жизни. Высшие Силы - есть Мудрость Вселенной, это то, что за гранью узкого мышления человека, тем более "атеиста", каким бы образованным он ни был. Высшая Сила - внутри самого человека, это его Дух, Высшее Сознание, которое имеет связь с Мудростью Вселенной. То, что внутри - то и снаружи. Внутреннее равно внешнему.
    Религия - это свод правил и установок, которому следуют "слепые" котята.
    И всё же религиозные люди - это люди ,идущие по пути духовного развития.
    Атеисты - напрочь бездуховны. Люди, которые хотят стать Властелинами мира (Гитлер, Наполеон и др.) увязли по горло в трясине своей бездуховности, ими руководят гордыня, эгоизм, жажда власти - отсюда и войны...

Страница 14 из 95 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+