Страница 19 из 95 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 948

Тема: Немного психосоматики и куча всякого другого

  1. #181
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Истина. Даже когда объясните, объяснение будет примитивным и неполным. Не можем мы познать этот мир - умишко слабоватое.
    Не можем.
    И вместо того, чтоб честно сказать "не знаю", придумываем "потому что так бог велел!" или "потому что карма" или "высший разум" (синоним бога).
    А чем дальше - тем больше знаем, тем больше отнимаем у высшего его компетенций, отдавая их вполне ясным законам природы.
    ​Тенденция)

  2. #182
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздичка* Посмотреть сообщение
    Согласна с bombay. Наши мысли, слова, энергетика, молитвы, эмоции, чувства - всё это влияет на нашу планету в целом, на всё человечество...И гораздо сильнее, чем хозяйственная деятельность... Иначе зачем Пумяух пишет статьи, рассказы, романы?Зачем ему пришла идея создать этот форум?Чтобы с помощью СЛОВА, с помощью МЫСЛИ влиять на сознание человека и планеты в целом. Иначе зачем мы все здесь собрались, если наша деятельность никак ни на что не влияет?
    Слово - это отдельная энергия, вибрация. Каждая буква в слове - это отдельная энергия. Слово - это энергия огромного пространства, сжатая в знак, в слово. Слово - это не просто написанные буквы, это - живая энергия. Слово может спасти, исцелить, умудрить, а может посеять зло, отравить душу, ранить...Слово обладает мощной энергетикой, влияющей не только на живые объекты, но и на неживые. (См.: исследования учёных о влиянии речи на состояние воды и растений). У моей подруги выросли прекрасные помидоры, хотя у других - был неурожай. Каков же секрет? Оказывается, сажая в землю росточки помидор, она "разговаривала" с ними, она общалась с растениями, она сажала росточки с глубокой любовью, в состоянии РАДОСТИ...
    "Слово - самое сильное оружие человека." (Аристотель).
    Вода меняет свою структуру (научные данные) в зависимости от эмоциональной окраски мелодии и речи (положительная или отрицательная).
    Как говорим - так и живём!
    Что заявляем - то и имеем!
    Слова - это одежда наших мыслей, а энергия мысли имеет ещё более плотную структуру, она формирует материю. ПСИХОСОМАТИКА. Психо -душа, сома - тело. Душа - это наши слова и мысли, установки и убеждения, влияющие на тело. Тело слышит абсолютно ВСЁ, что вы думаете. У заболевания тела есть причина, которая находится в сознании и мышлении человека. Врачи - молодцы, но ...они могут лечить лишь СЛЕДСТВИЕ. Вот вам - причинно-следственных связи . Даже помидоры ЧУВСТВУЮТ любовь, а что говорить про человека... Человек, сохранивший в себе обиды, сам себя программирует на болезни. Человек, обвиняющий и критикующий себя за ошибки - программирует себя на болезни. Критика и обвинение себя и других - самые вредные для здоровья привычки. Самая главная идея психосоматики - прощение СЕБЯ за любые ошибки, страхи, сомнения. Любовь к СЕБЕ - это простить себя за любой прошлый опыт, пусть даже и некрасивый, и негативный. " Прошлого больше нет! С ним покончено навсегда! И я концентрируюсь на настоящем моменте!". Выход из тюрьмы ПРОШЛОГО - важная идея психосоматики... Каждый человек, разговаривая сам с собой и с другими, имеет абсолютно уникальный набор слов, что и является МОЩНЫМ инструментом самопрограммирования. Если человек сохранил в памяти негативный опыт ПРОШЛОГО (несчастная любовь, предательство, сильная обида), то это ПРОШЛОЕ не позволит ему быть счастливым в настоящем моменте. Страх, имеющий КОРНИ из прошлого, остаётся с человеком, пока он не отпустит ПРОШЛОЕ. То же самое с чувством вины, с детскими травмами
    (огромное влияние родителей на формирование установок ребенка). Мы не имеем права винить родителей, школу, общество - но ...мы можем менять своё отношение к прошлому опыту с помощью позитивного мышления. Это и есть революция сознания...
    ЕСЛИ ТЫ ДЕРЖИШЬСЯ ЗА ПРОШЛОЕ - ТЫ НЕ МОЖЕШЬ БЫТЬ В НАСТОЯЩЕМ. Всё заболевания - это негативный аспект жизни, который сохраняется в теле в виде блоков...
    Чем больше я прощаю СЕБЯ, тем больше другие прощают меня. Прощать, прощать и прощать - и себя, и других... 300 раз в день говорите себе:
    " Одобряю себя," - и вы увидите результаты. Хвалите себя и других! Каждый новый день - это пробуждение НОВОЙ жизни!
    Все наши мысли и идеи, слова и эмоции - всё влияет на нашу планету и человечество. Всё это обладает мощной энергетикой, формируя материю - нашу реальность, нашу жизнь.
    Живите счастливо СЕГОДНЯ!
    Слово - великая сила. Но слово может повлиять только на того, кто слово это, хотя бы, поймёт. См. "О материальности мысли"
    Помнится, ты читала эту статью, но она на тебя не произвела впечатление.
    А по проводу растений - вот мой рассказ: "Убойная сила мата"

    - ...Ну, подумай сам. Как клетки могут понимать, какие слова матерные, а какие нет?Послушай! Если сейчас сюда войдёт японец и начнёт по-японски тебя ругать ты же не поймёшь, верно?
    - Ты это к чему?
    - А если он по-японски скажет своему приятелю "Давай сделаем этому русскому харакири"ты будешь спасаться или продолжать сидеть за столом?
    -Наверное, продолжать сидеть за столом. Если я не почувствую угрозу в голосе. А что?
    - А откуда же клеткам знать русский мат? Вообще, русский язык? Человек не понимает языка другого человека. Тем более, не понимает животных. Вот американец, к примеру, нас сейчас не поймёт. А ведь он - homosapiens! Так почему безмозглые клетки должны понимать тебя?Да ещё клетки безмозглого растения?
    А, давайте, проведём эксперимент! Гораздо менее затратный чем тот, что предлагает Бомбей, при том совершенно объективный и чистый. Я позвоню Гвоздичке на Воцап и буду говорить ивритские слова. Её задача, определить, хорошее слово или плохое. Ведь если растения чувствуют, Гвоздичка должна тем более почувствовать. Идёт?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Не можем.
    И вместо того, чтоб честно сказать "не знаю", придумываем "потому что так бог велел!" или "потому что карма" или "высший разум" (синоним бога).
    А чем дальше - тем больше знаем, тем больше отнимаем у высшего его компетенций, отдавая их вполне ясным законам природы.
    ​Тенденция)
    Солнышко, пойми, не можем мы ничего у Высшего отнять. Мы можем лишь барахтаться в своём невежестве, пребывая в иллюзии того, что много знаем.
    Будьте счастливы

  4. #184
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Истина. Даже когда объясните, объяснение будет примитивным и неполным. Не можем мы познать этот мир - умишко слабоватое.
    Согласна. Умишко наше слабоватое. Изо дня в день мы можем познавать этот мир, в том числе и себя - но...истина и необходимые нам знания приходят ПОСТЕПЕННО, по мере прохождения жизненных уроков (опыт). Только сама Жизнь сможет дать нам ответы на наши вопросы.
    Бывают минуты, когда мы не понимаем, какое решение принять, какой шаг сделать, как быть и что делать? И в эти минуты даже неверующие и нерелигиозных люди "разговаривают" с Богами, то есть с Высшими Силами. Можно не знать текст молитвы, но...просить у жизни что-то своими словами, от чистого сердца! И Жизнь даёт нам ответ! Этот ответ приходит из разных источников, чаще всего, от людей: от Пумяуха, от Золушки, от Хризантемы, от Нурофена или других незнакомых людей. Однажды, в трудную минуту, мне попалась статья в Контакте - прочитав её, я поняла, как мне жить ДАЛЬШЕ, что делать и как быть и ...начала менять свою жизнь - в лучшую сторону... А порой, посмотришь фильм - а там герои говорят тебе такие слова, что ты смотришь на мир по-другому
    и... даже меняешь мировоззрение... Мудрость - она повсюду...Это и есть Высший Разум, который учит нас Жизни, он вкладывает истину в уста знакомых и незнакомых нам людей. Помню, еду в вагоне электрички, народу - тьма, и, кажется - это ужасно,
    но...вот простая женщина улыбнулась и ...начала говорить "про жизнь", а я смотрю на нее, слушаю её
    - и сплошные инсайты (открытия) озаряют моё сознание! Вот это да! Как здорово, что я её, эту женщину, встретила! Она мне глаза открыла!
    А ещё, было у меня такое состояние: мысли в голове роятся и...просятся выразить их, я беру смартфон и пишу небольшой очерк (пост), это в
    Контакте. А вечером одна девушка присылает
    мне комментарий, мол, спасибо большое - это, мол то, что мне необходимо было узнать именно сегодня. Именно сегодня моими устами говорит
    Вселенная или Высшие Силы, или Господь Бог! Называйте, как хотите, мудрость жизни - она бесконечна. Спросите у писателей , поэтов, композиторов, что же такое вдохновение? Как будто какая-то сила, непонятная, движет тобою...

  5. #185
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Солнышко, пойми, не можем мы ничего у Высшего отнять. Мы можем лишь барахтаться в своём невежестве, пребывая в иллюзии того, что много знаем.
    Вот именно, пребывая в иллюзии того, что много знаем, В ИЛЛЮЗИИ... Я знаю, что я ничего не знаю - так сказал один мудрец...

  6. #186
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Истина. Даже когда объясните, объяснение будет примитивным и неполным. Не можем мы познать этот мир - умишко слабоватое.
    И на этом месте возникает естественный вопрос: а вы тогда откуда всё знаете? Откуда такая самоуверенность? Мир непознававаем. Но есть на планете земля человек, знающий всё. Гуру.

    В частности, про карму. Вы утверждаете, что карма существует, но никто не видел, никто не знает, никто не может понять. Тогда какие основания считать, что она существует?

    После смерти душа переселяется в новое тело? Допустим. Но в новом теле душа не помнит своё прошлое воплощение? Очень хорошо. А теперь вопрос: если душа не помнит прошлые воплощения, тогда какие основания есть считать, что они, вообще, были?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #187
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Как клетки могут понимать, какие слова матерные, а какие нет?
    у меня в контакте статус 一步一步地会到目的
    по-китайски это значит "шаг за шагом иди к цели".
    а звучит "ибу ибуди хуй дао муди"

    где уж клеткам, людям не понять, мат или не мат...

  8. #188
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздичка* Посмотреть сообщение
    Вот именно, пребывая в иллюзии того, что много знаем, В ИЛЛЮЗИИ... Я знаю, что я ничего не знаю - так сказал один мудрец...

    Ну, как же? Ты всё знаешь! И про афирмации и про то, как добрые слова помогают помидорам расти и про психосоматику..
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #189
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,540

    По умолчанию

    Так, Гвоздичка, давай проведём эксперимент!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #190
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздичка* Посмотреть сообщение
    Вот именно, пребывая в иллюзии того, что много знаем, В ИЛЛЮЗИИ... Я знаю, что я ничего не знаю - так сказал один мудрец...
    Вот мы пользуемся интернетом, телефоном... на машинах ездим, на самолетах летаем... лечимся от болезней антибиотиками, прививаемся вакцинами...
    Это все ИЛЛЮЗИИ, а на самом деле мы живем в пещерах, жрем сырое мясо и помираем в 30 лет от травм и оспы?

Страница 19 из 95 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+