Страница 33 из 95 ПерваяПервая ... 2331323334354383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 948

Тема: Немного психосоматики и куча всякого другого

  1. #321
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Нет. Не согласна. Ребенок НУЖДАЕТСЯ в постоянном внимании матери, так как он зависит от нее, иначе не выжил бы.
    Бывает так, что женщина ставит в приоритет мужчину, бросает детей. Член для нее дороже.
    Внимание отца к ребенку тоже должно быть обязательно, чем взрослее ребенок, то больше должен давать ребенку отец.
    Когда мужчина ставит в приоритет себя, свои интересы и свою страсть к другим женщинам, он уходит из семьи, бросает детей.
    Что это и как там по "КАРМЕ", которую ты все время упоминаешь?
    Мужчина,это "взрослый ребенок" и если его лишают внимания,он тут же ищет приоритет" на стороне( при всей своей любви к жене)
    Поэтому женщине стоит огромных усилий,чтобы не упустить момент
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #322
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычуня Посмотреть сообщение
    Это они от людей набрались плохого
    точно))))))

  3. #323
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Сейчас я объясню какое отношение карма имеет к изнеженной собачке.
    Что такое карма? Она гласит, что на любое событие есть своя причина. В данном случае причина на поверхности - хозяева собачку просто разбаловали. Это карма и хозяев и собачки.. Но тот факт, что потом они бросились в другую крайность и взяли собачку в ежовые рукавицы - продолжение кармы. То есть причина - капризы собачки. Каждое следствие имеет свою причину.
    Если из этого текста убрать упоминание кармы, оно нисколько не потеряет в своей смысловой нагрузке.
    Смотри:

    на любое событие есть своя причина. В данном случае причина на поверхности - хозяева собачку просто разбаловали. Но тот факт, что потом они бросились в другую крайность и взяли собачку в ежовые рукавицы .... причина - капризы собачки. Каждое следствие имеет свою причину.
    Это значит - не надо множить сущности без необходимости.
    Бритва Оккама.

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Расскажи-ка о своей жизни, о своих достижениях, о своих неудачах, о себе, плизз.
    Только так можно разобраться в этом вопросе, на собственных примерах. Просто говорить, что хорошо, а что плохо. А как обстоит дело в реальности?
    Хочешь разобраться в отношениях на моём примере? Прикольно! Не думаю, что могу что то назвать достижениями или неудачами. Как говорится "будем посмотреть результат". А результат это дети. У старших вроде всё нормально, а с младшим процесс взросления идёт. Не могу сказать, что идёт легко, но пока особых проблем не вижу. Ему 7 лет - начало второго этапа жизни.
    Будьте счастливы

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Это значит - не надо множить сущности без необходимости.
    Бритва Оккама.
    Не факт, что ничего не изменилось. Можно не упоминать, но память то не обманешь. Этот пример не очень показателен в данном смысле - всё просто, всё на виду. В принципе можно просто сказать "причина", но сути это не изменит. Когда общаются двое, признающие карму, то всё просто. А вот в нашем случае уже появляются сложности. Что значит, что человек не признает карму? То, что он допускает случайности. А это уже принципиальное расхождение. И в другом эпизоде это может стать причиной жарких споров.
    Будьте счастливы

  6. #326
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Я случайности не допускаю.
    Если что-то произошло случайно - значит, мы просто не увидели причину.
    Карма - синоним причины, что ли?

  7. #327
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Хочешь разобраться в отношениях на моём примере? Прикольно! Не думаю, что могу что то назвать достижениями или неудачами. Как говорится "будем посмотреть результат". А результат это дети. У старших вроде всё нормально, а с младшим процесс взросления идёт. Не могу сказать, что идёт легко, но пока особых проблем не вижу. Ему 7 лет - начало второго этапа жизни.
    С детьми все понятно.
    А как обстояли дела с семьями? Который брак?
    Причина развода, если был. Плизз

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Карма - синоним причины, что ли?
    Конечно. Просто частенько причины не видно. В таком случае карма всё объясняет.
    Будьте счастливы

  9. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    С детьми все понятно.
    А как обстояли дела с семьями? Который брак?
    Причина развода, если был. Плизз
    Третий. Причины в принципе одинаковые - нежелание продолжать отношения. Это не редкость, скорее норма. К сожалению женщины чересчур эмоциональны - сначала рвут отношения, а когда их восстановить уже невозможно, пытаются отыграть назад.
    Будьте счастливы

  10. #330
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Конечно. Просто частенько причины не видно. В таком случае карма всё объясняет.
    Когда люди не знали законов физики, они гром и молнию объясняли действиями богов)))) а причины - грехи людей, а вовсе не атмосферные явления))))

    Карма = причина, которую не знаем.
    Лишняя сущность, на мой взгляд. Такая же, как бог к грозе.

Страница 33 из 95 ПерваяПервая ... 2331323334354383 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+