Страница 34 из 95 ПерваяПервая ... 2432333435364484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 948

Тема: Немного психосоматики и куча всякого другого

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Когда люди не знали законов физики, они гром и молнию объясняли действиями богов)))) а причины - грехи людей, а вовсе не атмосферные явления))))

    Карма = причина, которую не знаем.
    Лишняя сущность, на мой взгляд. Такая же, как бог к грозе.
    Бог к грозе в самом деле отношения не имеет. Но просто сказать, что причиной грозы являются атмосферные явления, значит ничего не объяснить. Дело в том, что каждый человек это своеобразное электрическое поле. А когда он включает эмоции, вдобавок когда их включают много людей, то результат плохо прогнозируется. Так что вполне возможно, что при определённых условиях именно люди являются причиной грозы. Не знаю как насчет грехов, но определенная связь, вполне возможно, есть.

    Мы можем понять причину, можем не понять, но причинно-следственная связь существует. Можно про карму каждый раз не вспоминать, но когда начинаешь объяснять при чем тут карма, то это необходимо.
    Будьте счастливы

  2. #332
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Почему причинно-следственную связь ты называешь кармой? для важности, что ли? или для краткости?
    Это ведь одно и то же?

  3. #333
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Ка́рма, ка́мма (санскр.कर्म, палиkamma — «действие, обязанность, деятельность»[1], санскр.कर्मन्IAST: karman — «дело, действие, труд», от IAST: kar — «делать») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения в следующем перерождении. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования.
    (Википедия)

    То есть, если НАПРИМЕР из-за недостатка медикаментов повышенная детская смертность в больнице, то значит, эти младенцы нагрешили в прошлой жизни (а вовсе не главврач вор или оптимизация медицины - где вор кое-кто повыше главврача).
    А если вор живет и радуется, то не вздумайте его сажать - он будет наказан в следующей жизни.

    Вот что такое учение о карме.
    ​Как и прочие религии, направлено на то, чтоб призвать народ к покорности.

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение

    А если вор живет и радуется, то не вздумайте его сажать - он будет наказан в следующей жизни.

    Вот что такое учение о карме.
    ​Это твой вывод и он в корне неправильный. Если вора схватили за руку, посадили и осудили - это польза прежде всего для вора, так как он отработает свою карму еще в этой жизни. Так что когда судят и сажают вора это с точки зрения Владыки святое дело. Земной закон применённый справедливо приносит только пользу. Даже когда вор откупается, то он частично свою карму отрабатывает, а вот тот кто взятку взял, отягощает.
    Будьте счастливы

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Почему причинно-следственную связь ты называешь кармой? для важности, что ли? или для краткости?
    Это ведь одно и то же?
    Так короче.
    Будьте счастливы

  6. #336
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Третий. Причины в принципе одинаковые - нежелание продолжать отношения. Это не редкость, скорее норма. К сожалению женщины чересчур эмоциональны - сначала рвут отношения, а когда их восстановить уже невозможно, пытаются отыграть назад.
    Как же я ржала!
    То есть жены во всем виноваты?
    А ты три раза и все на грабли. Свои же... ))) собой же раскиданные!
    И всем нам люлей и щей! Да все по КАРМЕ!
    Чё та не то. Не находишь?
    В юриспруденции второй раз - уже система. Трижды - ваще черт-те что.
    Бросаешь семьи, детей в них. Боль не чувствуешь, которую приносишь?
    Хоть тысячу раз женишься, счастья не будет.
    Последний раз редактировалось Спичка; 11.04.2023 в 19:43.

  7. #337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Как же я ржала!
    То есть жены во всем виноваты?
    А ты три раза и все на грабли. Свои же... ))) собой же раскиданные!
    И всем нам люлей и щей! Да все по КАРМЕ!
    Чё та не то. Не находишь?
    В юриспруденции второй раз - уже система. Трижды - ваще черт-те что.
    Бросаешь семьи, детей в них. Боль не чувствуешь, которую приносишь?
    Хоть тысячу раз женишься, счастья не будет.
    Во-первых для счастья жена не требуется. Счастье это о другом. С тобой какой смысл говорить о тех с кем расстался? С чего начался разговор? Что у тебя дети в приоритете? И не ты одна такая. Только женщины редко любить умеют. Зато предавать умеют и делают это легко и без угрызений совести. А потом святых из себя строят - их бросили. Я не бросил - я просто не вернулся. И не детей, а женщин.
    Будьте счастливы

  8. #338
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Во-первых для счастья жена не требуется. Счастье это о другом. С тобой какой смысл говорить о тех с кем расстался? С чего начался разговор? Что у тебя дети в приоритете? И не ты одна такая. Только женщины редко любить умеют. Зато предавать умеют и делают это легко и без угрызений совести. А потом святых из себя строят - их бросили. Я не бросил - я просто не вернулся. И не детей, а женщин.
    Я, честно, в шоке.
    Начнем с "во-первых". Объясни, пожалуйста. У меня язык не поворачивается ) цитировать это. Начнем с двух первых предложений
    Последний раз редактировалось Спичка; 11.04.2023 в 20:28.

  9. #339
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Во-первых для счастья жена не требуется. Счастье это о другом. С тобой какой смысл говорить о тех с кем расстался? С чего начался разговор? Что у тебя дети в приоритете? И не ты одна такая. Только женщины редко любить умеют. Зато предавать умеют и делают это легко и без угрызений совести. А потом святых из себя строят - их бросили. Я не бросил - я просто не вернулся. И не детей, а женщин.
    Это женщины любить не умеют,да батенька вы уж совсем заигрались.
    Как среди вас так среди нас есть особи малоприятные для отношений,но не надо уж так всех под одну гребенку,я была один раз замужем и больше не хотела и не хочу уж больно трудно выдерживать ваши мужчинские фокусы,свободные отношения у меня есть- приехал- уехал и этого хватает))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #340
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Счастье это о другом.
    ​а что такое счастье?

Страница 34 из 95 ПерваяПервая ... 2432333435364484 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+