Страница 5 из 95 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 948

Тема: Немного психосоматики и куча всякого другого

  1. #41
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Ну... Мне, как атеисту, добавить нечего.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #42
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Люда, извини, глупость несусветная!

    Тебе будут голову рубить, а ты думай позитивно, тогда голова на месте останется.
    Дима, не неси ерунду! Как будто голову рубят ежедневно! Наши больницы и клиники забиты людьми, с утра и до вечера! А наши люди в большинстве своём ходят с озабоченными и тревожными лицами, в серых одеждах, а женщины - с огромными сумками!!! А почему? Их мысли заняты ПРОБЛЕМАМИ и ДЕЛАМИ! Им в голову не приходит посмотреть на цветы, небо, послушать птиц... Я помню, как сфоткала цветы на огороде у соседки и прислала ей фотки на воцап. Так она была удивлена, что эти цветы с её огорода (полевые), и пишет мне, мол, я даже их и не замечаю и надо же, мол, какая красота у меня на огороде. Она ходит на огород, думая только про огурцы и укроп (еда). Не удивительно, что через год она тяжело заболела, попала в больницу
    (щитовидка), угрохала кучу денег на платных специалистов, а потом, спустя ещё год, лечилась от невроза. Когда она мне рассказывала о себе, о жизни (просто по-соседски), я поняла причину её болезней, но...говорить об этом не стала, знаю, что бесполезно... А причина одна: погоня за материальными благами, бездуховность (сплетни о других, осуждение других). Это женщина нацелена не на получение РАДОСТИ, а на получение матер.благ (мебель, ремонт и др.) Она даже не понимает, а зачем я хожу гулять? Работа, работа и ещё раз работа, деньги, деньги... И муж у неё такой же, он как-то по осени сказал мне, мол, зачем ты гуляешь, ведь уже осень наступила и холодно... И муж её не выползает из поликлиники... Я не в осуждение это всё пишу, они - хорошие люди, порядочные, но...поменять своё мировоззрение не могут. Дома у них - евроремонт, новая мебель во всех комнатах и на кухне!!! Между собой ладят, но ... жизнь у них серая и скучная...
    (я поняла это по высказываниям соседки, она как-то сказала мне, мол, можно и без секса жить, мол, и живи со Славкой, мол, ВСЕ ТАК ЖИВУТ).
    Чувствуешь, какие убеждения, установки?
    И спорить со мной бесполезно, 30 лет исследую и себя, и психосоматику, и психологию, анализирую и ...делаю выводы, а ещё наблюдаю за поведением других людей (своих знакомых и друзей)...
    Кстати, подскажи,куда надо нажать, чтобы обозначить красную строку... Заранее благодарю.

  3. #43
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Позитивный человек просто не доведет себя до такой ситуации.
    ​(наверное, это имеется в виду? с этим материалист согласится!)
    Вот именно! У меня есть друзья, которые даже ковидом не болели, а когда в Питере был закрытый режим ("дома сидеть"), они пели дома караоке, вдвоём с мужем, и играли в настольные игры!!! Они не сходили с ума от страха, они пели и играли! Яркий пример на тему психосоматику!
    Желаю здоровья!

  4. #44
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Не согласится. Вспомни все войны истории или теракты, или, скажем, когда маньяки открывали огонь по прохожим. Или пули попадали только в тех, у кого негативные мысли?
    Вот именно,в тех, кто полон СТРАХОВ! Или другого негатива! Оптимист ПРИТЯГИВАЕТ к себе только хорошие события. Как только у меня возникает негативная мысль (мой внук призывного возраста), я говорю себе: "Успокойся, мой Эдик притягивает к себе ТОЛЬКО хорошие события. Я тоже притягиваю к себе ТОЛЬКО хорошие события. Всё будет окей! И не о чем переживать!" А ведь в 2021 году я с ума сходила от тревоги и беспокойства по этому поводу. Масло подливали мои знакомые и мой муж, которые утверждали, что пацанам так "полезно" служить в армии! А моё сердце кровью обливалось, а отец Эдика сказал, мол, если погибнет или заболеет - значит его судьба такая. Ни фига себе! Чтобы я сложила ручки и сказала мол, "судьба"... Нет, уж, ребята! (Да, я глотала таблетки, успокаивающие, я работала сама с собой, как психолог, знаю методы и приёмы самопомощи). А ещё, отец Эдика (мой сын), говорил, мол , пусть ОН идёт послужит, а когда моему сыну было 18, то он умолял меня поехать с ним в обл.военкомат, и его бы загребли оттуда и...в Чечню - воевать, а я спасла сына... А в 2021 году все родственники пели, мол, пусть служит Эдик. А невестка подпевала, мол, уклоняется от службы в армии... В какой-то момент я поняла, что НИКОГО слушать не буду, поступлю по велению своего сердца. (И моё сердце меня не обмануло, в 2022 году началась спец.операция на Украине)
    Я помню, что пошла ПРОТИВ мнения ВСЕХ! Конечно, я молилась и вспоминала притчу: "Господи, дай мне силы изменить то, что я могу, дай мне мужества принять то, что не могу изменить, и дай мне мудрости отличить одно от другого". Я спрашивала себя, что же я могу изменить? И...читала законы о призыве в армию. Оказалось, что у меня есть документы от 2016 года, которые указывали на заболевание, при котором ТОЧНО не берут в армию... Документы старые, но... мой внук получил время для "дообследования". (Обследоваться он не стал). Однако, в военкомате, в его личном деле, лежат эти документы...
    В настоящее время , успокаивая себя хорошими мыслями, я, конечно, предупредила внука о его ПРАВАХ и сообщила ему, как нужно вести себя в критических ситуациях с точки зрения Закона.
    (Ведь не секрет, что военное командование сплошь и рядом нарушает Закон).
    Да, теперь я обладаю НЕРУШИМЫМ СПОКОЙСТВИЕМ, и всё - благодаря знаниям по психологии и психосоматике. И живу спокойно, утверждая, что мы с внуком притягиваем к себе только хорошие события. (Да, тогда, осенью 21 года я была вся на нервах от страха и тревоги и ...болела).
    Желаю всем НЕРУШИМОГО СПОКОЙСТВИЯ!
    Б У Д Е М З Д О Р О В Ы!

  5. #45
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    ​Сочувствую. Но, тем не менее, психосоматика работает. А есть ещё карма. И она гораздо сильнее психосоматики. Мы её просто проследить не можем, потому что она частенько действует за пределами одной жизни.
    О, неужто, я нашла единомышленника в вашем лице? Да, работает и психосоматика, и карма! 30 лет интересуюсь психосоматикой и психологией, наблюдаю за собой, родными, знакомыми, друзьями. А самое главное - анализирую свой опыт и свои проблемы со здоровьем! Однажды было так, что я выздоровела за 2 дня! И всё потому, что ОСОЗНАЛА причину своего состояния! Это было ЧУДО из чудес! Я помню эти дни, так как постоянно, в течение многих лет, веду дневник! Читая архивные записи, я понимаю, как же я расту - духовно! Ведь важно, сравнивать себя не с другими, а самим собой - вчерашним! Психосоматика РАБОТАЕТ, да ещё как!!!
    А теперь понимаю ещё, как работает карма.
    Но ... всё возможно, если есть знания по психологии! ЗНАНИЯ - ЭТО СИЛА! В некоторых странах психологию ввели в школьную программу, как обязательный предмет! И правильно сделали!
    А незнание законов кармы не освобождает от её воздействия на судьбу человека (это я о Пумяухе, о его отрицании таких вещей).

  6. #46
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    ​Сочувствую. Но, тем не менее, психосоматика работает. А есть ещё карма. И она гораздо сильнее психосоматики. Мы её просто проследить не можем, потому что она частенько действует за пределами одной жизни.
    А ещё, мне нравится ваш девиз: " Будьте счастливы!" А я бы чуток изменила: "Живите счастливо! В настоящем времени! Здесь и сейчас!"

  7. #47
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Я атеист. В карму не верю. В психосоматике не сомневаюсь, но не считаю, что от неё всё на свете.
    Атеизм тут ни при чём. Религия и карма - абсолютно разные вещи. Незнание законов кармы (читай - Мироздания) не освобождает человека от воздействия этих законов на его судьбу. Я очень глубоко изучала этот вопрос (четыре тетради конспектов в 96 листов каждая). Скажу одно, знания по психологии могут изменить карму
    (судьбу) человека. Человек может изменить свою жизнь, работая над собой, познавая себя и людей. В мире столько знаний и мудрости, столько тайн, столько неизведанного! Глупо ограничивать своё сознание фразой "я атеист".
    ЗНАНИЯ - ЭТО СИЛА!

  8. #48
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,700

    По умолчанию

    В этом вопросе главное ВЕРИТЬ,что ты все делаешь правильно.
    Страхи и волнения за своих близких будут всегда присутствовать в нашей жизни это естественно,как выпить стакан воды.
    Я не могу сказать,что у меня в голове был сплошной негатив ,когда я упала,травма была серьезная ,но я справилась,да и медики справились ,глядя,что я при всем веду себя спокойно.
    Так,что мы абсолютно разные и по разному воспринимаем одну и туже ситуацию.
    Единственно,что меня воодушевляет ,что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #49
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,700

    По умолчанию

    После долгой реабилитации,я много чего читала и Правдину и Луизу Хей (немного) ,но помогла себе сама и окружающие меня люди -друзья помогали мне.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #50
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,700

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 5 из 95 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+