Страница 7 из 95 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 948

Тема: Немного психосоматики и куча всякого другого

  1. #61
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Религия - это слепое доверие людей к церкви, священникам, к написанным законам и правилам жизни (Библия, Коран), задача религии, как любой власти, сделать людей рабами, марионетками.
    Законы Мироздания (карма, высшие силы, Абсолют) существуют независимо от религии и существующей власти. Абсолют - это научно обоснованная теория. Даже учёные и люди, имеющие отношение к космонавтике, рассказывают в своих исследованиях очень интересные вещи. Но ты, Дима, об этом и не читал, и не знаешь. Это - твоё ОГРАНИЧЕНИЕ сознания.
    Хочешь ты, или не хочешь, но Высшие Силы будут долбать тебя (и любого из нас), пока ты не поймёшь свои ошибки и не изменишь свои ошибочные убеждения (речь идёт просто о жизни в целом). Люди лучше умрут либо лягут под нож хирурга, но...менять свою жизнь не захотят.
    И да, если ты нужен ещё на этой Земле, ты не попадёшь на самолёт, который потерпит крушение.
    В жизни много чего тайного и неизведанного, доступ к некоторым знаниям открывается лишь НЕКОТОРЫМ людям. Понимаю, что этот доступ для тебя закрыт... Без обид...
    Есть притча. Собрал Бог ангелов и архангелов и советуется, мол куда же спрятать СЧАСТЬЕ от человека? В небеса? Нет, туда человек доберётся. Может, под воду, в океан? Нет, и туда человек проникнет. А спрячу-ка я счастье внутрь самого человека, пусть бродит по свету и ищет его, не найдёт... А вывод таков: пока не познаешь глубины самого себя - счастье не найдёшь.
    Интересно, а кто это был в Афинах весной 2022 года (Парфенон и др.) и разговаривал с греческами богами? Не ты ли, Дима? А греческие боги - это всего лишь символ Высшего Разума и культуры человечества... Мифы и легенды Древней Греции...
    Что это?
    Твой атеизм - лишь маска...

  2. #62
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    А насчёт кармы и Абсолюта...
    Виктор Цой и принцесса Диана - так рано ушли из жизни... Но, вероятно, они выполнили свою миссию на этой Земле. Какой неизгладимый след оставили эти люди! То же можно сказать и об Анне Герман! Какой голос, какая красота в её пении! А какая трудная судьба?! Я никогда не забуду, как она мыла посуду, после реабилитации, мол, какое это счастье "мыть посуду"... В самые трудные моменты своей жизни я вспоминала её мужество и говорила себе,мол, какое это счастье - просто мыть посуду... А Пушкин и Лермонтов? Короткие жизни - а какой след в истории человечества! Каждому уготован свой ПУТЬ. А Дарья Донцова начала писать свои детективы прямо в палате больницы, сразу после операции по поводу рака. Она рассказывает, что видела образы, персонажи, слышала диалоги - и это происходило помимо её воли, она не могла НЕ ПИСАТЬ, муж приносил ей в палату бумагу и ручки. Что это? Если бы она не заболела раком - она бы никогда не стала писателем...Творчество помогало ей переносить сильные боли и химиотерапию...
    Вот вам в действии и психосоматика, и карма...
    Тайна бытия...
    Я сама захотела писать небольшие очерки, истории из своей жизни - когда получила травму плеча, при таких болях НИЧЕГО делать невозможно, даже ручкой водить по бумаге, а вот легонько нажимать на экран смартфона - это оказалось возможно, а в голове ПОСТОЯННО роились мысли. Мысли, мысли, - они не отпускали меня ни днём, ни ночью. Приходилось просто записывать их с помощью смартфона... И случайна ли моя травма? Моя рутинная жизнь закончилась из-за этой травмы...Началась НОВАЯ жизнь! И это было великолепно! Мои друзья радовались и удивлялись:"Наша Люда воскресла из пепла!"
    Любое трудное обстоятельство ВОЗРОЖДАЕТ человека к жизни и поднимает его на новую ступень развития...
    Так было, есть и будет...И Вселенная ЗАСТАВЛЯЕТ нас меняться с помощью травм, болезней и др. неприятностей. И отрицать это бесполезно, так работают законы Мироздания!

  3. #63
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,552

    По умолчанию

    Вот это и есть - вера. Сказал бы, что наукой здесь и не пахнет. Но, как раз, пахнет. И выглядит всё наукообразно. Но - не наука.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Статистика? И это вы мне, статистику говорите?
    Где статистика? Найдите!
    Досужие росказни журналюг, которые на этом зарабатывают - это не статистика.
    О, я и забыл, что у нас есть свой статистик. Вот вам проще всего будет данную статистику собрать и проанализировать. Уверен, что сделав это, сами убедитесь, что это правда. Это просто не может быть неправдой. Можете начать с Титаника.
    Будьте счастливы

  5. #65
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,552

    По умолчанию

    Ну, во 1-х, собирать - адова работа.
    А во 2-х, и это главное, нет никакой возможности проверить достоверность данных. Сколько из этих историй просто выдумано?

    Есть ещё и в 3-х: см.Ошибка выжившего

    Наверняка бывало и наоборот. Вот кто-то по какой-то причине не смог полететь и сдал в кассу билет. А кто-то другой названивал в агентство. А ему:
    - Нет билетов.
    И через час и через 2. И вдруг:
    - Есть билет. Только что сдали. Берёте?
    - Беру!!!!
    И весь такой радостный, позитивный.
    Но если первый расскажет, как он счастливо избежал гибели, то второй уже ничего не расскажет.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #66
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ох, поссоримся опять! А не хочется.
    А не строй их себя великого профессора вирусологии, трезво воспринимай аргументы противоположной стороны - и не поссоримся.
    Хотя... профессор вирусологии как раз на моей стороне был бы)))))

  7. #67
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    И повод для ссоры уже нашли?
    У нас стандартный повод: Пум верит ВОЗу и государственным СМИ, а я нет)

  8. #68
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Я атеист. В карму не верю. В психосоматике не сомневаюсь, но не считаю, что от неё всё на свете.
    Согласна.

  9. #69
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    У стран не бывает перерождения - там нет смерти и рождения.
    Возьмем обе Америки.
    Страны и государства, бывшие там до прихода белых - умерли. Родились другие.
    Что за карма была на несчастных индейцах, практически полностью истребленных на территории нынешних США?

  10. #70
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    У нас стандартный повод: Пум верит ВОЗу и государственным СМИ, а я нет)
    Нет, Пум не верит никому. Но он скорее поверит тому, что выглядит наименее неправдоподобно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 7 из 95 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+