Страница 12 из 95 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 948

Тема: Немного психосоматики и куча всякого другого

  1. #111
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    И к чему это было сказано не знаете? А Пум объяснил. Витиевато, конечно, но похоже только вы не поняли к чему.
    Вы ратуете за истину, мне стало очень интересно узнать в чем же она заключается,я очень любознательная?













































    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Вы ратуете за истину, мне стало очень интересно узнать в чем же она заключается,я очень любознательная?
    Так её нужно выяснить - не помню где, но читал, что на самолёты, которые потерпели крушение, по разным причинам, не является много пассажиров, Или отказываются от полёта, или опаздывают. А поскольку Дима у нас статистик, я предложил ему самому выяснить так ли оно на самом деле. Это не так сложно. А он сравнил моё предложение с придуманной им историей в Реховоте. Похоже?
    Будьте счастливы

  3. #113
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Так её нужно выяснить - не помню где, но читал, что на самолёты, которые потерпели крушение, по разным причинам, не является много пассажиров, Или отказываются от полёта, или опаздывают. А поскольку Дима у нас статистик, я предложил ему самому выяснить так ли оно на самом деле. Это не так сложно. А он сравнил моё предложение с придуманной им историей в Реховоте. Похоже?
    1.Что даст эта статистика,уверена ничего,страх летать на самолетах был и будет всегда
    2..По моему Дима просто придумал неудачный пример.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    1.Что даст эта статистика,уверена ничего,страх летать на самолетах был и будет всегда
    Страх это одно, а предчувствие совсем другое. Поэтому и нужно сравнить сколько было пассажиров на благополучных рейсах и теми где произошла катастрофа.
    Будьте счастливы

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Страх это одно, а предчувствие совсем другое. Поэтому и нужно сравнить сколько было пассажиров на благополучных рейсах и теми где произошла катастрофа.
    А почему вы решили что эта информация есть в открытом доступе?
    Данные об отказавшихся от рейсов - это внутренние данные авиакомпаний.
    Но если бы отказавшихся было много - после каждой авиакатастрофы журналисты радостно брали бы у них интервью.
    А так за 10 лет я только пару раз слышала о единичных случаях.

    Что касается журналистов - у меня подруга работала журналисткой в одном новостном агентстве.
    Там тренинги проводили - "нам не важно, ЧТО вы пишите, важно чтоб прочитали".
    И зарплата напрямую зависела от количества прочитываний статьи в интеренете.

    Сколько дурачили людей 25 кадром? До сих пор многие верят. Хотя поставить эксперимент очень просто.
    Мы в школе ставили - отлично он виден на экране.

    ИМХО: вера в психосоматику, гомеопатию, карму, физику, закон божий, теорию относительности, марксизм и прочие абстрактные вещи очень сильно зависит от полученных в школе (и вне её) образовательных навыков. Я много спорила, и уже знаю, что людей переубедить невозможно. ОНИ ТАК МЫСЛЯТ. Это именно особенности мышления - заложенные то ли в школе, то ли на генетическом уровне.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellGirl Посмотреть сообщение
    Я много спорила, и уже знаю, что людей переубедить невозможно. ОНИ ТАК МЫСЛЯТ. Это именно особенности мышления - заложенные то ли в школе, то ли на генетическом уровне.
    Ага. А такие как вы отрицают всё, что им не поднесли под нос власти. Так жить не скучно?
    Будьте счастливы

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Ага. А такие как вы отрицают всё, что им не поднесли под нос власти. Так жить не скучно?
    Не скучно. Научное знание - оно интересное само по себе.
    У меня в детстве любимой книгой была Большая Советская Энциклопедия - 2-е издание в 50 томах.
    Когда мне было скучно - я брала с полки очередной том и читала.
    Где-то к 9 классу каждый том был прочитан 3 раза.

  8. По умолчанию

    Вот кстати интересная книга (тоже из моего детства)
    https://royallib.com/book/kitaygorod...r/reniksa.html
    Я думаю, Пуму будет интересно прочесть - она во многом совпадает его убеждениями.

    Оригинал, кстати, был со смешными картинками, пропавшими в электронной версии.

  9. #119
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Страх это одно, а предчувствие совсем другое. Поэтому и нужно сравнить сколько было пассажиров на благополучных рейсах и теми где произошла катастрофа.
    Вам уже ответили на этот вопрос довольно объемно.
    Скучно живете батенька))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellGirl Посмотреть сообщение
    Не скучно. Научное знание - оно интересное само по себе.
    У меня в детстве любимой книгой была Большая Советская Энциклопедия - 2-е издание в 50 томах.
    "Я, знаю, что ничего не знаю" - Сократ, конечно не читал БСЭ, но знал и понимал, наверняка, гораздо больше.
    Будьте счастливы

Страница 12 из 95 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+