Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Женщин с мертвым мозгом предложили использовать в качестве суррогатных матерей

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Женщин с мертвым мозгом предложили использовать в качестве суррогатных матерей

    Женщин с мертвым мозгом предложили использовать в качестве суррогатных матерей

    Russian Traveler

    17:03, 09 февраля 2023



    Фото: opensource.com








    Медицина Человек
    Очень сомнительная с точки зрения этики перспектива, обсуждение которой вызвало целую бурю споров и негодования.

    Профессор практической философии Университета Осло Анна Смайдор выступила с инициативой использовать тела женщин с мертвым мозгом в качестве суррогатных матерей. Свои доводы она изложила в Журнале теоретической медицины и биоэтики (Journal of Theoretical Medicine and Bioethics).

    «Донорство своего тела во время беременности предлагает альтернативный способ вынашивания плода для будущих родителей, которые хотят иметь детей. Кажется вполне правдоподобным, что некоторые люди были бы готовы рассмотреть возможность пожертвовать свое тело на эти цели, так же как некоторые люди жертвуют части своего тела для донорства органов», – Анна Смайдор.

    По ее словам, уже установлено, «что ребенок может быть успешно выношен в телах женщин с мертвым мозгом» и что «нет очевидных медицинских причин, по которым начало такой беременности было бы невозможно». Хотя она признает, что это «несомненно волнующая перспектива».
    Она утверждает, что «донорство всего тела для беременности» (WBGD) должно быть доступным вариантом «для всех, кто хочет избежать рисков и бремени вынашивания плода в собственном теле», что «это может казаться шокирующим», но «большинство этических проблем применимы в равной степени и к другим областям медицинской и/или репродуктивной практики».

    «Мы пока не можем полностью отказаться от матки для воспроизводства нашего вида. Но мы можем перенести риски беременности на тех, кому они больше не могут причинить вред», – Анна Смайдор.

    Реклама








    Смайдор признает, что WBGD «может показаться неприемлемым с феминистской точки зрения».
    Исследовательница также предположила, что мужчины с мертвым мозгом «также будут иметь потенциал для вынашивания плода», что увеличит количество потенциальных доноров и смягчит опасения феминисток.

    «Перспектива мужской беременности не является чем-то невероятным или фантастикой, как многие думают», – Анна Смайдор.

    Как отмечает Смайдор, ее предложение не ново, и ещё в начале 2000-х с такой инициативой уже выступала исследовательница Розали Бер. Чтобы обойти этические проблемы гестационного суррогатного материнства, она предложила, чтобы пациентки в персистирующем вегетативном состоянии (PVS), давшие предварительное письменное согласие, могли выступать в качестве суррогатных матерей.
    «Насколько мне известно, ни одна юрисдикция не рассматривала возможность реализации предложения Бер. Это удивительно, учитывая, в какой степени суррогатное материнство продолжает вызывать моральные и юридические споры», – говорит Смайдор.

    «Бер считает, что женщины в PVS будут лучшей альтернативой живому суррогатному материнству. Я полагаю, что мы должны быть готовы рассматривать WBGD у пациентов с мертвым стволом мозга, а не с PVS», – Анна Смайдор.

    Смайдор пишет, что WBGD у пациентов со смертью ствола головного мозга повлечет за собой длительные периоды вентиляции, то есть искусственного поддержания жизни остального тела. Некоторые клиницисты считают соматическую выживаемость после смерти ствола головного мозга неустойчивой в течение длительного времени.
    Но в качестве примера длительной вентиляции Смайдор приводит случай с женщиной, у которой смерть мозга наступила во время беременности. Врачи извлекли ребенка на 32-неделе беременности, после чего прекратили вентиляцию (женщина умерла). Исследователи Сара Армстронг и Рошан Фернандо отмечают, что не существует известного верхнего физиологического предела «продления соматической функции при отсутствии функции ствола мозга».
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    Дурдом!!((
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  3. #3
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    жесть((((((((((

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Ну, а с другой стороны, можно взять почку, сердце, даже лицо, а всё тело уже - неэтично.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. По умолчанию

    Какой-то ужас.

  6. #6
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, а с другой стороны, можно взять почку, сердце, даже лицо, а всё тело уже - неэтично.
    Думаешь,что кто то на такое согласится?!!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  7. По умолчанию

    Я бы не хотела, чтобы у меня такая мама была

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    А детей не спрашивают, у кого им бы хотелось родиться.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Когда ребенок сидит в животе у мамы, он с ней общается. Реагирует на ее настроение, физ.состояние... Ножками дрыгает, ручками шевелит. Это помогает ему развиваться.
    А что вырастет из ребенка "трупа"? Бесчувственный, закукленный в себя зомби?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+