Хозяйка этого дома сходит с ума по желтому цвету. Смотрите, как она живет

13.02.2023

Дом/Дача



Этот небольшой скандинавский домик постоянно попадает в новости и телесюжеты. И не удивительно! Ведь внутри него — настоящая выставка вещей желтого цвета.
Хозяйка обожает любые оттенки желтого — от солнечного до горчичного, поэтому старается покупать мебель, текстиль и интерьерные мелочи исключительно в этой цветовой гамме (впрочем, иногда бывают исключения).
Желтый цвет, да еще и в таких масштабах, встречается нечасто. От того и любопытно ходить по этому дому и разглядывать, как и что тут обустроено.
— Желтый цвет всегда был частью моей личности. Еще в детстве я украшала им свою маленькую комнату. Для меня он олицетворяет солнечный свет и радость, которыми я хочу себя окружить. Мне повезло, что мой муж тоже любит этот жизнерадостный цвет, — рассказывает Элиза, хозяйка красно-желтого домика.




Снаружи дом выглядит как классическое скандинавское загородное жилье. Красно-белый фасад и ни единого намека на желтый цвет




А так он выглядит внутри! И это только начало. На фото — небольшая прихожая, с которой и начинается дом. Здесь много винтажных вещей. Какие-то были найдены на барахолках, какие-то сохранились с давних времен. Например, в кроватке на заднем фоне когда-то спала маленькая дочь Элизы, а сейчас кроватка служит банкеткой




Желтый цвет в текстиле встретится еще не раз



Старую кукольную коляску приспособили под хранение шерстяных носков. На мой взгляд, это гениальная идея! Если бы у меня был свой дом, то я бы тоже поставила в прихожей корзинку с вязаными носками




Желтый цвет прокрался даже в одежду и аксессуары




Заходим на кухню. Деревенский стиль (домик находится в сельской местности) приятно сочетается с легким кантри




Хозяйка дома коллекционирует керамическую посуду. Элиза говорит, что кружки, тарелки и всевозможные баночки — настоящее произведение искусства, потому что сделаны вручную известными мастерами




Иногда в столовой делают перестановку и добавляют еще несколько цветовых акцентов. И тогда она выглядит так. Это уже слишком пёстро, согласны?



В доме очень много желтых вещей, но меня это почему-то не раздражает. Возможно, этот яркий и доминантный цвет уравновешивается белыми стенами, полом и потолком




Посуду действительно интересно разглядывать. Каждый предмет индивидуален и уникален




Солнечный цвет здесь даже в самых маленьких и незначительных деталях



Согласитесь, что местами желтый цвет очень аккуратно вплетен в интерьер?




Эти жестяные банки Элиза тоже коллекционирует. В них хранятся крупы и макароны








По этому интерьеру даже не скажешь, что у хозяйки есть определенные цветовые предпочтения...



... но в гостиной всё сразу становится понятно



Элиза также коллекционирует лоскутные одеяла в стиле ретро. Правда, только определенных оттенков



Общий вид на гостиную и детскую (она располагается слева)




В детской комнате желтый цвет уже менее настойчивый. Здесь он не так сильно бросается в глаза, как в гостиной



Вторая детская (в семье подрастает двое детей).

Кстати, вы обратили внимание, что почти во всех комнатах есть такие коврики?





Тут же, на втором этаже, находится и спальня родителей. Постельное белье, конечно же, их любимого цветаЧто скажете про этот дом? Интересный? Или слишком яркий? Делитесь впечатлениями



Сканди/Интерьер