Вот ты какой, "северный олень"! Или история о том, как китайский кроссовер JAC стал автомобилем "Москвич".

[COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.45)]

[/COLOR]
16 ноября на сайте Росстандарта пояилась информация о том, что "отечественный" автомобиль "Москвич" получен ОТТС или Одобрение типа транспортного средства. Без этого документа выпускать, что либо на территории России нельзя. Причем, что интересно, документ, выданный на один год, прямо указывает на то, кто в "лавке главный" Ведь заявителем и даже заводом-изготовителем является вовсе не сам "Москвич", а расположенный в Набережных Челнах КАМАЗ.































[COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.]



При чем тут тогда предприятие расположенное на Волгоградском проспекте в Москве? Резонно просите вы. Так вот, "Москвич" числится сборочным предприятием. Незавидная роль, согласитесь? Но дело даже не в этом. Если помните, совсем недавно я писал статью о том как неожиданно была отменена презентация в Москве кроссовера JAC JS4. Именно в ней я предположил, что это произошло вовсе не случайно. И это не смотря на то, что готовые, товарные автомобили даже поступили к дилерам марки. Поскольку появись машина в России она бы стала конкурентом "Москвича". А это, как вы сами понимаете, никому не нужно. Иначе бы все напомнило ситуацию когда змея от голода заглатывает собственный хвост. Да и часы тикают, до начала так сказать производства сталось меньше 15 дней. Сколько будет стоить изготовленный в Москве кроссовер я не знаю. Да это и не важно. Зато можно узнать о том, что будут представлять собой машины которые появятся теперь уже у дилеров "Москвич".







Итак у нас JAC JS4 получит имя "Москвич 3", такой намек на то, что будут видимо модели с индексами 1 и2, а может и 4. Размеры автомобилей одинаковые - 4 410х1 800х1 660 мм, колесная база — 2 620 мм. Привод только передний, априори. Поскольку конструктивно он не может быть установлен. Ведь задняя подвеска полузависимого типа, с торсионной балкой. Передняя, типа Макферсон. Под капотом "Москвич 3" будут только бензиновые моторы. Объем турбированного силового агрегата развивающего 150 сил 1500 кубов. Будет и атмосферный мотор -1,6 литра с отдачей в 108 "лошадок". Коробок тоже две. турбомотор может быть соединен с шестиступенчатой "механикой" или вариатором. А вот версии с 1600 кубовым движком достанется "ручка", причем безальтернативно. Интересно, что на родине, в Китае JAC оснащает все без исключения машины двумя типами коробок. Но нам и так сойдет.







Будет и третий вариант машины, он получил имя "Москвич 3е". Как вы понимаете речь идет об "электричке". И это уже продающийся в Поднебесной JAC iEVs4. Как показано на рисунке батарея расположена под полом и задним рядом сидений(ее емкость 187 Ач), мотор приводит в движение передние колеса(Он честно говоря совсем слабенький и развивает всего 68 лошадок). Причем как утверждают сами китайцы, вся электросистема, батареи и мотор, не боятся воды.







Если ориентироваться на данные сайта китайского производителя, то запаса хода хватит на 402 км. Правда это по циклу NEDC, а это значит, что можно село делить этот пробег на два.







От "быстрой" зарядки батарейку можно зарядить за 45 минут, от обычной розетки для этого потребуется 9,5 часов.







В общем все как обычно. Своего сделать не могли, но отрапортуют, что уложились в срок. Впрочем, людям умеющий хоть немного думать это было ясно изначально. Ведь нельзя из ничего создать что-то. Ну не получается так. Когда нет технологий и инженеров, нет разработок и даже опыта ничего путного выйти не может.







Теперь о ценах. Их и правда на "Москвич" еще не объявляли. Но вот в самом Китае самый дорогой автомобиль с турбомотором и вариатором обойдется, в переводе на рубли в 1 135 115. Правда в то, что он станет у нас стоить столько же я сильно сомневаюсь.

[/COLOR]