Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Закон монады.

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию Закон монады.

    Друзья, если вы знаете закон монады, поделитесь своими соображениями.

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,175

    По умолчанию

    Первый раз слышу. Но могу поискать в Интернете
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,175

    По умолчанию

    Закон Перекидывания Монады

    Любой процесс, завершаясь, достигая высшей точки, переходит в свою противоположность.
    В прикладном виде этот закон звучит так: «Когда человек достигает чего-то, он переходит в противоположное состояние. Когда человек смиряется с чем-то и принимает это, он переходит в противоположное состояние».
    Если человек считает, что достиг высшей точки творчества, карьеры, включается Закон. Если он считает, что прав, включается Закон и начинается переход в противоположное состояние, состояние неправоты.
    Если человек стремится к справедливости, честности, счастью и считает, что достиг своей цели, он, таким образом, включает Закон, который начинает выталкивать его в противоположное состояние. На человека действует тот же самый Закон, если он считает себя обманщиком, лгуном, дураком. Помните поговорку: «Дурак, который знает, что он дурак, уже не дурак»?
    В Обществе Анонимных Алкоголиков, представляясь, они каждый раз говорят: «Я, имярек, алкоголик». Поэтому там излечиваются.
    Маятник очень точно передаёт действие этого Закона. В каждой точке своего пути маятник испытывает желание обратиться вспять, особенно когда проходит среднюю точку и начинает подниматься. Он изо всех сил стремится достичь самой крайней точки и, достигнув, тут же покидает её.
    Когда человек говорит себе нечто вроде: «Всё, я достиг своей цели, у меня получилось»– он теряет то, что приобрёл. Каждый раз, когда мы говорим себе так, мы теряем — данная вещь или человек начинают отдаляться, уходить от нас.
    Каждый раз, когда мы говорим себе: «У меня этого нет» и действительно принимаем такое положение вещей, по-настоящему смиряемся, данная вещь или человек начинают приближаться к нам. Вспомните случаи, когда вы, перестав надеяться и смирившись с отсутствием какой-то вещи, тут же обретали её. Но нужно настоящее смирение, а не смирение ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ получить нужную вам вещь.
    Как выходить из опрокидывания
    Так, как выходят из водяной воронки. Единственный надёжный способ выбраться из водоворота — это не бороться, истощая силы, а дать утянуть себя на самое дно. Там сила воронки ослабевает, и можно выплыть. В природе всё повторяется, закон везде один — Верх Равен Низу.
    Если перед вами встаёт проблема и вы идёте в неё, не сопротивляясь, вы легко и без потерь выйдете по другую её сторону. Борясь с нею, отвергая, не принимая её, вы истощаете свои силы. Каждая проблема учит чему-то, мы для этого их и создаём: чтобы узнать о мире то, что не знаем.
    Если перед вами встаёт страх и вы идёте в него, не сбегая, а переживая скрывающиеся в нём эмоции, вы легко и без потерь выйдете по другую его сторону. Все ваши проблемы и страхи — это врата к силе, знаниям и свободе. Потому что у монады есть свойство перекидываться. Точнее говоря, потому, что по своей природе противоположности имеют свойство переходить друг в друга.
    Если опрокидывание всё же произошло, то тоже нужно смириться и подождать, пока процесс не достигнет самой нижней точки. После этого начнётся обратный ход маятника. Можно помочь себе достичь самой нижней точки. Это делается с помощью вопроса «Что будет, если?..». Задайте себе этот вопрос и сядьте в медитацию, позволяя себе проваливаться вниз, переживая состояние неудачи, дна. Именно отрицание дна дало ему силу притянуть вас.
    Бывает так, что состояние дна длится довольно долго. Используйте это время на учёбу, например на осмысление своего места в жизни, на всевозможные практики, которые помогут вам лучше понять себя, приобрести здоровые тело и дух. Очень часто это помогает приблизить момент перехода в новое состояние, если вместо того, чтобы стенать, вы продолжаете жить, как будто ничего не произошло.
    Психология bookap
    Другой способ избежать опрокидывания — это ставить высокие цели: на всю жизнь (или на несколько, если вы верите в перерождения). Тогда вы будете испытывать постоянное чувство радости. Вам будет доставлять радость сам процесс творчества.
    Если не определять, что происходит с нами в процессе жизни, то и пределов не будет, и радость творчества всегда будет присутствовать в жизни.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,175

    По умолчанию

    Ну, что могу сказать? Тот же Зеланд со своими маятниками. Вероятно, бывает и так. А бывает и не так.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, что могу сказать? Тот же Зеланд со своими маятниками.
    Об обоих "законах" первый раз слышу. Но интересно.
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Вероятно, бывает и так. А бывает и не так.
    Согласна.

    Для сравнения: Теория маятников Зеланда:
    Теория маятников

    Есть у Вадима Зеланда весьма любопытная теория – теория маятников. Что такое маятник? – это любое событие или явление, на которое мы обращаем внимание, по поводу которого испытываем какие-то чувства. Например, многие испытывают раздражение от толкучки в метро, от того, что сосед громко музыку включил, от плохой погоды и.т.п. Все это маятники, которые сосут из нас энергию. И чем больше мы паримся – тем меньше сил у нас остается и тем наша жизнь тяжелее. Впрочем, это примеры деструктивных маятников, но есть и другие. Те, которые доставляют нам радость. Например, мы же испытываем кайф от победы любимой команды, от секса, от того, что успешно решаем какое-то дело.

    И штука в том, что чем сильнее наши эмоции по какому-то поводу – тем больше энергии мы отдаем и, соответственно, тем сильнее становятся маятники. Например, паримся мы по поводу толкучки в метро, бесимся на эту тему – значит, толкучка с каждым разом на тебя будет сильнее воздействовать. Ты будешь встречать ее даже там, где ее раньше не было никогда. Она буквально по пятам тебя будет преследовать. То же самое и с положительными маятниками – чем больше ты радуешься по какому-то поводу, тем больше у тебя будет поводов для радости.

    В этой связи очень любопытно вот еще какое обстоятельство. Все движения типа антифашистов или за мир без наркотиков или против СПИДа, – все они делают своих «врагов» только сильнее. И чем сильнее они борются – тем больше становится фашистов, наркоты, больных СПИДом и.т.п. Потому что маятникам по фигу – любишь ты их или ненавидишь. Испытывая чувства – ты отдаешь энергию и делаешь маятники только сильнее. Идеальный выход по Зеланду – отказаться от борьбы, то есть игнорировать деструктивные маятники. В этом случае маятник не будет получать энергию и ослабнет.

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, что могу сказать? Тот же Зеланд со своими маятниками. Вероятно, бывает и так. А бывает и не так.
    Остается испробовать это на себе))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию Закон монады и наше здоровье

    Людям творческим, страстным, увлекающимся свойственно находиться в крайностях. В мире много пристрастий и зависимостей: алкоголь, курение, наркотики, женщины, секс, сладости, вкусная еда (чревоугодие), игромания, интернет-зависимости, трудоголизм, перфекционизм.
    Например, Александр Абдулов, снимая фильм мог ночами не спать, не слушая рекомендации врачей, затем болел. Мой знакомый очень любил выпить, любой праздник - он упивался до чёртиков (он не был алкоголиком), у него страсть "Гулять - так гулять!", чего мелочиться, пить - так пить! В молодости всё сходило с рук, но...вдруг, начала болеть печень, желудок, кишечник, простата, он по врачам, обследоваться, лечиться... И продолжает в праздники ГУЛЯТЬ - ТАК ГУЛЯТЬ. Таблеток - всё больше и больше! В один прекрасный момент он понимает: пора бы быть поумеренней, с водочкой.
    И...постепенно здоровье улучшается, но...если опять "нагуляется" - печень, такие боли, врачи и
    "скорая". И человек решает: я хочу ЖИТЬ, бросает пить и...выздоравливает.
    Представьте себе настенные часы с маятником.
    Маятник осуществляет колебательные движения:
    вот он в крайне правом положении, потом движется вниз, к оси маятника, к середине, далее - маятник поднимается вверх и движется в крайне левое положение. Маятник постоянно колеблется между крайностями, проходя ВСЕГДА середину пути - а именно ось. Середина есть всегда, истина - посередине, вот он - Золотой путь, Светлый путь, счастливая жизнь. Маятник - это наглядный пример закона монады. Сегодня человек радуется, он "погулял на всю катушку" или выиграл трудное дело, выполнил поставленную задачу с большим напряжением, он счастлив, он победитель, он достигатор. Он находится в крайне правом положении (эйфория)! На следующий день или на следующем этапе жизни ему следует отдохнуть, расслабиться, привести свои эмоции в баланс, сделать остановку в пути (прийти к оси маятника), но...у человека МНОГО желаний, нужно ещё это, это и вот это...И он не хочет стоять ПОСЕРЕДИНЕ, на оси, он двигается дальше и дальше. И куда же он двигается, а? Конечно, от оси он двигается в крайне левое положение (а куда ещё, путь один) и вот он - будучи недавно удачливым и счастливым - начинает тяжело болеть, либо теряет крупную сумму денег, либо его бросает любимая жена и так далее (неприятности). Что человеку делать?
    Принять ситуацию, как есть, смириться, переосмыслить жизнь, понять - почему я оказался в этой трудной ситуации? Нужно менять установки и правила, которые были в прошлом и привели его к болезни и др. неудачам... Нужно менять мировоззрение и образ жизни. Как вы думаете, легко ли это сделать? Очень и очень тяжело!
    Мудрецы говорят, что самая трудная работа - это работа над собой, поэтому ей занимаются немногие. Закон монады ставит человека на путь духовного развития, чтобы человек нашёл эту самую Золотую Середину. Этот закон работает независимо от того атеист вы или не атеист .
    Вас будет бросать из победы в поражение, из здоровья в болезнь, из счастья в горе - пока вы не осознаете свои ошибки и не не научитесь жить
    в УМЕРЕННОСТИ. Всё в меру!!! Конечно, вы выберетесь со дна реки, где вам было плохо и... попадёте на гладкую поверхность воды, туда,где светит солнце...Монада сработает, но...ваша задача - не попадать больше туда, на самое дно, где нищета, где болезнь, где предательство, где крах надежд... Научиться жить на СЕРЕДИНЕ, без колебаний маятника влево - вправо.
    Познав науку жизни (анализ своего поведения) вы можете стать здоровым и удачливым.
    Путь к счастью (к Золотой Середине) - это трудный путь. Хотя есть люди (их очень мало), которым мудрость дана свыше, с пелёнок, они даже книг не читают, но...живут РАЗУМНО.
    Разумное наслаждение настоящим - это единственная РАЗУМНАЯ забота о будущем.

    Р А З У М Н О Е...
    У Александра Свияша есть методика разумного пути (это ОЧЕНЬ полезная методика)...Вы станете другим человеком...

    А что там говорит эзотерика?
    Дьявол олицетворяет ОТСУТСТВИЕ УМЕРЕННОСТИ (зависимости, пристрастия).
    Дьявол приходит, чтобы вы от него отказались.
    Надеюсь, вы понимаете, что Бог и Дьявол - это лишь символы добра и зла, это две стороны одной медали (у каждой ситуации есть негативная и позитивная сторона, которые нам бывают не видны).
    Вы можете жить в обиде долгие годы (допустим вас предал любимый) и заработать рак. А можете погоревать недельку-месяц и ...простить и себя, и его...и идти дальше по жизни, с радостной улыбкой.
    Вы можете похоронить мужа, дочку, сыночка - погоревать какое-то время и ...жить дальше с радостной улыбкой... Да, тяжело. Да, больно.
    Да, плохо...
    Но ... жизнь продолжается.
    И наша задача - стремиться к Золотому пути, к умеренности во всём: в работе, в любви, в развлечениях, в творчестве...

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,175

    По умолчанию

    Когда человек много пьёт, у него портится здоровье и без всяких маятников.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Когда человек много пьёт, у него портится здоровье и без всяких маятников.
    Дима, ты не совсем понял суть моей сообщения о законе монады.
    Человек, который пьёт постоянно, уходит в запои.
    Он становится алкоголиком, он попадает в абсолютную ЗАВИСИМОСТЬ (болезнь - алкоголизм), он НЕ ХОЧЕТ что-то менять в своей жизни, в принципе ему НАПЛЕВАТЬ на свою жизнь, ему так жить нравится, ему кайфово! Он находится в крайне правом состоянии маятника, кайф!!! (Это же касается и к наркомании, и к другим пристрастиям). Когда запойный период заканчивается (монада выбросит его в противоположное состояние), у него начинаются все муки ада: тошнота, тряска, бессонница, головные боли, полное отсутствие аппетита, галлюцинации. Он перешёл в крайне левое состояние маятника. Жить на оси маятника, посередине, ему НЕ ХОЧЕТСЯ. В моём рассказе речь шла о "гуляке", кайфажоре, который понял, что ХОЧЕТ ЖИТЬ и принял РЕШЕНИЕ поменять свои взгляды, отказаться от спиртного.

    Бог дал человеку свободу воли, мол, поступай - как хочешь! "Я тебе даю свободу выбора, выбирай сам, как тебе жить!" Хочешь жить - меняйся. А не хочешь жить - умирай! А вывод такой: некоторым людям лучше СДОХНУТЬ, чем изменить своим принципам, "ни за что не изменю своё мировоззрение!" Этот человек не стремится изменить свою реальность (не хочет ни лечиться в клинике, ни подшиваться, и ему наплевать на родных и близких). Смысл закона монады - в изменении своей жизни.

    Нагружать себя чрезмерной работой - это трудоголизм, и это ГРЕХ с точки зрения религии - один из признаков проявления ГОРДЫНИ.
    Человек счастлив, он усердно потрудился - заработал кучу бабла, всё - во имя денег! Он не уделяет внимание другой сфере жизни, например забывает про жену и детей. И ...жизнь его наказывает - инфаркт в 30 лет!( Последствия стресса и отказа от радостей жизни). Маятник все время раскачивается, то влево, то вправо, и в крайнем положении - человек умирает от инфаркта! С собой, в могилу мы ничего не заберём - никакие бриллианты. Пришёл в эту жизнь с пустыми руками - и уйдёшь с пустыми руками.
    И человек может выбирать: жить радостно, не напрягаясь чрезмерно - либо болеть постоянно и довести себя до больничной койки. Ведь Высший Разум учит постепенно: вот тут заболело, потом - вот тут, потом - в другом месте. Человек не осознает ПРИЧИНУ хвори и ...продолжает жить, как раньше, например, в молодости...А ведь в каждом периоде жизни у человека есть определенные задачи (природой предусмотрено).
    В отрочестве - одни задачи, в юности - другие, в зрелости - третьи, в пожилом возрасте - четвёртые. (Есть такая градация у Ошо). Мудрый человек должен понять, что чем старше он становится, тем спокойнее должна быть его жизнь. Но ...человек идёт ПРОТИВ законов природы, во всём проявляя НЕУМЕРЕННОСТЬ, он хочет жить как в 25!

    Необходимо с уважением относится к своему возрасту, то есть ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к сигналам тела - о чём оно просит задуматься. Ведь тело стремится к идеальному здоровью... Но мышление человека настолько КОСТНОЕ ( упрямство), что человек идёт по ошибочному пути, даже не осознавая свои заблуждения...
    З А Д У М А Т Ь С Я.... или болей и умирай...

    У Ошо главная мысль - осознанность в каждой минуте бытия, бдительность, внимание к каждому мгновению жизни... Об этом же учение Луизы Хей - СИЛА заключена в настоящем моменте, меняем жизнь здесь и сейчас, в эту минуту...

    ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
    Отзовитесь, люди, которые живут счастливо, с удачей, на Золотом Пути! Поделитесь своим опытом!

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,175

    По умолчанию

    Люд, продолжу твою мысль. Согласно "закону" после этого маятник должен качнуться вправо? То есть алкоголик, бомж дошедший до дна, должен вдруг поумнеть и стать профессором или народным артистом? И много ты таких случаев знаешь?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+