Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Комплекс или просто не нравится

  1. #21
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Мы вообще ушли от темы!
    Имелись в виду комплексы сексуальные:
    ​Кто чего не любит и почему.
    Думаю нет-комплексы многогранная тема))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #22
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Пумчик, скажи - ты какие комплексы имел в виду?

    (а то комплексы всякие бывают, вплоть до ЗРК (зенитно-ракетных))))

  3. #23
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Мы вообще ушли от темы!
    Имелись в виду комплексы сексуальные:
    ​Кто чего не любит и почему.
    Вот именно, причины нелюбви могут быть разными:

    1. Это вредно и/или опасно. Например, мёпнуть малознакомую женщину без презерватива приятно, но бегать потом по врачам, а то и сдохнуть, не хочется.

    2. Это и вредно и опасно и противно. Есть на свете некрофилы, но лично мне бы секс с покойником не доставил бы удовольствие. У меня бы просто не встал.

    3. Это неприятно/не возбуждает. Ну, тот же однополый секс. Я не комплексую, я не стесняюсь, я не считаю это чем-то грязным. Я просто этого не хочу. Не потому что "не хочу, чтобы меня считали пидором". Просто не хочу. Или садо-мазо. Да верю я, верю, что это кому-то нравится. Но мне не доставляет удовольствие кого-то мучить или чтобы мучили меня. Или, как в первом примере, мне бы тоже не хотелось полный рот спермы.
    А ещё бывает не противно, а безразлично. Вот я знаю есть мужчины, которых возбуждает переодевание в женскую одежду. Меня - нет. Не то чтобы "Чтобы я, мужик, нацепил кружевные трусики и лифчик!?" Могу. Но зачем?

    Да, чуть не упустил важный момент:

    4. Это может причинить вред/страдания другим людям. Это противозаконно.
    Вот никогда не хотелось кого-то изнасиловать.

    И наконец

    5. Комплексы.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #24
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Комплексы– это искаженная, отличающаяся от объективного мнения самооценка человека, в результате которой он испытывает стрессовое состояние. При этом он, как правило, стремится скрыть от окружающих свои недостатки.Комплексовать– испытывать стеснение, смущение, эмоциональные страдания от того, что окружающие вынесут оценку тем качествам, которые человек считает своими недостатками.

    Какие бывают комплексы у человека?
    По отношению они делятся на два вида.
    Физические: относительно роста, веса, внешности, голоса или какой-либо другой части тела.
    Психологические: комплексы вины, героя, мученика, отличника или отличницы, неполноценности, Эдипов комплекс, нерешительности, власти, Питера Пэна, зависимости от мнения других, превосходства, нелюбви к себе, Наполеона, относительно умственных способностей.

    Понятие ввёл в психоанализ Карл Густав Юнг. Ещё до него Зигмунд Фрейд характеризовал комплекс как «группу представлений, связанных одним аффектом»[2], однако он, по всей видимости, не давал таким образом определения психологического комплекса и не пытался ввести новое понятие, а лишь пользовался в определённом контексте уже существовавшим понятием комплекса вообще.
    В бытовом смысле понятие психологического комплекса имеет негативный подтекст и используется для описания «больного места» в психике человека, задевая которое можно спровоцировать его неадекватное поведение, например агрессию или уход в себя. Также часто понятие комплекса воспринимается как синоним комплекса неполноценности. Следует понимать, что используемое в науке понятие значительно шире — комплекс может формироваться вокруг любого аффекта, в том числе и вокруг положительного, от чего реакции, связанные с этим комплексом, будут также позитивного характера. В качестве примера можно привести реакции влюблённого человека на всё, что связано с объектом его влюблённости — это тоже комплекс. Появление негативного подтекста, возможно, связано с тем, что психология у большинства людей ассоциируется только с решением психологических проблем.





  5. #25
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    У меня нет ни физических ни психологических комплексов!
    Ну может какие то и есть о которых я не знаю))
    А вот страхи есть-я никогда не возьму в руки лягушку потому что боюсь их)))или брезгую-сам не знаю!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  6. #26
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    У меня нет ни физических ни психологических комплексов!
    Ну может какие то и есть о которых я не знаю))
    А вот страхи есть-я никогда не возьму в руки лягушку потому что боюсь их)))или брезгую-сам не знаю!
    Это как раз комплекс, а не страх.
    Как у меня с гусеницами)
    Потому что лягушки неопасные.

  7. #27
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    или нет.
    Это вообще не комплексы.
    А что же это тогда такое? Иррациональный страх?

    Комплекс - это совсем другое....

    Это как та женщина из первого поста, которая не любит орал. У нее тоже не комплекс, а просто ей не нравится это ощущение. Многим, кстати, не нравится) и комплекс тут не при чем.

  8. #28
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Комплексы– это искаженная, отличающаяся от объективного мнения самооценка человека, в результате которой он испытывает стрессовое состояние. При этом он, как правило, стремится скрыть от окружающих свои недостатки.Комплексовать– испытывать стеснение, смущение, эмоциональные страдания от того, что окружающие вынесут оценку тем качествам, которые человек считает своими недостатками.
    ​как-то так

  9. #29
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,522

    По умолчанию

    Скорее всего, неприязнь с земноводным, рептилиям, членистоногим заложена у нас в гентетической программе.
    Среди них бывают и опасные. Но различать опасных и неопасных это для инстинкта задача сложная. Поэтому лучше держаться от них подальше.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #30
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    или нет.
    Это вообще не комплексы.
    А что же это тогда такое? Иррациональный страх?

    Комплекс - это совсем другое....

    Это как та женщина из первого поста, которая не любит орал. У нее тоже не комплекс, а просто ей не нравится это ощущение. Многим, кстати, не нравится) и комплекс тут не при чем.
    Страхи (фобии, простые фобии) являются как бы составной частью личности тревожно-мнительной структуры и представляют собой боязнь каких-либо предметов, животных, насекомых:



    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+