Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 121

Тема: эзотерика

  1. #41
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellGirl Посмотреть сообщение
    Ни волк ни заяц не мыслят подобными категориями. Мыслить абстракциями умеет лишь человек.
    С людьми все проще. Если причинил кому-то радость - сделал добро. Огорчил - сделал зло.
    Иногда это путь меньшего зла, но зло всё равно остается злом.
    Про людей все верно!
    Самое ужасное, что человек убивает всех и ест все, что есть на планете. Это ненормально и плохо как для всех обитателей планеты, так и для самого человека, путь которого, - к вымиранию...
    Мы не знаем какими категориями мыслят волки и зайцы. Волки, например, спасают детей человека, есть множество случаев. Их потомки, собаки, гораздо добрее человека, это очевидно.

  2. #42
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение


    О! уже пишут Пуму!
    Дима, с кем пойдешь крестить мир? Со всеми вместе, я думаю)))


    Пум!!! Есть идея!
    В наше время атеистом быть стремно: за оскорбление чувств верующих есть статья, а за оскорбление чувств атеистов нет((((((
    Давай придумаем мёп-религию))))
    Ты будешь пророк.
    Мёпангелие напишем, ритуалы изобретем.
    Вместо крещения, перекрещивания и прочих)))
    Простор для творчества какой!!!
    Адепты макаронного монстра рыдают от зависти!
    И за любое оскорбление или сомнение - статья! Ибо это вера вам, а не хрен собачий!
    Хи-хи! )))
    Ещё флаг и гимн

  3. #43
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellGirl Посмотреть сообщение
    Если причинил кому-то радость - сделал добро. Огорчил - сделал зло.
    Иногда это путь меньшего зла, но зло всё равно остается злом.
    Притча:
    Один старик нашел в лесу прекрасную белую кобылицу. Он привел ее к себе домой, и стал за ней ухаживать. И все соседи говорили: "Надо же, как тебе повезло! Ведь такая красивая кобыла, это же целое сокровище!" А старик отвечал: "Не знаю, повезло мне или нет, но знаю, что надо теперь для лошади строить конюшню", и вместо рассуждений шел строить конюшню.

    В один далеко не прекрасный день лошадь убежала. И все соседи опять собрались у старика, рассуждая: "Ох, какое невезение! Лошадь сбежала, какая потеря!". А старик сказал: "Не знаю, везение это или невезение, знаю только, что конюшню мне можно не строить".

    Через неделю лошадь вернулась, и не одна, а привела с собой целый табун коней. И соседи завистливо ахали: "Ну как де повезло опять старику!" А старик рассудительно ответил: "Не знаю, хорошо это или плохо, но знаю, что теперь мне надо учиться разводить коней".

    На следующий день его сын стал объезжать одного из коней, упал и сломал ногу. Соседи опять запричитали: "Ах, какое несчастье! Как же ты теперь справишься со всем своим разросшимся хозяйством?" Старик отвечал: "Не знаю, счастье это или несчастье, знаю только, что надо ехать за доктором, и лечить ногу сыну".

    Через несколько дней царь этой страны объявил набор в армию, и из той деревни забрали всех молодых парней, оставив только сына старика со сломанной ногой. Соседи, сыновей которых забрали в армию. горюя и причитая, пришли к старику: "Как тебе повезло, что у твоего сына оказалась сломана нога! Зато он остался дома!"...

    Эту притчу можно рассказывать бесконечно.
    А суть в том, что наша жизнь состоит из нейтральных событий, и мы сам оцениваем их, как положительные или отрицательные. А можно, как старик, не искать плохое или хорошее в событиях, а решить, какие же действия Вам нужно теперь предпринять в сложившейся ситуации, и действовать.

  4. #44
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Хи-хи! )))
    Ещё флаг и гимн
    Обязательно))))

    Но это отдельная тема...

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Но бог управляет миром?
    Для начала нужно разобраться что такое Бог. Христос сказал:" Бог есть любовь". Любовь может быть существом? Не может. Значит Бог есть нечто другое - например вещество. И это вещество может приводить человека в определённое состояние. Так же и зло. Это просто логика.
    Будьте счастливы

  6. #46
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    И это вещество может приводить человека в определённое состояние.
    Я, кажется, подозреваю, как называется это вещество... и какая статья за его распространение...)))))

  7. #47
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Любви все возрасты покорны.
    Влюбится наш Пух в верующую, а ещё круче в служительницу какой-нибудь церкви. И пойдет с ней весь мир крестить или приобщать к какой-либо религии. Главное, что его статус очень даже подойдёт для этого, даже менять не надо. Так и скажет: Я так и раньше думал! ))
    Скорее Нева потечёт вспять, а Путин станет Римским папой.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #48
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Для начала нужно разобраться что такое Бог. Христос сказал:" Бог есть любовь". Любовь может быть существом? Не может. Значит Бог есть нечто другое - например вещество. И это вещество может приводить человека в определённое состояние. Так же и зло. Это просто логика.
    Я так и объясняла. Только никто не читает и не утруждается вникнуть.
    "Бог есть добро". Все верно. Только добро не может существовать отдельно от объекта. Добро присуще энергетической субстанции, поэтому есть свет. Люди видели необыкновенный свет при клинической смерти, к которому они летели. Их души пополняют эту субстанцию. Но душа теряет в весе, когда нарушает правила жизни. Уходит вверх только добро, самое светлое в человеке.
    Иногда о человеке говорят: просветлённый...
    Инет:
    "Это те, кто дошли до конца пути самосознания и постигли истину. Пробужденные это те, кто только идут по пути постижения истины, а просветленные – это те, кто нашел истину. И именно просветленные могут указать пробужденным подходящий для них путь. Само слово «про-свет-ление» говорит нам о том, что сознание этих людей озарилось истиной, потому что свет всегда дает ясность и чистоту понимания и осознания".
    Последний раз редактировалось Спичка; 15.04.2023 в 15:06.

  9. #49
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение


    О! уже пишут Пуму!
    Дима, с кем пойдешь крестить мир? Со всеми вместе, я думаю)))


    Пум!!! Есть идея!
    В наше время атеистом быть стремно: за оскорбление чувств верующих есть статья, а за оскорбление чувств атеистов нет((((((
    Давай придумаем мёп-религию))))
    Ты будешь пророк.
    Мёпангелие напишем, ритуалы изобретем.
    Вместо крещения, перекрещивания и прочих)))
    Простор для творчества какой!!!
    Адепты макаронного монстра рыдают от зависти!
    И за любое оскорбление или сомнение - статья! Ибо это вера вам, а не хрен собачий!
    Есть такая религия, точнее, ответвление Христианства: адамиты. Суть: бог изгнал Адама и Еву из рая за то, что те устыдились наготы и прикрылись перед богом. Значит, прикрывать наготу перед богом - грех. И в своих молельных домах адамиты молятся голышом. В нудистском клубе один мужик звал меня съездить к адамитам в Ярославскую область. Мне бы, конечно, были бы обалденно интересно посмотреть, как голые прихожане стоят на коленях перед иконами, а голый поп потрясает одновременно кадилом и членом. Но я не поехал. Потому что атеист.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #50
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Есть такая религия, точнее, ответвление Христианства: адамиты. Суть: бог изгнал Адама и Еву из рая за то, что те устыдились наготы и прикрылись перед богом. Значит, прикрывать наготу перед богом - грех. И в своих молельных домах адамиты молятся голышом. В нудистском клубе один мужик звал меня съездить к адамитам в Ярославскую область. Мне бы, конечно, были бы обалденно интересно посмотреть, как голые прихожане стоят на коленях перед иконами, а голый поп потрясает одновременно кадилом и членом. Но я не поехал. Потому что атеист.
    Ну и зря. Это так называемые баптисты. Потом у них совокупление.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+