Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Любовь в отсутствии

  1. #1
    Liska Гость

    По умолчанию Любовь в отсутствии

    Читаю переписку Чехова с женой Ольгой Книпер. Люди пишут друг другу каждый день письма полные любви и нежности. Рассказывают мелочи жизни, называют друг друга разными смешными, ласковыми прозвищами и все время говорят о том, как они скучают друг без друга. Как будет хорошо, когда они наконец встретяться и даже может быть сотворят ребеночка. При этом он живет в своем доме в Ялте, она в Москве. По полгода договариваются, как они встретяться и проведут вместе время. Ну наконец, открытки с дороги, встреча.....и.... не проходит и недели, как снова пошли письма. Все та же любовь, нежность, сетования, что любимого нет рядом. Что за чепуха! Что вам мешает быть вместе? Так нет любят в письмах и никто не хочет поступиться собой. Каждый хочет продолжать жить своей налаженной жизнью и хочет получть другого, как приятное добавление. Вот такая любовь в отсутствии.
    Мне тоже любовь в отсутствии, любовь к выдуманному человеку нравится гораздо больше. Когда ты думаешь о ком-то, то его дурные стороны ретушируются, а хорошие гиперболизируются. Одно хорошее слово вырастает до гигантских размеров любви. Реальность же всегда разочаровывает. Она обедняет человека, ухудшает, делает более примитивным и простым. Начинается та самая серость будней, брака от которой мужчины так охотно бегут на сторону получить допинг от другой женищины.
    Сейчас все набросятся на меня доказывая, что я "неправильная пчела".

  2. #2
    Wall** Гость

    По умолчанию

    Я не набрасываюсь...Просто ...скажу о СЕБЕ. Ничего не могу с собой поделать. Не хочу *серые будни*...обязанности *жены*. Уже, когда совсем взрослая дочь, ...не хочу *торопиться* домой, не хочу быть *зависимой*...
    Хочу *Любовь* на РАССТОЯНИИ...сколько в ней НЕЖНОСТИ и ЗАБОТЫ.
    И так...до конца *моих дней*, люблю позволять СЕБЕ свободные отношения в то время, когда Я ЭТОГО ХОЧУ, а не когда это ВОЗМОЖНО.
    Очень редко *мелькание* ...постоянное друг перед другом не превращается в эдакую *ОБЫДЕННОСТЬ*...А звонки(ныне письма не в моде)...они полны *нежности и любви*, ласковых прозвищ...(они ведомы только нам).

  3. #3

    По умолчанию

    Не только Вам девочки. Нам мужчинам тоже хочеться чувств а не обязательств. Мы ведь тоже... люди
    А если кроме чувст ещё ненавязчиво так... тела иногда,то просто ШИК!!! Только вот тело сегодня, без чувств, ну очень дорогое.

  4. #4
    Wall** Гость

    По умолчанию

    Тело...да,не дёшево...Так , чего же Ты хочешь? Смёпки есть для искателей....*не романтики*. А для ТАКИХ, кая вечные *романтики*, ищущих свой *потеряный рай*, даже смёпки должны быть полны романтических встреч, красивых слов, комплиментов, зажённых свеч ,
    и НЕПРЕМЕННО...должны быть ЧУВСТВА...(страсть, нежность, неповторимость...вот тогда и приходят такие ДИСКИ по почте...)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wall**
    Тело...да,не дёшево...Так , чего же Ты хочешь? Смёпки есть для искателей....*не романтики*. А для ТАКИХ, кая вечные *романтики*, ищущих свой *потеряный рай*, даже смёпки должны быть полны романтических встреч, красивых слов, комплиментов, зажённых свеч ,
    и НЕПРЕМЕННО...должны быть ЧУВСТВА...(страсть, нежность, неповторимость...вот тогда и приходят такие ДИСКИ по почте...)
    Это не для форума Стеночка. Уж очень желание ОГРОМНОЕ, что бы его выставить на обсуждение всеобщее.
    А романтика, да... Вот письма, телефон, инет - эдакая смесь флирта и загадочности и есть лучшая среда для обитания романтиков. А настоящая, обыйденная цивилизация - как то кладбище.

  6. #6

    По умолчанию

    Быт душит любовь - это однозначно . И постоянное присутствие (24 часа в сутки ! ) любимого начинает нервировать . Казалось бы , люди идеально подходят друг к другу , чего бы не жить вместе ? Я думаю , что теряется прелесть в отношениях . Не за горами обыденность , скука , однообразие....Не , я за то , чтобы каждый день встречаться , а потом расставаться до следующего дня , хоть будет время соскучиться ))

  7. #7
    Ph1 Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bonita
    Быт душит любовь - это однозначно . И постоянное присутствие (24 часа в сутки ! ) любимого начинает нервировать . Казалось бы , люди идеально подходят друг к другу , чего бы не жить вместе ? Я думаю , что теряется прелесть в отношениях . Не за горами обыденность , скука , однообразие....Не , я за то , чтобы каждый день встречаться , а потом расставаться до следующего дня , хоть будет время соскучиться ))
    Swing

  8. #8
    Wall** Гость

    По умолчанию

    Пиечка! 100%.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wall**
    Пиечка! 100%.
    Судить конечно тяжело... Но не думаю что это решение для всех.

  10. #10
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Ребята,слежу за вашим диалогом,и полностью с вами не согласна.
    Быт не заедает,он сплочает,если действительно любишь друг друга.
    Мы с моим мужем держали целое хозяйство - молочные козы,кролики,нутрии,куры,гу си..
    У нас был (и сейчас он стоит) огромный огород и сад с яблонями,груша огромная стояла посередине огорода, колированная черешня желтая и красная,вишня,урюк,алыча, только клубники мы снимали по 20 ведер за сезон, а сколько было помидор,огурцов,патиссоны, А какую я делала "кобру"- мою "кобру" поедали все соседи только на начальной стадии.Сколько бы я её ни делала,никогда не хватало даже закатать ее в банки!
    А мое фирменное "Лечо"!Все говорили,что болгарам до меня,как до луны...
    А еще я делала всевозможные салаты.Особенно вкусный был салат из зеленых помидор и сладкого перца.
    Когда начинался сезон заготовок,мы только помидор и огурцов закатывали по 300 трехлитровых банок,компотов по 200 банок, выжимали сок из яблок и груш,и только вина из этого сока каждый год было по 500 литров.
    Я еще выделывала шкуры,шила шапки на продажу.
    У нас с мужем всегда хватало времени и друг на друга,и на хозяйство.
    Вроде бы ,казалось,что это,конечно,тяжело,держать такое хозяйство,но мы всегда распределяли работу по дому.
    Каждый знал четко,что ему делать.
    Я работала через день по 18 часов в ресторане интуриста,работа была очень тяжелая физически..
    Муж на утро всегда ждал,когда я высплюсь,и встану сама.В доме тогда была гробовая тишина.
    Но,он утречком всегда тихонько встанет,соберет с огорода все овощи и фрукты,промоет, провернет на мясорубке порежет, провернет на сок,промоет и поставит стерилизовать банки,накормит всю скотину,забьет плановых животных, почистит шкурки кроликов,или нутрий,даст всем для профилактики лекарства.
    А,когда я вставала,я быстро все банки закатывала,готовила обед,убирала клетки,загоны,и мы в 6 часов вечера уже все были свободны.
    У нас просто не было времени УСТАТЬ друг от друга.
    Мы каждую ночь были с ним,как в первый раз.
    Конечно,потом,когда он тяжело заболел, в плане секса было сложней,но мы морально никогда не раздражали друг друга.
    А однажды, перед его смертью ( ) он пришел ко мне в ресторан -это было зимой,было так холодно,шел мокрый снег с ветром.
    Он посередине зала встал передо мной на колени,и вытащил из-за пазухи крупную алую розу....
    Все,кто был в зале зааплодировали нам.
    Я думала,что меня после этой выходки моего мужа просто выгонят с работы.
    Наоборот,еще больше стали уважать.
    Потому,что ни один из мужей наших официанток никогда бы такого не сделал,и даже бы просто бы не додумался до этого.
    Последний раз редактировалось милисента**; 12.10.2005 в 17:58.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про любовь ..
    от Tata в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 819
    Последнее сообщение: 13.04.2020, 15:21
  2. любовь
    от Анориль в разделе Наша проза
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 22:29
  3. Любовь
    от tvpux в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 18:48
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 11:57
  5. Любовь
    от Кибер* в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+