Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Удивительно, но так бывает

  1. #1
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию Удивительно, но так бывает

    Удивительно, но так бывает. Жил-жил в твоей жизни человек, а потом раз!.. И изъял себя из твоей жизни. Просто потому что ему так удобнее. А может испугался чего. Только был он - и нет его теперь. Нет, ну он конечно вообще есть: он живет где-то, что-то делает, может быть иногда тебя вспоминает, но только в твоей жизни его больше нет. И самое поганое, что это не было твоим решением. Просто он так решил в первую очередь за себя, но в конечном итоге решение получилось за вас двоих. А тебя при этом не спросил, или спросил так, что собственно говоря и не спросил вовсе - поставил перед фактом.
    "Я", - говорит, - "ухожу, а с тобой будем общаться, но по-другому".
    А тебе по другому не надо. У тебя этого "по-другому" вагон, маленькая тележка и из кладовки еще колесо торчит, не оприходованое с прошлой гулянки. Сидишь и как дурак на него смотришь. На колесо, конечно, потому что так, как хочет этот человек "по-другому" - так лучше уж вообще на него не смотреть и не общаться с ним, что ты собственно говоря и делаешь, то есть не делаешь.
    Время идет...
    А ты убиваешь время, в поисках замены той части, которую изъял этот человек из твоей жизни. Ты начинаешь пить, потому что алкоголь как ничто другое коротает одинокие вечера. Ты начинаешь искать людей, которые похожи на него, и из этого в конечном итоге ничего не получается, потому что люди другие - это не тот человек, а ты ждешь от этих людей, чтобы они были человеком. Ты тратишь много времени, сил и здоровья, чтобы научить их делать так, как делал этот человек, только в конечном итоге все-равно ничего не получается, потому что они - это не он.
    Время идет, и ты тратишь время, которое в конечном итоге тратит тебя.
    Зачем? Ведь если все так понятно, то зачем тратить время на то, чтобы вернуть этого человека в другом обличии? Не проще ли сразу перечекнуть забыть и начать с белого листа? Кому это все надо кроме тебя? И надо ли это тебе в конечном итоге, если это надо только одному ТЕБЕ?

  2. #2

    По умолчанию

    Когда мы дочитываем книгу - мы берём следующую. И начинаем её читать с новой страницы, с нового листа, и книга может оказаться совсем не такой, как предыдущая, но не менее интересной. Так ведь тоже бывает, правда?

  3. #3
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Бывает.....это говорит о том,что не нужно зацикливаться на одной вещи.Но ведь хочется постоянства.

  4. #4

    По умолчанию

    Хочется. И тут уже разница между человеком и книгой становится очевидной.

  5. #5

    По умолчанию

    Я сопереживаю Катерина. Читая не могу оставаться равнодушным. Это касается и других твоих тем в этом разделе.

  6. #6
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Floyd
    Я сопереживаю Катерина. Читая не могу оставаться равнодушным. Это касается и других твоих тем в этом разделе.
    Спасибо тебе.

  7. #7
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Святая Катерина*
    Но ведь хочется постоянства.
    И совершенно зря. Перемены всегда интересны. А постоянство - что? Застой. Со временем самой захочется что-то изменить.
    На мой взгляд, в каждом человеке в этом смысле есть два противоположных стремления - стремление к покою и стремление к переменам. Они находятся в каком-то равновесии, за счет этого человек живет. Иногда равновесие нарушается. Что ж? Все в конечном итоге идет к лучшему.
    Дима**

  8. #8
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Не знаю.На данный момент мне хочется постоянство,а как дальше-не знаю.

  9. #9
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Нет ничего хуже привычки. В том числе и к человеку. Привычка лишает нас способности действовать осознанно. Мы делаем что-то "на автомате", механически. И когда вдруг не получаем ожидаемый ответ, то теряемся и впадаем в истерику. К сожалению, такой способ действий присущ большинству людей.
    Не этот человек изъял у тебя часть жизни, как ты выражаешься. Ты сама сделала так, что он стал для тебя привычен. И вот, когда его нет, ты в смятении....
    Но все к лучшему, уверяю тебя! Рассматривай этот факт просто как упражнение. Когда спортсмены учатся падать, им тоже больно. Но потом они овладевают этим искусством. Так и мы. Нас все время учат падать. Для того, чтобы мы смогли преодолеть еще большие трудности. Будь благодарна за это упражнение!
    Дима**

  10. #10
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Всё,что не случается,всё к лучшему. ) Это я называю уроками жизни

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бывает и такое правосудие...
    от Пyмяyx** в разделе Гражданин и закон
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 12:35
  2. Бывает же...
    от Ellinorr в разделе Веселуха
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 06:36
  3. Бывает заносит!
    от милисента** в разделе Помойка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 13:58
  4. Так не бывает.
    от Астарта в разделе Наши стихи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+