Привет, друзья!
В прошлом, 2022 году, я написала маленькие рассказы о своих трудных и счастливых
90-х годах и опубликовала их в контакте. А сейчас опять всё это вспомнила и... захотелось рассказать вам, друзья, на форуме...
Я вспоминаю об этом с лёгкостью, радостью и любовью... Мне весело ... Люда, ты что такое творила? Ты же точно сумасшедшая! Пойти в одиночку - против системы власти, против ВСЕХ!?

Одна моя знакомая, прочитав мои рассказы, сказала, мол, Люда, а как это ты - жива осталась?
Мол, как это тебя не убрали? Это же 90-е! Разгул беззакония и безвластия! Не знаю, не знаю, может, у меня такой ангел-хранитель или Высшие Силы посчитали, что я ещё нужна на этой планете - живая и невредимая?! (Да, простят меня господа атеисты! Я хорошо помню, что молитв я не знала, никогда их в тот период не читала. Вероятно, я верила В СЕБЯ! И Бог одаривал меня ПОБЕДАМИ!)

А вот угрозами меня стращали нещадно!
Сначала меня побила на общей кухне соседка-следователь, знаете, как лупят детей - сгоряча, на эмоциях, чтоб слушались взрослых и знали своё место. Вот так и со мной поступали "взрослые"
тёти и дяди - чиновники, с погонами... Кто знал, что эта девочка умеет так классно писать сочинения, что пишет она от чистого сердца и...с душой?..
И получала она в школе пятерку по литературе... И очень любила это занятие - писать...
Слышу я разговор на кухне, соседка-следователь говорит другой женщине, мол, Андреева наша такую жалобу на меня накатала, мол, меня чуть с работы не выперли...

Пугали меня и по-другому... Стала я возмущаться прямо в дежурной части нашей Рощинской милиции, мол, что за безобразие! (Уже не помню даже по какому поводу). А участковый слушал меня слушал, а потом - за шкирку, и в обезьянник, чтобы поостыла немного девочка... А ребёнок, как и полагается ему, стал плакать, рыдать, бить кулаками в дверь! О! Остановить меня было невозможно! Через какое-то время зашёл в клетку офицер, выслушал меня и ...выпустил меня на свободу... А самое интересное было потом. (Как в хорошей мелодраме, страдания и радости - всё вместе, одновременно. Моя жизнь - сплошное кино). К вечеру я подружилась с этим же офицером, и...он пел мне песни под гитару, а я угощала его чем-то... И... Как и положено ребёнку
- заливалась от смеха на зависть своим соседкам. И, конечно уж, влюбилась в милиционера-рыцаря и спасателя... Куда уж мне без любви?! Всё, как в хорошей мелодраме! Да... И мне было наплевать на мнение соседок...
Описанный случай называется произвол сотрудника милиции. Но...я тогда ещё не протестовала, законов не знала, и обжаловать действия участкового инспектора даже и не думала. Ребёнок тут же забыл о происшествии утром...Всё мои 90-е прошли под крылом "трагедии и счастья", я была молодая, крепкая, сильная и ...смелая! А сильной я стала благодаря своим знаниям Законов! Чем больше меня пугали - тем больше я сопротивлялась и... читала Законы Российской Федерации.
Кстати, а " Уголовный Кодекс РФ" (эту толстенную книжицу с комментариями) мне подарил тот же участковый инспектор, который запихал меня в камеру... Если б он только знал, какой ОГРОМНЫЙ подарок мне преподнёс! Читай, Людочка, и ...
верши судьбу свою С А М А! Я читала, и...
РАСКИДЫВАЛА ЧИНОВНИКОВ налево и направо...
Я стала не девочкой, а ОПАСНОЙ особой...

Я всё сметала на своём пути!
В 1997 году все чиновники приходили ко мне домой, в общежитие, приглашали на "беседы" и
"комиссии", различные "заседания"...
Господи, когда она замолчит, эта Андреева?!

Эта скромная девушка освободилась от страха перед начальством, она победила свой страх...
И, конечно, везде её ждал успех и...победа!
Это сладкое слово - победа!
Любой ценой, мы за ценой не постоим!
С Л А В А... Я не знаю, что это такое...
Я видела, что чиновники всех мастей меня
у в а ж а л и ("боялись" вылететь из своих кресел).
А чудеса в решете - они ждали меня повсюду!
Но...этих историй очень-очень много... В другой раз - расскажу!
Всех православных - с праздником Пасхи!
А атеистов и других людей - с праздником Жизни!