Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Плохо мы тебя воспитали

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Плохо мы тебя воспитали

    — Пап, подай балясину, пожалуйста, — попросил Макс, отмечая карандашом место сверления.
    — Ты знаешь, что Петька машину новую взял? «Китайца» купил. Говорит, что не хуже его «немца», а в обслуживании дешевле. И ведь не в кредит, — подавая балясину, рассказывал отец о старшем сыне.
    — Знаю, он мне звонил на той неделе.
    — Ну а ты чего? Так и будешь на своём велосипеде, как школьник, по городу мотаться да деревяшки колотить?
    — Мне нормально, я не чувствую необходимости что-то менять, — прицеливаясь сверлом, ответил Макс.
    — Ну и зря. Он тут на море собирается ехать на машине, а на велосипеде дальше нашей речки-вонючки никуда не доедешь. Не знаю, правда, зачем ему наши юга. Он в том году летал в Тунис, рассказывал, какой там сервис, как любят там наших туристов. О-о-ой, вот бы тоже так на лежаке пузо греть да только рот иногда открывать, чтобы тебе туда виноград вкладывали. Красота! — захлебывался слюной отец.
    — Да нормальная у нас речка. Вы же сами меня каждую неделю просите вас туда на такси свозить.
    — Это мы просто привыкли, а вот у Петьки жена новая работает в лаборатории. Так вот, она говорит, что в наших реках вообще купаться нельзя.
    — Ей из столицы виднее, — беззлобно улыбнулся Макс и закрепил балясину. — Так, держится нормально. Еще немного — и будем перила крепить. Нужно будет еще съездить в магазин, докупить крепеж.
    — Перила-шмерила, — вздохнул отец. — Может, Петьке позвонить? Проконсультироваться?
    — А чего ему звонить? Зачем человека отвлекать от дел?
    — Ну, он же продает это самое… напольные покрытия.
    — Так а при чем тут пол и лестница?
    — Ну так всё одно же — стройка. Может, подскажет тебе чего дельного! Ты-то курсов не кончал, учился вообще на повара, а сам всю жизнь кувалдой машешь — теории-то ноль.
    — Ну, ноль так ноль. Вроде окна вам и двери без всякой теории поменял, и уже три года без нареканий.
    — Да это каждый дурак может, — махнул отец рукой. — Петька вон вообще работу только профессионалам доверяет. Говорит, что скупой платит дважды. А ты всё экономишь, сам везде лезешь.
    — Ну если может себе человек позволить, то почему бы и нет? — согласился Макс и просверлил новое отверстие. — Ты помогать-то мне будешь? Подержи вот тут.
    Отец крякнул от усилия, затем чихнул от деревянной стружки, попавшей в нос, и схватился за балясину, чуть не вырвав её с корнями и не рухнув с лестницы.
    — Да не тут, пап! Ну я же тебе показал, — бросился Макс к отцу. — Аккуратнее, чуть не упал.
    Выставив отца и балясину по уровню, Макс решил дальше действовать самостоятельно.
    — Ох, как мне уже надоело тут с тобой возиться. Мать просила закрутки из погреба Петьке достать, он завтра с утра приезжает. А я тут торчу весь день.
    — Я сам достану, не надо тебе в подвал. Там свет нужно починить. Я в субботу после работы заскочу и сделаю.
    — А пораньше никак? У меня ведь там и мои «закрутки» хранятся.
    — Тебе мать и так рацион сократила. Нечего лазить каждый день за своими «закрутками», — сказал Макс, заканчивая работу.
    — Ой, тоже мне… Рацион… Ладно, Петька завтра приедет, привезет мне коньяк с завода, как обещал. Он-то знает, как старика порадовать, не то что ты, рацион-шмацион, — бубнил отец.
    — Ты как-то неважно выглядишь. Может, давление измерить? Я тут привёз вам новый тонометр взамен того, что постоянно разные цифры показывает.
    — Нормальный тот тонометр, — рявкнул отец. — Мне его Петька подарил на день рождения.
    — Так это когда было? Лет десять назад? Да он и тогда его по какой-то акции купил, сразу видно было, что вещь долго не протянет.
    — Ты на Петьку не наговаривай. Он знает, какие вещи брать. Он и квартиру себе нормальную взял, в столице. Не то что ты — убитую всю, да еще и за городом.
    — Мне моя квартира нравится, я там такой ремонт сделал, что теперь она сто́ит как ваш дом.
    — Ой, подумаешь, как наш дом. Тебе бы только к нашему дому и прицениваться. Мы с матерью тебе уже добавили на твоё жильё, а дом этот — Петькин, так что ты не начинай тут, — пригрозил отец.
    — И не собирался, — отряхивая руки, сказал Макс. — Ладно, я поехал за крепежом, а ты ничего тут не трогай и на второй этаж пока не забирайся. Как закончу с перилами, так и будешь новой лестницей пользоваться.
    — Ладно, не буду, езжай спокойно.
    — Вы с Ванькой сегодня не посидите?
    — Вези, чего ж не посидеть-то. Эх, жаль, у Петьки детей нет… Какие были бы внуки золотые, — мечтательно затянул старик. — Но каждому, как говорится, своё. Кому-то — дети, велосипед и работа каждый день на износ, а кому-то — Тунис, квартира в столице и настоящая зарплата. Жаль, что мы тебя не смогли нормально воспитать.
    — Жаль, бать, жаль, — улыбнулся Макс, натягивая кроссовки. — Продукты нужны какие?
    — Да, на тумбочке список.
    Закрывая дверь, Макс задержался, чтобы подкрутить расшатавшуюся дверную ручку, и краем уха услышал телефонный разговор:
    «Да, Петь, сможем одолжить. Не переживай, что в прошлый раз не отдал. Ты, главное, приезжай, здесь без тебя всё идёт чёрт-те как».
    Автор — Александр Райн
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,330

    По умолчанию

    Бате пора розовые очки снять...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. По умолчанию

    Я думаю, логика родителей будет понятна тем, кто живет в Мухосранске.
    Где у Макса даже нет работы по специальности:
    "учился на повара, а сам всю жизнь кувалдой машешь"

    Из двоих детей именно Петька выполнил родительскую мечту и вырвался из болота.

    Мне это напоминает фильм "Маленькая Вера".
    Там та же история - старший сын в Москве и дочка в местной путяге.

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,330

    По умолчанию

    Это не есть симпатично когда делят детей на плохих и хороших.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+