Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Как правильно вешать туалетную бумагу, к себе или от себя: патент 1891 года ставит то

  1. #1
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию Как правильно вешать туалетную бумагу, к себе или от себя: патент 1891 года ставит то

    На протяжении многих десятилетий человечество крайне заботит важный вопрос: как правильно вешать туалетную бумагу. Есть два очевидных варианта: концом наружу, от стены или концом внутрь, к стене. Некоторые даже делят по этому принципу человечество, дескать, есть два типа людей. И мы все готовы спорить до посинения, как правильно вешать рулон туалетной бумаги. Однако не так давно диспут был разрешен при помощи патента, зарегистрированного в далеком 1891 году. Давайте уже поставим точку в этом вопросе.Именно этот рисунок художник из Лиссабона Жоао Роша поставил на обложку своей книги «Есть два типа людей» о наших различиях в привычках и быту.

    Проблема, кстати, не надуманная. Как показывают исследования, разные мнения по поводу размещения рулона служат частой причиной споров в семьях или общежитиях. Была забавный случай: не так давно одна дама рассказала, что выложила снимок из ванной на сайте знакомств, так ей больше 20 мужчин написали только для того, чтобы указать: у вас туалетная бумага неправильно висит. Проводились масштабные опросы и 52% респондентов предпочитают, чтобы бумага висела перед рулоном (к себе), 8% - нет дела, а остальные голосуют за положение «от себя».
    Доводы за и против приводятся многообразные и самые разные. Но! Некоторое время назад в интернете наконец-то всплыл старый патент, который демонстрирует позицию изобретателя – Сета Уилера. Не он придумал туалетную бумагу, но именно он решил выпускать её в рулонах и додумался до перфорации, позволяющей легко отрывать отдельные листики. Свой патент на рулон предприниматель из Нью-Йорка зарегистрировал в 1883 году.
    Ну а в 1891 году отдельным изобретением мистер Уилер оформил перфорацию. В том патенте мы и наблюдаем держатель для рулона. В документе четко видно, что бумага свисает перед рулоном, то есть концом наружу, от стены. Так решил изобретатель, и мы должны уважать его волю. Хотя… Лично я вешаю бумагу концом внутрь, к стене и никто меня не заставит меня изменить привычный порядок.
    Вы можете и сами ознакомиться с патентом – он размещен в патентном архиве Google. В описании ничего особо интересного нет, лишь указания, что держатель можно делать из чего угодно, и смастерить его несложно, а перфорация между листиками позволяет легко отрывать листики. Можно ли теперь считать закрытым давний спор о том, как правильно вешать туалетную бумагу? Не знаю. Давайте что ли поспорим в комментариях!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  2. #2
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Когда конец к стене - видно, сколько ее еще осталось в рулоне и можно заранее взять новый, а не орать из-за двери "подайте бумажку!" или не бегать самому по дому с грязной жопой в поисках.

  3. #3
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Согласна с патентом, чтобы к себе.
    Но важно другое: как именно отрывают: слегка придерживая рулон другой рукой )) или сминая следующий лист бумаги ((
    Лучше всего, когда есть ограничитель движения рулона, тогда бумага "стерильна" для следующего зашедшего...
    Надо теперь запатентовать КАК нужно отрывать туалетную бумагу! ))
    Последний раз редактировалось Спичка; 21.04.2023 в 19:06.

  4. #4
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Когда конец к стене - видно, сколько ее еще осталось в рулоне и можно заранее взять новый, а не орать из-за двери "подайте бумажку!" или не бегать самому по дому с грязной жопой в поисках.
    Обожаю, когда держатель для бумаги имеет основание для второго рулона

  5. #5
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    У меня есть спецполочка в туалете куда "набивают" 5 рулонов бумаги и всегда есть резерв
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  6. #6
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Посмотрела, как у меня висит) как в патенте и размер рулона прекрасно виден))))
    ​Пустой болтовней занимаемся, товарищи)))))))

  7. #7
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Посмотрела, как у меня висит) как в патенте и размер рулона прекрасно виден))))
    ​Пустой болтовней занимаемся, товарищи)))))))
    Можно ещё рулоны пересчитать . ..
    Победит тот, у кого больше.
    И ведь правда пошла и пересчитала. У меня 9, не считая тот, который начат.
    Чую, что я самая большая засранка ((
    Последний раз редактировалось Спичка; 22.04.2023 в 10:46.

  8. #8
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    А давайте: у кого рулон за какое время уходит? )))))

  9. #9
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию


  10. #10
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    А давайте: у кого рулон за какое время уходит? )))))
    Когда будем стартовать?
    У меня рулоны какие-то мелкие, и бумага стала теперь такая тонкая-плохая, экономия на потребителях ((

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+