Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Наргиз

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,336

    По умолчанию Наргиз

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,336

    По умолчанию

    Нарги́з Пула́товна Заки́рова (узб.Наргиз Пўлатовна Зокирова, Nargiz Po‘latovna Zokirova; род. 6 октября1970 года[1], Ташкент, УзССР, СССР), также известна, как просто Наргиз — узбекская и американская певица, рок-музыкант.
    Содержание




    Биография[править | править код]

    Наргиз родилась 6 октября 1970 года[1] в Ташкенте в музыкальной семье[2].
    Мать — Луиза Каримовна Закирова, популярная в 1960—1970-е годы эстрадная певица, выступавшая, в частности, в дуэте со своим братом, известным эстрадным певцом Батыром Закировым[3]. Отец Наргиз — Пулат Сионович Мордухаев, бухарский еврей, был барабанщиком в ансамбле Батыра Закирова. Тяжёлая болезнь отца помешала Наргиз принять участие в первом кастинге телепрограммы «Голос» в 2012 году[4]. Пулат Мордухаев умер в апреле 2013 года[5].
    В 4 года Наргиз впервые выступила на сцене, а в 15 лет с песней «Помни меня» на музыку её дяди Фарруха Закирова и на слова Ильи Резника[6], исходно записанной ею вместе с ещё несколькими песнями для фильма «Невеста из Вуадиля» (узб. «Vodiyllik kelin») режиссёра Али Хамраева, появилась на I Всесоюзном телевизионном конкурсе молодых исполнителей советской эстрадной песни «Юрмала-86», где получила приз зрительских симпатий[7]. В 1988 году клип на песню «Лохматый ученик» молодой певицы был показан в телепередаче «До 16 и старше…»[8].
    Училась на эстрадном отделении в республиканском цирковом училище[9]. С успехом выступала со своей группой.
    В 1995 году с родителями и дочкой эмигрировала из Узбекистана в США. В первые годы в Нью-Йорке работала в магазине, в видеосалоне, в тату-салоне, выступала в ресторанах. В 2001 году записала в стиле этно альбом «Золотая клетка», опубликованный компанией Sweet Rains Records в Сети. Пела в различных группах, затем выступала сольно.
    В 2013 году прошла три этапа отбора на американский The X-Factor, но после того, как организаторы не перезвонили, отправилась на российский телевизионный проект «Голос»[10]. Наргиз впечатлила всех четверых судей, но предпочла команду Леонида Агутина[11]. 20 декабря 2013 года вышла в финал конкурса[12]. Заняла второе место, значительно уступив Сергею Волчкову. Однако сама певица считает: «Я не выиграла, я победила»[13].
    С апреля 2014 по август 2019 года Наргиз сотрудничала с продюсером и композитором Максимом Фадеевым. Музыкант написал для неё дебютный сольный сингл «Я — не твоя», который был выпущен 3 июля 2014 года. В октябре состоялась премьера видеоклипа к синглу, в котором она снялась со своим супругом Филиппом Бальзано[14].
    В июле 2014 года Наргиз Закирова завоевала Гран-при международного музыкального фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга»[15]. В фестивале певица принимала участие в качестве представительницы России[16]. В ноябре того же года вышел выпуск ТВ-шоу «Битва экстрасенсов» с участием Наргиз Закировой в роли испытуемой[17].
    6 февраля 2015 года Наргиз выпустила свой второй сингл, получивший название «Ты — моя нежность». Автором композиции выступил Максим Фадеев[18].
    15 декабря 2015 года Наргиз представила свой третий сингл под названием «Я не верю тебе!». Автором композиции также выступил Максим Фадеев.
    17 мая 2016 года состоялся релиз четвёртого сингла под названием «Беги». Спустя неделю состоялась премьера видеоклипа на данную композицию.
    24 августа 2016 года на iTunes стал доступен предзаказ дебютного сольного альбома Наргиз под названием «Шум сердца». Релиз диска состоялся 7 октября 2016, в него вошли 15 композиций, в том числе ранее выпущенные 4 сингла.
    1 сентября 2016 года состоялась премьера совместного трека Наргиз и Максима Фадеева под названием «Вдвоём». Данная композиция стала пятым официальным синглом в поддержку дебютного альбома «Шум сердца».
    9 августа 2018 года на YouTube-канале MALFA состоялась премьера совместного клипа Наргиз и Василия Вакуленко «Прощай, любимый город».
    12 августа 2019 года Максим Фадеев в одностороннем порядке расторг контракт с Наргиз и запретил ей исполнять все песни, записанные в период сотрудничества. Разрыву предшествовал конфликт, длившийся около месяца[19][20].
    11 марта 2020 года подписала контракт с новым продюсером Виктором Дробышем[21].
    25 мая 2022 года Наргиз по прилёте в аэропорт Домодедово была задержана сотрудниками правоохранительных органов. Причиной этому, вероятно, являлась критика Наргиз в отношении российского вторжения на Украину. Позже певица была депортирована в Узбекистан, а ей самой, по словам адвоката, было запрещено посещать РФ до 2072 года (50 лет)[22].
    Взгляды[править | править код]

    Наргиз является гражданкой США[23].
    В 2017 году Наргиз запретили въезд на Украину за гастроли в Крыму. Певицу также обвинили в поддержке политики Владимира Путина по Украине и Крыму[24].
    В интервью 17 декабря 2019 года, данном Ксении Собчак, Наргиз сообщила следующее[25]:
    ... трое ее детей «полные американцы», закончившие в США школы и колледжи. Артистка рассказала, что старшая дочь уверена — в России по улицам ходят медведи и что «Раша» — это «мафия». Певица заявила, что не чувствует себя в безопасности в РФ.
    В 2022 году певица осудила российских артистов, которые по словам Наргиз поддерживали вторжение России на Украину за увеличенный гонорар [26].
    Семья[править | править код]

    • Дедушка — Карим Закиров (1912—1977), оперный певец (баритон), народный артист Узбекской ССР, солист Узбекского Государственного театра оперы и балета имени Алишера Навои.
    • Бабушка — Шохиста́ Саидова — певица, исполнительница народных песен, солистка Ташкентского музыкального театра драмы и комедии имени Мукими. Заслуженная артистка Узбекской ССР (1952)
    • Отец — Пулат Сионович Мордухаев (1937—2013), музыкант
    • Мать — Луиза Каримовна Закирова (193, певица, заслуженная артистка Узбекской ССР (196
    • Дядя — Батыр Закиров (1936—1985), узбекский советский певец, писатель, поэт, художник и актёр. Родоначальник эстрадного искусства в республике. Народный артист Узбекской ССР.
    • Дядя — Фаррух Закиров, певец, художественный руководитель узбекского ансамбля «Ялла», народный артист Узбекской СССР. В 2002—2004 годах — заместитель министра культуры Республики Узбекистан, затем министр культуры.
    • Дядя — Джамшид Закиров (1948—2012), советский и узбекский актёр театра и кино, телеведущий, заслуженный артист Узбекистана.
    • Муж — Филипп Бальзано, певец. В девятилетнем возрасте он с родителями приехал в США из Сицилии[27]. В 2016 году супруги находились на грани развода и, по некоторым сведениям, он состоялся[28][29][30][31][32].
    • У Наргиз трое детей от разных мужей: дочери Сабина (от Руслана Шарипова) и Лейла (от Филиппа Бальзано) и сын Ауэль (от Ернура Канайбекова)[33][34][35][36]. Внук — Ной, сын Сабины.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,336

    По умолчанию

    Награды и номинации[править | править код]

    Год Награда Номинируемая работа Категория Результат
    2013 Голос Второе место
    2015 Премия Муз-ТВ 2015 Наргиз Прорыв года Номинация
    Премия RU.TV 2015 Лучший рок-проект Победа
    Реальный приход[37] Номинация
    Премия MUSICBOX 2015 Наргиз Певица года Победа
    ZD Award 2014 «За вклад в эстрадную культуру и верность „Звуковой дорожке“»[38] Номинация
    Золотой Граммофон «Ты — моя нежность» Победа
    Песня года «Ты — моя нежность»[39] Номинация
    2016 Премия Муз-ТВ 2016 Наргиз Лучший рок-исполнитель Номинация
    Премия MUSICBOX 2016 Наргиз и Макс Фадеев Дуэт года Победа
    Золотой Граммофон «Я не верю тебе» Победа
    2017 Золотой ГраммофонПесня года «Вдвоём» (с Максом Фадеевым)«Вдвоём» (с Максом Фадеевым) Дуэт года ПобедаНоминация
    Творчество[править | править код]

    Студийные альбомы[править | править код]

    Название Информация Примечание
    Золотая клетка
    [показать]
    • Трек-лист [40]
    Alone
    [показать]
    • Трек-лист [41]
    Шум сердца
    [показать]
    • Трек-лист [42]
    Мини-альбомы[править | править код]

    Название Информация Примечание
    ONA — EP
    [показать]
    • Трек-лист [43]
    Синглы[править | править код]

    Год Сингл Альбом
    2006 «Alla (Allah)» Золотая клетка
    2008 «Land» Alone
    2014 «Я — не твоя» Шум сердца
    2015 «Ты — моя нежность»
    «Вдвоём»
    (совместно с Максимом Фадеевым)
    «Я не верю тебе!»
    2016 «Беги»
    «Я буду всегда с тобой»
    «С любимыми не расставайтесь»
    (совместно с Максимом Фадеевым)
    без альбома
    2017 «Верните память»
    «Нелюбовь»
    2018 «Вдвоём»
    (совместно с Родионом Толочкиным)
    «Прощай, любимый город»
    (совместно с Бастой)
    2019 «Rebel»
    «Нелюбимая дочь»
    «Мама»
    «Войди»
    «Fu*k You»
    2020 «Через огонь»
    «Любить»
    «Россия-Америка»
    (совместно с Любовью Успенской)
    2021 «Благодарю»
    (совместно с Ильёй Сильчуковым)
    «Зачем ты так?»
    «НеСолдат»
    2022 «PARIPORHIGH» ONA – EP
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию


  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,336

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию


  7. #7
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Сильно!

  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    ​Клипы с Фадеевым дублировать не будем.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #9
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,336

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+