Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 428

Тема: Салаты

  1. #21
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию "Пожарная" закуска.

    Компонент №1 самого фирменнного салатика,рецепт которого уходит в глубокие казахские корни...
    Если,вдруг,случайно,к тебе завалили незваные гости,и захватили тебя "врасплох".
    Ты мечешься по кухне,и не знаешь,чем угостить незваных гостей?
    И,если это,вдруг,не из не из той оперы - "Про незваного татарина..
    Судорожно хватаешь десяток яиц,разбиваешь их,но не взбиваешь до состояния пены,а перемешиваешь очень осторожно,чтобы они даже не давали намека на поднятие пены.
    (в это время ставишь сковордку на огонь,раскаляешь ее,добавляешь постного масла,)
    Из этой массы пытаешься пожарить на этой сковородке очень быстренько3-4 блина,остужаешь их на 3-4 подтарельника.
    Потом берешь очень острый нож,и режешь эти остывшие блины,как на лапшу,чем мельче,тем лучше.
    В эту лапшу добавляешь майонез,зубчик чеснка из чеснокодавилки,перемешива шь...
    Потом,тебя гости будут долго и нудно пытать,что это было,такое вкусное,и как это готовится.
    Этой лапши из дсятка яиц получается очень много.
    Основной секрет- чем острее нож,тем мельче получается лапша,а потом,когда незваные гости начнут тебя рассспрашивать,что же это было такое вкусное,так и скажи-это хитрый рецепт от милисенты***

    Кстати,это очень серьезный компонент для одного фирменнного салата,но,пока,освойте этот набег незваных гостей.
    А,когда вы попробуете этот рецепт на своих друзьях,я вам рассскажу дальше этот фирменнный рецепт одного очень класссного "салатика по-казахски".
    С ним нужно возиться 2 дня,но он стОит этого,также,как мой фирменннный рулетик"Жар-Птица",который многие попробовали на моем дне рождения,и на приготовление которого требуется трое суток.
    (Да,вот,я такая маньячка,я люблю"колдовать" над пищей часами,сутками,чтобы довести ее до совершенства!)

    Я буду вас сейчас серьезно готовить к рецепту этого фирменнного салатика.
    Только наберитесь терпения.Все важные компоненты этого салатика я буду вам объяснять пооочередно,чтобы не вывалить это все вам на голову в одну секунду,и чтобы вы не одурели от стояния у плиты.

    Итак,компонент номер "№1"-лапша яичная,жареная.
    Когда ваши друзья поднимут большой палец,и скажут:
    -Безумно вкусно,но из чего это было сделано?
    Отвечаете:
    -От милисенты**.
    Последний раз редактировалось милисента**; 01.04.2006 в 20:39. Причина: Automerged Doublepost

  2. #22

    По умолчанию

    Ну ты даешь.....!!!!! Три дня на блюдо??? Я бы так никогда не смогла. Это точно. Во первых- ленива. Во вторых мне времени жаль. А в третьих - я уже привыкла питаться просто без прибабахов , а вот лапшичку из яичек или яйцев? Можно попробовать, ножи недавно прикупила обалденные. Уж мы эти яйца так искромсаем, а потом сожрем ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  3. #23
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Татка,да 3 дня требуется только лишь для того,чтобы замариновать курицу,нафаршировать,отвар ить,поставить под прессс,остудить.
    А сам процессс приготовления не занимает особых трудов.

    Компонент №2.
    Маринованый лук.
    Берете среднюю свеколку,выжимаете из нее сок в соковыжималке,в свекольный сок добавляете сок целого свежевыжатого лимона.
    Лук режете очень мелкими полукольцами,для этого нужен очень хороший острый професссиональный нож,и заливаете нарезанный лук этим маринадом.
    Ставим это все в холодильник на сутки.

    Компонент № 3.
    Картофель фри.
    В тот же день,коггда ты маринуешь лук,почисти 3 больших красных картофелины,положи их в воду,и с водой засунь в холодильник за сутки до жарения.
    Опять же повторяю,нужен очень хороший професссиональный нож,которым нужно после вымачивания картофеля,разрезать его соломкой.А профиль соломки должен быть,как спичка - 2 мм на 2 мм,но,чем длинннее будет эта соломка,тем лучше.
    Разрезаешь ее,и складываешь на сухое полотенце,чтобы оно впитало в себя всю воду после замачивания.
    А теперь,самое главное- прежде всего-Техника Безопасности.
    Мы должны будем пожарить этот нарезаннный картофель во фритюре,то есть в большом количестве масла.
    Насчет фритюра.
    Его обычно раскаляют в специальных фритюрницах,а в домашних условиях-обычно в казане,или другой какой-то глубокой посудине.
    Как определить,что масло раскалилось до нужного состояния? Я обычно,когда раскаляю масло,смотрю на казан.Сперва пойдет дым,когда дым уйдет,а масло не будет шипеть и успокоится(это бывает в тех случаях,когда ты покупаешь некачаственное масло.Да и откуда ты знаешь,что тебе подсунули в супере,или руссском магазине?)
    Самая главная мерзопакостная особенность большого количества раскаленного масла-в ответ на самую маленьку каплю воды,оно вскипает всей масссой,и выплескивается наружу,прямо тебе в лицо.
    Однажды,еще в кулинарном училище,я видела такую девочку,которой фритюр плеснул в лицо.Зрелище- ужжжас!Как буд-то плеснули неразведеннной серной кислотой.
    Поэтому,я настоятельно советую обсушить нарезаннный картофель .
    Потом картофель зажариваешь во фритюре и выкладываешь его горячим на блюдо,проложеннное бумажными полотенцами,чтобы масло из картофеля впиталось в полотенца,а картофель выглядел "спичинка к спичинке".
    Ну,если вам еще не надоел этот нудный процессс этого салатика,свистните,продоло жу.
    Последний раз редактировалось милисента**; 02.04.2006 в 17:47. Причина: Automerged Doublepost

  4. По умолчанию

    Начались спазмы желудка!!!Нельзя читать эту рубрику на работе... .

  5. #25
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prizrak
    Начались спазмы желудка!!!Нельзя читать эту рубрику на работе... .
    Ну,все! Дохтура,срочно!
    А я еще только начала расссказывать такой фирменнный салатик!
    Ну,ребята,нервы у вас-ни к чёрту!

  6. #26

    По умолчанию

    А салатик то с СЮРПРИЗОМ. Представляешь, если маслечко еб---т на рученьки белые ..., а что еще хуже на личико ( и без того не идеальное) . Я конечно прочту до конца рецептик этот , но готовить ФИГУШКИ вам. НЕ буду.!)) Я его врагам передам... Пусть приготовят.
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  7. #27

    По умолчанию

    У меня, оказывается, нервы крепкие. Наверное, потому, что я на работе не читаю. Жду продолжения.

  8. #28
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию Салаты ..

    Салат "Подсолнух"
    200 г вареной куриной грудки
    200 г жареных шампиньон
    3 вареных яйца
    100 г сыра
    маслины без косточек
    чипсы "Принглс"
    майонез Салат укладываем слоями, каждый слой, покрывая майонезом, в следующей последовательности: 1-й - измельченная куриная грудка, 2-й - жареные шампиньоны, 3-й тертые на крупной терке белки яиц, 4-й - тертый сыр, 5-й - желтки, раздавленные вилкой. Маслины разрезать на 4 части и сверху выложить на салат. Салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха.



    Салат "Байкер"
    5 г горчицы готовой
    5 г уксуса
    10 г масла оливкового
    30 г корня сельдерея
    15 г зелени сельдерея
    50 г ветчины
    50 г грибов маринованных
    1 яблоко
    майонез Горчицу, уксус, оливковое масло взбить и залить полученной заправкой мелко нарезанную зелень и корень сельдерея. Выдержать один час, а затем добавить нарезанные ломтиками ветчину, маринованные грибы, яблоки и осторожно перемешать с майонезом.




    Салат "Болгарский"
    1 болгарский перец
    10 г салата
    20 г зеленого лука
    1 яблоко
    зелень петрушки
    сметана
    соль
    сахар Болгарский перец и салат нашинковать, зеленый лук и зелень петрушки посечь, яблоки мелко нарезать. Продукты смешать со сметаной, заправить сахаром и солью.



    Салат по-уральски
    200 г вареной свеклы
    150г филе рыбы пряного посола
    1 луковица
    майонез Очищенную свеклу и филе рыбы нарезать соломкой, лук - полукольцами. Все перемешать и заправить майонезом.




    Салат "Галина"
    300 г вареной говядины
    2 луковицы
    4 вареных яйца
    майонез
    уксус 9%
    1/2 стакана воды
    соль
    сахар Мясо порезать соломкой и выложить в салатник. Сверху мясо смазать майонезом, затем положить маринованный лук, порезанный кольцами, и так же смазать майонезом. Последний слой вареные яйца, порезанные кольцами и смазать майонезом. Чтобы замариновать лук, его нужно порезать и на 20 минут оставить в посоленной и слегка подслащенной смеси 9% уксуса и водой



    Салат "Дамский"
    400 г свежей капусты
    200 г крабовых палочек
    1 банка кукурузы консервированной
    1 луковица
    зелень по вкусу
    растительное масло Капусту мелко нашинковать, немного посолить и помять. Мелко нарезать крабовые палочки, лук. Все смешать добавить кукурузу и заправить растительным маслом.




    Салат "Гранатовый браслет"
    4 картофелины
    1 свекла
    2 моркови
    400 г мяса куриного
    1 луковица
    1 гранат
    майонез Отварить картофель, морковь, свеклу. Обжарить куриное мясо с луком. Натереть на крупной терке картофель, выложить на тарелку в форме кольца, промазать майонезом. Затем слоями выложить на картофель морковь, курицу, свеклу, все слои промазывать майонезом. Сверху на салат положить гранатовые зерна, чтобы полностью покрыть майонез.




    Салат "Гусар"
    120 г баранины
    1 яйцо
    2 картофелины
    1 морковь
    1 свежий огурец
    1 помидор
    1 луковица
    1 ст. ложка кислого молока
    зелень
    специи
    соль Сваренный в кожуре и очищенный картофель, вареную морковь, варенное мясо, огурцы, помидоры нарезать кубиками. Репчатый лук мелко порубить. Вареное яйцо нарезать дольками. Все соединить, посолить и поперчить. При подаче полить кислым молоком и посыпать зеленью.




    Винегрет с сельдью
    3 картофелины
    1 сельдь
    1 морковь
    1 свекла
    2 соленых огурца
    1 сваренное вкрутую яйцо
    майонез
    соль
    уксус по вкусу

    Сельдь вымочить, отделить филе от костей. Свеклу и морковь отварить и охладить. Овощи нарезать мелкими кубиками, соединить, заправить уксусом, посолить и перемешать. Добавить порезанное кусочками филе сельди, рубленое яйцо и заправить майонезом.

    (взято из инета )
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 15.01.2009 в 19:42.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #29
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    САЛАТ "ЗОЛОТАЯ РЫБКА "

    В поиске новогодних идей нашла вот такую прелесть!
    Смешиваем мякоть ананаса, мелко порезанную копченую курицу, помидоры, креветки, авокадо, кукурузу, оливки! Набор компонентов - по вашему вкусу и желанию. Заправлять майонезом.

    Главное - как это выглядит! Просто шикарно!
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  10. По умолчанию

    Веснушка, спасибо..жаль, что я поздно увидела...очень вкусно и красиво...

Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Салаты
    от Короткошёрстка* в разделе Кулинарная страничка
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 17:55
  2. Салаты к 8 Марта...
    от Белая Хризантема** в разделе Кулинарная страничка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 16:59
  3. Салаты с туной ..
    от Белая Хризантема** в разделе Кулинарная страничка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 19:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+